Гость
Статьи
У дочки вши, чем …

У дочки вши, чем эффективнее выводить и обрабатывать вещи?

Обнаружила в голое у дочки вши, принесла видимо из школы. Кто знает, поделитесь, чем лучше выводить, чтобы наверняка и обрабатывать вещи? Уйма всяких средств сейчас в апетке и все недешевые, помогите принять правильное решение, а то на эксперименты времени нет, надо вывести чем скорее тем лучше!

Лизонька
43 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Параплюс спрей-хорошее средство. Я своему ребенку выводила после лагеря

Пу
#2

ну сами вши можно вывести обычным шампуньм аптечным против вшей, а вот с гнидами сложнее. Меня, когда приехала из детского лагеря с вшами, осветлили. Причем у меня тогда был свой платиновый блонд, так что было не заметно.Таким образом и избавились

Гость
#3

Волосы черемичной водой аптечной.все остальное(белье постельное,одежду-перестирать,что возможно-прокипятить)расчески выбросить

jenny
#4

Классная темка!!!А какает она как?!Хотя если вы создаете такие темы ,вы только и знаете ,где кушают и какают.

Зашла на минутку.
#5

Нитифор. Отличное средство. Помогает с первого применения.Легко смывается с волос. Но очень вонючий.

#6

Да никакой трагедии. Параплюс есть, отличное средство. Аэрозольный баллончик, я им и диваны обработала. А вещи все и белье в стирку на 90 градусов, еще и прогладила потом, для надежности. А подушки-одеяла на балкон, благо зима..У нас это пару месяцев назад случилось..Потом мелким гребешком пакость прочую с волос повычёсывала и утюжками распрямительными дочке всю шевелюру прогладила. И всё(ттт). Дополнительных мер не понадобилось.

клавдия маклявдия
#7

педикулин хорошее средство,дочка из садика этих зверей принесла,с первого раза помогло

гостья
#8
Зашла на минутку.

Нитифор. Отличное средство. Помогает с первого применения.Легко смывается с волос. Но очень вонючий.

согласна на 110%

Гость
#9

После того, как обработаете, в воду, которой волосы ополаскивать будете, уксуса обязательно добавьте, он гнид убивает, а то мы пока этими всеми средствами мазали, уже кожу на голове сожгли, а все равно новые появлялись, а вообще, читала хвалят гребень, как-то он называется типа assy-1000, но точно не помню, говорят отличная вещь

Лизонька
#10
Мария

Параплюс спрей-хорошее средство. Я своему ребенку выводила после лагеря

ОК, спасибо! Т.е. сразу вывели?

Лизонька
#11
Пу

ну сами вши можно вывести обычным шампуньм аптечным против вшей, а вот с гнидами сложнее. Меня, когда приехала из детского лагеря с вшами, осветлили. Причем у меня тогда был свой платиновый блонд, так что было не заметно.Таким образом и избавились

Поняла, спасибо! Но ребенка я красить конечно не буду ;)

Лизонька
#12
jenny

Классная темка!!!А какает она как?!Хотя если вы создаете такие темы ,вы только и знаете ,где кушают и какают.

Так идите туда, где не какают и не кушают, чего время-то драгоценное тратить на такие какательные темы?

Лизонька
#13
Ноунейм

Да никакой трагедии. Параплюс есть, отличное средство. Аэрозольный баллончик, я им и диваны обработала. А вещи все и белье в стирку на 90 градусов, еще и прогладила потом, для надежности. А подушки-одеяла на балкон, благо зима..У нас это пару месяцев назад случилось..Потом мелким гребешком пакость прочую с волос повычёсывала и утюжками распрямительными дочке всю шевелюру прогладила. И всё(ттт). Дополнительных мер не понадобилось.

Запомнила! спасибо! и хорошо еще, что можно обработать поверхности!

Лизонька
#14
клавдия маклявдия

педикулин хорошее средство,дочка из садика этих зверей принесла,с первого раза помогло

Хорошо назвали Педикулен - педикулез, легко запомнить и важно, что с первого раза вывели! Еще посмотрю, что в составе средств, кожа головы чувствительна к химии, спасибо! :)

Пу
#15
Лизонька

Поняла, спасибо! Но ребенка я красить конечно не буду ;)

Пу
#16
Лизонька

Поняла, спасибо! Но ребенка я красить конечно не буду ;)

Пу

ничего страшного в этом нет, мне самой тогда 10 лет было

Гость
#17

Паранит спрей!!! Израиль, самое лучшее средство. Подруга только что это пережила, поэтому советую.

Гость
#18
Лизонька

Поняла, спасибо! Но ребенка я красить конечно не буду ;)

Хотя уже была такая тема, там многие смогли избавиться только через окраску волос у детей, как последнее средство, когда другое ничто не помогало

Люба
#19

Спрей Пара-Плюс чередовать с чемеричной водой.И выбирать вручную гнид.Это долго и муторно,но эффективно.Каждый раз после обработки стирать все нательное и постельное белье.То,что нельзя постирать-сложите в пакет и не пользуйтесь им хотя-бы месяц.Верхнюю одежду,одеяла и пр. обработайте спреем.

Дина
#20

Да,скорее всего вши есть не только у ребенка.Обработайте всех членов семьи и их вещи и почаще проверяйте друг у друга головы,вши могут опять появиться.И лучше всего сообщить об этом школьной медсестре.Пусть проверит остальных детей,ведь можно опять заразиться в классе.Как я не старалась побыстрее вывести вшей у дочери,все равно медсестра при осмотре обнаружила гнид,которых мы не увидели.Они очень мелкие и гребешком не вычесываются,а руками выбрать каждую нужно много времени и не все можно увидеть сразу.Окраска волос не помогает,я сама крашу волосы постоянно,но вшей от дочери нахваталась,а муж почти лысый-нет.Но я его тоже обрабатывала,хоть и ничего не нашла.

#21

Автор, я маленькая очень мучилась с этим. Как сейчас помню мне помог Перметрин, и крем НИКС. Последний убивает даже гн_и_ды. Вам потом только руками надо будет их вытащить, но они будут уже мёртвые, никто из них не вылупится.

#22
jenny

Классная темка!!!А какает она как?!Хотя если вы создаете такие темы ,вы только и знаете ,где кушают и какают.

Вы дура? Бесит вот эта ваша жизнерадостность. Это очень распространенная неприятная ребёнку проблема, как физически так и психологически, и к сожалению не зависит ни от чистоплотности, ни от уровня учебного образования где девочка учится. Всегда есть шанс что подцепит от какого-нибудь другого ребёнка

#23

учебного образования = учебного заведения

Альбина
#24

Вещи понятно, кипятить, стирать! а гнид убить -то вообще можно? Или все же вычесывать-вбирать руками? Кто что говорит! Педикулен вот многие хвалят!

#25
Альбина

Вещи понятно, кипятить, стирать! а гнид убить -то вообще можно? Или все же вычесывать-вбирать руками? Кто что говорит! Педикулен вот многие хвалят!

Мне крем Никс помог их убить. Но это было больше 10 лет назад, ещё маленькой была. Сейчас не знаю, делают ли. Но потом их всё равно придётся руками выбирать. Они не вычёсываются. Но зато он их убивает, и вшей тоже. Это плюс просто огромный. Может попробовать как тут писали утюжком?

#26

Покупала в аптеке специальный шампунь, кстати недорогой, но название не помню

Мила
#27
Cherrybella

Мне крем Никс помог их убить. Но это было больше 10 лет назад, ещё маленькой была. Сейчас не знаю, делают ли. Но потом их всё равно придётся руками выбирать. Они не вычёсываются. Но зато он их убивает, и вшей тоже. Это плюс просто огромный. Может попробовать как тут писали утюжком?

утюжком!!! ну а как вы их с волос то снимите? Вычесать придется конкретно,а педикулен этот и гнид убивает получается?

Cherrybella
#28
Мила

утюжком!!! ну а как вы их с волос то снимите? Вычесать придется конкретно,а педикулен этот и гнид убивает получается?

Никак

Не вычесать

Только руками снимать. Мне мама часами руками снимала. В школе постоянно кто-то вшивый бегал - эттого и мне попадалось(

#29
клавдия маклявдия

педикулин хорошее средство,дочка из садика этих зверей принесла,с первого раза помогло

да, клавдия, тоже именно педикуленом вывели!) причем принесла просто лошадиного размера вшей. еще педикуленом хорошо обрабатывать вещи, удобно спреем мебель и подушки пропшыкать.

Гость
#30
Лизонька

Поняла, спасибо! Но ребенка я красить конечно не буду ;)

Вот эта рекомендации мне до сих пор по душе больше всего))) Все хором покрасимся и муже и детей намажем)))

Гость
#31
Мила

утюжком!!! ну а как вы их с волос то снимите? Вычесать придется конкретно,а педикулен этот и гнид убивает получается?

педкулен убивает гнид, но вычесывать надо все таки. а вот утюжком кто-то собрался корни жечь?))))

Лизонька
#32
Люба

Спрей Пара-Плюс чередовать с чемеричной водой.И выбирать вручную гнид.Это долго и муторно,но эффективно.Каждый раз после обработки стирать все нательное и постельное белье.То,что нельзя постирать-сложите в пакет и не пользуйтесь им хотя-бы месяц.Верхнюю одежду,одеяла и пр. обработайте спреем.

спасибо большое! вывели уже слава богу тоже спреем, только Педикуленом!) тоже все одежду пропшикала, обработала все что можно) два сразу флакона покупала)

#33

да, хорошие средства и гнид убивают. но вычесать надо гребешком обязательно.

Картинка
#34

Я вспомнила и вот делюсь со всеми , потому как тема актуальна как я понимаю для многих! Вычесывать гнид можно еще лучше, если на гребень вату надеть и не придется руками ничего выбирать и быстрее будет, а обрабатывала ребенку голову тоже педикуленом, все нормуль убралось!

Люда
#35

Вату ?Не додумалась до такого! Но это гнид чтобы вычесать? А убить вошек конечно сначала надо!

Катя
#36

Народ, а кто-нибудь слышал про фирму "Лайс Эвей"?

Катя
#37

Всем привет. а если ребенку помыть голову спец.шампунем, прочесать гребешком и чтобы наверняка прмяя по маленьким прядкам утюжком для выпрямления волос 190гр. пройтись? не поможет? они термоустойчивые?

Ира
#38
Катя

Всем привет. а если ребенку помыть голову спец.шампунем, прочесать гребешком и чтобы наверняка прмяя по маленьким прядкам утюжком для выпрямления волос 190гр. пройтись? не поможет? они термоустойчивые?

Не стоит. Самое главное, что стоит знать при использовании шампуней от вшей - это то, что через 7-10 дней после первой помывки таким шампунем головы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно помыть голову еще раз. Для закрепления эффекта. я когда шампунем Паранит пользовалась именно так и сделала ребенку. и никаких вшей.

Ольга
#39

Проблема с вшами ужасна. Мне помогло средство "НЮДА". Это спрей на маслянной основе. Только держать его надо на голове 45 минут. И ***** потом жорошо гребешком вычёсываются. за 2 часа всю гадость убрала.

Анна
#40

я после удаления вшей Пара плюсом прошлась каждую прядку утюжком милое дело..всех гадов прожарила и вычесала...волосы идеально чистые! у дочки длина волос до поясницы!

Гость
#41

а как вывести вшей из одеял и подушек

Гость
#42

На мороз, или в морозилку. Они не терпят низких и высоких температур

мастер
#43

А термофеном строительным ктонить пробовал ? до 600 можно температуру выставлять и поток воздуха менять. Думаю любую одежду и мебель и тп легко

Марина
#44

Я Педикулен ультра выводила дочки, это единственное что было в аптеке с трех лет, да и удобно, что там в наборе кондиционер-спрей и гребень, с ними вычесывание заняло минут 20. Справились за одну обработку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: