Гость
Статьи
Панические …

Панические атаки,тревожность

Здравствуйте! Кто сталкивался с паническими атаками? Как избавиться,вылечить? Два месяца длится эта ерундистика! Не могу больше! Из дому выйти целая проблема.Сердцебиение учащенное,такое ощущение,что должно что-то плохое произойти.Развилось на фоне большого стресса.Голова стала болеть,плохо соображается.Кто знает, напишите,пожалуйста, что Вам помогло или Вашим друзьям,близким.

Саша
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи к невропатолагу

Штучка
#2

Трудотерапия.

Гость
#3

Вообще ,наверное, лучше к невропатологу, психиатру. Хотя моя подруга справлялась сама, старалась чаще находиться с людьми, с друзьями, много общалась. Со временем это пропало.

Зинаида
#4

Саша, один в один! У меня началось с НГ и не закончилось до сих пор. Тоже был сильный стресс прямо в НГ и поехало (вернее поехала крыша реально). Кто не сталкивался не поймет наверное и я не осуждаю, сама не знала о таком. Панические атаки с дрожью всего тела, отчуждение сознания, не понимаю кто я и где я, дикий неосознанный страх, сердце выпрыгивает изо всех возможных отверстий. Не зная куда идти пошла к кардиологу, пульс за гранью возможного, назначены куча анализов (чтобы исключить что-то нехорошее что может так загонять серде). Мой вывод: можно пройти кучу специалистов (невролог, ппсихотерапевт и т.д.) и анализов, но пока не стабилизируется жизненная ситуация, все лекарства будут лишь временным наркозом. Я вроде и сама на свой вопрос ответила, но очень хочу услышать мнения бывалых... Саша, держитесь!

LeeLoo
#5

согласна с предыдущим автором. у меня это 4 года. Сейчас легче. Попробуйте глицин.

Гость
#6

У меня тоже такая проблема, ходила к психотерапевту, 4 сеанса-12т.р. Рассказала о некоторых приемах (визуализирование тревоги), научила входить в ***, но не могу сказать, что мое мышление поменялось, говорят эффективен гипноз, но страшно!!!! Тоже хочется услышать людей, которые с этим справились

Наташа
#7

Психотерапевт прописал таблетки. Пила около полутра лет. Думаю, что вылечилась. Даже на самолетах перестала бояться летать...

Зинаида
#8

LeeLoo: глицин это хорошо, но на данной стадии к сожалению уже никак)))

Женя
#9

Мне помог антидепрессант Сертралин. Он купирует панические атаки и тревожность. 10 лет загибалась, не могла без страха из дома выйти, а маршрутки вообще ужас. За руль садилась только с бутылкой холодной воды чтоб постоянно что то глотать, а то ком в горле стоял. И вечно напряжена от волнения. Причем занималась фитнессом постоянно, но постоянно кружилась голова от страха. Сдала кучу анализов, ничего не нашли. Так что вам только к психотерпевту, а то так и будете мучаться.

Женя
#10

Тревожно-фобический невроз проявляется тревогой и страхами. Тревога обычно носит генерализированный немотивированный ситуацией характер и нередко сопровождается гипервентиляцией (вздохами) и другими вегетативными расстройствами. Пациенты жалуются на постоянное напряжение, нервозность, неспособность расслабиться, мышечные боли, сердцебиение, головокружение, дискомфорт в эпигастральной области. У некоторых больных тревога развивается пароксизмально в форме повторяющихся гипоталамических кризов √ панических атак. Страх представляет собой четко направленную, ╚когнитивно переработанную╩ форму тревожного эффекта и выражается в различных рода фобиях, не представляющих реальной опасности (боязнь замкнутых пространств √ клаустрофобия, боязнь оказаться в ситуации, из которой будет трудно выбраться, например, в метро, переполненном общественном транспорте √ агорафобия, или быть в центре внимания с негативной оценкой со стороны другого человека √ социофобия и т.п.). Характерно, что пациент пытается избегать тревожащих его ситуаций (ограничительное поведение), однако при попадании в такие ситуации испытывает выраженные психо-вегетативные реакции в виде сердцебиения, дрожи в теле, ощущения предобморока и т.п. Особым вариантом тревожно-фобических расстройств является ипохондрический невроз с доминированием мыслей пациента о наличии у него тяжелого соматического заболевания (нозофобия), например рака, сифилиса и т.п. для лечения тревоги применяется атаракс и другие препараты.

Женя
#11

http://psyche.biznet.ru/topic14868s180.html

Гость
#12

Zivu s etim, za granizei, uze okolo 5 let..Uehav, zadusila v sebe problemi, mne 30 let, net rebenka, no est muz, kotorij "dal povod" dlja uezda i "nashego, tipo, schastaja". Stala ostavatsja odna, bili problemi s alkogolem ( uze tut), no sumela spravitsja s etim..Odnako, muchaejut ataki..Piloa fluoxotin, vrode bilo legche..No vse vozvrashalos, kak tolko prekrashala, daze na 3 dnja..Nedavno bil sluchaj so mnoj v avtobuse, ja v Londone zivu, v glazah potemnelo, serdze kolotilos, i onemeli palzi ruk..Hotela spustitsja so vtorogo etaza avtobusa, no ne smogla....Visodili vseh ljudei ( stidno, teper), priehala skoraja, vstavila v uho kakoj-to apparat plus davlenije pomerila. Vse v norme. Sprosili pro dieti, ja na nih ne sizu. I vse. Problema so mnoj- libo psihoterapevt, libo opjat antidepressanti..No ot nih ja ne mogu rabotat, a eto mne ne v plus..((

Гость
#13

Izvinite, za otsutstvije translita..Stala hodit v trenazornij zal, plus bassein potom...Toze spasalo..No, segodnja utrom, muz "napomnil" o tom periode, gde ja "slomala", huze, chem izmena...On ushel na rabotu, ja lezala, stala zasipat, no tut nachalos ni s togo, ni s sego...Kak-budto zadihajus, ili umiraju, kak-budto strashno...Poshla, kofe zavarila, huze tolko stalo..Odelas, poshla peshkom pohodila, okolo chasa, dumaju nado opjat, antidepressant, fitness, snotvornoje..I reshat etu dolbanuju nevozmnost!!! Izvinite, nadejus, vam budet luchshe..

Гость
#14
Гость

Вообще ,наверное, лучше к невропатологу, психиатру. Хотя моя подруга справлялась сама, старалась чаще находиться с людьми, с друзьями, много общалась. Со временем это пропало.

Меня вот друзья кинули сразу,брат отвернулся..пошла к неврологу. Надо было раньше.

Гость
#15
Зинаида

Саша, один в один! У меня началось с НГ и не закончилось до сих пор. Тоже был сильный стресс прямо в НГ и поехало (вернее поехала крыша реально). Кто не сталкивался не поймет наверное и я не осуждаю, сама не знала о таком. Панические атаки с дрожью всего тела, отчуждение сознания, не понимаю кто я и где я, дикий неосознанный страх, сердце выпрыгивает изо всех возможных отверстий. Не зная куда идти пошла к кардиологу, пульс за гранью возможного, назначены куча анализов (чтобы исключить что-то нехорошее что может так загонять серде). Мой вывод: можно пройти кучу специалистов (невролог, ппсихотерапевт и т.д.) и анализов, но пока не стабилизируется жизненная ситуация, все лекарства будут лишь временным наркозом. Я вроде и сама на свой вопрос ответила, но очень хочу услышать мнения бывалых... Саша, держитесь!

У меня вот кстати нашли гайморит,который уже в голову пошел,плюс хронические стрессы... Нужно менять эту ситуацию,в стрессе жить нельзя. А так такое же состояние было,только плюс давление еще.

Зинаида
#16

У меня тоже высокое давление

Хлорка
#17

О, моя тема... Началось 3 года назад, тоже на фоне стресса. Как-то разом все сложилось: неразбериха на работе, проблемы в семье, книжку очень тяжелую в тот день дочитала, плюс 13 августа 2010 резко закончилась жара, и... Проснулась ночью в состоянии дикого страха, пульс 150, давление 240/120. Ощущение последнего вздоха... Дома никого... Вызвала скорую, давление снизили и уехали. А страх остался. Несколько месяцев жила как на пороховой бочке: "накрывало" почти ежедневно, причем в самых разных ситуациях. Перестала смотреть телевизор, отказалась от чтения на ночь, исключила поездки, на работе отказалась от командировок. Прошла всех врачей - все в норме, и ЭКГ, и гормоны, и, пока не попала к хорошему психоневрологу, который и поставил диагноз ПА, горстями глотала таблетки от давления, т.к. терапевт поставил гипертоническую болезнь, кризовое течение. Невролог сразу посадила меня на месяц на больничный. Под её контролем принимала амитриптилин, феназепам и всякие конфетки для мозгов (фенибут, цитофлавин, глицин, кавинтон, пантогам, нейромультивит и т.д). Приступы резко сократились, а через год прекратились совсем. Иногда ощущаю некоторую тревожность, особенно перед сном. На всякий случай всегда при себе феназепам - таблеточку под язык, и можно дальше жить. Правда, за последний год ни разу не понадобился. Снова стала ездить, в отпуске и командировках вроде бы все нормально.

В общем, без помощи специалиста с ПА Вы вряд ли справитесь. И не стоит пугаться назначения антидепрессантов и транков - это как обезболивание у стоматолога: на короткое время "придавить" острый процесс, а потом, снижая дозу, выкарабкиваться. Удачи!!!

Гость
#18

Автор,у меня уже 25 лет эти атаки.Бывает по году два их нет,а потом опять.Заметила,что атаки начинаются,когда повышается давление.Поэтому стараюсь за ним следить.Хожу часто в саунну,бассейн,обливаюсь холодной водой по утрам.Отказалась от алкоголя и курения.Не пью чай - никакой.только мяту,каркаде и шиповник.никакого кофе.уже 3 года всё нормально т т т. тоже перечитала и перепробовала всё.поняла,что это у людей со слабой нервной системой.На таблетках тоже не выход всю жизнь сидеть.ЗОЖ,здоровый 7-8 часовой сон и поменьше нервничать

Гость
#19

Все, кто страдает паническими атаками, найдите сайт Павла Федоренко. Там очень много полезной информации.

Maria
#22

Здравствуйте. Во-первых, надо знать, что от панических атак пока никто не умирал. Это, как сказал мне один психиатр, почти "3Д" - очень эффектно, но не по-настоящему. Это иллюзия. Лучше всего - начать ходить к хорошему доктору на терапию. Поспрашивайте у людей, там где вы живете, к кому обратиться. Потому что врач врачу рознь. Ну и , примерно, 40% успеха - это правильно подобранные лекарства. Обычно, панические атаки идут вногу с депрессией. По-этому, надо начать принимать антидепреснаты. Поможет их подобрать ваш врач. Но ждать моментального эффекта не стоит. Антидепресанты начинают действовать минимум недели через две. Кроме того, надо быть готовым к массе побочных эффектов, особенно, в эти две недели. придется перетерпеть. По скольку, хорошие антидепресанты вам обязательно помогут. Вам нужен антидепресант с сильновыраженным успокаивающим эффектом, таких много.Кроме того, вам нужно регулярно начать принимать лекарства против панических атак. Транквилизаторы не советую. Привыкание, времменное расслабление и побочных эффектов масса. Либо уже на них садиться крепко и надолго, либо вообще не принимать. На примере многих людей, знаю, что эффект наркотиков, это и есть наркотики, в принципе. Так что, не надо заменять одну проблему другой:). Я вам очень советую попробовать лекарство, которое называется "Фенибут". Почитайте о нем в интернете. Оно сейчас продается без рецепта. 2 таблетки - 500 мг, плюс чайная ложка корвалола - и через 15 минут вы живой человек. Сможете выйти и на улицу, и в транспорт сесть, и голова варить лучше будет;). Очень хорошее лекарство! Если что - обращайтесь.

[quote="Саша"]

Maria
#23
Гость

сходи к невропатолагу

К невропотологу с такими проблемами не орбащаются. Это тема психиатров и псиотерапевтов.

макс989
#24

Дело было так: работал торговым представителем, общение, много людей, нервы! Был конец рабочего дня, я шел по переходу подземному и резко закружилась голова, думал упаду, решил, что от недоедания, на след день, в транспорте случилась ПА, че эт такое я узнал по симптомам в инете. Работа превратилась в ад, частые ПА, головокружения, быстро уставал, домой приходил никакой, а заснуть не мог- тяжесть дышать, ком в горле, сердце непонятно бьется, или так кажется...насчет сердца. Месяц прошел и я уволился. Боролся с ПА сам- знал, что она приходит когда ждешь, и я спецом ждал типа 'ну давай, я тебя не боюсь' современем когда ПА приходила я переносил ее легко, уже не ужас и страх был, а тревога...а это лучше вроде. Начал переключатся, турник, брусья, фигня разная типа вскопать огород, покрасить забор, наколоть дров, я ведь уже безработный, и ПА вовсе прошли, не надо уходить в себя, надо переключатся. Щас другая проблема, изза 2х месячного сидения дома у меня началась депрессия, боюсь теперь на новую работу, не знаю почему.

Maria
#25

[quote="макс989"]

Если вы склонны к паническим атакам - то вам нужен антидепресант из "Ингибиторов". Эо антидепресанты третьего поколения,с ярковыраженным противопаническим действием, направленные на захват сератонина (вы , наверняка, знаете, что это) и умножающего его. Я рекомендую вам Сертралин, если вы не склонны к суицидальным мыслям. Либо Феварин(флувоксамин), но он, несколько, слабее в плане противотревожного эффекта. Кроме того, от этих антидепреснатов не полнеют. В отличие, например, от Пароксетина, от которого очень набирают вес. Но этот антидеп хорош тем, что борется с социофибией - то, что вам нужно, если вы боитесь устраиваться на работу. А также с массой других фобий, плюс блокирует навязчивые идеи, как и Феварин. Если вы не склонны к полноте - то Пароксетин - это то, что вам нужно. И если вы никогда раньше не принимали антидепреснаты - то должны знать, что в первые две недели возможна масса побочных эффектов и даже ухудшение состояния. Но это пройдет. И , постепенно, вы станете оживать. Антидепреснат очень важен, по сколку, благодаря его приему, у человека появляется/возвращается мотивация жить и действовать.Ну и, конечно, нужно начать ходить к хорошему психотерапевту/психиатру на терапию.

Кроме того, сдайте анализ на витамин Д. Его отсутствие в организме приводит к непроходящим депрессиям. Тем более, это очень вероятно, если вы не выходите из дома. Витамин Д вырабатывается благодаря солнечным лучам, содержится в морепродуктах. Об этом вы можете почитать сами. Но главное, сейчас летом, получить заряд солнечного света:).

Что касается панических атак - я всем очень рекомендую лекарство "Фенибут", которое безвредно и не имеет побочных эффектов, в отличие от бензо препаратов(транквилизаторов). Его можно принимать при необходимости.

Обращайтесь!:)

Александр
#26

Добрый день уважаемые!!!больше 3 лет принимаю РЕКСЕТИН !ужасный препарат в начале приёма и после 100%ломка наркомана!пока пьёшь помогает,уходишь с него все симптомы возвращаются!!!мой диагноз депрессивное-тревожное растройство !!! Началось после службы в армии ,Чечня'!!!сейчас в Китае лечусь!!но спрыгнул с рексетина ,ни знаю на долго меня без этой гадости хватит!!!мне 30 лет даже жениться и создать семью не могу!!!ПЕЧАЛЬНО.

Александр
#27

Почему мы должны оставаться на едине с нашей проблемой!!!мы русские -мы должны помогать друг другу !!!хоть советом но должны!!!

Maria
#28
Александр

Почему мы должны оставаться на едине с нашей проблемой!!!мы русские -мы должны помогать друг другу !!!хоть советом но должны!!!

Александр

Добрый день уважаемые!!!больше 3 лет принимаю РЕКСЕТИН !ужасный препарат в начале приёма и после 100%ломка наркомана!пока пьёшь помогает,уходишь с него все симптомы возвращаются!!!мой диагноз депрессивное-тревожное растройство !!! Началось после службы в армии ,Чечня'!!!сейчас в Китае лечусь!!но спрыгнул с рексетина ,ни знаю на долго меня без этой гадости хватит!!!мне 30 лет даже жениться и создать семью не могу!!!ПЕЧАЛЬНО.

Я вам очень советую почитать внимательно вот эту статью. http://nperov.ru/meditaciya/kak-nauchitsya-meditacii/ Потомучто таблетки, а тем более такие, это не выход из положения. Всё возможно исправить.

Maria
#29
Александр

Добрый день уважаемые!!!больше 3 лет принимаю РЕКСЕТИН !ужасный препарат в начале приёма и после 100%ломка наркомана!пока пьёшь помогает,уходишь с него все симптомы возвращаются!!!мой диагноз депрессивное-тревожное растройство !!! Началось после службы в армии ,Чечня'!!!сейчас в Китае лечусь!!но спрыгнул с рексетина ,ни знаю на долго меня без этой гадости хватит!!!мне 30 лет даже жениться и создать семью не могу!!!ПЕЧАЛЬНО.

http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-depressii-samosto​yatelno/

La Bionda
#30

Не совсем понятно - это у ребенка вашего такое состояние или у вас? Форум как бы о детях...

Если у ребенка - тогда тенотен, самое лучшее. Мягкий и без побочек

Для взрослых - тут куда шире спектр.

Саляев Николай
#31

Здравствуйте, дорогие друзья! Я- врач-психиатр и психотерапевт. Согласно моему опыту, панические атаки можно вылечить при помощи лекарств и психотерапевтических техник. Очень часто они являются следствием тяжёлых психоэмоциональных переживаний, вытесненных на бессознательный уровень. Если произвести "разрядку", то панические атаки во многих случаях могут исчезнуть. Просто нужно найти хорошего психотерапевта. Всем желаю здоровья и успехов!

Вика
#32

Ой, как мне это все знакомо. Два года назад я не выходила из дома: постоянно кружилась голова, учащалось сердцебиение, подымалось давление, шатало, водило в разные стороны. При этом все анализировать и все обследования показывали, что я здорова. Врачи говорили, что я симулирую и т. Д. Казалось, что жизнь закончена. Муж повез меня к психиатру, она посмотрела мои результаты обследований, поговорила со мной и назначили андидепр. Ципралекс. Месяца через полтора жизнь начала налаживаться. Ищите специалистов.

Маша
#33

Было все тоже самое, всех врачей обошли. частные и бесплатные полинклиники, анализы все в порядке, только с каждым днем все хуже и хуже, но мы нашли причину была наведена порча, проверьтесь нет ли у вас, мало кто в это верит, но это действительно существует...

Люблю_Сашу
#34

1.Займитесь спортом или найдите хобби

2.заведите домашнее животное(лучше кота)

3.хорошо питайтесь,НИКАКИХ ТАБЛЕТОК(АЛПРАЗОЛАМ И ТД) таблетки делают лишь небольшую часть

4.Измените психику,займитесь аутотренингом

5.витамины б1 б6 б12 вам в помощь

6.никогда никому не желайте зла,старайтесь ликвидировать негатив(если он у вас есть),делайте мысли чище,молитесь.

Помните,что в любой ситуации у вас есть к чему обратиться-религия.

Здоровья вам всем,у кого была такая проблема.

panat
#36

Ребята, форум вам всем в помощь http://www.pan-at.com/phpbb/

Юрий
#37

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/panicheskie-ataki-i-vsd

Юрий
#38

Если человек начинает меняться, то меняется и его состояние, и функциональность многих энергетических структур может быть нарушена. И в связи с этим человеческий организм будет воспроизводить действия, которые нарушают его жизнедеятельность. Это состояние называется вегетососудистой дистонией.

Многие ученые подразумевают человеческий организм, как набор определенных химических элементов, и понимание многих функциональных расстройств существует, как невозможность получения этих элементов. И вследствие этого ученые пытаются объяснить такие нарушения человеческого организма невозможностью воспроизводства какого-либо химического элемента или фермента, необходимого для участия в том или ином процессе. Они считают, что если человек не в состоянии воспроизводить все необходимые ему функции, то, возможно, человеческий организм недополучает что-либо в виде некоего химического элемента

Эта теория является утопией и все лечебные методики основаны только лишь на одном: если в человека внедрить какое-либо активное химическое вещество, то человеческий организм сможет функционировать , как абсолютно нормальная структура. www.metodtim.ru

Анна
#40

Мне помог в начале один хороший доктор Гурович вв , а потом сама всё поняла и уже несколько лет нет па. И в самолете стала летать и замуж вышла и ребеночка сейчас ждем. Просто я считаю в начале нужен человек которому можешь доверить все свои проблемы и который тебе всё разжуёт что и почему так происходит, потом легче из этого выйти. Желаю всем здоровья и жить без па.

александр
#41

у меня уже па 2 года я не знал что это такое пока в инете по симтомам не узнал врач прописал стрезам пропить и психотерапию пройти подскажите пожалуйста поможет это и если да то как быстро?

Софья
#42

У моей сестры была ПА ,3 мес.искали что с ней,в итоге психиатр прописал гомеопатию Нервохель,прошло за 3 недели. Сейчас у меня началась,прописали антидепрессанты и транквилизаторы на ночь,два дня меня ужасно колбасило,сводит челюсть,боли в желудке,рвота,диарея,в итоге перестала их пить и пью Нервохель,стало лучше!

Тамара
#43
Саляев Николай

Здравствуйте, дорогие друзья! Я- врач-психиатр и психотерапевт. Согласно моему опыту, панические атаки можно вылечить при помощи лекарств и психотерапевтических техник. Очень часто они являются следствием тяжёлых психоэмоциональных переживаний, вытесненных на бессознательный уровень. Если произвести "разрядку", то панические атаки во многих случаях могут исчезнуть. Просто нужно найти хорошего психотерапевта. Всем желаю здоровья и успехов!

Тот кто может помочь
#44

Расскажу свою историю, надеюсь, это поможет кому-нибудь.

Жил я обычной жизнью. И в какой-то момент моей жизни наступил сложный период √ проблемы на работе (угроза увольнения), развод с женой, нехватка денег и т.д. Мне казалось, что я стойко все переносил, пока не случился у меня гипертонический криз (как мне показалось) √ давление в голове поднялось, казалось, что голова сейчас ╚разлетится╩ на части, все померкло и появилось осознание того, что я сейчас умру через секунду другую. Бросился в ванную, окатил голову холодной водой и через минут 30 вроде как оклемался. Запомнил дикий страх приближающейся смерти. Попытался было позвонить первый раз в скорую в своей жизни, но не дозвонился И после этого начались проблемы √ ежедневные скачки давления, субфибриальная температура, ощущение что схожу с ума, постоянный вызов скорой помощи. На работе при перегрузке возникало ощущение, что вот-вот сойду с ума, а перегрузку могло вызвать даже небольшая сложность. Какая-то безысходность была в душе. Что я только не передумал, каких врачей только не посетил √ все бесполезно. Ходил к невропатологу, психотерапевту и т.д. Когда сдавал анализы на возможную инфекцию мне поставили гепатит, тут же побежал на СПИД сдавать и перепроверять гепатит более точными анализами √ не спал ночами ожидая результат, стресс все крепчал. В итоге выяснилось что ни СПИДа, ни гепатита никакого нет и моя температура никак не объясняется. В итоге дошел до психиатра, объявил ему свой диагноз (панические атаки) и потребовал выписать антидепрессант. Он со мною согласился и я начал прием ципралекса. Через 2 недели я был нормальным человеком, как мне казалось.

Тот кто может помочь
#45

Ушла паника, давление нормализовалось, температура вернулась к 36,6, на работе навел порядок в своих делах, личная жизнь нормализовалась √ в общем, стал белым человеком. При приеме 10 мг ципралекса я стал себя чувствовать даже лучше чем до того, как заболел. Энергии море, мозги варили в 100 раз лучше, чем раньше. Знаете, даже появилось такое ощущение √ раньше для меня существовали люди, которые мне не приятны, с которыми избегал общения, а в тот момент мне было все равно с кем общаться, потерял страх совсем (в хорошем смысле), мог заткнуть любого, чувствовал, что я могу вызывать неприязнь и мне было по барабану, кто и что обо мне думают, я делал то, что хотел и достигал своих целей. Моя карьера пошла вверх, а за ней и моя зарплата (пропил я его полтора года). Я был в эйфории. Но был один нюанс, который меня беспокоил, иначе я бы пил его всю оставшуюся жизнь, √ я потерял интерес к женщинам, вообще, либидо упало на ноль. И решил бросать пить ципралекс и не догадывался какой меня ждет ад. Выдерживал две, три недели и морально обессиленный приползал в аптеку. Чудовищная зависимость. Страшная слабость обрушивалась, симптомы возвращались, голова ватная, мыслей нет, паника прорывалась, ужас одним словом. Делал я попытки 4 или 5 его бросить, все бесполезно. Мой врач не мог ничего толкового посоветовать, как с него слезать, кроме как постепенно снижать дозу. Даже решился обратиться к экстрасенсу, как бы это глупо не смотрелось со стороны, он, посмотрев, сказал, что сидит какая-то паразитная сущность и ╚жрет╩ мое биополе и потребовал денег вперед за лечение, - я не поверил. Он сказал, что пока у меня есть энергия не верить в это, поэтому полгода у меня еще где то есть. Я ушел. На следующий день купил ципралекса и зажил прежней жизнью.

Тот кто может помочь
#46

И все же я решил окончательно слезть с ципралекса. Записался в тренажерный зал, подозревая что корни болезни лежат в слабой сердечно-сосудистой системе, когда кровь плохо поставляется в мозг. Прекратил пить ципралекс, продолжая посещать тренажерный зал и сауну. Меня хватило на неделю. Болезнь опять начала прорываться. Потом я вспомнил, что мне как то от симптомов болезни очень хорошо помогла таблетка от головы √ нурофен (обычный). И вот когда меня припекало я выпивал нурофен и часа 4 мог существовать дальше. Так я продержался еще одну неделю, на зубах доживая каждый день и приползая выжитый как лимон с работы. Тренажерный зал давал мне часа 2 хорошего самоощущения, таблетка нурофена √ часа 4. После болезнь прорывалась опять и опять.

И вот на третью неделю, находясь в своеобразном тупике, не зная, что уже мне делать, но все же не желая начинать опять пить ципралекс, я пошел в церковь. Как же тяжело мне было туда даже просто заходить, все мое нутро сопротивлялось, меня выворачивало внутри всего, что я как последний беспомощный туда иду, здоровый, взрослый мужик, но больная душа не давала мне покоя и я шел туда.

Тот кто может помочь
#47

Молился искренне, со слезами на душе. Купил нательный крестик, взамен того, который мне дали при крещении во младенчестве и который я выкинул немного повзрослев из-за ╚большого ума╩. Одел его и больше не снимал его. Верите или нет √ в тот момент я попрощался со своей болезнью навсегда и решил зайти сюда поделиться своим ╚секретом успеха╩. Для меня этот поход в церковь был как очень сильная и эффективная психотерапия.

Сейчас если вы меня увидите в обычной жизни, то никогда не поверите, что у меня была такая болезнь - я здоровый накаченный мужик (благодаря тренажерному залу √ до сих пор занимаюсь), который ездит на большой и дорогой машине, руководитель в большой организации, научная степень, рядом красавица вторая жена, а под рубашкой небольшой нательный крестик, которому я бесконечно благодарен за все.

Ребята не отчаивайтесь, у вас есть выход и я вам рассказал, как нашел его я. Удачи!

Гость
#48

да тебе ципралекс и помог !!!плюс тренаж зал!но не нужно забывать что рецидив может случиться в любой момент!на бога надейся сам не плошай!!

Гость
#49

Нервохель, http://www.b17.ru/article/nervoheel/

Петр
#50
Саша

Здравствуйте! Кто сталкивался с паническими атаками? Как избавиться,вылечить? Два месяца длится эта ерундистика! Не могу больше! Из дому выйти целая проблема.Сердцебиение учащенное,такое ощущение,что должно что-то плохое произойти.Развилось на фоне большого стресса.Голова стала болеть,плохо соображается.Кто знает, напишите,пожалуйста, что Вам помогло или Вашим друзьям,близким.

Гость

да тебе ципралекс и помог !!!плюс тренаж зал!но не нужно забывать что рецидив может случиться в любой момент!на бога надейся сам не плошай!!