Гость
Статьи
Зубная температура

Зубная температура

Девочки, как вы считаете, стоит ли сбивать «зубную» температуру? У нас до недавнего времени все протекало более-менее спокойно, но вот начались клыки и понеслась: капризы, ночные истерики, но самое страшное – температура под 39 уже 4й вечер. Я сбиваю Панадолом, но нельзя же каждый день его давать

rose
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свыше 38,5 мне сказали сбивать. Сбивала нурофеном, и обтирание делала на ночь

Пельмеша
#2

Если ребенок бодр и активен при т до 39, сбивать не обязательно, обеспечьте обильное питье - морс со смородиной, и пусть бегает голяком, не слушайте бабкиных сказок. Если вял и плох, есть хороший препарат ибуклин юниор, форма выпуска неудобная - таблетки, но сбивает надолго, содержит и парацетамол, и ибупрофен. Ознакомьтесь со схемой применения, парацетамол крайне опасен в случае передозировки

Гость
#3

не знаю, как можно не сбивать 39 температуру

а если он уснет и еще больше полезет вверх?

Арина
#4

надо убирать причину температуры. а она появляется из-за воспаления десенок. мы вот недавно попробовали травяные капли Дантинорм, с ними никакой температуры и в ротике все спокойно. у нас правда только вот резцы боковые показались, но думаю и с клыками он тоже справится

мой опыт
#5

У своих детей ни разу не наблюдала зубную температуру!

Наблюдала орви на фоне снижения иммунитета при прорезывании зубов.

Проходили бронхит, который увидел врач, а мы пошли к нему с жалобой только на температуру по ночам до 38,6.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: