Гость
Статьи
Как делают узи на 10 …

Как делают узи на 10 неделе беременности?

Подскажите, кто знает. Каким способом делают узи в 10 эмбриональных недель? Трансвагинально или по животу уже? Спасибо!

Марьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое трансвагинально????????? Бог ты мой, совсем люди из ума выжили....

Аннет
#2

вагинально делали, я аж офигела. Но и по животу сначала поводили

Гость
#3

У меня была отслойка на таком сроке, мне и вагинально делали, и внешне. Ничего страшного в этом нет

Гость
#4

И так и так. Трансвагинально делают, чтобы проверит шейку матки - она должна увеличиться. А плод смотрят, кода по животу водят )))

Гость
#5

вагинально конечно!

Гость
#6

Обычно абдоминально, то есть живот.

Гость
#7

По животу делали, даже на 9 недели в совковой больнице

Штучка
#8

Трансвагинально, потому как плод на таком сроке видно плохо через переднюю брюшную стенку. Матка еще маленького размера.

Гость
#9

и трансвагинально и абдоминально, надо и шейку и плод посмотреть...ничего с вами не случится, с мужем же тр..сь простите, и ничего...а тут датчик им видите ли засунули, какой кошмар.

Гость
#10

На первом скрининге в 10 недель смотрели только трансвагинально. Потом еще врач на кресле посмотрела - проверила состояние шейки матки и взяла мазки. На втором скрининге в 16 недель смотрели и так, и так, но по животу датчиком водили уже намного дольше, а трансвагинальное исследование буквально минуту-две проводили.

#11

Мне делали транвагинально все время в платном центре,а в консультации, к сожалению простая по животу "водил ка" по регламенту это не нарушения,поверьте оь компа и планета на пузе "облучение" сильнее. Транвагинально современный инструмент, а еще сам узист должен быть компетентным.

Гость
#12

и так и так делали. Спросила зачем трансвагинально - врач сказала, что через живот смотрят плод, а состояние внутренних половых органов вагинальным датчиком. На втором узи только по животу смотрели.

Гость
#13
Штучка

Трансвагинально, потому как плод на таком сроке видно плохо через переднюю брюшную стенку. Матка еще маленького размера.

Ерунда,мне 13 лет назад трехнедельную беременность определили через живот.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: