Гость
Статьи
Тошнит лежа. У кого …

Тошнит лежа. У кого такое было или кто лечился от рефлюкса, зайдите!

2 года назад после сильного стресса у меня началась сильная изжога. Полгода принимала нексиум, сидела на диете- ничего не помогало. Обследование показало только заброс желчи из кишечника в желудок (дуодено-гастральный рефлюкс). Перестала пить нексиум, и все пришло в норму, изжоги больше не было. Но спустя год появилась тошнота, только в лежачем положении. Не беременна :-) Хуже всего, если поем позже чем за 2-3 часа до сна, или если лежу на спине. Но последнее время в любом горизонтальном положении и независимо от еды тошнит. Кроме этого никаких проблем со пищеварением и вообще здоровьем нет, но это очень неприятно. Врач отговаривает обследоваться: мол за 2 года ничего не могло сильно измениться, и так понятно, дело в забросе желчи. Да и меня перспектива опять глотать зонд не радует. Советует принимать мотилиум, но не хочу опять сидеть на таблетках. Мне и так кажется, что я себе длительным приемом нексиума что-то нарушила. У кого-то было или есть подобное? Какой у вас диагноз, чем лечились, что помогло?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень проверяли???????

гость
#2

когда лежите, то под голову подкладывайте высокую подушку, чтобы по пищеводу не поднималось кислота

Гость
#3

Меняйте мыслеформу. Вы чего-то очень боитесь...Вас кто-то или что-то напрягает.А вообще,конечно, мы сами себя напрягаем. Власть над нами имеют до тех пор пока мы позволяем властвовать над собой. Разберитесь в мыслях.Отпустите ситуацию.Через 2-3 дня попустит...Народная Помощница от изжоги - Столовая Свекла. Сырая. Отрежьте ломоть и тщательно жуйте.Подольше.Как жвачку. После пережевывания можно выплюнуть, а можно проглотить. Выбирайте сладкую.Её приятнее жевать.Кушайте меньше жирного, жареного и острого. Дайте печени отдохнуть...Печень - это место скопления обид, переживаний и гнева.Желаю удачи!!!Я в Однокласниках - Ты Делаешь Меня Единым.Спрашивайте.Отвечу.

Гость
#4

Какой у вас рост и вес? Если лишние кило имеются, причиной могут быть они, сбрасывайте. На ночь не наедаетесь? Старайтесь есть помалу и часто.

Гостья
#5

Не будете лечиться- язва желудка и 12-перстной кишки вам обеспечена. Надо заставить желчь попадать куда положено, а не в желудок. А это только специальными лекарствами, которые принимают курсом и постоянным наблюдением у гастроэнтеролога. Схемы лечения давно разработаны. Но заболевание это хроническое. Так что вам надо к хорошему доктору , а не на форум.

Понимаю
#6

Пока спасайтесь высокой подушкой, у меня бывало, приходилось засыпать в полусидячем положении((( С подушкой под спиной

Гость
#7

(эз)омепразол, а не нексиум, так и доктору и остальным понятнее класс-эффекты и механизм действия.

блокаторами протонной помпы, естественно, релюксы не лечатся.

метоклопрамид, или последующие генерации как симптоматическое средство.

так, или иначе, проверить положение лёжа на свежем воздухе/пляже. сопоставить по книжке свои симптомы с описанием дефицита кальция, инфекциями поражающими диафрагму и мышцы сфинктеров (хеликобактер, бруцелла и др). далее - подбор лечения. пожизненный приём рыбных, творожных, яичных и мясных продуктов, не сырых естественно.

Наталья
#8

Меня тошнит и рвет тогда,когда я полежу на животе.подскажите что это???

Гость
#8

У меня такая проблема была при беременности на всех моих детей, с самого начала беременности и до конца. Если приходилось прилечь, то обязательно должно что то быть во рту или конфета или ещё что нибудь.... низнаю от чего.... правда есть загиб желчного пузыря, дело может в этом...

Гость
#9

У меня противоположная проблема - тошнит стоя. Не круглосуточно, правда. Но где-то внутри иногда как начнется, бррр. Сидя лучше, лежа - вообще хорошо.
Усиливается от физической нагрузки, но я ее вообще плохо переношу.
Если у кого что подобное, буду рада советам.
(имею больную щитовидку, но лечу, вроде тут нормально)

Аня
#10

Пейте воду тёплую стакан в часа четыре или пять утра ну или до еды минут за десять. Пейте воду потягивайтесь руки в верх делайте кошечку прогибайтесь в спине памосируйте себе шею

Аня
#11
Гость

У меня противоположная проблема - тошнит стоя. Не круглосуточно, правда. Но где-то внутри иногда как начнется, бррр. Сидя лучше, лежа - вообще хорошо.
Усиливается от физической нагрузки, но я ее вообще плохо переношу.
Если у кого что подобное, буду рада советам.
(имею больную щитовидку, но лечу, вроде тут нормально)

Попробуйте заняться пилатосом и пейте воду.

Вероника
#12

Сейчас как раз таки мучаюсь этим же вопросом . Постоянно тошнит лёжа на спине . Видимо идёт заброс соляной кислоты в пищевод .

Гость
#13

Тоже тошнит... И на спине, и на животе, и сбоку. Очень хочется полежать, но не могу ((((

Гость
#15
Гость

Тоже тошнит... И на спине, и на животе, и сбоку. Очень хочется полежать, но не могу ((((

У меня тоже та же проблема не могу нормально спать и ещё болит голова продолжительно болит горло кашли крч в 16 чувствую себя 60 🥲🥲

Гость
#16
Гость

Меняйте мыслеформу. Вы чего-то очень боитесь...Вас кто-то или что-то напрягает.А вообще,конечно, мы сами себя напрягаем. Власть над нами имеют до тех пор пока мы позволяем властвовать над собой. Разберитесь в мыслях.Отпустите ситуацию.Через 2-3 дня попустит...Народная Помощница от изжоги - Столовая Свекла. Сырая. Отрежьте ломоть и тщательно жуйте.Подольше.Как жвачку. После пережевывания можно выплюнуть, а можно проглотить. Выбирайте сладкую.Её приятнее жевать.Кушайте меньше жирного, жареного и острого. Дайте печени отдохнуть...Печень - это место скопления обид, переживаний и гнева.Желаю удачи!!!Я в Однокласниках - Ты Делаешь Меня Единым.Спрашивайте.Отвечу.

Что за бред

Гость
#17

У меня тоже самое, делала УЗИ брюшной полости, сказали что загиб желточного пузыря и холецистит (воспаление) из-за этого у меня слабость и тошнота после жирного🥺😔 Советую провериться.

Гость
#18
Гость

У меня такая проблема была при беременности на всех моих детей, с самого начала беременности и до конца. Если приходилось прилечь, то обязательно должно что то быть во рту или конфета или ещё что нибудь.... низнаю от чего.... правда есть загиб желчного пузыря, дело может в этом...

У меня жкб,но так никогда не тошнило,когда лежу на спине,на боку тошнит и приходится спать сидя откидываясь назад,

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: