Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Болит горло, как быстро вылечить?

Ответы (204) Ответить
  • Valensia

Бывает такое, потому что инфекции изменяются постоянно. И средства борьбы с ними надо все время менять. Я когда заболеваю, биопарокс теперь пшикаю. Он хорошо с инфекцией в горле справляется. Даже если и не удалось предотвратить развитие простуды, то все равно быстрее с ним выздоравливаю.

Если мне не изменяет память, это вроде бы антибиотик. А если это антибиотик, то как долго его надо использовать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мария

Если мне не изменяет память, это вроде бы антибиотик. А если это антибиотик, то как долго его надо использовать?

Я то же биопароксом пользуюсь, это природный антибиотик, местного действия. В инструкции сказано, что не дольше 7 дней. Мне очень он помогает, уже через пару дней горло почти не болит, действует эффективно прям.

Нравится0
    Не нравится0
  • я Лизобактом спасаюсь. Натуральный, содержит лизоцим (он есть в слюне и молоке) и витамин Б6 (для заживления слизистой), механизм лечения получается естественным. Лизобакт надо рассасывать чтобы он покрыл горло (держится и работает долго) и боролся с вирусами и бактериями, помогая выздоровлению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне быстрей всего биопарокс помогает, отличное средство, тонзиллит меня часто одолевает, так спрей этот помогает прям быстро. Я вообще стараюсь начать им пользоваться, как только чувствую, что горло стало болеть, тогда совсем быстро проходит всё. Много я средств пробовала, но это лучше всего помогает, сейчас только его беру.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Быстро вылечить,это как? Горло хоть как не лечи ,дня 3 болеть будет точно.А то и неделю.Из самых простых-полоскание.В стакане теплой воды размешать 1 ч.л соды. Полоскать горло как можно чаще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

много чаю с лимоном!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня горло - слабое место, поэтому чуть приболела - сразу спасаюсь своим проверенным методом - тёплое молоко с мёдом, шерстяные носочки на ноги и лизобакт - антисептические таблеточки для рассасывания, они полностью натуральные, поэтому можно не беспокоится о побочных эффектах, обычно на второй день я уже на ногах.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня горло - слабое место, поэтому чуть приболела - сразу спасаюсь своим проверенным методом - тёплое молоко с мёдом, шерстяные носочки на ноги и лизобакт - антисептические таблеточки для рассасывания, они полностью натуральные, поэтому можно не беспокоится о побочных эффектах, обычно на второй день я уже на ногах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы всей семьей принимаем таблетки для рассасывания лизобакт,т.к. они являются безопасными и эффективными при лечении горла. Рассасывать их нужно по 2 таблетки 4 раза в день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне некогда самодельные лекарства готовить. Да и на больничный никто не пустит. Горло стараюсь беречь, а если совсем плохо Тонзилотрен рассасываю и все проходит. Вот и все лечение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Даша

Мне быстрей всего биопарокс помогает, отличное средство, тонзиллит меня часто одолевает, так спрей этот помогает прям быстро. Я вообще стараюсь начать им пользоваться, как только чувствую, что горло стало болеть, тогда совсем быстро проходит всё. Много я средств пробовала, но это лучше всего помогает, сейчас только его беру.

Мне больше помогает граммидин, тот, который с анестетиком. Он тоже с антибиотиком, только при рассасывании анастетик дольше воздействует на горло, чем любой другой спрей. И обезболивает сразу. В принципе мне упаковки хватает, чтобы вылечить горло. Правда вкус у таблеток не особо((

Нравится0
    Не нравится0
  • Если горло побаливает частенько, это очень плохо. Это уже хроника. У меня у самой хронический тонзиллит. Ходила на промывание к ЛОРУ, хорошо помогает, но к нему не находишься постоянно. Да и денег хороших стоит. Много лекарств перепробовала. Действительно можно, в принцпипе, выделить Граммидин. Как-то его покупала. Вроде помогал. По крайней мере обезболивает хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алла

Мне больше помогает граммидин, тот, который с анестетиком. Он тоже с антибиотиком, только при рассасывании анастетик дольше воздействует на горло, чем любой другой спрей. И обезболивает сразу. В принципе мне упаковки хватает, чтобы вылечить горло. Правда вкус у таблеток не особо((

Мне кстати, тоже помогает Граммидин. Три раза в день рассасываю по таблетке, на следующий день боли как не бывало. Для лучшего эффекта пью воду, подкисленную лимонным соком или клюквенный морс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне раньше хорошо помогали полоскания сода, соль и йод. Но сейчас уже такого лечения не достаточно, чтоб горло вылечить. Подключаю таблетки Тонзилотрен. Мне нравится, что они во рту растворяются за считанные секунды и при этом обволакивают горло убирая боль и другие неприятные симптомы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алла

Вы их принимаете только 3 раза в день? А если горло снова начало першить? Частая моя проблема просто. И еще подскажите сколько нельзя пить после того как рассосал таблетку? Спасибо за ответ

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вообще стараюсь изначально народными средствами вылечиться. Обычно в первые дни заболевания,полоскания ромашкой хорошо помогает. Но бывает, что этого не достаточно для лечения. Тогда принимаю Тонзилотрен. таблетки гомеопатические и натуральные. Буквально уже через пару дней боль стихает полностью и уменьшается покраснение в горле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне лично не все помогает, а со временем такое ощущение, что появилось привыкание к препаратам. Думаю купить эти таблетки, уже не первый раз про них слышу. Скажите, они сильно не приятные на вкус?

Нравится0
    Не нравится0
  • «Болит горло больно глотать» — типичные проблемы, с которыми сталкиваются люди, имеющие начальную степень ангины. Первым делом, стоит обратить внимание на то, что вы едите, принимаете в качестве напитков. Жидкость очень важна для человеческого организма, ведь мы состоим на четверть из водной массы. Когда болит горло, пейте исключительно воду комнатной температуры. Таким образом, вы сохраните водный баланс и не нарушите слизистую горла: http://lechenieprostudy.ru/chto-delat-esli-silno-bolit-gorlo/

Нравится0
    Не нравится0
  • подавляющее большинство лекарств для лечения горла это банальные антисептики, поэтому о противовоспалительном действии этих препаратов можно говорить с большой натяжкой. Нужно спрашивать в аптеке лекарства содержащие Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зелёнкой мажу. Спасибо врачу, которая мне подсказала этот способ.
    Но не перебарщиваю, чтоб слизистую не пересушить.
    Смешной ваш врач)). В этом случае помогает вам только спирт, который содержится в зеленке)). А бактерицидные свойства зеленки обусловлены только действием света (фотосенсибилизация по-научному). Короче, рана, обработанная зеленкой, должна освещаться светом - не освящаться)))), тогда зеленка эффективна, а без света - это только спирт. Кстати о спирте, однажды опробовала такой совет: развела водку (50 мл) теплой водой 1:1 и дважды прополоскала горло (только не пить!))) Очень помогло... но так противно... ужас)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Больное горло для меня теперь не проблема, потому что лизобакт очень быстро помогает справиться с болью и не дает разболеться

Нравится0
    Не нравится0
  • Почаще полоскать солевым раствором с йодом. Можно лимоном прижигать, только без сахара. Сама дополнительно, рассасываю таблетку Инфлюцида. Только после последнего пить, есть и полоскать в течении пары часов нежелательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Недавно попала под ливень. Промокла насквозь. На утро заболело горло. Для меня это частое явление. В эти моменты меня всегда спасает лизобакт. Он эффективный и естественно лечит горло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень долго болело горло ( 3 нед.), и мне медсёстры пол-ки посоветовали: полоскать облепиховым маслом.Только немного и не часто .Помогло быстро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

Вот недавно подруга посоветовала новый препарат lisobact.ru , конечно не очень доверяю новым, но эффект порадовал. Рискнула и не пожалела. Может кому-то пригодится)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помогают ингаляции на травах. В основном делаю с ромашкой или мать-и-мачехой. В дополнение брызгаю горло несколько раз в день спреем Олефар. В составе препарата облепиха и много натуральных экстрактов. Мне спрей хорошо помогает снять воспаление и першение в горле. Удобный дозатор, забрызгивает лекарство прямо в горло, а не оставляет его в полости рта. В дополнение, если позволяет время лечусь еще раствором с морской соли и йода.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лизобакт здорово помогает от боли в горле. Всегда им лечу больное горло. Главное таблеточки держать во рту до полного расстворения и потом минут 30 ничего в рот не брать для закрепления результата. Очень даже эффективный антисептик

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня с самого детства горло слабое. Периодически страдаю от болей в горле, а особенно в холодное время года. Мне Трахисан хорошо помогает убрать все неприятные симптомы и дискомфорт в горле. Очень действенные таблеточки. У меня дома в аптечке они есть всегда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Полоскать каждых два часа. Выполаскиваються все мекробы.Ещё бы я не отбрасывла ТАБЛЕТКИ, НО ТОЛЬКО ТЕМ У КОГО НЕТ АЛЛЕРИИ. У меня на таблетки БРОМГЕКСИН аллергия, я покрылась вся в сыпках. И да, на таблетках БРОМГЕКСИН так же написано:РЕДКО возможна тошнота, рвота, кожанные реакции (аллергия).
    Так же можно купить АМБРОБЕНЕ но на них написано тоже самое (АЛЕРГИЯ).
    ВНИМАНИЕ! имейте это всё в ВИДУ.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня, когда начинает болеть горло, знобит и болит голова, я сразу иду в аптеку за Инфлюцидом и рассасываю его каждый час. Обязательно кушаю по ложке меда и пью много теплой минеральной воды. А мужа заставляю пить Инфлюцид, чтобы он от меня вирус не подхватил. 3-4 дня такого лечения - я выздоравливаю и муж ничего не подцепил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Среди комментариев прочла, что при боле в горле пить горячее. Запомните, ни в коем случае горячего нельзя! Это способствует еще большему росту бактерий. Я в комплексе с полосканием обязательно принимаю Инфлюцид. Он помогает убрать першение,боль. вырабатывает иммунитет. Всем добра, не болейте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Работаю в музыкальной школе педагогом по вокалу. При больном горле мне в комплексе с полосканием помогает Инфлюцид. После рассасывания таблетки сразу пропадает дискомфорт, боль уменьшается. 3-4 дня такого лечения и я снова могу петь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне справиться с воспалением и неприятными ощущениями в горле помогли пастилки Исла-Минт. Они обволакивают слизистую гортани и хорошо восстанавливают горло. Рассасываю их в течении дня , несколько дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пью не горячие, а тёплые напитки на основе ягод с дачи (зимой с замороженных). А от инфекции в горле мне помогают таблетки Трахисан, дискомфорт быстро с глотки уходит и глотать не больно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля, пить горячее при больном горле, категорически нельзя, это способствует росту бактерий. Можно теплое питье-чай с ромашкой,например, и к комплексе противовирусное. Для себя предпочитаю Инфлюцид, тоже натуральное средство,смягчает горло и за пару приемов проходит дискомфорт в горле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Егор

Вам нужно гланды удалять ))

ты больная что ли ,? Голову полечи !!!!! Главный нельзя удалять ,иначе потом вся простуда в брони уходить будет прежде чем такое советовать думать надо ,если мозги есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Я при больном горле полощу шалфеем часто, чуть ли не каждый час. Тогда эффект есть. А еще пью таблетки Эсберитокс, вот они помогают бороться с простудой организму. Это травяные таблетки на основе эхинацеи и туи, мне нравятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне завтра в командировку ехать, а горло заболело дня три назад. Сразу стала рассасывать трахисан, в поездке болеть нельзя. Сегодня горло уже не болит, еще пару дней и полностью пройдёт, очень довольна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женька

Мне завтра в командировку ехать, а горло заболело дня три назад. Сразу стала рассасывать трахисан, в поездке болеть нельзя. Сегодня горло уже не болит, еще пару дней и полностью пройдёт, очень довольна.

Нравится0
    Не нравится0
  • От боли в горле мне помогает только лизобакт. Всё таки проверенный временем природный антисептик, который не только эффективно убивает все микробы в горле, но и лечит естественно

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля

1.Полоскать каждых два часа. Выполаскиваються все мекробы.
    2.Часто ходить в туалет, это смешно звучит, но по скольку человек на 90% состоит из воды, то большая часть микроб может уйти.
    3. Пить горячие. Например малина улучшает имунетет а чай с лимоном убивает микробы.

Нельзя горячее только тёплое

Нравится0
    Не нравится0
  • У ребенка 3 дня уже горло не проходит. Полоскания, отвар ромашки давала. Полоскать с трудом заставляю. Может сироп какой-нибудь попробовать? Сыну 7 лет. "

Нравится0
    Не нравится0
  • Эля

У ребенка 3 дня уже горло не проходит. Полоскания, отвар ромашки давала. Полоскать с трудом заставляю. Может сироп какой-нибудь попробовать? Сыну 7 лет. "

Детей сложно заставить лечиться. А вот сиропы детские обычно вкусные. Я покупала, мой пьет без спора. Еще можно рассасывающиеся таблетки попробовать, такие как Граммидин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия

Детей сложно заставить лечиться. А вот сиропы детские обычно вкусные. Я покупала, мой пьет без спора. Еще можно рассасывающиеся таблетки попробовать, такие как Граммидин.

Я граммидин пробовала, но они вроде для взрослых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эля

Я граммидин пробовала, но они вроде для взрослых.

Есть для детей, по-моему на упаковке желтый шарфик нарисован, так вот он со вкусом малины, детям нравится . Он быстро помогает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Яблочный уксус имеет много естественных антибактериальных применений. Многочисленные исследования показывают его противобактериальные свойства при борьбе с инфекциями. Из-за его кислой природы, его можно использовать для остановки распространения и размножения бактерий.
    Ещё на https://medicgo.ru/zabolevaniya/therapy/boli-v-gorle/ можно узнать пару советов

Нравится0
    Не нравится0
  • Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/lechenie-v-domashnih-usloviyah-bolnogo-gorla.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Нашла как смягчить горло в статье на этом сайте https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/smyagcheniye-gorla-pri-suhom-kashle.html

Нравится0
    Не нравится0
  • К врачу сходи

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически