Гость
Статьи
не знаю как закончить …

не знаю как закончить прием антибиотиков

Здраствуйте. Дело вот в чем. 2-3 августа пила три раза в день амоксициллин ( у меня ОРВИ) С 4-5 августа по одной атблетке только смогла утром выпить. тоесть нарушила курс. начала заново пить с 6 августа. вот думаю сколько теперь пить 5 дней? или уже меньше.

я слышала что нужно менять антибиотики в таком случае но вот если я уже курс повторяю. температура просто спала чувствую себя хорошо. надеюсь выздоравливаю но уже надоело их пить. нужно 5 дней пропить тоесть до 10 августа?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики надо пропить весь курс, иначе никакого эффекта не будет, если у вас был какой то воспалительный процесс он просто останется и может начаться все заново , если пропустили прием таблетки ничего страшного ,следующую примите,как и положенно концентрация антибиотика в крови должна быть в крови постоянная .Я вообще принимала 3 вида антибиотиков одновременно, вот жесть то ,но ничего все прошло

Гость
#2

Автор, не надо вам пить ничего. Зачем вторую тему создаете? Вам уже раньше отвечали, при ОРВИ антибиотики не нужны.

Гость
#3

ОРВИ не лечат антибиотиками

Оля-ля
#4

А кто вам назначал пить антибиотики? или вы сами себе назначили? ОРВИ-это вирусная инфекция. И ее антибиотиками лечить не надо. Для этого есть противовирусные типа Дерината. Антибиотики назначают, если есть бактериальная инфекция.Бактериальная и вирусная инфекция-это разные вещи.

Солнце
#5

Вообще-то антибиотики при вирусных заболеваниях БЕСПОЛЕЗНЫ! они только ухудшают микрофлору, давай вирусам легче размножаться. Так что не удивительно, если Вы вместо 3х положенных дней болеете уже неделю или куда больше

#6

все я выздоровила. как видите только с помощью них. без них температура была 39. вот так) да и назначал врач)

Парочка
#7
Оля-ля

А кто вам назначал пить антибиотики? или вы сами себе назначили? ОРВИ-это вирусная инфекция. И ее антибиотиками лечить не надо. Для этого есть противовирусные типа Дерината.

Вы не знаете, деринат можно применять во время беременности? а то мне выписали противовирусное. А там написано, что его нельзя во время беременности. Не знаю теперь что делать...

Оля-ля
#8
Парочка

Вы не знаете, деринат можно применять во время беременности? а то мне выписали противовирусное. А там написано, что его нельзя во время беременности. Не знаю теперь что делать...

Насколько я помню, можно. Он же натуральный. И вы поменьше разных таблеток пейте. Лучше чай с лимоном или с имбирем. Деринат в нос закапывайте. И быстро выздоровеете.:-)

Вера
#9
kareglazaya1991

Здраствуйте. Дело вот в чем. 2-3 августа пила три раза в день амоксициллин ( у меня ОРВИ) С 4-5 августа по одной атблетке только смогла утром выпить. тоесть нарушила курс. начала заново пить с 6 августа. вот думаю сколько теперь пить 5 дней? или уже меньше.я слышала что нужно менять антибиотики в таком случае но вот если я уже курс повторяю. температура просто спала чувствую себя хорошо. надеюсь выздоравливаю но уже надоело их пить. нужно 5 дней пропить тоесть до 10 августа?

Очень рекомендую после приема антибиотиков почистить организм

http://vivasan.me/product/artishok-gorkij-zhidkij-ekstrakt/?​key=MjEzMDE=

Анюта
#10
Парочка

Вы не знаете, деринат можно применять во время беременности? а то мне выписали противовирусное. А там написано, что его нельзя во время беременности. Не знаю теперь что делать...

Совершенно точно знаю, что можно, на любом сроке. Мне выписывали, я им лечилась.Я очень сильно болела, температура поднималась, и из носа ручьём.Там в первый день хакапываешь каждые два часа, кажется, А потом 3 раза в день. Ну, в инструкции написано, уточните. С учётом того, чтово время беременности мало чего вообще можно, то счтитаю, что прям спасение от этих капель получила.Потому что я сильно болела

LidaNika
#11

Деринат всем можно- и беременным, и не беременным, и детям совсем маленьким.Я когда кормила капала себе и ребёнку. У нас отец грипповал в это время и наша педиатор сказала. что б мы закапывали для безопасности.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: