Гость
Статьи
Родить или не родить …

Родить или не родить вот в чем ?

Доброго дня, форумчане. Я вся в сомнениях...Вообщем ситуэшн такая: мне 36 лет, замужем во 2м браке, 2 своих детей 17 и 12 лет и один ребенок от первого брака мужа - 17 лет живет с нами. Живем 2й год, отношения замечательные. Сначала у нас с мужем была категорическая настроенность что рожать мы не будем и я добросовестно предохраняюсь. Но под гнетом вопросов со стороны родни и друзей "года родите общую ляльку"? моя лично категоричность по данному вопросу как то пошатнулась, муж вижу уже тоже начал ломаться ( как то тут друзья с лялькой пришли, я нянчилась - он говорит хошь такую? ну бросай предохраняться)...С одной стороны уже определенная свобода и не охота себя привязывать к горшкам, садикам, школам и т.д., с другой стороны есть фин возможность и жилплощадь позволяет и времени свободного много, нагулялись так сказать и заняться иногда нечем вечерами. и главное - возраст и здоровье еще позволяет, и вроде доча на выдане, глядишь год -два и внуки пойдут. А с другой стороны я же понимаю что родить это одно дело - это ж потом опять беготня - больницы, садики школы...А с другой стороны дети поразъедутся и останемся мы одни, а тут лялька....вообщем я сама на распутье, чтоб к мужу приставать с этим вопросом...

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если здоровье и деньги позволяют... Только очень надо хорошо проверяться, чтобы ребенок был без отклонений, упаси Боже.

Гость
#2

Автор, а вы все делаете, как родня с друзьями скажут? Сегодня им захочется, чтоб вы родили ляльку, через год вторую - так и будете плодить бездумно?

Я не понимаю, за каким х...ером женщине 36 лет, имеющей двоих своих детей, заводить третьего. Если вы получаете тайный каф от прелестей беременности, ГВ и бесссонных ночей - вперед, слушайте друзей.

Гость
#3
Гость

Автор, а вы все делаете, как родня с друзьями скажут? Сегодня им захочется, чтоб вы родили ляльку, через год вторую - так и будете плодить бездумно?

Я не понимаю, за каким х...ером женщине 36 лет, имеющей двоих своих детей, заводить третьего. Если вы получаете тайный каф от прелестей беременности, ГВ и бесссонных ночей - вперед, слушайте друзей.

Не понимайте и дальше. Захотелось им общего, да даже если просто третьего ребёнка, если они будут рады и всё остальное позволяет - то вперёд! Лично я благодарна родителям за двух младших братьев - это потрясающая опора и поддержка, и очень близкие люди, которые не предадут, особенно , когда родителей уже нет.

Гость
#5

если есть все условия и если сможете забеременнеть то рожайте конечно, тем более, что есть обоюдное желание

Гость
#6

я бы родила

14.09.1983
#7

Рожайте я за жизнь,тем более от любимого,тем более он тоже хочет справитесь, опыт то есть!Мне кажется ребёнок вас ещё сильнее сблизит.

Гость
#8

Если хотите ребенка, то рожайте, конечно, даже не сомневайтесь

Гость
#9

Гость 2., судя по вашему ИМХО у Вас нет собственных детей и Вы не понимаете ни счастья материнства (отцовства), "прелестей" беременности и бессонных ночей ради любимого чада, а следовательно и понять суть моего вопроса и сомнений Вы не сможете, увы...А на счет того - живу ли я по тому что мне говорят, так это в корне не так, иначе бы я не родила старшую дочь в 18 лет, о чем не секунды не жалею. И написала я на форум исключительно для того, чтоб услышать мнение незаинтересованных лиц в подобной ситуации.

Гость
#10

блин,вопрос конечно сложный, вам рожать вам воспитывать.желаю чтоб отписались женщины в такой же ситуации,которые родили/или не родили) так будет вам полезнее.

Такся
#11

дану нафиг надо, внуки будут, вот и занимайтесь с ними. а по поводу здоровья - одно дело хорошо себя чувствовать и другое - беременеть и рожать в таком возрасте

Гость
#12

а что нас спрашиваете, я бы не стала, 2-й год только вместе, детей на шее трое, всем образование надо дать, но вы конечно с неземной любовью до гроба и денег у вас на десятерых детей есть.При таких уникальных обстоятельствах жизни советоваться нужно с себе подобными

Гость
#13

Автор, мне 38, единственному ребенку 5 лет. На второго ни за что не решусь, хоть муж и уговаривает

Гость
#14
Гость

Гость 2., судя по вашему ИМХО у Вас нет собственных детей и Вы не понимаете ни счастья материнства (отцовства), "прелестей" беременности и бессонных ночей ради любимого чада, а следовательно и понять суть моего вопроса и сомнений Вы не сможете, увы...

Судя по вашей манере гадать о незнакомых людях понятно, что у вас проблемы с умственным развитием. А у меня дети есть, иначе я бы не писала.

Verhoffen
#15
Гость

Доброго дня, форумчане. Я вся в сомнениях...Вообщем ситуэшн такая: мне 36 лет, замужем во 2м браке, 2 своих детей 17 и 12 лет и один ребенок от первого брака мужа - 17 лет живет с нами. Живем 2й год, отношения замечательные. Сначала у нас с мужем была категорическая настроенность что рожать мы не будем и я добросовестно предохраняюсь. Но под гнетом вопросов со стороны родни и друзей "года родите общую ляльку"? моя лично категоричность по данному вопросу как то пошатнулась, муж вижу уже тоже начал ломаться ( как то тут друзья с лялькой пришли, я нянчилась - он говорит хошь такую? ну бросай предохраняться)...С одной стороны уже определенная свобода и не охота себя привязывать к горшкам, садикам, школам и т.д., с другой стороны есть фин возможность и жилплощадь позволяет и времени свободного много, нагулялись так сказать и заняться иногда нечем вечерами. и главное - возраст и здоровье еще позволяет, и вроде доча на выдане, глядишь год -два и внуки пойдут. А с другой стороны я же понимаю что родить это одно дело - это ж потом опять беготня - больницы, садики школы...А с другой стороны дети поразъедутся и останемся мы одни, а тут лялька....вообщем я сама на распутье, чтоб к мужу приставать с этим вопросом...

Ну, если на распутье - мой совет, лучше не рожать. На всякий случай скажу, что я ни разу не чайлдфри. Сама сейчас в 40 лет третьим беременна. Но мне именно хотелось еще одну ляльку, сомнений сильных не было. И то... сейчас думаю... А вот как насчет попутешествовать в полную силу? Придется либо ждать, либо "навешивать" на старых родителей уже 3 сразу... Вот этот моментик стремный. Но решаемый.

Verhoffen
#16
Гость

Только очень надо хорошо проверяться, чтобы ребенок был без отклонений, упаси Боже.

Вот это точно. 100%. В таком возрасте - уже только с инвазивной диагностикой. От греха подальше. Лучше сейчас не полениться ж.опу от стула оторвать, чем потом локти кусать...

123
#17

Тебе 36 ,ты залетела,и еще спрашиваешь в интернете-большой помойке "совет.вопрос как с мозгом?Вообще-то там у вас живой человек.вам нужен совет убить его или-нет????вы как детей воспитываете..ужжжас.ответ-если устали убейте одного родившегося.как раз отдохнете

Гость
#18

Ну значит буду ждать мнения "себе подобных" :). Всем спасибо за высказанные мнения.

Гость
#19

123, как то вы не по-доброму с людьми, и невнимательны к поставленному вопросу. Если бы я залетела, то вопроса бы в принципе не стояло. У меня 2 детей и не одного аборта!!!

Гость
#20
Такся

дану нафиг надо, внуки будут, вот и занимайтесь с ними. а по поводу здоровья - одно дело хорошо себя чувствовать и другое - беременеть и рожать в таком возрасте

Не факт, что внуков дадут бабушке заниматься . Не факт, что дети вообще будут жить в том же городе, что и автор.

автор, вы молодая девушка еще, рожать то можно. Вопрос желания.

Гость
#21

Это ж надо быть такой тупой под *** лет - спрашивать на форуме о таких вещах. .

Удивляюсь.

Гость
#22

Под *** лет))) смешные Вы, меня с 17 ти летней дочерью за сестер принимают, я спортом занимаюсь и геникология у меня на 5ку. Молодые вон в 20 лет зачать и родить не могут, денег столько выкладывают, чтоб хоть одного родить! А я знаю,что могу и у меня последний шанс родить ребенка...еще год и уже точно этот вопрос будет закрыт. Или сейчас или уже никогда.

Verhoffen
#23
Гость

Если вы получаете тайный каф от прелестей беременности, ГВ и бесссонных ночей - вперед, слушайте друзей.

О! А вот тут я "торможу". Это Вы типа в отрицательном контексте о кайфе от беременности и ГВ написали? Ну, не знаю. Для меня это действительно кайф. А бессонных ночей у меня нет. Я дитя раздельным сном и кормлением по часам никогда не мучала. Грудь - по желанию. И спим рядом. Никаких бессонных ночей.

Гость
#24

конструктивных бы мнений услышать - с обоснованием +/- (с мнениями о проверке здоровья согласна, про путешествия в полную силу тоже согласна и с аргументом и про то что внуков могут увезти и сами дети наверняка будут жить в другом городе (и кстати не факт что будут с ними спешить)) согласна....верно написали - услышать бы мнение тех кто был в аналогичной ситуации.

Verhoffen
#25
Гость

А я знаю,что могу и у меня последний шанс родить ребенка...еще год и уже точно этот вопрос будет закрыт. Или сейчас или уже никогда.

Не последний. Уж поверьте. : )

Я сына в 30 родила, дочку в 37. Вот, сейчас третьего ждем. : )

Гость
#26

24 какие тут могут быть мнения?

тут вопрос в желании. Материально автор пишет все благополучно

Мне 39 и мы планируем третьего. Есть силы и желание воспитать еще одного ребенка. В путешествиях нас это никогда не смущало. В любом хорошем отеле всегда можно взять няню.

А проверяться у врача всегда надо. автор лучше нас знает свое здоровье.

Гость
#27

Спасибо, Verhoffen, за коммент, я не стала вступать в диалог по данному поводу, т.к. понимаю, что человек с необоснованным негативом. У меня тоже не было проблем ни с беременностями ни с бессонными ночами, ну если только отчасти)

Verhoffen
#28
Гость

Спасибо, Verhoffen, за коммент, я не стала вступать в диалог по данному поводу, т.к. понимаю, что человек с необоснованным негативом. У меня тоже не было проблем ни с беременностями ни с бессонными ночами, ну если только отчасти)

Ну, значит, может быть, имеет смысл повторить?

Но только действительно если по-честному хочется. Чтобы потом не жалеть. Попробуйте сами в себе разобраться.

Гость
#29

Вот в том то и дело, что чувствую я (автор) что и силы и желание есть, но есть страх ( не пойму пока откуда у него ноги растут ) и нажиты "под *** лет" мозги (несмотря на то что некоторые тут решили в них усомниться), благодаря которому понимаю ответственность, если все таки решусь на рождение новой жизни. А мнение РАЗУМНЫХ людей никогда не вредно послушать.

Гость
#30
Гость

Вот в том то и дело, что чувствую я (автор) что и силы и желание есть, но есть страх ( не пойму пока откуда у него ноги растут ) и нажиты "под *** лет" мозги (несмотря на то что некоторые тут решили в них усомниться), благодаря которому понимаю ответственность, если все таки решусь на рождение новой жизни. А мнение РАЗУМНЫХ людей никогда не вредно послушать.

Так самые смелые люди - это те, кто ничего не знает. Цитата из Покровского. У Вас потому и страх, что много знаете... Мой пост первый: тщательное медицинское обследование и наблюдение во время беременности.

Гость
#31

я не вам подобная. конечно)) в плане материальном. но вопрос у нас тоже такой стоит и возраст одинаковый. и сомнений ворох ВО ВСЕМ сомневаюсь.. господи, и как я двоих-то родила до 30 и НИЧЕГО не боялась. а счастлива была донельзя..... а щас мозг вдруг взял и вырос чтоли сам по себе... я тоже не знаю что делать.

Гость
#32

кстати по поводу внуков. вот уж где заоблачное счастье. о них я не думаю вообще. я не хочу внуков. внуки это дети моих детей. пусть они сами испытывают эту радость материнства и отцовства, хотя моим ее только 11 и 7, но все равно, внуки какие-то призрачные. жить стариться и ждать их, да ну.. тупая иллюзия

Гость
#33

Э, я бы не сомневалась, хотя врачей бы замотала до упаду. Мне одного только позволили родить. Удачи вам всем - и завидую белой завистью...

Passacote
#34

Поступайте, как вам самой и мужу хочется. Не слушайте знакомых. Если ощущаете достаточно сил и желания - пробуйте, конечно.

У меня ситуация уже несколько более "запущенная". Давно в разводе, дети от первого брака уже большие, собралась вот во второй раз замуж сходить, уже и документы подали и живем вместе... Ну и... Задержка, тест с двумя полосочками... Жених счастлив, я пока еще не очень )) Но отказаться рожать сейчас как-то... нехорошо со всех сторон. Так что буду пробовать )

Хотя, чем больше об этом размышляю - тем больше мне кажется, что если уж и рожать, так именно сейчас. Пока сил еще много, пока новая семья складывается, когда материальные возможности уже получше, чем в молодости. Потом точно не решусь. А на сегодня уже почти сама себя уговорила )))

Светлана
#35

Автор! у вас такой хороший позитивный настрой. Конечно рожайте. Удачи :)

Гость
#36

Автор, мне 32, мы первого планируем в мои 37-38, конечно рожайте

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#37

Рожайте, в 36 не первые роды - норм (37 уже будет) Хуже не станет

Гость
#38

А почему бы и нет)

#39

Не делайте аборт!

Гость
#40

Рожайте! Это такое счастье. Я так жду, когда у моего мужа сердечко дрогнет и он согласится. Молюсь. А времени у меня так мало осталось. Тяжело растить ребеночка, но такого счастья, столько улыбок и хорошего настроения больше ничто в жизни не подарит. Тем более, все трудности уже известны. Рожайте! Дай Бог вам сил и здоровья!

гость
#41

Автор,если есть условия,вы хотите и муж не против,рожайте.Но вам этот вопрос нужно с мужем решать. Вы оба должны хотеть.

Алина
#42

Я бы родила однозначно. Возраст совсем некритичный. Я 3ьего в 40 родила.

#43
Гость

Доброго дня, форумчане. Я вся в сомнениях...Вообщем ситуэшн такая: мне 36 лет, замужем во 2м браке, 2 своих детей 17 и 12 лет и один ребенок от первого брака мужа - 17 лет живет с нами. Живем 2й год, отношения замечательные. Сначала у нас с мужем была категорическая настроенность что рожать мы не будем и я добросовестно предохраняюсь. Но под гнетом вопросов со стороны родни и друзей "года родите общую ляльку"? моя лично категоричность по данному вопросу как то пошатнулась, муж вижу уже тоже начал ломаться ( как то тут друзья с лялькой пришли, я нянчилась - он говорит хошь такую? ну бросай предохраняться)...С одной стороны уже определенная свобода и не охота себя привязывать к горшкам, садикам, школам и т.д., с другой стороны есть фин возможность и жилплощадь позволяет и времени свободного много, нагулялись так сказать и заняться иногда нечем вечерами. и главное - возраст и здоровье еще позволяет, и вроде доча на выдане, глядишь год -два и внуки пойдут. А с другой стороны я же понимаю что родить это одно дело - это ж потом опять беготня - больницы, садики школы...А с другой стороны дети поразъедутся и останемся мы одни, а тут лялька....вообщем я сама на распутье, чтоб к мужу приставать с этим вопросом...

Рожайте!!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: