Гость
Статьи
Болит горло, как …

Болит горло, как быстро вылечить?

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зрелая женщина

Есть такая метода у йогов, не скажу точно, как называется. Суть в следующем: сесть попой на пятки, руки положить на ноги. И с силой выдохнуть с шумом (прямо чтобы звук был) с одновременным высовыванием языка на максимальную длину. Происходит естественный хороший прилив крови к больному горлу, засчёт этого самочувствие улучшается.

Гость
#52
Гость

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

Александра
#53

У меня вот малышка простыла, утром проснулась и хнычет что горлышко болит, я посмотрела а там все краснющее. Это она в снежки с ребятами в садике играла и видно то ли холодом надышалась, то ли вспотела, но результат как говорится, на лицо. Так я уже после прошлого раза знаю чем лесить малышей, фарингосепт! Она даже сама мне сказала, что хочет те вкусные таблеточки, которые прошлый раз помогли. Так за пятницу и выходные у нас все и прошло. Так что всем рекомендую!

Нина
#54

у меня болит горло 5 день и сильный кашель от лекарств у меня пошла алергия что вы мне посоветуете з делать????????????дайте ответ как можно скорей ????!!!!!!

Марина
#55

Попробуйте соду... 1,5 ложки на стакан, вода тёплая. Во рту потом щипать будет, да и вообще не особо вкусно, но боль пройдёт сразу.

Лора
#56

Ребята, пока читала ваши письма ,почти прошла боль и першение в горле! Полощите сода 1/2 ч.л.,соль 1/2 чл и несколько капель йода.

Лора
#57

На стакан воды!!!

Оно
#58

Имудон или шалфей или стрептилс (мне больше всего помогает шалфей) а если нет ничего из выше перечисленного то чай с ромашкой ! Или с лимончиком чай 2-4 раза в день мне помогает горло за 2 дня вылечила :-) не болейте и хорошего вам настроения

Алекс
#59

Я на ночь обматываю горло шарфом, так оно гораздо быстрее проходит

Марина
#60

Добрый день!
Конечно, комплекс полосканий всяческих помогает... Но мне, если нужно срочно ускорить процесс выздоровления помогает лор-врач. Когда сама полоскаешь, то чаще не выполаскиваются самые нужные места, только после очистки миндалин лором действительно процесс выздоровления быстро улучшается. Но иду к лору только в реально крайнем случае, т.к. для меня этот процесс ужасно жуткий.

Марина
#61
Нина

у меня болит горло 5 день и сильный кашель от лекарств у меня пошла алергия что вы мне посоветуете з делать????????????дайте ответ как можно скорей ????!!!!!!

Особенно в Вашем случае, полезно пойти на обработку к лору. Еще мне врач рекомендовала, если часто болеешь, делать обработку каждый сезон, не дожидаясь пока заболит, и тогда вероятность заболеть значительно снижается.

Гость
#62

*****

Маша
#63

А меня походу одолела эта болячка http://www.fdoctor.ru/bolezni/laringit.phtml Как выкарабкаться быстро?

Гость
#65
Гость

есть лекарство гексаспрей, самое противное и мерзкое из всех существующих! но помогает быстро!

Вообще-то оно самое вкусное из всех брызгалок. Самое мерзкое - люголь.

Евгений
#66

Я в командировке был, а у меня горло прихватило. Жена ничего из таблеток не положила. Зато нашел стоматофит (у меня бывают десна кровят, вот жена и кладет его всегда с собой). Так я позвонил любимой и спросил можно им пополоскать, она сказала да. За пару дней полоскания стоматофитом горло прошло. Разводи его в воде.

Мишель
#67

Долгое время мучилась с хронической ангиной, болела очень часто и сильно, перепробовала все возможное(от различных полосканий и до таблетированных форм) -и ничего не помогало! Где-то на 3-4ый день обычно возникала невыносимая боль и поднималась температура, тогда приходилось уже прибегать к помощи врачей и принимать антибиотики ((( А если учесть что ангина у меня довольно часто, то после регулярного приема антибиотиков никакого иммунитета не останется. Вот и жила так: атибиотики-иммуномодуляторы-и все по-новой.
Пока однажды мне в аптеке не посоветовали для полоскания горла приобрести МИРАМИСТИН. Я регулярно его использовала его в течение 2х дней, правда после каждого полоскания еще смазывала горло ПРОПОЛИСОМ или ЛЮГОЛЕМ по очереди .. и произошло чудо! На 3й день ни следа от ангины!
Но на тот момент я не была уверенна в действенности средств, тк это могла быть лишь счастливая случайность. Уже несколько позже я еще несколько раз избавлялась от ангины тем же способом и поняла, что оно действительно работает! Теперь этот рецепт передала своим близким людям и друзьм, пользуются -довольны!:)
А теперь делюсь и с вами. Будьте здоровы!

Марьяна
#68

Я в ситуациях, как у автора покупаю биопарокс, отличный спрей, всегда мне помогает, не разу ещё не подвёл.Он как раз подходит для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. У меня горло очень быстро проходит, а ещё и заложенность носа он снимает. Лично для меня незаменимое средство.

Гость
#69

1. Помимо терапевта, нужно сходить к лору еще. Часто это именно заболевание горла, а не ОРВИ и прочее.
2. Обезболивает часа на два Srpsils спрей с ледокоином! Хорошая вещь! Удобно на работу брать и не противня. Но толком не лечит. Только временно облегчает. Поэтому я брызгаю спреем Каметон, из бюджетных. В детстве часто люголем противным полоскала. А еще можно самим делать морскую воду и полоскать несколько раз в день- сода (в идеале-йодированная или морская)+ сода (по чайной ложке примерно мл на 300-350, + несколько капель йода.

Гость
#70

3. Частое теплое питье. по ложечке меда вприкуску. или малина. или еще черная смородина! В ней витаминов больше, чем в малине! Недавно прочитала, что особенно хорош морс из черной смородины. У нас перетертая с сахаром, почти желе получилось (за счет свойств смородины), заливаю кипятком, немного остывает-пью.
4. Но самое действенное доказанное мною на практике питье - чай с лимоном и имбирем!!!! Часто была в командировках и особенно в аэропорту или в городах присутствия в Шоколаднице спасалась имбирным чем!!! Его к тому же с медом делаю. Но мед можно купить порционный в ашане-для тех кто часто по командировкам.

Гость
#71

В общем, имбирь- всегда мое по сути единственное спасение.
Покупаете свежий (с тонкой натянутой кожицей) корень имбиря, режете тонкими продольными слайсами или трете на крупной терке, добавляете в стакан с чаем, достаточное количество, лимон, можно пару кусочков яблока, палочку или две корицы, или кто любит-немного молотой, вперед! Главное, чтобы было ощущение, что имбирь немного дерет горло, только так можно получить терапевтический эффект! А еще можно купить маринованный имбирь. Лучше тот, что на развес. Если нет такого в супермаркете, купите там, где продают суши, типа суши шопа и пр, и ешьте ешьте ешьте много регулярно! горло будет подирать, но реально помогает!!!!! Проверено неоднократно на себе, особенно в недомашних условиях. В закатанных пластиковых банках имбирь слишком уксусный и в нем слишком много сахара, поэтому если на развес не нашли- промойте слегка водой питьевой. и ешьте! можно совмещать свежий и маринованный-чай и так. Дня за два такой терапии вы практически вылечите горло, уже в первый день перестанет сильно гореть, спадет большая часть отечности! К тому же это будет полезно и для всего организма. Корица тоже помогает и идеально сочетается с имбирем!

Также я покупаю граммидин с анестетиком, и сочетаю с леденцами эвкалипт и ментол. хорошая помощь тоже.

Когда пьете чай с имбирем - если у вас кусочки в чашке, периодически мните их ложкой, чтобы выделялся сок!

Света
#73
Марьяна

Я в ситуациях, как у автора покупаю биопарокс, отличный спрей, всегда мне помогает, не разу ещё не подвёл.Он как раз подходит для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. У меня горло очень быстро проходит, а ещё и заложенность носа он снимает. Лично для меня незаменимое средство.

Он ещё и от насморка помогает, надо же, как здорово, а насадка там маленькая, да?Ведь в нос то большую не запихаешь.

Марьяна
#74
Света

Он ещё и от насморка помогает, надо же, как здорово, а насадка там маленькая, да?Ведь в нос то большую не запихаешь.

Там в комплекте 2 насадки, одна для горла и одна для носа-всё продуманно))От насморка помогает не хуже, чем от больного горла. Я столько капель пробовала, ничего так хорошо, как биопарокс не помогает, он прям глубоко проникает и заложенность проходит быстро и надолго, не то, что эти капли, которые вечно обратно вытекают.

Гость
#75

я всё лето болею

#76

У меня летом часто проблемы со ртом (то стоматит, то горло воспалено) - видимо тут все вместе - и продувает кондиционер на работе, и часто на улице ем (заношу грязь, наверное). Спасаюсь полосканиями Стоматофитом - и рот, чтоб десны в норму пришли, и собственно, горло им же полощу - крутой антибактериальный эффект. И радует, что там только растительные компоненты, а то химия уже надоела.

Гость
#77

Хорошо помогает вода + перекись водорода 1:1 полоскать, не пить!!!

Ульяна
#78

Я вот тоже за биопарокс лучше него мне ничего не помогает. Вообще стараюсь, как только горло заболит, им брызгать, что бы болезнь не запустить. Стоит чуть повременить и у меня потом и кашель начинается и вообще начинаю болеть сильно.

Даша
#79

Как же у меня на той неделе горло болело,я воду пила и слёзы наворачивались, говорить тоже не могла. Такого со мной ещё не было, вызвала врача прям на дом. Мне он назначил Тонзилотрен, замечательные таблетки. Мне очень помогли, теперь буду иметь ввиду.

Ольга
#80

Ульяна,я тоже биопарокс применяю, уже ничего другого и пробовать не хочется. А вообще я тоже стараюсь им брызгать сразу, как только горло болеть начало-тогда вообще махом проходит.

Лариса
#81

Стоматофит и правда помогает хорошо при любых восхвалениях во рту. И дёсны им лечу и боль в горле-помогает прям очень хорошо. Яне только горло им полощу, но и рот-перестали дёсны кровить.

Arturka
#82

водка с медом :)

Анна
#83

Тут выше биопарокс советуют, так вот мне только он и помогает при болях в горле. Я уже ничего и другого даже и не пробую, только чувствую, что горло болеть начинает-беру этот спрей, уже известно, что быстро поможет.

Саша
#84

При боли в горле применяю следующее: люголь, полоскание с солью и содой, ингаляция над кипящим чайником с содой(мин 20, под пледом. Сода размягчает горло)-временами о,конечно же,отключайте его, ножная ванна. 2-3 дня такого лечения и боль как рукой снимет

Ксения Жиркова
#85

Саша, я давно пробовала ваш рецепт, полоскать содой, но честно признаюсь- малоэффективный способ. Биопаркос намного сильней и лучше. Вот в нем я уверенна, что начну сразу брызгать и заболевание перестанет прогресировать. Поэтому, народные средства не считаю плохими, но вот конкретно в этом случае, этот спрей лучше.

адольф
#86

Старый добрый индийский способ: Отварная яичная скорлупа, перев черный горошек, все это в салфеточку и прикладывать к 4-5 шейному позвонку, горло пройдет через 2часа.

Міла
#87

Дуже добре допомагає масаж мигдалин. Добре вимийте руки, надіньте на вказівний палець "напальчик" і вперед... масуємо окремо кожну мигдалину... (не забуваємо змінити "напальчик"). Після цього гарно полощемо горло (1 ст. теплої води + 1 ст.л. перекисі). Полоскати горло потрібно кажучи: "Ку-ку". Будете робити цю процедуру кожного ранку до чищення зубів - забудете, що таке болить горло. Проходять навіть старі хронічні захворювання.

Ульяна
#88
Мария

мне кроме стрепсилса вообще ничего не помогает

У меня так же.Кроме него не чего не берет больше.

Инна
#89

давно уже биопароксом горло больное лечу, ничего лучше мне ещё не помогало.А сода это вообще что-то страшное, для желудка вредно(вдруг при полоскании попадёт) и эмаль зубную портит. Лучше уж спрей купить, он и безопасен для организма и точно поможет.

Алла А.
#90

Автор, полощите горло самым обычным ротоканом, только регулярно и будет вам здоровье.

Русс
#91

Перестаньте заниматься самолечением! Обратитесь к хорошим врачам в своем городе... Их можно найти здесь: http://docdoc.ru/?pid=4499 Всем хорошего здоровья!

Русс
#92

ru.simplesite.com/builder/pages/preview3.aspx?pageid=424491469&url=http%3a%2f%2fworckforaii.simplesite.com%2f424491469&return=%2fbuilder%2fpages%2feditpagecontent.aspx%3fpageid%3d424491469&previewtype=Default

Гость
#93

А вот я полощу горло и становится только хуже, сиплю как испорченное радио. Даже не знаю, что делать. Если до пн не попустит, возьму больничный и пойду к врачу.

Гость
#94

вообще-то с этого надо было начинать. С похода к врачу

Гость
#95

да ну блин, что я простудой не болела?? зачем обязательно врача. Дома мне пару дней, на работе и так дают отлежаться, без больничного. Я просто в шоке, что полоскание не помогает. Вот это удивляет меня.

Гость
#96

возможно у вас ларингит. Купите гомеовокс таблетки, надо каждые два часа рассасывать, они на травках, но реально помогают не хуже там всякой химии. за сутки должны почувствовать себя лучше. Полосканием если неправильно его сделали, могли обжечь гортань.

#97
Гость

да ну блин, что я простудой не болела?? зачем обязательно врача. Дома мне пару дней, на работе и так дают отлежаться, без больничного. Я просто в шоке, что полоскание не помогает. Вот это удивляет меня.

Бывает такое, потому что инфекции изменяются постоянно. И средства борьбы с ними надо все время менять. Я когда заболеваю, биопарокс теперь пшикаю. Он хорошо с инфекцией в горле справляется. Даже если и не удалось предотвратить развитие простуды, то все равно быстрее с ним выздоравливаю.

Гость
#98

Я хочу вылечиться быстро до четверга 28 января

Гость
#100

У самой проблемы с горлом регулярные. Раньше помогало банальное полоскание содовым раствором. Уже и этот способ для меня неэффективный. Теперь только Тонзилотрен помогает. Не знаю на сколько хватит его, привыкание думаю есть ко всем препаратам, но эти таблетки около года принимаю как только начинает болеть горло. Убирает покраснение и неприятные болезненные ощущения при глотании. В общем препарат действенный.