Гость
Статьи
Дочка часто болеет …

Дочка часто болеет ангиной

Дочка часто болеет ангиной. Как укрепить слабое горло?

38 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

вовремя лечить, укреплять иммунитет или удалить гланды. ангина дает на придатки осложнение - беречь их

Нина
#2

Почитайте Луизу Хей. Может, вы её подавляете?

Гость
#3

Ангиной часто не болеют, к вашего ребенка обычные вирусные фарингиты.

"Укрепить горло" невозможно. Дети часто подхватывают вирусы, 6-8 простуд в год - норма.

Гость
#4

отдайте на фигурное катание

Гость
#5

летом пусть ваша дочка почаще ходит босоногой.

Моня
#6
Гость

летом пусть ваша дочка почаще ходит босоногой.

и потом умрет от заражения крови наступив на гадость какую нибудь или будет потом не горло лечить а грибок.

Гость
#7

Ангины дают осложнения, гланды постоянный очаг инфекций. Ангина удар по организму. Я своему ребенку удалила б. У меня нет гланд с 4 лет (сейчас 29). Болею с детства макс 2 раза. Сестре (26)не удаляли, утверждая, что гланды нужны. Болеет оч часто, а сейчас и пошли суставы болеть. Все равно их вырезали, но уже потряв так много времени и заработав кучу других болячек на фоне всего лишь гланд. Мой опыт и мое мнение.

Гость
#8

2 раза в год

Гость
#9

Почитайте доктора Комаровского, очень доходчиво он все излагает

Гостья
#10

Не удаляйте гланды!у меня мужу в детстве удалили и знакомому, так теперь насморк часто и с температурой болеют часто! А вот хороший совет,на себе знаю, ежедневно полощите утром горло морской солью, я полощу Долфином, он прекрасно лечит и укрепляет местный иммунитет, безопасен для детей, главное чтобы ребенок умел полоскать

Eliza
#11

С детства болею ангиной, как только наступает простуда сразу появляется боль в горле.

Мой совет: Как только у ребенка появляется простуда, сразу же промывайте горло солью и содой, даже если нет причин беспокойства связанных с ангиной, так как угн связаны между друг другом.

А для профилактики можете сделать отвар из трав, и каждый день полоскать горло перед сном в течение месяца. И правильные советы давали выше, если удалить гланды, ангина чаще всего больше не приходит

Гость
#12
Гостья

Не удаляйте гланды!у меня мужу в детстве удалили и знакомому, так теперь насморк часто и с температурой болеют часто! А вот хороший совет,на себе знаю, ежедневно полощите утром горло морской солью, я полощу Долфином, он прекрасно лечит и укрепляет местный иммунитет, безопасен для детей, главное чтобы ребенок умел полоскать

Значит если ангина, то без температуры по Вашему?

Гостья
#13
Гость

Значит если ангина, то без температуры по Вашему?

я про то, что без гланд хуже, ведь это другими словами барьерный фильтр, если их удалить болезни будут проникать легче и чаще, и не дай Бог их удалят плохо, постоянные простуды обеспечены, ребенку знакомой делали операцию уже три раза, осложнение на нос пошло, дышать мог только ртом

Бу
#14

Я с детства болела ангинами минимум 2 раза в год. Отведите дочку к хорошему лору, пусть "почистит" гладнды, я после этой процедуры 2 года не знала, что такое бльное горло. А вообще надо это делать каждый год, а врач говорит, что некоторым и раз в полгода. Процедура неприятная, но терпимая, главное, что есть результат. Гладнды "чистят" как пылесосом, отсасывая все пробки и гадость. Попробуйте.

Екатерина
#15
Eliza

С детства болею ангиной, как только наступает простуда сразу появляется боль в горле.

Мой совет: Как только у ребенка появляется простуда, сразу же промывайте горло солью и содой, даже если нет причин беспокойства связанных с ангиной, так как угн связаны между друг другом.

А для профилактики можете сделать отвар из трав, и каждый день полоскать горло перед сном в течение месяца. И правильные советы давали выше, если удалить гланды, ангина чаще всего больше не приходит

согласна, сразу поласкайте горло солью-100% только это спасло меня от удаления гланд, на котором так настаивали врачи

Екатерина
#16

мало того, если удалить гланды, вся зараза будет спускаться ниже, т.е. в легкие

__________
#17

Я в начальной школе каждые две недели болела,сейчас за два года ни разу не болела!

А я скажу так.
#18

Мне помогает отдых на соленом озере. Если у Вас есть возможность - то на море хорошо бы съездить.

Еще не ем ни холодного, ни горячего, все в теплом виде, вода комнатной температуры.

Одеваюсь теплее, чем все. Всегда шарфы, шапки, ноги в тепле.

Как только чувствую первые признаки, что горло заболело - пользуюсь биопароксом.

Гость
#19
Eliza

С детства болею ангиной, как только наступает простуда сразу появляется боль в горле.

Это не ангина, а фарингит.

Eliza
#20
Гость

ElizaС детства болею ангиной, как только наступает простуда сразу появляется боль в горле.

Это не ангина, а фарингит.

Наблюдаюсь в ЛОР клинике каждый раз как заболеваю, подтверждают наступление ангины.

#21
Гость

Почитайте доктора Комаровского, очень доходчиво он все излагает

Я тоже за Комаровского.

Гость
#22
Eliza

ГостьElizaС детства болею ангиной, как только наступает простуда сразу появляется боль в горле.

Это не ангина, а фарингит.Наблюдаюсь в ЛОР клинике каждый раз как заболеваю, подтверждают наступление ангины.

Вам делали мазок из горла на стрептококки?

Ангина часто не бывает. Это тяжелое заболевание с очень высокой температурой, очень сильной болью и характерным налетом. Лечится только антибиотиками, иначе дает серьезные осложнения.

Першение в горле несколько раз в год с невысокой температурой - не более чем фарингит, происхождения вирусного, проходит сам и никакими осложнениями не грозит.

Оксана
#23

А это точно у вас ангина? Может вам на стафилококк провериться? Вообще надо иммунитет укреплять( покапайте курсом капли Деринат. Здорово помогает) и закалять ребенка. Тогда будет результат.

Пышка
#24
Оксана

Вообще надо иммунитет укреплять( покапайте курсом капли Деринат. Здорово помогает) и закалять ребенка. Тогда будет результат.

Нам бы тоже надо иммунитет укрепить. А то мы прошлую зиму почти все время болели. Видно что ребенок до сих пор слабенький. Деринат ведь можно для профилактики ОРВИ использовать? думаю, может в сентябре что-то сделать для профилактики..

Лола
#25

Если ребенок часто болеет ангиной, значит горло слабое.

Оксана
#26
Пышка

Деринат ведь можно для профилактики ОРВИ использовать? думаю, может в сентябре что-то сделать для профилактики..

Деринат можно и для лечения, и для профилактики. Причем эффект от него прекрасный! Ребенок болеет меньше.И сопливит тоже не так часто. Меня он несколько раз прямо в начале заболевания выручал. Если во время начать капать его, когда ОРВИ только наичнается, то можно вовсе не разболеться. два дня и уже здорова.

Маринка
#27

Я Деринат для лечения ОРВи использовала, бы успешный опыт. В первый день через каждые два часа. потом три раза в день. И всё, без больничного. Но стараюсь для профилактки закапывать. Главное момент не упустить, начинать заранее. Всё таки лучше ж не болеть, чем потом лесиьься.

Гость
#28

Если ребенок часто болеет значит иммунитет слабый, попробуйте свечи корилип, хорошо помогают при сниженном иммунитете, также обладают метаболическим свойством.

михаил
#29

Моему сыну помог кальций тяньши все таки

михаил
#30

В Кыргызстане можете спросить у бермет 0705100318

Лена
#31

Хорошая статья на тему почему ребенок болеет http://www.kidstaff.com.ua/tema-7190956.html и контакты психоаналитика который мне помог понять почему мой ребенок болеет и помог устранить причину 0501664703 Рена скайп ren899 (в 2014г. стоимость 100 грн сеанс, мне понадобилось 3 сеанса)

Неля
#32

Моя дочь болеть начала чаще после посещения детского сада. К сожалению с ангиной мы тоже знакомы. Удается бороться с этим недугом с помощью таблеток Тонзилотрен. Причем успешно. Они очень эффективны. С воспалением справляются и убирают белый налет с миндалин.

Элиза
#33

Давайте чай сладенький с ромашкой, хлебцы поджаренные с чесноком - всё это полезно для горлышка, мы еще при первых неполадках рассасываем лизобакт - натуральный антисептик, лечит горло естественно, достаточно быстро даёт лечебный эффект. Будьте здоровы!

Анита
#34

Я свою ромашкой отпаиваю и горло полощем шалфеем. Но полоскать не особо любит. Даю Тонзилотрен рассасывать на протяжении дня. Он хорошо убирает покраснение в горле. На начальной стадии ангины средство супер.

Наталья
#35
А я скажу так.

Мне помогает отдых на соленом озере. Если у Вас есть возможность - то на море хорошо бы съездить.
Еще не ем ни холодного, ни горячего, все в теплом виде, вода комнатной температуры.
Одеваюсь теплее, чем все. Всегда шарфы, шапки, ноги в тепле.
Как только чувствую первые признаки, что горло заболело - пользуюсь биопароксом.

Просто
#36
Гость

Ангины дают осложнения, гланды постоянный очаг инфекций. Ангина удар по организму. Я своему ребенку удалила б. У меня нет гланд с 4 лет (сейчас 29). Болею с детства макс 2 раза. Сестре (26)не удаляли, утверждая, что гланды нужны. Болеет оч часто, а сейчас и пошли суставы болеть. Все равно их вырезали, но уже потряв так много времени и заработав кучу других болячек на фоне всего лишь гланд. Мой опыт и мое мнение.

Не удалять гланды детям!!! Одумайтесь! Это иммунный орган! Удалите гланды-пойдёт все на глаза! Я удалила, теперь почти слепая! Не лезьте в детские организмы! Лишнего там ничего нет! Не пишите бред!!!

Гость
#37
Нина

Почитайте Луизу Хей. Может, вы её подавляете?

Звучит странно, но все детство страдала тяжелейшими ангинами. И с матерью отношения ужасные, все детство унижала и доводила до слез..неужели связь

Елена
#38
Моня

и потом умрет от заражения крови наступив на гадость какую нибудь или будет потом не горло лечить а грибок.

Я думаю имели ввиду ходить босногой летом, в деревне по траве. Такое действительно помогает для укрепления иммунитета.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: