Гость
Статьи
Привиты или нет?

Привиты или нет?

Дамы, на форуме много раз обсуждалась тема прививок. Сейчас в новостях говорят о менингите привезенных детьми из Краснодарского края. И нигде нет информации, этих детей прививали в грудничковом возрасте или мамы отказались тогда от прививок. Может кто-то лично этих детишек и их семьи знает?

Форумчанка
5 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Против менингита нет прививок.

Гость
#2

Это не менингококковый менингит, а серозный. Менингитов много разных, даже банальная Простуда может дать осложнение в виде менингита

Гость
#3

от него не прививают

Гость
#4

Я лично этих детей не знаю, как и их семьи, но все-таки скажу по поводу прививки. Понятно, что от всего не убережешься, как говорят некоторые противники прививок на всех форумах, но менингит очень страшное заболевание. И ихмо если есть опасность, это вообще не тот случай, чтобы долго мусолить вечные "от всего не привьёшься", "всего не купишь", "не все умирают" и т.д. Знаешь, 80% менингитов вызывают гемофильная палочка, пневмококк и менингококк, привить от которых ребёнка можно. Привившие своих детей родители не жалеют о сделанной вакцинации. Минус, что она не бесплатна, конечно. Но цена за страховку от 80% возбудителей не так уж и высока, а переносятся эти вакцины легко.

Гость
#5

4, нашумевшие в этом году случаи менингита вызваны не палочками, а вирусами. Против вирусного менингита прививок нет. Да и бактерий на самом деле во много раз больше, чем тех, от которых придуманы вакцины.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: