Гость
Статьи
Шелущащееся пятно на …

Шелущащееся пятно на руке у ребенка

Сыну 4 года. Некоторое время назад на руке у него обнаружело небольшое бледно-розовое шелущащееся пятно, чуть выпуклое. Вчера заметила, что пятно увеличилось в два раза (чуть меньше см, овальное) Что это может быть?
Пугает то, что у моей мамы, которая сидит с ним, недавно поставили диагноз псориаза, у нее много ярко розовых пятен на теле. сейчас она проходит лечение, уколы, мази. насколько знаю, псориаз не заразная болезнь, а от нервов.

Безусловно свожу ребенка к дерматологу, сейчас хотела бы услышать мнения у знающих мамочек или врачей.

Спасибо.

г
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

розовый лишай

Сьюзи
#2

ЛИШАЙ ОДНОЗНАЧНО, ПОМАЖЬТЕ ЙОДОМ И К ДЕРМАТОЛОГУ

Гость
#3

У моего так было.Оказалось аллергичное.У врача спросите.

.
#4

Лишай. Мы когда котенка на улице лишайного подобрали, у меня подобное было. Само прошло. Но тут ребенок, справится ли его организм без препаратов?

гость
#5

Возможно атопический дерматит, у моей дочери весной бывало, когда помладше была. Аллергия была?

Штучка
#6

А возможно, и псориаз. Что толку тут на форуме гадать? К врачу идите.

гость
#7

Может быть стригучий лишай. Срочно к дерматологу.

Гость
#8

срочно к врачу и не вздумайте как тут посоветовали мазать йодом/зеленкой или еще чем то....

Гость
#9

Псориаз не заразен, но передается по наследству, часто через поколение.

Маме своей передайте, чтобы ни в коем случае не лечилась гормональными мазями, которые прописывают дерьмотологи. От них будет только хуже. Сначала временное улучшение, я потом еще больше пятен вылезет. И еще привыкание, так что потом вообще без мазей не можешь обходится. Страшная вещь.

Есть способы негормонального лечения: диета, мази, травы. Только про них пациентам не рассказывают, потому что выгоднее же прописать дорогие гормональные мази, которые пациент будет всю жизнь мазать.

Гость
#10

Лишай, псориаз, авитаминоз.

К врачу не надо бежать, подождите еще пару недель, если пятно увеличится раз в пять, то подумайте, а не пойти ли вам лет через пять к доктору.

Гость
#11

это может быть всё что угодно и лишай, и псориаз, и экзема. доктор вам точнее скажет, когда посмотрит.

Гость
#13

У моего это была обычная аллергия на сладости.

А лишай он вроде на голове?

это стригущий лишай на голове, а обычный может быть где угодно.

Гость
#14

Гадать здесь смысла нет. У моего ребенка тоже появилось пятно розовое, чуть выпуклое. Взяли соскоб, оказалась какая-то аллергия. Ведите к дерматологу и не накручивайте себя..

Alvage
#15

Автор, может быть, как обычный диатез, так и лишай. Скорее первое.

Гу
#16
Гость

У моего это была обычная аллергия на сладости.

А лишай он вроде на голове?это стригущий лишай на голове, а обычный может быть где угодно.

Что за бред, у меня был стригущий лишай и был по всему телу

Гость
#17

Да что угодно может быть Сдайте соскоб..Исключите аллергию сначала.Фенистил капли показаны детям и очень эффективны.

У меня и мамы такое бывает от нервов.Пустырник спасает.Краснеет,отекает,отшелушивается и снова розовое пятно.Еще и чесалось.

Гость
#18

Возможно дерматит.

Гость
#19

или стрептодермия...

Гость
#20

Атопический дерматит скорее всего...может сладкого переел...адвантаном кремом помажте, за 2 дня пройдет, и к дерматологу с аллергологом сходите. Экзема и псориаз это тоже все нервы и аллергия, у самой АД и экзема в наличии.

Гость
#21
Гость

Псориаз не заразен, но передается по наследству, часто через поколение.



Маме своей передайте, чтобы ни в коем случае не лечилась гормональными мазями, которые прописывают дерьмотологи. От них будет только хуже. Сначала временное улучшение, я потом еще больше пятен вылезет. И еще привыкание, так что потом вообще без мазей не можешь обходится. Страшная вещь.

Есть способы негормонального лечения: диета, мази, травы. Только про них пациентам не рассказывают, потому что выгоднее же прописать дорогие гормональные мази, которые пациент будет всю жизнь мазать.

мазью или кремом можно спокойно пользоваться эпизодически, чтоб убрать пятно, дня 2-3, а вот мазать постоянно нельзя, НО найти нормального травника это гемморой. адвантан можно смешивать с детским кремом 1 к 1 и мазать безболезненно 1-2 недели, там доза гормонов мизерная, это вам не белогент.

Айкакаямолодец
#22
Гость

У моего так было.Оказалось аллергичное.У врача спросите.

При контактно-аллергическом дерматите: Применить: Настой: листья крапивы двудомной, трава душицы обыкновенной, череды трехраздельной, цветки ромашки аптечной, корни валерианы лекарственной. Смешать растения в равных пропорциях (1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, выдержать 15 минут на водяной бане, настоять 45 минут, процедить, добавить 1 ст. ложку полисорба). Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Гость
#23

возможно нейродермит.

Катарина
#24

Псориаз не заразен, если ей правильно поставили диагноз. Ваша мама болела раньше псориазом? Мне в детстве ставили такой диагноз и лечили его, а после выяснилось, что это вовсе не псориаз был.Если ранее был псориаз, то и в дальнейшем он будет-он не проходи. Я тоже склоняюсь к стрептодермии

Тася
#25
г

Сыну 4 года. Некоторое время назад на руке у него обнаружело небольшое бледно-розовое шелущащееся пятно, чуть выпуклое. Вчера заметила, что пятно увеличилось в два раза (чуть меньше см, овальное) Что это может быть? Пугает то, что у моей мамы, которая сидит с ним, недавно поставили диагноз псориаза, у нее много ярко розовых пятен на теле. сейчас она проходит лечение, уколы, мази. насколько знаю, псориаз не заразная болезнь, а от нервов.Безусловно свожу ребенка к дерматологу, сейчас хотела бы услышать мнения у знающих мамочек или врачей. Спасибо.

Не хочу пугать,но диагноз маме мог быть поставлен неправильно,псориаз можно перепутать с экземой,грибком- лучше отведите ребенка к врачу.

#26

И маме и ребенку могу посоветовать крем салкура, он и при псориазе помогает отлично и при прочих заболеваний кожи, детям его с полугода можно.

Гость
#27

У нашего малыша в 3 года такое было на ножке и попке. Педиатр назначила пирантел суспензию от глистов, хотя анализы были нормальные. 1 чайная ложка, а через 10-14 дней еще 1 чайную ложку. И все прошло. Более того, у ребенка даже цвет лица изменился, стал нежный, как лепесток розы.

гость
#28

адвантан гормональный

пантамарин лучше и элидел

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: