Гость
Статьи
Боль в паху

Боль в паху

Доброго Вам времени суток!
У меня уже где-то пол года наблюдаются боли в паху! Конкретно именно болью это ощущение трудно назвать. Если точнее ощущение давления или припухлости!
Но визуально и при пальпации ничего не обнаруживается. Ощущение идет от лимфоузла, но с ним все нормально. Была у хирурга, у гинеколога, у невропатолога, гастроинтеролога! Они все только руками разводят! Сдавала кровь, мочу, узи в этой области. Все хорошо! Осталось только мрт, но руки не доходят, да и не дешево!
У кого было, что еще можно сделать, стоит ли делать мрт, может пойти опять по врачам?
Нет сил уже! Чаще это ощущение появляется утром, когда стою!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с левой стороны.. болит и как будто горошина внутри.. тоже причину найти не могут.. поясницу тянет..

Гость
#2
Гость

У меня с левой стороны.. болит и как будто горошина внутри.. тоже причину найти не могут.. поясницу тянет..

Было такое. На боку лежать не могла долго из-за болей (не в пояснице, а именно в паху, где лимфоузел наверно) и дискомфорта. У меня на тот момент было двое маленьких детей, младший - грудной, некогда по врачам бегать было. Само прошло.

Alvage
#3

Автор, вы растяжкой не занимаетесь? Или хотя бы спортом каким-то?

Клара
#4

Бартолинит?...

#5

я хожу в спортивный зал, время от времени занималась растяжкой, но исключительно в плане физкультуры.

когда только появились эти ощущения, я подумала, что это из-за недостаточной физической нагрузки и начала заниматься каждый день сильно не переусердствовала, даже крепатуры не было, а вот ощущение в том месте усиливалось до состояния ноющей боли.

сказала об этом врачу, в ответ услышала: значит не занимайтесь! :-\

#6

Бартолинит?...

не шутите так!

вот симптомы бартолинита:

Первичные симптомы возникновения бартолинита: при появлении припухлости возможны ощущения покалывания в этой области, незначительные болезненные ощущения во время полового акта, чувство жжения. При нагноении бартолиновой железы происходит увеличение ее в размерах (увеличенная железа может достигать пяти сантиметров в диаметре и больше). При остром бартолините происходит резкое повышение температуры тела до 40ºС, при этом наблюдается общая слабость, локально отмечается покраснение, припухлость и резкая болезненность в проекции средней части половой губы со стороны пораженной железы. Увеличенная железа выпячивается внутрь по отношению к поверхности малых половых губ; в результате отека половая щель приобретает форму серпа, выпуклость которого обращена к здоровой бартолиновой железе. Появляется симптом ╚флюктуации╩: при пальпации ощущается наличие внутри железы перемещающегося жидкого содержимого √ гноя. В тяжелых случаях бартолинит может вызывать увеличение паховых лимфатических узлов.

Гость
#7

Автор, сделайте не мрт, а скт. Дешевле мрт, но информативнее рентгена. Очень на коксартроз тадобедренного сустава похоже

#8
Гость

Автор, сделайте не мрт, а скт. Дешевле мрт, но информативнее рентгена. Очень на коксартроз тадобедренного сустава похоже

Спасибо! Даже не слышала раньше о скт! Посмотрела симптомы коксартоза, очень даже похоже!

Диагноз очень даже неприятный, но пока постараюсь не огорчатся.

Нужно сделать исследование и посоветоваться с врачом.

Гость
#9

то есть кожа и подкожная клетчатка от джинс'ы, труселей и прокладок воспаляться не могут в принципе.

... интересная концепция ...

не помогает хлорамфеникол в мази или внутрь - ципрофлоксацин в нагрузочной дозе, далее по инструкции

... или то, что раньше помогало при приёме по другим поводам (удивительно, но пенициллин попутно с ангиной может излечивать паховый дерматит и лимфаденит)

:S

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: