Гость
Статьи
Девочки, гинекология!!

Девочки, гинекология!!

Такой вопрос. У моего молодого человека обнаружен стафилококк в мазке, никаких инфекций больше не обнаружено, сделали посев на количественный анализ и чувствительность к антибиотику.обратились к гинекологу-прописала антибиотик для лечения. Кто сталкивался с такой же проблемой, стоит ли стафилококк вообще лечить, ведь это условно-патогенная форма? Врачи ведь всегда и во всем настаиват на лечении , а лишний раз прием антибиотика не на пользу будет! И еще вопрос, у нас был один незащищенный контакт после обнаружения стафилококка, какая вероятность передачи его мне? Спасибо заранее.

Снежанна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стафилококк это вообще неприятная вещь, для всего организма и лечить его сложно, чтобы полностью вылечить, проконсультируйтесь с врачом и не одним и пролечите т.к. он может сейчас не давать о себе знать, а потом выплывет

Гость
#2

у меня всю жизнь стафилококк. в детстве мучили фурункулы. сейчас ттт крайне редко и я научилась делать так чтоб фурункул не назревал а исчезал в случае его появления. так вот как только стали с мужем без презика, меньше чем через пол года вылез у него фурункул, хотя до этого ни разу не было. какоето время у него повылазили, потом исчезли. видимо все таки я его заразила. антибиотиками лечились. не помогло. в нашем случае лучше иммунитет повысить, микроб жить не мешает

кейт
#3

а вы то сами анализ сдали? у вас обнаружили? если нет то лечить зачем?

Гость
#4

Зачем молодой человек просто так сдает анализы? Чтоб больше не лекарства потратиться?

Снежанна
#5
кейт

а вы то сами анализ сдали? у вас обнаружили? если нет то лечить зачем?

Я сдавала анализ, стафилококк не обнаружен, а у молодого человека обнаружен, но раньше мы спали без презерватива, потом с появлением у меня молочницы из-за антибиотиков стали предохраняться и пол года спали только с презервативом, потому что не могла я вылечить, потом молодой человек сдал анализ и выявлен был только стафилококк, и у нас случился не защищенный контакт, я вот думаю может быть до этого не было у него просто его, а сейчас выплыл? Извините если с точки зрения медицины рассуждаю неграмотно

Снежанна
#6
Гость

Зачем молодой человек просто так сдает анализы? Чтоб больше не лекарства потратиться?

Нужно было, не ради экономии в дальнейшем, а потому что я не могла вылечить долго кандидоз и его флору тоже нужно было проверить

Капля абсента
#7
Гость

у меня всю жизнь стафилококк. в детстве мучили фурункулы. сейчас ттт крайне редко и я научилась делать так чтоб фурункул не назревал а исчезал в случае его появления. так вот как только стали с мужем без презика, меньше чем через пол года вылез у него фурункул, хотя до этого ни разу не было. какоето время у него повылазили, потом исчезли. видимо все таки я его заразила. антибиотиками лечились. не помогло. в нашем случае лучше иммунитет повысить, микроб жить не мешает

Гость, подскажите, как делать так, чтобы фурункул не назревал, а исчезал?

Гость
#8

лично мне помогает, сходить пару раз в солярий, либо исчезнет, либо превратится в обычный прыщ. всяко лучше чем фурункул. если же все таки чтото появилось, вишневского прикладывать нельзя, разбарабанит еще хуже. когда виднеется уже содержимое, сделать очень сильно соленый горячий раствор, примерно пол чайно ложки соли на 2-3 столовых ложки кипятка, если соль вся не растворится, ничего страшного. такой компресс менять каждые 2-6 часов. вытягивает быстро. и последний способ открытый случайно на просторах интернета это купить в аптеке стафилококковый бактериофаг, ни один хирург про него не сказал, если особо серьезные были, вырезали и назначали антибиотики. благополучно были вылечены 3 последних фурункула. 2 из них не назревали, 1 в прыщ превратился. тк бактериофаг долго не хранится остатки использовала как тоник для лица. кожа стала лучше и фурункулы вообще ттт перестали появляться.

Капля абсента
#9
Гость

лично мне помогает, сходить пару раз в солярий, либо исчезнет, либо превратится в обычный прыщ. всяко лучше чем фурункул. если же все таки чтото появилось, вишневского прикладывать нельзя, разбарабанит еще хуже. когда виднеется уже содержимое, сделать очень сильно соленый горячий раствор, примерно пол чайно ложки соли на 2-3 столовых ложки кипятка, если соль вся не растворится, ничего страшного. такой компресс менять каждые 2-6 часов. вытягивает быстро. и последний способ открытый случайно на просторах интернета это купить в аптеке стафилококковый бактериофаг, ни один хирург про него не сказал, если особо серьезные были, вырезали и назначали антибиотики. благополучно были вылечены 3 последних фурункула. 2 из них не назревали, 1 в прыщ превратился. тк бактериофаг долго не хранится остатки использовала как тоник для лица. кожа стала лучше и фурункулы вообще ттт перестали появляться.

Бактериофагом я лечила в своё время ребёнка, когда был грудной и нашли у него стафилококк. А как использовать его в данном случае? Прикладывать смоченную марлечку или пить внутрь?

Гость
#10
Капля абсента

Бактериофагом я лечила в своё время ребёнка, когда был грудной и нашли у него стафилококк. А как использовать его в данном случае? Прикладывать смоченную марлечку или пить внутрь?

я прикладывала. пить побоялась както. хотя и безвредно вроде как. причем меняла часто, чтоб компресс высохнуть не успел. гдето каждые 4 часа. вещь хорошая. не понимаю почему до сих пор назначают антибиотики если причина в стафилококке, когда можно попить или поприкладывать этот бактериофаг и не заработать дисбактериоз

Гость
#11

но вроде как бактериофаг это временная помощь, но отличная. еще есть какаято прививка. делает только врач какимто особым курсом. стафилококковый анатоксин. я пока не дошла до такого.надеюсь и не пригодится

Капля абсента
#12
Гость

я прикладывала. пить побоялась както. хотя и безвредно вроде как. причем меняла часто, чтоб компресс высохнуть не успел. гдето каждые 4 часа. вещь хорошая. не понимаю почему до сих пор назначают антибиотики если причина в стафилококке, когда можно попить или поприкладывать этот бактериофаг и не заработать дисбактериоз

Вот спасибо за совет! Надо попробовать. У нас всё лето насмарку - в мае у ребёнка на руке фурункул вскочил, хорошо ещё, что маленький. Потом через месяц - у мужа на руке, огромный. А теперь у меня на попе. Звучит смешно, но мне не до смеха. И температура была, и отёк сильный. Теперь уже почти всё вышло, но не до конца. Почти целый месяц я ежедневно его промываю, замучалась уже. Надо попробовать бактериофаг.

Гость
#13
Капля абсента

Вот спасибо за совет! Надо попробовать. У нас всё лето насмарку - в мае у ребёнка на руке фурункул вскочил, хорошо ещё, что маленький. Потом через месяц - у мужа на руке, огромный. А теперь у меня на попе. Звучит смешно, но мне не до смеха. И температура была, и отёк сильный. Теперь уже почти всё вышло, но не до конца. Почти целый месяц я ежедневно его промываю, замучалась уже. Надо попробовать бактериофаг.

если у вас причина не в стафилококке, то бактериофаг - деньги на ветер.

есть еще какойто фаг. там от нескольких бактерий. если у вас назревший и не может выйти. приложите очень соленый горячий раствор. уже выше писала как его делать. вытянет все, даже кровь. если есть возможность, покупайтесь в чистом море, но это уже если он перестал назревать.

Капля абсента
#14
Гость

если у вас причина не в стафилококке, то бактериофаг - деньги на ветер.

есть еще какойто фаг. там от нескольких бактерий. если у вас назревший и не может выйти. приложите очень соленый горячий раствор. уже выше писала как его делать. вытянет все, даже кровь. если есть возможность, покупайтесь в чистом море, но это уже если он перестал назревать.

Он уже лопнул давно, прорвался. На этом месте образовалась дырка глубокая, в которой гной. Со временем она становится всё менее глубокой, но уж очень долго. И я думала, что гной должен весь выйти, а уж потом заживать будет. А тут, получается, что одновременно и заживает и гадость эту вымывать приходится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: