Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Болит горло, как быстро вылечить?

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

Нравится0
Не нравится7
Ответы (204) Ответить
  • Есть такая метода у йогов, не скажу точно, как называется. Суть в следующем: сесть попой на пятки, руки положить на ноги. И с силой выдохнуть с шумом (прямо чтобы звук был) с одновременным высовыванием языка на максимальную длину.
    Происходит естественный хороший прилив крови к больному горлу, засчёт этого самочувствие улучшается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Зелёнкой мажу. Спасибо врачу, которая мне подсказала этот способ.
    Но не перебарщиваю, чтоб слизистую не пересушить.

Нравится0
    Не нравится0
  • часто теплый час с лимоном и побольше, таблетки лизобакт и люголь

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак. Если у меня болит горло, то ничего не помогает, три дня будет болеть по-любому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Полоскайте каждые два часа и после еды, чередуйте календулу, эвкалипт, ротокан. За пару дней станет намного лучше. И можно мирамистин добавить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Грамидин (с анастетиком или без) хороший антисептик, помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • есть лекарство гексаспрей, самое противное и мерзкое из всех существующих! но помогает быстро!

Нравится0
    Не нравится0
  • аэрозоль "Каметон" мне помогает, и иммунитет укреплять надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • прополис хорошо жевать, помогает быстро. либо настойкой прополиса с водой полоскать горло

Нравится0
    Не нравится0
  • Зелёнкой мажу. Спасибо врачу, которая мне подсказала этот способ.
    Но не перебарщиваю, чтоб слизистую не пересушить.

Смешной ваш врач)). В этом случае помогает вам только спирт, который содержится в зеленке)). А бактерицидные свойства зеленки обусловлены только действием света (фотосенсибилизация по-научному). Короче, рана, обработанная зеленкой, должна освещаться светом - не освящаться)))), тогда зеленка эффективна, а без света - это только спирт. Кстати о спирте, однажды опробовала такой совет: развела водку (50 мл) теплой водой 1:1 и дважды прополоскала горло (только не пить!))) Очень помогло... но так противно... ужас)))

Нравится0
    Не нравится0
  • имудон, стоит дорого, но того стоит

Нравится0
    Не нравится0
  • Как только начинает болеть горло- полоскать раствором фурацилина ( две таблетки фурацилина растолоч до порошка и смешать с 200 мл воды) ...если про полоскать при первых признаках то дольше воспаление развиваться не будет! Фурацилин действительно убивает патогенные микробы, им даже в роддоме деток обрабатывают! Если у вас часто болит горло значит там инфекция, которая при любой возможности начинает развиваться , если хорошо про лечите инфекцию - болеть будете крайне редко!

Нравится0
    Не нравится0
  • К врачу. Надо знать из-за чего болит горло. Если это простуда- то мед вам в помощь и молоко со сливочным маслом. А если это бактериальное- то тут надо местные антибиотики и таблетки -сосалки. Плюс в любом случае капайте Деринат в нос для поддержания иммунитета и для того, чтобы вирус потом в нос не перешел.

Нравится0
    Не нравится0
  • Быстро вылечить,это как? Горло хоть как не лечи ,дня 3 болеть будет точно.А то и неделю.Из самых простых-полоскание.В стакане теплой воды размешать 1 ч.л соды. Полоскать горло как можно чаще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот тоже горло лечу, хронический тонзиллит, сдала в инвитро мазок из носа, чтобы понять какие антибиотики пить уже, пришел ответ - одна строка, типа ничего не обнаружено, как будто у меня там стерильно. Если кто будет сдавать в Москве, делайте в Габричевского, дешевле в два раза и присылают таблицу целую, к каким антибиотикам есть чувствительность и т.д. Хотя инвитро в остальном мне нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мира

Плюс в любом случае капайте Деринат в нос для поддержания иммунитета и для того, чтобы вирус потом в нос не перешел.

Ага, хорошая вещь. Сама им часто пользуюсь. И как противовирусное, и для иммунитета, и насморк на "ура" лечит..

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня первая помощь - Доритрицин. Они и обезболивают, и лечат как антибиотик, только без вреда для организма, т.к. действуют только в горле и глотке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ходила к терапевту,сказала,что болит горло,заложило уши,насморк,кашель.Выписала лекарства,которые не помогают,горло уже 2 недели болит.Измучилась вся.Полощу разными способами,толку нет.Особенно к вечеру сильно болит.Что посоветуете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зелёнкой мажу. Спасибо врачу, которая мне подсказала этот способ.
    Но не перебарщиваю, чтоб слизистую не пересушить.Смешной ваш врач)). В этом случае помогает вам только спирт, который содержится в зеленке)). А бактерицидные свойства зеленки обусловлены только действием света (фотосенсибилизация по-научному). Короче, рана, обработанная зеленкой, должна освещаться светом - не освящаться)))), тогда зеленка эффективна, а без света - это только спирт. Кстати о спирте, однажды опробовала такой совет: развела водку (50 мл) теплой водой 1:1 и дважды прополоскала горло (только не пить!))) Очень помогло... но так противно... ужас)))

Sposiba pomoglo!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, когда горло болит, это ужасно. Кроме полоскания (если нужно работать все таки), то я с собой в сумке ношу Генферона Лайт Спрей. Балончика до 100 пшиков хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Dominicana

У меня первая помощь - Доритрицин. Они и обезболивают, и лечат как антибиотик, только без вреда для организма, т.к. действуют только в горле и глотке.

Нравится0
    Не нравится0
  • содержится в зеленке)). А бактерицидные свойства зеленки обусловлены только действием света (фотосенсибилизация по-научному). Короче, рана, обработанная зеленкой, должна освещаться светом - не освящаться)))), тогда зеленка эффективна, а без света - это только спирт. Кстати о спирте, однажды опробовала такой совет: развела водку (50 мл) теплой водой 1:1 и дважды прополоскала горло (только не пить!))) Очень помогло... но так противно... ужас)))

Romans

ГостьЗелёнкой мажу. Спасибо врачу, которая мне подсказала этот способ.
    Но не перебарщиваю, чтоб слизистую не пересушить.Смешной ваш врач)). В этом случае помогает вам только спирт, который содержится в зеленке)). А бактерицидные свойства зеленки обусловлены только действием света (фотосенсибилизация по-научному). Короче, рана, обработанная зеленкой, должна освещаться светом - не освящаться)))), тогда зеленка эффективна, а без света - это только спирт. Кстати о спирте, однажды опробовала такой совет: развела водку (50 мл) теплой водой 1:1 и дважды прополоскала горло (только не пить!))) Очень помогло... но так противно... ужас)))
    Sposiba pomoglo!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • водкой полоскать очень помогает, но бррррр, как противно

Нравится0
    Не нравится0
  • Пушистик

часто теплый час с лимоном и побольше, таблетки лизобакт и люголь

Нравится0
    Не нравится0
  • У самой сейчас горло болит! Принимаю таблетки "Лизобакт", полощу горло "Ратоканом" и "Календулой", а так же принимают противо-вирусный препарат "Ацикловир (в таблетках)"! Главное-во время начать лечить!

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кроме стрепсилса вообще ничего не помогает

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Ой, когда горло болит, это ужасно. Кроме полоскания (если нужно работать все таки), то я с собой в сумке ношу Генферона Лайт Спрей. Балончика до 100 пшиков хватает.

Мне вообще средство это не помогло, только вызвало страшную сухость в горле и носу, да плюс началась какая-то реакция типа аллергии. Хорошо, что вспомнила, что на свечки у меня тоже аллергия периодически высыпает генфероновские. думала, со спреем пронесет - ан нет, выкинула и даже не жалею, не хочу больше лечиться этой гадостью

Нравится0
    Не нравится0
  • Я расскажу как я спасаюсь. Фурацилином полоскать не могу, так как жутко пересушивает горло и складывается впечатление, что оно еще сильнее начинает болеть. Я полощу содой не крепким раствором, после чего рассасываю фарингосепт. Таким образом уже лет 5 вылечиваю горло, когда простываю. А фарингосепт выбираю потому что он смягчает хорошо, нет ощущения сухости и зуда в горле. Другие препараты вызывают сухость и тогда у меня появляется кашель, который раздирает горло еще больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучшие таблетки для рассасывания - имудон. Не только лечат, но и профилактическим действием обладают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ангал стрептоцид, сумамед, цеф 3, цитромон, сиспрес !!!! Все поможет 100%

Нравится0
    Не нравится0
  • Полоскания - штука хорошая, но оно не везде "достает". Тут имудон упоминался - вот это помогает реально, во всяком случае нам. До того, как его начали использовать - постоянные фарингиты... сейчас все гораздо легче протекает.

Нравится0
    Не нравится0
  • я кушаю масло одну ложечку и на ночь помогает

Нравится0
    Не нравится0
  • Как только начались холода, я сразу же заболела. Но выздоровела довольно быстро, потому что действовала по отработанной схеме, полоскание и фарингосепт. Полощу обычно перемежая соду и фурацилин. А фарингосепт выбрала потому что он не такой ядреный как например стрепсилс и не пересушивает горло.

Нравится0
    Не нравится0
  • При боле в горле сразу же надо полоскать тёплым раствором соли (я делаю не очень концентрированный - 1/2 ч.л.) - соль всегда под рукой! Нос тоже надо бы прополоскать подсоленной водой комнатной температуры. Закапать в нос масляный препарат Витаон, который попадёт в носоглотку и смажет гортань, если першит горло. Прогреть ноги!

Нравится0
    Не нравится0
  • Биопарокс спрей и горло и насморк

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажу) Мне обычно справится с болью в горле помогают таблетки для рассасывания Стрепсилс Интенсив. Всегда главное лечение начать во время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, неделю горло болит! Лечилась: ингавирином, гексоралом, гоаммидином, полосканиями, чаями, морсами, грудным сбором, сегодня начала пить антибиотик амоксиклав...за 3 дня оставшихся, нужно быть здоровой...что еще посоветуете добавить к лечению?

Нравится0
    Не нравится0
  • Соня

Грамидин (с анастетиком или без) хороший антисептик, помогает.

Грамидин - это местный антибиотик!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никак. Если у меня болит горло, то ничего не помогает, три дня будет болеть по-любому.

Вам нужно гланды удалять ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Смешной ваш врач)). В этом случае помогает вам только спирт, который содержится в зеленке)). А бактерицидные свойства зеленки обусловлены только действием света (фотосенсибилизация по-научному). Короче, рана, обработанная зеленкой, должна освещаться светом - не освящаться)))), тогда зеленка эффективна, а без света - это только спирт. Кстати о спирте, однажды опробовала такой совет: развела водку (50 мл) теплой водой 1:1 и дважды прополоскала горло (только не пить!))) Очень помогло... но так противно... ужас)))

Зеленку врач мог прописать потому, что только она убивает стафилококк. А горло,как известно, может болеть из-за развития стафилококков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем доброго дня!!! Хотела бы поделиться своим рецептом народной медицины. Раньше горло болело каждый месяц , пила постоянно антибиотики, перепробовала все подряд. Иммунитет просто не успевал восстановиться и легко подхватывала инфекцию, стоило кому-то чихнуть на работе. Поэтому главное восстановить иммунитет. Кому интересно, мне помогла настойка из чеснока: берем 300 гр чеснока, все чистим, перемалываем на мясорубке, добавляем 0,5 водки, брала практически самую дешевую, настаиваем 21 день в банке, каждый день взбалтываем. Потом на 21 день все процеживаем, у меня получалось где-то 300мл., добавляла столько же лимонного сока (лимоны немного кипятила, так лучше сок выдавливался), лимонов 10 надо, потом столько же меда...все смешиваем, и пьем каждый день по маленькому колпачку (бывает что такие с лекарствами продаются). Думаю только систематическое употребление данного средства даст результаты. Не болейте. Буду рада, если кому-то поможет. Ну еще чем пользуюсь: всю зиму перед выходом из дома мажу нос оксолиновой мазью, а когда переболела ангиной прошла курс тонзиллора, для чистки миндалин тоже помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Romans

Sposiba pomoglo!!!

СПОСИБА :DD

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 12 лет, болит горло уже 5 дней. Пользу хлорофилиптом, календулой, люголем мажу, пью таблетки всякие ,спреями брызгаю. Ничего не помогает. Подскажите, что делать ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Нравится0
    Не нравится0
  • начинаю сразу полоскать его солью с содой, если чувствую что и насморк появляется, начинаю принимать иммуномодулирующее средство тилаксин, пью много сборв от боли в горле

Нравится0
    Не нравится0
  • 1.Полоскать каждых два часа. Выполаскиваються все мекробы.
    2.Часто ходить в туалет, это смешно звучит, но по скольку человек на 90% состоит из воды, то большая часть микроб может уйти.
    3. Пить горячие. Например малина улучшает имунетет а чай с лимоном убивает микробы.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети