Гость
Статьи
Что с губами?

Что с губами?

Мне 15 лет. Вот уже четыре месяца как проблемы с губами. Сначало просто наросли корочки, левый угол губы треснул. Стала мазать губы всевозможными губными помадами, после которых вечером у меня стало жечь губы. Говорят Пантенол хорошее средство, купила но от него теперь все время жжет губы. Мазала еще мазью Левомиколь и Хлоргексидином промывала, не проходят и не заживают. На нижней губе прям посередке губа треснула. Иногда кровь течет, если сильно улыбнусь(растяну) губы. Что делать не знаю...Помогите.

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Лиза, Вам не хватает витаминов группы В. Схожие признаки. Попробуйте попринимать поливитамины, а также посмотрите в интернете, какие продукты содержат эти витамины и налегайте на них. Удачи Вам!

Ангелина
#2

Не хватает витаминов, вот и сохнут губы у вас. Попробуйте на ночь назать теплым мёдом, помады выбросьте, лучше гигиеничкой губы мажьте перед выходом на улицу, губы на холоде не облизывайте.

Лиза
#3
Ангелина

Не хватает витаминов, вот и сохнут губы у вас. Попробуйте на ночь назать теплым мёдом, помады выбросьте, лучше гигиеничкой губы мажьте перед выходом на улицу, губы на холоде не облизывайте.

Ну так помада и так гигиеническая! Хорошо попробую медом

Гость
#5

Лиза, попробуйте средство Neutrogena "Бальзам для губ", а во-вторых Радевит, очень их рекомендую. Оба средства продаются в аптеке. И Вы уверены, что это не инфекционное заболевание? Может быть, стоит проверить этот вариант?

Гость
#6

Витамины а и е можно мазать непосредственно на губы. От трещин можно мазать крем аргосульфан, он на основе серебра,заживляет все моментально,в миллион раз эффективнее бепантена-в ожоговом центре мне его советовалии и аналоги..Левомеколь вам вряд ли поможет,он больше для вытягивания грязи,гноя и инфекций. Да и горький он к тому же и тающий.

А в целом причину надо искать,желательно у дерматолога или дерматокосметолога.

Ангелина
#7
Лиза

Ну так помада и так гигиеническая! Хорошо попробую медом

Для меня помада и гигиеничка разные вещи)) У меня зимой такая проблема начинается, мед только и спасает. Попробуйте гигиеничку с витаминами или увлажняющую, в аптеках должна продаваться. А по хорошему, попейте витамины группы В, чтобы и изнутри лечить и снаружи.Удачи!

Автор
#8
Ангелина

Для меня помада и гигиеничка разные вещи)) У меня зимой такая проблема начинается, мед только и спасает. Попробуйте гигиеничку с витаминами или увлажняющую, в аптеках должна продаваться. А по хорошему, попейте витамины группы В, чтобы и изнутри лечить и снаружи.Удачи!

А это нормально что мед губы жжет сильно?

Гость
#9

из гигиеничек Нивеа-SOS попробуйте

Гость
#10

Нет, мед не должен жечь.

У меня что-то похожее было с руками. Ни один крем не могла нанести, кожа на руках была словно в ожогах после них, я уже была уверенна, что либо лишай, либо сильная аллергия. Но нет, как я писала выше, помог Радевит - собственно, просто витамины в вид крема. А нитроджина просто очень хорошее средство для губ, зимой им спасаюсь от обветренности.

Но Вы все же не исключайте возможность инфекции. Проверьте, если есть возможность =)

Лиза
#11
Гость

Нет, мед не должен жечь.

У меня что-то похожее было с руками. Ни один крем не могла нанести, кожа на руках была словно в ожогах после них, я уже была уверенна, что либо лишай, либо сильная аллергия. Но нет, как я писала выше, помог Радевит - собственно, просто витамины в вид крема. А нитроджина просто очень хорошее средство для губ, зимой им спасаюсь от обветренности.

Но Вы все же не исключайте возможность инфекции. Проверьте, если есть возможность =)

Ну дак я бы проверилась еслиб могла :( Пока возможности нет. Вот сейчас уже губы не жжет. Куплю Радевит, попробую

Лариса
#12

Интересно, а МАМА у девочки есть? ОНА куда смотрит?)))))

Лиза
#13
Лариса

Интересно, а МАМА у девочки есть? ОНА куда смотрит?)))))

Есть конечно :) У нас пока денежных средств нет чтоб сходить к дерматологу, покупает гигиенические и лекарства если я прошу. Но так как я только с мамой проживаю, то деньги я ее берегу и не трачу как другие пустышки, которые только о себе... Как деньги будут так и пойдем, а пока временно я прошу совета.

Елена
#14

Мажь на ночь детским кремом, утром будет намного лучше

Гость
#15

Ну незнаю даже...мне всегда гигиеническая помада помогает нивея.

Дюка барбедокская
#16

на ночь обильно мазать сливочным маслом

Гость
#17

Пройдет со временем. У меня два или три года такое было. Прошло. Мазями не мазала. Медом на ночь иногда

Гость
#18
Лиза

Есть конечно :) У нас пока денежных средств нет чтоб сходить к дерматологу, покупает гигиенические и лекарства если я прошу. Но так как я только с мамой проживаю, то деньги я ее берегу и не трачу как другие пустышки, которые только о себе... Как деньги будут так и пойдем, а пока временно я прошу совета.

причем здесь деньги? поликлиника беспатная и в кожвендиспансере бесплатный дерматолог. может это вообще грибковое заболевание.

Лиза
#19
Гость

причем здесь деньги? поликлиника беспатная и в кожвендиспансере бесплатный дерматолог. может это вообще грибковое заболевание.

В нашем селе все по платному иначе никак

Гость
#20

витамин А в капсулах-проткнуть и выдавить каплю на ранки.обычно его дефицит и В приводит к такому эффекту.стоит копейки.

гость
#21

гастрит може тоже давать осложнения на губы

Адель
#22

Чем покупать всевозможные лекарства,Вы бы сходили к врачу. Те же деньги получатся!

Гость
#23

Я где-то читала, что многие гигиенические помады губы сушат. И что надо выбирать те, где воск пчелиный в основе, а не вазелин или что-то типа этого.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: