Гость
Статьи
Гайморит у ребенка.

Гайморит у ребенка.

Съездила сестра не удачно на море с племянником. Собирались они на 2 недели, вернулись через 3 дня, потому что Данилка заболел. Подозрение на гайморит, врач говорит это не долеченная простуда так о себе заявила. Выписали ему антибиотики. Но мне кажется нужно нос еще промывать, или при гайморите не стоит этого делать?

Беренис
36 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

хорошо помогает капать почаще физраствор:на 1 литр воды-1 чайн.ложка соли.

Гость
#2

у меня был гайморит, сильные головные боли!мне промывали и прокалывали! Но все равно остался,стоит чуть-чуть простыть соплей нет,а нос заложен!через пару дней проходит! И так уже 15 лет! Не излечима наверно это зараза!

Гость
#3

Антибиотики, "Кукушка" Промывание пазух.

И спрей- Нозанекс

Гость
#4
Гость

у меня был гайморит, сильные головные боли!мне промывали и прокалывали! Но все равно остался,стоит чуть-чуть простыть соплей нет,а нос заложен!через пару дней проходит! И так уже 15 лет! Не излечима наверно это зараза!

То же самое, промывали, прокалывали.

Нос сухой, а все пазухи болят. Только проходит не через два, а куда дольше. Принимаю бисептол, дабы в менингит не перекинулось.

А деткам, слышала, капают свекольным соком. Но он жгучий, зараза, надо разбавлять.

гость
#5

В аптеке продают Долфин.Врач прописал моему ребенку промывать этим нос.а затем промывать Миромистином.Только после этого закапывать Ринофлуимуцил.и антибиотики кололи.Кроме всего этого 1 раз в день ходили на промывание в больницу на "кукушку".

Гость
#6
гость

В аптеке продают Долфин.Врач прописал моему ребенку промывать этим нос.а затем промывать Миромистином.Только после этого закапывать Ринофлуимуцил.и антибиотики кололи.Кроме всего этого 1 раз в день ходили на промывание в больницу на "кукушку".

о да! Кукушка это нечто! Однажды так захотелось вздохнуть и бульбуль! А потом кокококукуку!

Валентина
#7

Автор! Гайморит бывает разных степеней. И изначально желательно пробовать методы, не имеющие какого-либо физического контакта с гайморовыми пазухами. Промывание и проколы в клинических условиях лучше всего применять в последнюю очередь. Поэтому сначала ТЕПЕРЬ назначают лекарства и капельки в нос. Промывать вы можете местно тем же физраствором, купленным в аптеке. Много закапывать в нос и все, чтобы вывести гной из носовых проходов. Если же медикаментозное лечение не даст результатов, только тогда идите на кукушку. Самая крайняя мера - проколы, если до этого дойдет - требуйте дренаж, чтобы ребенка каждый день не мучить.

Лина
#8

Если сомневаетесь, посоветуйте сестре обратиться к другому ЛОРу, с хорошей репутацией. Не лечитесь на форумах.

Гость
#9

вот как раз на море гайморит и лечится, надо было ребенку лежать на солнышке, научить его нырять в море, морская вода все бы и вылечила, ею надо нос промывать

Скорее всего такой гайморит у ребенка появился из-за кондиционера в номере или автомобиле.

Гостья
#10

Острый гайморит у меня был три раза, один раз лечил врач,остальные два лечила сама, чуть что простыла-снова закладывает, поэтому теперь тщательно слежу за носом, вот как меня лечили и как лечусь сама-Долфин при остром гайморите 4-5 раз в день промывать, потом ринофлуимуцил, плюс пила два месяца Синупрет по две таблетки три раза в день,детям тоже его можно, это травки безопасные, еще можно Назонекс или Флуимуцил,но тут лучше спросить у врача можно ли это конкретному ребенку, я из состояния "хочу умереть" перешла "захотелось жить" вылечивалась так за две недели, мне было так плохо, что реально хотела лечь и умереть, но нос стал слабым, чувствительным,то дышит,то закладывает сам по себе,поэтому лечите скорее, не запускайте как я запустила в первый раз когда даже слух почти пропал

Гость
#11

А возраст ребенка???

aleftina228
#12

Читала что у детишек до 7 лет нет гайморита. Главное не за что не пытаться греть нос! У самой гайморит с 18 лет, перепробывала всё, и солью промывала и антибиотики. Говорят только прокол поможет, но болезненно очень говорят. У сестры у дочурки тоже гайморит, 8 лет. Недавно читала про гайомрит у деток кому интересно http://netgaymorita.ru/lechenie-gajmorita-u-detej.html

Валентина
#13

aleftina228! где ж такое написано? Раньше считалось, что гайморит не может быть у детей до трех лет всвязи с тем, что до этого возраста пазухи еще не доразвиты. А я сама живой пример противоречия данной теории - первый гайморит, потребовавший хирургического вмешательства произошел в возрасте 2 лет.

Гость
#14

под прикрытием правильно подобранного антимикробного ХТС можно делать почти всё, включая сидение под кондеем и у открытого окна в поезде.

В любом случае учить ребёнка правильно высмаркиваться.

Если боязно давать дышать спиртом, то мази антибиотик+Глюкокортикостероид в нос.

Так, или иначе, но при отсутствии эффекта, системное антимикробное ХТС подлежит замене < чем через 24 часа. Остаточные явления (зелёные сопли при отсутствии иных симптомов) могут быть до 3 недель.

В любых вариантах насыщение аскорбиновой кислотой, рутином (таблетки, сиропы, порошки для разведения, бобовые, соки и т.д.), кальцием, железом

.....

физиотерапия при наличии, не проводить УВЧ ,,на голову", как правило тубусное УФО в нос, эритемные дозы на область пазух летом можно заменять выставлением лица к солнцу

...

Гость
#15

Гайморит, как правило без антибиотиков не вылечить, это я знаю не по наслышке. Но к антибиотикам, хорошо еще делать промывание Дольфином и не знаю, как у вас, а в наших государственных аптеках, досих пор делают такое чудо средство, как "Протаргол", его закапывают в нос, очень хорошо помогает детям с любыми видами насморка.

КОНФЕТТИ
#16

попробуйте спрей полидекса назальная. сильный антибиотик, быстро помогает вылечить гайморит, сама прыскала его сыну но учтите, что его можно применять только детям старше 2,5 лет!

шарлотта
#17

дочка 7 лет заболела гайморитом, и мы промывали и дельфином, и аквалором - особого эффекта не было. потом врач выписал нам назальную полидексу, и вот этот спрей уже помог по-настоящему: отек спал, дышать ребенку стало намного легче. благодаря этому препарату мы победили гайморит в достаточно короткий срок)

помидорка
#18

ой, нам тоже очень хорошо помогла назальная полидекса! (нам 5,5 лет) врач выписал, я начала брызгать ребенку 3 раза в день по 1 пшику, и уже где-то через неделю нам помогло! отличный спрей, действует очень эффективно, но в то же время мягко (никаких раздражений!)

муми-мама
#19

Назальная полидекса - очень хорошее и эффективное лечение от гайморита, моей дочери врач прописывал, дочка после этого вылечилась очень быстро. Но учтите, что брызгать этим спреем можно только с 2,5 лет!

lumia
#20

автор, только хотела вам порекомендовать назальную полидексу, как увидела, что ее тут до меня захвалили:) отличное лекарство против гайморита, моему восьмилетнему сыну доктор назначал, мы пролечились 10 дней. замечательный препарат, облегчает дыхание и снимает воспаление. но сходите к врачу - это все-таки антибиотик

ламбада
#21

да, согласна с теми, кто рекомендует назальную полидексу) дочери ее тоже врач прописывал, дышать намного легче стало в короткий срок :) сколько племяшке лет? учтите, что детям до 2,5 лет назальную полидексу прыскать нельзя!

lotte
#22

и я поддерживаю рекомендующих назальную полидексу. отличный спрей, после него очень легко дышать! снимает воспаление достаточно быстро) мне полидексу назначали от гайморита, но знаю, что и детишек ей лечат. но учтите, что антибиотик и у него есть противопоказания!

Гость
#23

Здрасти)))Помогите плз с постановкой диагноза...-боли в правой половине лица,тяжесть в голове,затрудненное носовое дыхание.Заболевание связывается после перенесенного гриппа.При пальпации болезненность в области надбровной дуги и в проекции верхне челюстной пазухи справа.Риноскория:слизистая носа гиперемирована,набухшая,слизисто гнойное выделение в среднем и нижнем носовых ходах.На рентгенограмме околоносовых пазух определяется интенсивное затемнение правой лобной пазухи,области решетчатого лабиринта и верхнечелюстной пазухи справа????Диагноз????

Rita
#25

Я болела гайморитом. Сначала лежала в больнице, а когда выписали я еще болела. Мой доктор выписал промывание Аква-марисом(чайник). Так же помогает Синуфорте немножко долг в носу. Я болела ровно 6 месяцев сказали что лечить бесполезно думали хронический. Сказали не лечить уже. Но я не здавалась лечилась. Через месяц стала чувствовать запахи. Пошла к от отоларингологу мне сказали что здорова и мне сильно повезло.

Лера
#27

Мой в том году умудрился уже весной заболеть, две недели в школе пропустил из-за этого. Хорошо, что хоть дома лечились. Антибиотик давала ему и ещё врач рекомендовал пить Циннабсин, что бы из носа слизь выходила лучше. Сейчас вот осенью эти же таблетки для профилактики пропил он.

Людмила
#29

Глупости пишут что обязательно нужно антибиотики....как только они вымоются с организма, воспаление вернется так и будете лечить каждую осень и всю жизнь. Воспалительный процесс нужно вытянуть естественным образом, вместе с гноем и тогда излечитесь навсегда, ну конечно шапку носить, не переохлаждаться и укреплять организм калиной-малиной.
Официальная медицина первоначально не правильно подходит к лечению гайморита вот и получается что лечат, но каждый год по новой....Меня больше всего удивляет что люди в это все верят и идут к врачам, тратят просто колоссальное количество денег.......имеют временный результат и то не все, но не верят в народную медицину - ту мудрость, которая досталась нам от наших предков.

Андрей
#30

Людмила, поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом в лечении гайморита. Какие нибудь проверенные Вами способы. Возможно кому то сильно этим поможете.

Лана
#31

Беренис, у дочки гаймориты постоянно были, врач порекомендовал нос промывать Мореназалом с ромашкой. Это стерильный раствор морской соли с маслом аптечной ромашки. И без химии, но убивает бактерии. Очень нам помогло.

Тина
#32

Муж одно время стал частенько страдать гайморитом, уже стали боятся что бы в хроническую форму не перешел.На одном из приемов, лор порекомендовал пользоваться Мореназалом с ромашкой. Он обладает антисептическим действием, снимает отек и хорошо пробивает нос. Муж о гайморите уже и забыл.

Владимир
#33

Если честно, то я пользуюсь последнее время такими пластырями - и все оке! даже не задумываюсь ни о чем более.
http://nos-zdorov.com/o-preparatax/plastyri-ot-nasmorka-i-kashlya

Зоя
#34

Из-за того, что насморки часто не долечивали, дочь чуть не заработала гайморит. Головные боли и заложенность носа - были предвестниками этого заболевания. Нас тогда спас Циннабсин. Очень эффективный препарат. Ребенку легче стало уже на второй день после приема. Пропила курс, рекомендованный врачом. Головные боли прошли и нос начал дышать свободно.

Кира
#36

Моему сыну в 7 лет поставили диагноз гайморит. Тоже промывали нос и врач еще назначила таблетки Циннабсин. Они быстро снимают воспаление и отек, к тому же безопасны для здоровья. Принимать нужно строго по инструкции, не пропуская приемов. Тогда эффект будет.

#37

Легко лечила гайморит секстафагом. Все просто: делала тампончики и вводила в влагалище пропитанные в лекарстве. Курс по 20 мл три раза в день. Успешно вылечила за 10 дней. Покупала без рецепта, лечилась без побочек от слова совсем.

Гость
#38
mirano4ka

Легко лечила гайморит секстафагом. Все просто: делала тампончики и вводила в влагалище пропитанные в лекарстве. Курс по 20 мл три раза в день. Успешно вылечила за 10 дней. Покупала без рецепта, лечилась без побочек от слова совсем.

Лечили гайморит, а тампончики во влагалище вводили?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: