Гость
Статьи
Ветрянка!! Срочно!!!

Ветрянка!! Срочно!!!

у малого на ручке и на шейке что то похожее на укусы комариков, на нашей площадке девочка болеет ветрянкой 4 день, с ней не было не единого контакта, большая ли вероятность заболеть??

АЛИНА
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Est' veroyatnost', dazhe bez kontakta, vozduwno-kapelnim putem peredaetsya. No ne volnujtes', luchwe perebolet'. Moi dvoe (3 i 1,5) nedavno pereboleli, vse horosho :-)

смурфетта
#2

Ветрянка начинается с головы и идет вниз.

Гость
#3

Вероятность заболеть есть, ветрянка очень заразная штука. Сыпь похожа скорее на мелкие волдыри, чем на укусы комаров. А паниковать так незачем в любом случае.

Гость
#4

автор, лучше пусть ребенок в детстве переболеет. у меня муж во взрослом возрасте болел, дык на нем живого места не было. весь был в зеленке, прям как шрек. :)) и температура держалась дольше чем у детей.

еена
#5

Вероятность очень высокая

#6

я от своих племях заразилась.в лет.Муж долго веселился обмазывая меня зеленкой

#7

в 25 лет

ЮЛА
#8
смурфетта

Ветрянка начинается с головы и идет вниз.

ни фига, у моего сына сначала живот покрылся сыпью, а уж потом весь включая лицо. Автор, а чего вы так боитесь, ветрянкой лучше в детском возрасте переболеть.

Гость
#9

Врача вызовите и он сразу скажет что это.

Лина
#10
Гость

Врача вызовите и он сразу скажет что это.

Здравый совет

Гость
#11

лучше переболеть в детстве.у меня старшая в5 лет заразилась и заразила двоих младших 3 года и 8 месяцев и меня.это был ужас.температура,слабость,ужасный зуд ,а тут дети болеют....

Гость
#12
АЛИНА

у малого на ручке и на шейке что то похожее на укусы комариков, на нашей площадке девочка болеет ветрянкой 4 день, с ней не было не единого контакта, большая ли вероятность заболеть??

Алина вероятность есть, но очень маленькая! Потому что ветрянка хотя и сильно летучая, но в окружающей среде погибает быстро. у меня доча болела и у нас на площадке тоже маленький ребенок живет, он не заболел, так как не было контакта!

Такая девушка
#13

Наоборот хорошо, если переболеет, Вы что! Чем старше - тем хуже переносится человеком ветрянка!

гость
#14
смурфетта

Ветрянка начинается с головы и идет вниз.

У моего ребенка началась с кисти руки.

гость
#15

А вообще,правильно написал гость 13.Чем раньше,тем лучше. Вы представьте,вы взрослый человек,заболевший ветрянкой. Ни помыться,ни на люди выйти.

гость
#16
Гость

лучше переболеть в детстве.у меня старшая в5 лет заразилась и заразила двоих младших 3 года и 8 месяцев и меня.это был ужас.температура,слабость,ужасный зуд ,а тут дети болеют....

Дети,кстати,не моргнув глазом болеют.Никакой температуры и зуда.

ё
#17

Она сойдет через неделю.

Гость
#18

Добрый день, у нас на работе коллега, который не переболел в детстве, дома у него больная ветрянкой дочь, вчера у него хватило мозгов приехать на работу, теперь тоже в группе риска, но!!! В своей жизни я трижды контактировала с заболевшими и сама ни разу не болела, разве так бывает? Очень надеюсь, что и в этот раз не заболею, в 29 лет это будет жесть...

Мандаринка
#19
Гость

Добрый день, у нас на работе коллега, который не переболел в детстве, дома у него больная ветрянкой дочь, вчера у него хватило мозгов приехать на работу, теперь тоже в группе риска, но!!! В своей жизни я трижды контактировала с заболевшими и сама ни разу не болела, разве так бывает? Очень надеюсь, что и в этот раз не заболею, в 29 лет это будет жесть...

Ваш коллега ещё не заразный. Он будет заразным недели через 2, за сутки до высыпания.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: