Гость
Статьи
фурункул на носу!!!

фурункул на носу!!!

Вскочил фурункул на носу! Как вывести в домашних условиях ??? Или идти к врачу?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены, что это фурункул, а не прыщ? С фурункулом на лице лучше к врачу сходить.

Гость
#2

У меня был твердый под кодей. Расковыряла. 10 лет шрам (((

Гость
#3

Если гноя нет - прикладывать лед и смазывать на ночь линиментом синтомицина. Если есть гнойная головка - продезинфицировать, выдавить, смазать спиртом и потом Левомеколем или синтомицином.

Гость
#4

левомеколь.

Bruno
#5

да, левомеколь

1
#6

Сходите к врачу обязательно. У моей мамы был. Сразу вроде ничего, а потом как разпух нос - ужас. А в больнице прокололи что-то и на след. день уже намного полегчало. В итоге, 5 дней она провела в больнице, а если бы сразу пошла, то не надо было бы ложиться в больницу.

неАффтор
#7

ой мазафака.... главное не давите!! а то оооочень велик шанс разнести заразу по всему телу, в лучшем случае .

либо левомеколь и ему подобные, либо хирург( что всетаки правильнее, ибо лицо и голова)

Гость
#8

Нос- это опасное место. Если занесешь инфекцию, долго будешь лечиться. К хорошему врачу.

Автор
#9
Гость

Вы уверены, что это фурункул, а не прыщ? С фурункулом на лице лучше к врачу сходить.

Он такой среднего размера. Набухший слегка и черная головка. Не черная точка! Уже больше недели и уже не болит. Не давлю. Может сам пройти? Попробую сырым картофелем полечить. В народных средствах почитала.

Гость
#10

не давите, а то флегмона может быть

Гость
#11
Автор

Он такой среднего размера. Набухший слегка и черная головка. Не черная точка! Уже больше недели и уже не болит. Не давлю. Может сам пройти? Попробую сырым картофелем полечить. В народных средствах почитала.

Да, это небольшой фурункул. Прорвется, может остаться шрам - лучше все же с врачом посоветоваться, как тут быть. Проходят фурункулы одним способом: лопаются и заживают рубцом, так что врачебный совет не помешает.

Автор
#12
Гость

Да, это небольшой фурункул. Прорвется, может остаться шрам - лучше все же с врачом посоветоваться, как тут быть. Проходят фурункулы одним способом: лопаются и заживают рубцом, так что врачебный совет не помешает.

Спасибо за совет! Я сейчас на отдыхе за границей, нет возможности попасть к врачу в ближайший месяц((( Т.е. Может и сам прорваться? И что делать при этом?

Гость
#13
Автор

Спасибо за совет! Я сейчас на отдыхе за границей, нет возможности попасть к врачу в ближайший месяц((( Т.е. Может и сам прорваться? И что делать при этом?

Мазь Вишневского или любую мазь с антибиотиком типа левомиколя прикладывайте. Прорвется он сам, когда созреет, судя по отсутствию боли уже готов лопнуть, снимите гной стерильной салфеткой, промойте перекисью и приложите левомиколь, даже можно прямо турундочку из стерильной ваты, обильно покрытую левомиколем, в ранку вставить и заклеить салфеткой для гнойных ран.

Гость
#14

мазь синафлана рассасывает, но время надо, за день, два опухоль не сойдет

Ася
#15

Мазь ТРАУМЭЛЬ-мне она помогла,покупай не пожалеешь!!!

плавали, знаем
#16

мазь вишневского РУЛИТ!!!!!

Гость
#17

Лучше всего к врачу тем более если очень большой, они его вскрою и прочистят. Из домашних: вишневского или ихтиолка + раздавить на нее таблетку аспирина, долька луковицы подогретая на сковородке с медом, растение золотой ус (сок), алое, повязки менять каждый час, но пока о сам не созреет все равно не выйдет, это все всего лишь помогает вытянуть гной

Автор
#18

Да нет под рукой левомиколя, вишнев кого и пр. Есть прополис, перекись водорода и овощи-фрукты )))

Гость
#19
Автор

Да нет под рукой левомиколя, вишнев кого и пр. Есть прополис, перекись водорода и овощи-фрукты )))

Перекись - хорошо. Будете промывать.

Гость
#20

Не в коем случаем перекись!!!! Я на лбу намазала перекисью. Ямы остались. Она разьедает!!!

#21

Салкура крем могу посоветовать или спрей, всю гадость вытянет и следов не останется.

Автор
#22

Вроде бы меньше становится

Ищь
#23
Гость

Если гноя нет - прикладывать лед и смазывать на ночь линиментом синтомицина. Если есть гнойная головка - продезинфицировать, выдавить, смазать спиртом и потом Левомеколем или синтомицином.

Выдавить???? Фурункул на носу? Иди...ка что ли?

Гость
#24

Давить нельзя, тк это опасная область-вся инфекция может бабахнуть в мозг, может начаться менингит

Я
#25

Ихтиол чистый или ихтиоловая мазь. У самой недавно был, дерматолог посоветовал. Вытягивает очень хорошо.

Юлия
#26

Мазь Мупироцин 10 дней, даже если пройдет продолжайте мазать - это важно. Это антибиотик, действует на стафилококки и другие возбудители фурункулеза.

У меня было такое, мне врач прописала Мупироцин.

Ярослав
#27
Гость

Если гноя нет - прикладывать лед и смазывать на ночь линиментом синтомицина. Если есть гнойная головка - продезинфицировать, выдавить, смазать спиртом и потом Левомеколем или синтомицином.

Ало, какой лед? Его греть надо, чтобы приток крови был лучше. С такими советами угробишь не одно лицо

Яна
#27

Я пользовалась мазью Илон когда фурункул воспалился. Гной вышел уже через несколько дней. Мазь отличная, а главное - на растительной основе.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: