Гость
Статьи
растолченный …

растолченный антибиотик

здраствуйте мне 22 года. могу узнать а будет ли эффект если растолочь антибиотик (амоксициллин)? ну постоянно его так принимать а то жалко свой желудок болею ОРВИ порой побаливает. Ну что бы меньше нагружать.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая разница то?

#2

просто интересует действие тоже самое? а то может эффект не тот

антибиотик (амоксициллин)

Гость
#3

Зачем антибиотик при ОРВИ?? Вирусное заболевание антибиотиками не лечится, растирайте хоть в пыль.

#4

он убивает вирусы иммунитет слабый организм сам не борется у меня. всегда. насколько себя помню.

Завалинка.
#5

антибиотики вирусы не убивают.

они убивают бактерии. то есть, если инфекция бактериальная, то антибиотик поможет. если вирусная - нет. если вы принимаете антибиотики просто так то вы убиваете кишечную флору (а там именно бакретии). удастся ли потом ее восстановить - не факт.

амоксициллином, кстати, туберкулез лечат.

Гость
#6

Читааааю....и понимаю как тяжело врачам работается, вот вдолби человеку, что нельзя самолечением заниматься, антибиотики прои ОРВИ, с ума сойти..убивайте дальше свой иммунитет

#7

врач приходил вчера выписал.

#8

я заразилась от человека.

#9

я знаю что ничего в них полезного нет. иммунитета тоже у меня нет. всегда лечилась ими и выздоравливала. темболее у меня весгда горло страдает может и от него. всегда когда краснеет температура. вопрос в том можно ли его толочь чтобы желудок не нагружался сильно и эффект будет?

Гость
#10

В каком бы виде вы его не приняли - ничего не разгрузите, поскольку антибиотик - сильный удар по всему организму. Побочные действия у них на пол листа расписаны не просто так. Это может быть не заметно, пока организм молодой, а потом как выльется ..

#11

печально все. но само никогда не проходит... увы.

Гость
#12
kareglazaya1991

он убивает вирусы иммунитет слабый организм сам не борется у меня. всегда. насколько себя помню.

Антибиотики не убивают вирусы и не укрепляют организм.

Гость
#13
kareglazaya1991

я знаю что ничего в них полезного нет. иммунитета тоже у меня нет. всегда лечилась ими и выздоравливала. темболее у меня весгда горло страдает может и от него. всегда когда краснеет температура. вопрос в том можно ли его толочь чтобы желудок не нагружался сильно и эффект будет?

Эффекта не будет в любом случае, ваша болезнь антибиотиками не лечится, можете потолочь и выбросить, эффект будет тот же.

Гость
#14
kareglazaya1991

врач приходил вчера выписал.

Не обращайтесь больше к этому врачу.

#15

а для чего же он используется?

GV
#16
kareglazaya1991

а для чего же он используется?

антибиотики убивают бактерии, микрофлору. с вирусами борются противовирусные средства. это две разные вещи.

Гость
#17

Ну прям напугали автора, уж конечно нее весь организм откажет из за антибиотиков. Вирусные инфекции действительно не лечат антибиотиками, но часто бактериальная инфекция начинается вслед за вирусной, на ослабленном иммунитете часто такое. Поэтому врач может и прав, вы ж автора не видели. Автор, вместо амоксициклина можно купить флемоксин солютаб, его легко растворить. А чтоб флора не накрылась попить нормобакт. Я даже ребенку даю флемоксин, никакая флора у него не накрылась. Другое дело, что нужно знать что именно вы лечите.

гость
#18

Антибиотики выписывают при вирусной если есть высокая температура,не меньше 40. Плюс если красное горло,то там по любому присоединяется бактериальная инфекция,которая может спуститься в бронхи и вы получите пневмонию. Другое дело что пить часто антибиотики вредно.Во первых вы убиваете себе всю микрофлору.Поэтому после антибиотиков нужно пить курс бифиформа или нормобакта.Во вторых,пичкая себя антибиотиками,вы приучаете к ним бактерии.Они становятся устойчивыми к этим антибиотикам,следовательно в другой раз вам нужно пить другие,новее,дороже.

ОРВИ без температуры,с соплями и горлом нужно лечить местно.Капли в нос,горло полоскать,спреи всякие,витамины,теплое питье,на сквозняки не бегать,холодное не пить.Через неделю все пройдет.

гость
#19
Гость

Ну прям напугали автора, уж конечно нее весь организм откажет из за антибиотиков. Вирусные инфекции действительно не лечат антибиотиками, но часто бактериальная инфекция начинается вслед за вирусной, на ослабленном иммунитете часто такое. Поэтому врач может и прав, вы ж автора не видели. Автор, вместо амоксициклина можно купить флемоксин солютаб, его легко растворить. А чтоб флора не накрылась попить нормобакт. Я даже ребенку даю флемоксин, никакая флора у него не накрылась. Другое дело, что нужно знать что именно вы лечите.

У моего ребенка от флемоксила случился приступ обструкции.Больше не даю.

Гость
#20

Осторожней с Амоксициллином. У меня и у моего сына была жутчайшая аллергия на него. Причём, проявляется она не сразу, а дней через 5, поэтому долго понять не могли, от чего такая реакция.

Гость
#21
Гость

но часто бактериальная инфекция начинается вслед за вирусной, на ослабленном иммунитете часто такое.

Вот когда начинается бактериальная инфекция, тогда ее и лечат антибиотиками, а до того это бесполезно.

Гость
#22
гость

Антибиотики выписывают при вирусной если есть высокая температура,не меньше 40.

Лечить антибиотиками вирусную инфекцию нельзя при любой температуре, хоть 40, хоть 50. Просто по той причине, что антибиотики НЕ ДЕЙСТВУЮТ на вирус, только на бактерии.

гость
#23
Гость

Лечить антибиотиками вирусную инфекцию нельзя при любой температуре, хоть 40, хоть 50. Просто по той причине, что антибиотики НЕ ДЕЙСТВУЮТ на вирус, только на бактерии.

Вырвали кусок текста и строите из себя умную? я знаю что антибиотик на вирусы не действует,я об этом написала в своем посте. Потрудитесь прочитать.

И скажите это врачам! Я с ребенком очень часто попадала в инфекционку с обструктивным бронхитом. Антибиотики колят СРАЗУ! Так,на всякий случай.

гость
#24
Гость

Вот когда начинается бактериальная инфекция, тогда ее и лечат антибиотиками, а до того это бесполезно.

Подскажите пожалуйста,как определить,какая инфекция началась? и до какого момента ждать? До хрипов в легких?

Гость
#25
гость

У моего ребенка от флемоксила случился приступ обструкции.Больше не даю.

Бывает. Но если у вашего ребенка случился приступ от чего либо, то это не говорит о том, что теперь это лекарство нельзя никому принимать. Приступ обструкции может случиться от чего угодно, к сожалению пока не дашь, не узнаешь об этом. Автор спрашивает про амоксициклин, флемоксин это тригидрат амоксициклина.

Гость
#26
гость

Вырвали кусок текста и строите из себя умную? я знаю что антибиотик на вирусы не действует,я об этом написала в своем посте. Потрудитесь прочитать.



И скажите это врачам! Я с ребенком очень часто попадала в инфекционку с обструктивным бронхитом. Антибиотики колят СРАЗУ! Так,на всякий случай.

Вы ничего не писали о действии антибиотика на вирусы, так что хоть бы я весь пост процитировала, смысл не изменится.

Вы имеете право отказаться от любого лечения, не ищите себе виноватых. Интернет у вас есть, проконсультироваться на нормальном медфоруме возможность имеете. А что медицина в СНГ оставляет желать лучшего - ни для кого не новость.

Гость
#27
гость

Подскажите пожалуйста,как определить,какая инфекция началась? и до какого момента ждать? До хрипов в легких?

Сдать общий анализ крови из пальца, если лейкоциты и СОЭ повышены, инфекция скорее бактериальная. Банальное ОРВИ с соплями и першением в горле никогда в антибиотиках не нуждается, даже при высокой температуре.

гость
#28

Лейкоциты и СОЭ будут повышены и при вирусной инфекции тоже.

Першение в горле,соглашусь,в антибиотиках не нуждается.

А когда у меня температура 40+дикий,непрекращающийся кашель до рвоты,тут без них не обойтись.

Гость
#29
гость

Лейкоциты и СОЭ будут повышены и при вирусной инфекции тоже.

Першение в горле,соглашусь,в антибиотиках не нуждается.

А когда у меня температура 40+дикий,непрекращающийся кашель до рвоты,тут без них не обойтись.

СОЭ не будет.

Любая температура при вирусной инфекции и любой кашель антибиотиками не лечатся, потому что антибиотик на вирус никак не действует.

гость 28
#30

Но тем не менее когда я начала пить антибиотик(как раз загибалась от температуры и харкала кишками от кашля),то на 2 сутки почувствовала себя ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Я не говорю что это была вирусная инфекция.Ибо сию болячку я подцепила в инфекционке и это было точно не ОРВИ. Мне это было понятно и без врача.

Ксана
#31
kareglazaya1991

он убивает вирусы иммунитет слабый организм сам не борется у меня. всегда. насколько себя помню.

Вирусы надо убивать противовирусными препаратами, а не противомикробными. Купите себе капли Деринат. Капайте их в нос по инструкции. Вот тогда будет польза. Не губите свой желудок антибиотиками, которые в данном случае вам вообще не помогут.

Марка
#32
Ксана

Вирусы надо убивать противовирусными препаратами, а не противомикробными. Купите себе капли Деринат. Капайте их в нос по инструкции. Вот тогда будет польза.

гм.. даже не знала, что Деринат можно как противовирусное использовать. Я его больше использую, когда у меня насморк появляется.

мумба
#33

Я ребенку всегда антибиотик толку в ложечке. Но эффективность антибиотика от этого не снижается.

Ксана
#34
Марка

гм.. даже не знала, что Деринат можно как противовирусное использовать. Я его больше использую, когда у меня насморк появляется.

Читайте инструкцию. :-) я его уже не одни раз использовала как протвовирусное. Мне кстати он нравится тем, что это не свечи, которые вытекают, и не таблетки, которые проходят через ЖКТ.

Стеша
#35
мумба

Я ребенку всегда антибиотик толку в ложечке. Но эффективность антибиотика от этого не снижается.

И вред от него такой же как и в не растолченном виде

Гость
#36
Завалинка.

антибиотики вирусы не убивают.

они убивают бактерии. то есть, если инфекция бактериальная, то антибиотик поможет. если вирусная - нет. если вы принимаете антибиотики просто так то вы убиваете кишечную флору (а там именно бакретии). удастся ли потом ее восстановить - не факт.


амоксициллином, кстати, туберкулез лечат.

Антибиотики бороться с восполениями. Медики блин. Вирус они не убивают.

Гость
#36
гость

Лейкоциты и СОЭ будут повышены и при вирусной инфекции тоже.

Першение в горле,соглашусь,в антибиотиках не нуждается.

А когда у меня температура 40+дикий,непрекращающийся кашель до рвоты,тут без них не обойтись.

Соэ >показывает на воспалительные процессы. Низкие лейкоциты что иммунная система сдулась.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: