Гость
Статьи
Болит горло, как …

Болит горло, как быстро вылечить?

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мария
#101
Valensia

Бывает такое, потому что инфекции изменяются постоянно. И средства борьбы с ними надо все время менять. Я когда заболеваю, биопарокс теперь пшикаю. Он хорошо с инфекцией в горле справляется. Даже если и не удалось предотвратить развитие простуды, то все равно быстрее с ним выздоравливаю.

Если мне не изменяет память, это вроде бы антибиотик. А если это антибиотик, то как долго его надо использовать?

Евгения
#102
Мария

Если мне не изменяет память, это вроде бы антибиотик. А если это антибиотик, то как долго его надо использовать?

Я то же биопароксом пользуюсь, это природный антибиотик, местного действия. В инструкции сказано, что не дольше 7 дней. Мне очень он помогает, уже через пару дней горло почти не болит, действует эффективно прям.

Алина Алиночка
#103

я Лизобактом спасаюсь. Натуральный, содержит лизоцим (он есть в слюне и молоке) и витамин Б6 (для заживления слизистой), механизм лечения получается естественным. Лизобакт надо рассасывать чтобы он покрыл горло (держится и работает долго) и боролся с вирусами и бактериями, помогая выздоровлению.

Даша
#104

Мне быстрей всего биопарокс помогает, отличное средство, тонзиллит меня часто одолевает, так спрей этот помогает прям быстро. Я вообще стараюсь начать им пользоваться, как только чувствую, что горло стало болеть, тогда совсем быстро проходит всё. Много я средств пробовала, но это лучше всего помогает, сейчас только его беру.

Гость
#105
гость

Быстро вылечить,это как? Горло хоть как не лечи ,дня 3 болеть будет точно.А то и неделю.Из самых простых-полоскание.В стакане теплой воды размешать 1 ч.л соды. Полоскать горло как можно чаще.

Гость
#106
Гость

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

много чаю с лимоном!!!

Оля
#107

У меня горло - слабое место, поэтому чуть приболела - сразу спасаюсь своим проверенным методом - тёплое молоко с мёдом, шерстяные носочки на ноги и лизобакт - антисептические таблеточки для рассасывания, они полностью натуральные, поэтому можно не беспокоится о побочных эффектах, обычно на второй день я уже на ногах.

Оля
#108

У меня горло - слабое место, поэтому чуть приболела - сразу спасаюсь своим проверенным методом - тёплое молоко с мёдом, шерстяные носочки на ноги и лизобакт - антисептические таблеточки для рассасывания, они полностью натуральные, поэтому можно не беспокоится о побочных эффектах, обычно на второй день я уже на ногах.

Рита
#109

Мы всей семьей принимаем таблетки для рассасывания лизобакт,т.к. они являются безопасными и эффективными при лечении горла. Рассасывать их нужно по 2 таблетки 4 раза в день.

Диана
#110

Мне некогда самодельные лекарства готовить. Да и на больничный никто не пустит. Горло стараюсь беречь, а если совсем плохо Тонзилотрен рассасываю и все проходит. Вот и все лечение.

Алла
#111
Даша

Мне быстрей всего биопарокс помогает, отличное средство, тонзиллит меня часто одолевает, так спрей этот помогает прям быстро. Я вообще стараюсь начать им пользоваться, как только чувствую, что горло стало болеть, тогда совсем быстро проходит всё. Много я средств пробовала, но это лучше всего помогает, сейчас только его беру.

Мне больше помогает граммидин, тот, который с анестетиком. Он тоже с антибиотиком, только при рассасывании анастетик дольше воздействует на горло, чем любой другой спрей. И обезболивает сразу. В принципе мне упаковки хватает, чтобы вылечить горло. Правда вкус у таблеток не особо((

#112

Если горло побаливает частенько, это очень плохо. Это уже хроника. У меня у самой хронический тонзиллит. Ходила на промывание к ЛОРУ, хорошо помогает, но к нему не находишься постоянно. Да и денег хороших стоит. Много лекарств перепробовала. Действительно можно, в принцпипе, выделить Граммидин. Как-то его покупала. Вроде помогал. По крайней мере обезболивает хорошо.

Ольга
#113
Алла

Мне больше помогает граммидин, тот, который с анестетиком. Он тоже с антибиотиком, только при рассасывании анастетик дольше воздействует на горло, чем любой другой спрей. И обезболивает сразу. В принципе мне упаковки хватает, чтобы вылечить горло. Правда вкус у таблеток не особо((

Мне кстати, тоже помогает Граммидин. Три раза в день рассасываю по таблетке, на следующий день боли как не бывало. Для лучшего эффекта пью воду, подкисленную лимонным соком или клюквенный морс.

Юлия
#114

Мне раньше хорошо помогали полоскания сода, соль и йод. Но сейчас уже такого лечения не достаточно, чтоб горло вылечить. Подключаю таблетки Тонзилотрен. Мне нравится, что они во рту растворяются за считанные секунды и при этом обволакивают горло убирая боль и другие неприятные симптомы.

Олеся
#115
Алла

Мне больше помогает граммидин, тот, который с анестетиком. Он тоже с антибиотиком, только при рассасывании анастетик дольше воздействует на горло, чем любой другой спрей. И обезболивает сразу. В принципе мне упаковки хватает, чтобы вылечить горло. Правда вкус у таблеток не особо((

Вы их принимаете только 3 раза в день? А если горло снова начало першить? Частая моя проблема просто. И еще подскажите сколько нельзя пить после того как рассосал таблетку? Спасибо за ответ

Ева
#116

Я вообще стараюсь изначально народными средствами вылечиться. Обычно в первые дни заболевания,полоскания ромашкой хорошо помогает. Но бывает, что этого не достаточно для лечения. Тогда принимаю Тонзилотрен. таблетки гомеопатические и натуральные. Буквально уже через пару дней боль стихает полностью и уменьшается покраснение в горле.

#117

Мне лично не все помогает, а со временем такое ощущение, что появилось привыкание к препаратам. Думаю купить эти таблетки, уже не первый раз про них слышу. Скажите, они сильно не приятные на вкус?

Ольга
#118

«Болит горло больно глотать» — типичные проблемы, с которыми сталкиваются люди, имеющие начальную степень ангины. Первым делом, стоит обратить внимание на то, что вы едите, принимаете в качестве напитков. Жидкость очень важна для человеческого организма, ведь мы состоим на четверть из водной массы. Когда болит горло, пейте исключительно воду комнатной температуры. Таким образом, вы сохраните водный баланс и не нарушите слизистую горла: http://lechenieprostudy.ru/chto-delat-esli-silno-bolit-gorlo/

Владимир
#119

подавляющее большинство лекарств для лечения горла это банальные антисептики, поэтому о противовоспалительном действии этих препаратов можно говорить с большой натяжкой. Нужно спрашивать в аптеке лекарства содержащие Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС).

Росселла
#120
Гость

Зелёнкой мажу. Спасибо врачу, которая мне подсказала этот способ.
Но не перебарщиваю, чтоб слизистую не пересушить.
Смешной ваш врач)). В этом случае помогает вам только спирт, который содержится в зеленке)). А бактерицидные свойства зеленки обусловлены только действием света (фотосенсибилизация по-научному). Короче, рана, обработанная зеленкой, должна освещаться светом - не освящаться)))), тогда зеленка эффективна, а без света - это только спирт. Кстати о спирте, однажды опробовала такой совет: развела водку (50 мл) теплой водой 1:1 и дважды прополоскала горло (только не пить!))) Очень помогло... но так противно... ужас)))

Серафима
#121

Больное горло для меня теперь не проблема, потому что лизобакт очень быстро помогает справиться с болью и не дает разболеться

Зинаида
#122

Почаще полоскать солевым раствором с йодом. Можно лимоном прижигать, только без сахара. Сама дополнительно, рассасываю таблетку Инфлюцида. Только после последнего пить, есть и полоскать в течении пары часов нежелательно.

Даша
#123

Недавно попала под ливень. Промокла насквозь. На утро заболело горло. Для меня это частое явление. В эти моменты меня всегда спасает лизобакт. Он эффективный и естественно лечит горло.

Наталья
#124

Очень долго болело горло ( 3 нед.), и мне медсёстры пол-ки посоветовали: полоскать облепиховым маслом.Только немного и не часто .Помогло быстро.

Валентина
#125
Гость

Часто болит горло, появляется кашель. Как быстро вылечить горло, подскажите, пожалуйста, простой, но действенный рецепт!

Вот недавно подруга посоветовала новый препарат lisobact.ru , конечно не очень доверяю новым, но эффект порадовал. Рискнула и не пожалела. Может кому-то пригодится)

АллаВ.
#126

Мне помогают ингаляции на травах. В основном делаю с ромашкой или мать-и-мачехой. В дополнение брызгаю горло несколько раз в день спреем Олефар. В составе препарата облепиха и много натуральных экстрактов. Мне спрей хорошо помогает снять воспаление и першение в горле. Удобный дозатор, забрызгивает лекарство прямо в горло, а не оставляет его в полости рта. В дополнение, если позволяет время лечусь еще раствором с морской соли и йода.

Мария
#127

Лизобакт здорово помогает от боли в горле. Всегда им лечу больное горло. Главное таблеточки держать во рту до полного расстворения и потом минут 30 ничего в рот не брать для закрепления результата. Очень даже эффективный антисептик

Алина
#128

У меня с самого детства горло слабое. Периодически страдаю от болей в горле, а особенно в холодное время года. Мне Трахисан хорошо помогает убрать все неприятные симптомы и дискомфорт в горле. Очень действенные таблеточки. У меня дома в аптечке они есть всегда.

Оксана.
#129

Полоскать каждых два часа. Выполаскиваються все мекробы.Ещё бы я не отбрасывла ТАБЛЕТКИ, НО ТОЛЬКО ТЕМ У КОГО НЕТ АЛЛЕРИИ. У меня на таблетки БРОМГЕКСИН аллергия, я покрылась вся в сыпках. И да, на таблетках БРОМГЕКСИН так же написано:РЕДКО возможна тошнота, рвота, кожанные реакции (аллергия).
Так же можно купить АМБРОБЕНЕ но на них написано тоже самое (АЛЕРГИЯ).
ВНИМАНИЕ! имейте это всё в ВИДУ.

Ксюня
#130

У меня, когда начинает болеть горло, знобит и болит голова, я сразу иду в аптеку за Инфлюцидом и рассасываю его каждый час. Обязательно кушаю по ложке меда и пью много теплой минеральной воды. А мужа заставляю пить Инфлюцид, чтобы он от меня вирус не подхватил. 3-4 дня такого лечения - я выздоравливаю и муж ничего не подцепил.

Милаша
#131

Среди комментариев прочла, что при боле в горле пить горячее. Запомните, ни в коем случае горячего нельзя! Это способствует еще большему росту бактерий. Я в комплексе с полосканием обязательно принимаю Инфлюцид. Он помогает убрать першение,боль. вырабатывает иммунитет. Всем добра, не болейте!

Эля
#132

Работаю в музыкальной школе педагогом по вокалу. При больном горле мне в комплексе с полосканием помогает Инфлюцид. После рассасывания таблетки сразу пропадает дискомфорт, боль уменьшается. 3-4 дня такого лечения и я снова могу петь.

Диана
#133

Мне справиться с воспалением и неприятными ощущениями в горле помогли пастилки Исла-Минт. Они обволакивают слизистую гортани и хорошо восстанавливают горло. Рассасываю их в течении дня , несколько дней.

Царёва
#134

Я пью не горячие, а тёплые напитки на основе ягод с дачи (зимой с замороженных). А от инфекции в горле мне помогают таблетки Трахисан, дискомфорт быстро с глотки уходит и глотать не больно.

Игорь
#135

Юля, пить горячее при больном горле, категорически нельзя, это способствует росту бактерий. Можно теплое питье-чай с ромашкой,например, и к комплексе противовирусное. Для себя предпочитаю Инфлюцид, тоже натуральное средство,смягчает горло и за пару приемов проходит дискомфорт в горле.

Елена
#136
Егор

Вам нужно гланды удалять ))

ты больная что ли ,? Голову полечи !!!!! Главный нельзя удалять ,иначе потом вся простуда в брони уходить будет прежде чем такое советовать думать надо ,если мозги есть

Виталина
#137

Я при больном горле полощу шалфеем часто, чуть ли не каждый час. Тогда эффект есть. А еще пью таблетки Эсберитокс, вот они помогают бороться с простудой организму. Это травяные таблетки на основе эхинацеи и туи, мне нравятся.

Женька
#138

Мне завтра в командировку ехать, а горло заболело дня три назад. Сразу стала рассасывать трахисан, в поездке болеть нельзя. Сегодня горло уже не болит, еще пару дней и полностью пройдёт, очень довольна.

Света
#139
Женька

Мне завтра в командировку ехать, а горло заболело дня три назад. Сразу стала рассасывать трахисан, в поездке болеть нельзя. Сегодня горло уже не болит, еще пару дней и полностью пройдёт, очень довольна.

Флора
#141

От боли в горле мне помогает только лизобакт. Всё таки проверенный временем природный антисептик, который не только эффективно убивает все микробы в горле, но и лечит естественно

Катя Шварц
#142
Юля

1.Полоскать каждых два часа. Выполаскиваються все мекробы.
2.Часто ходить в туалет, это смешно звучит, но по скольку человек на 90% состоит из воды, то большая часть микроб может уйти.
3. Пить горячие. Например малина улучшает имунетет а чай с лимоном убивает микробы.

Нельзя горячее только тёплое

Эля
#143

У ребенка 3 дня уже горло не проходит. Полоскания, отвар ромашки давала. Полоскать с трудом заставляю. Может сироп какой-нибудь попробовать? Сыну 7 лет. "

#144
Эля

У ребенка 3 дня уже горло не проходит. Полоскания, отвар ромашки давала. Полоскать с трудом заставляю. Может сироп какой-нибудь попробовать? Сыну 7 лет. "

Детей сложно заставить лечиться. А вот сиропы детские обычно вкусные. Я покупала, мой пьет без спора. Еще можно рассасывающиеся таблетки попробовать, такие как Граммидин.

Эля
#145
Анастасия

Детей сложно заставить лечиться. А вот сиропы детские обычно вкусные. Я покупала, мой пьет без спора. Еще можно рассасывающиеся таблетки попробовать, такие как Граммидин.

Я граммидин пробовала, но они вроде для взрослых.

#146
Эля

Я граммидин пробовала, но они вроде для взрослых.

Есть для детей, по-моему на упаковке желтый шарфик нарисован, так вот он со вкусом малины, детям нравится . Он быстро помогает!

#147

Яблочный уксус имеет много естественных антибактериальных применений. Многочисленные исследования показывают его противобактериальные свойства при борьбе с инфекциями. Из-за его кислой природы, его можно использовать для остановки распространения и размножения бактерий.
Ещё на https://medicgo.ru/zabolevaniya/therapy/boli-v-gorle/ можно узнать пару советов

Наталья
#148

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/lechenie-v-domashnih-usloviyah-bolnogo-gorla.html

Наталья
#149

Нашла как смягчить горло в статье на этом сайте https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/smyagcheniye-gorla-pri-suhom-kashle.html

Гость
#150

К врачу сходи