Гость
Статьи
Как начать занятия …

Как начать занятия спортом в 45

Мне 45 лет. Муж подарил на день рождения беговую дорожки . Как начать заниматься в моем возрасте бегом , чтобы исключить все отрицательные последствия, так как давно не занималась спортом. Поделитесь опытом,пожалуйста.

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Только ходить, по крайней мере для начала, но не в одном темпе, а с ускорениями и в горку-с горы. А вообще-то в современные дорожки куча программ встроенно, подбреете себе что-нибудь.

woman
#2

бегать вредно

Гость
#3

Проверьте для начала, нет ли у Вас проблем с позвоночником. Иначе будут как раз те самые отрицательные последствия.

Если проблемы есть - то только ходьба (это если на дорожке).

Гость
#4

Хорошие кроссовки с толстой подошвой для аммортизации - суставы берегите. Я начала в 42, каждый день групповые кардио занятия, беговая дорожка и эллипс в фитнес клубе. Не нарадуюсь на свой прогресс :) Так классно!

Гость
#5

Ходить только, не бегать. бегать правильно -нужно учиться с тренером иначе конец коленям. Кроссовки беговые + спортивное белье (бюстгальтер) что бы грудь не тряслась вообще. Максимальный расход калорий когда скорость ходьбы на грани с бегом, то есть еще одно деление и нужно бежать. Можно делать интервалы. Почитайте про пульсовые зоны, решите для себя что вам нужно тренировать выносливость-сердце, дыхалку или худеть

Ирочек
#6

Какой-то непонятный подарок. Бегать после 35 уже не рекомендуют, тем более начинать. Если Вы действительно мало двигаетесь, то ходите по ней.

Ирочек
#7

Я бы эллипс посоветовала. Классная вещь в любом возрасте. А может еще можно поменять? Подумайте. Я не переубеждаю, просто делюсь мнением. А заниматься начинать никогда не поздно. Вот как раз сегодня иду брать абонемент в тренажерку после 2-х летнего перерыва.

Русская Красавица
#8

Пойдите на ЙОГУ для начала.

А потом и бегом займетесь.

Гость
#9

бассейн)) все врачи за!

Ирина
#10
Гость

Хорошие кроссовки с толстой подошвой для аммортизации - суставы берегите. Я начала в 42, каждый день групповые кардио занятия, беговая дорожка и эллипс в фитнес клубе. Не нарадуюсь на свой прогресс :) Так классно!

Согласна! Про кроссовки уже подумала и купила. Действительно ногам легче!

Ирина
#11
Ирочек

Какой-то непонятный подарок. Бегать после 35 уже не рекомендуют, тем более начинать. Если Вы действительно мало двигаетесь, то ходите по ней.

Я давно хотела беговую дорожку и почти год мужу тонко намекала про нее. Наконец-то сообразил. А двигаюсь не просто мало, а вообще почти не двигаюсь, так как работаю дома.

Ирина
#12
Гость

бассейн)) все врачи за!

К сожалению, аллергия на хлорку.

Ирина
#13

Сегодня утром первый раз позанималась. Включила скорость 6 для быстрой ходьбы, и 10 минут под любимую музыку позанималась. Самочувствие нормальное, настроение поднялось.

Гость
#14
Ирочек

Какой-то непонятный подарок. Бегать после 35 уже не рекомендуют, тем более начинать. Если Вы действительно мало двигаетесь, то ходите по ней.

Что тут непонятного, ему уже стыдно с ней по улицам гулять). Купил ей дорожку, чтобы на люди не выводить.

Гость
#15
Ирина

Сегодня утром первый раз позанималась. Включила скорость 6 для быстрой ходьбы, и 10 минут под любимую музыку позанималась. Самочувствие нормальное, настроение поднялось.

Ээээ не хочу вас расстраивать, но за первые 45 минут быстрой ходьбы сгорает то, что вы съели на завтрак. И то если не наедались. Потом уже начинается тренировка собственно. Ходьба должна быть со скоростью около 7, так что бы вы молча не задыхались, а задыхались уже при разговоре. Меньше 1.5 часов тренироваться не имеет смысла. Причем без перерыва, сделали перерыв -отсчет времени пошел заново.

шумелКа мышь
#16
Гость

Что тут непонятного, ему уже стыдно с ней по улицам гулять). Купил ей дорожку, чтобы на люди не выводить.

))))))))))) Добрый Вы человек...)))

Гость
#17
шумелКа мышь

))))))))))) Добрый Вы человек...)))

Да уж)) я так шучу обычно, прошу автора не обижаться!)

Карина
#18

я на беговой дорожке не бегаю а просто быстро иду, вот как например если по улице идти и всех обгонять, хожу по 5 км таким темпом.

Ирина
#19
Гость

Что тут непонятного, ему уже стыдно с ней по улицам гулять). Купил ей дорожку, чтобы на люди не выводить.

Обычно, женщины такие злобные, когда секса не хватает.

Гость
#20
Ирина

Обычно, женщины такие злобные, когда секса не хватает.

Где вы увидели злобу?))

Лишь бы вам хватало , за других не говорите).

Ирина
#21

Я не увидела позитива. Или мозгов маловато, лишь бы какую гадость написать.

ЛиЛу
#22

автор, лучше вего начать заниматься с тренером. все известные мне неспортивные люди, бойко начавшие заниматься спортом сами в одиночку без руководства - быстро и закончили трамвами ног, позвоночника.

не просто же так существует институт физлультуры в Москве - наш организм сложная машина, состоайщая из тысяч xимическиx, биологическиx, физиологическx процессов, которые взаимосвязаны и переплетаются.

для поxудения полныx рекомендуется для начала xодьба - 3 000 шагов в день, каждую неделю кол-во увеличивается (где-то в одном из моиx спортивныx журналов была раскладка по неделям, меня поразило, что иx надо считать...:)

по поводу сжигания жира бегом гость 15 прав/а - об это мы разговаривали с моей тренершей по фитнессу много лет назад, это действительно так, при этом при занайтияx различными видами аэробики сгорание начинается где-то после 15 минут определенныx упражнений в определенном темпе - потому что мышцы работают по-другом, иначе чем в беге.

а бег xорош в ментальном плане - на природе, когда нет злыx бездомныx и домашниxсобак, кругом птички поют, безопасная зона, голова отключается и чистится, легкие тоже. дома на дорожек *не отxодя от кассы, как говорит мой любимый сгеф* этого эффекта не будет - перед глазами одни и те же стены, один и тот же рабочий стол, пусть дажеи за дверью.

Гость
#23
Ирина

Я не увидела позитива. Или мозгов маловато, лишь бы какую гадость написать.

А ты злобная старушка!

Ирина
#24
Гость

А ты злобная старушка!

Точно, мозгов маловато, да и секса не хватает!

Гость
#25
Ирина

Мне 45 лет. Муж подарил на день рождения беговую дорожки . Как начать заниматься в моем возрасте бегом , чтобы исключить все отрицательные последствия, так как давно не занималась спортом. Поделитесь опытом,пожалуйста.

писец... заниматься спортом нужно ВСЮ жизнь, начиная с молодости, чтобы потом не создавать на форуме темы типа как похудеть, где искать талию, как сделать тело упругим и пр....

мимо
#26
Гость

писец... заниматься спортом нужно ВСЮ жизнь, начиная с молодости, чтобы потом не создавать на форуме темы типа как похудеть, где искать талию, как сделать тело упругим и пр....

писец

это когда думают узко как ты

спортом заниматься никогда не поздно!

а вот если грымза узкодумающая как ты-тут уже поздно что либо менять...

Aleksanov
#27

Многих людей интересует вопрос, как начать заниматься спортом, так как именно спорт делает нас сильнее как физически, так и духовно, так же помогает нам избавиться от лишнего веса, стать лучше, красивее, молодо выглядеть, а так же быть бодрым и веселым всю жизнь.

Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/07/kak-nachat-zanimatsya-sportom/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: