Гость
Статьи
Хорошее жаропонижающее

Хорошее жаропонижающее

Сбиваю ребенку 10 лет температуру обычным копеечным парацетамолом в таблетках. Но он не сразу сбивает, час-полтора ждешь начала действия, долго. Чем вы пользуетесь при сбивании высокой температуры? Подскажите щадящий препарат (у дочери проблемы ЖКТ) и препараты типа Нурофена достаточно агрессивны. Спасибо.

Наивная маргаритка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А парацетамол не агрессивен?? Он по печени ТАК ЛУПИТ...

Аспирин, чем вам не хорошь??

гость
#2

Парацетамолом. Лучше,по моему,ничего не придумали. У меня ребенку 7 лет. Даю пол таблетки парацетамола и пол таблетки анальгина. Или в сиропе парацетамол и пол анальгин. Если температура совсем плохо сбивается,то к этому добавить пол таблетки но-шпы.Плюс растирания водкой. Время понижения температуры от 30 минут до часа.Это норма. Или вы хотите чтобы эффект был через 5-10 минут? Такого не бывает.

гость
#3
Гость

А парацетамол не агрессивен?? Он по печени ТАК ЛУПИТ...

Аспирин, чем вам не хорошь??

Аспирин детям ПРОТИВОПОКАЗАН.

Гость
#4

Если температура меньше 40, то ее сбивать даже не нужно, при этой температуре белки наиболее активны, в том числе и производимые иммунной системой. А выше вам хватит обычного аспирина, лучше растворимый, он менее кислый. И с молоком обязательно или другим источником белка.

Гость
#5

Для применения в детском возрасте в качестве жаропонижающих рекомендуются парацетамол и ибупрофен, выпускаемые в детских лекарственных формах и дозировках. Однако парацетамол, при сопоставимой эффективности, дает меньше побочных явлений (диспептических, желудочных кровотечений, снижения почечного кровотока и др.): 6% против 20% в большой серии наблюдений. Это связано с тем, что парацетамол, в отличие от ибупрофена и других НПВС, обладает в основном центральным действием и не подавляет синтез простагландинов за пределами ЦНС, с чем связаны основные нежелательные эффекты НПВС √ эрозии желудка, желудочные кровотечения, аспириновая астма.

Парацетамол, таким образом, фактически остался наиболее безопасным жаропонижающим средством для детей. В упомянутом выше исследовании 86% матерей указали, что знают о парацетамоле в детских формах, но не применяли их, так как не имели их под рукой, а доктор не возражал против применения других препаратов

гость
#6
Гость

Если температура меньше 40, то ее сбивать даже не нужно, при этой температуре белки наиболее активны, в том числе и производимые иммунной системой. А выше вам хватит обычного аспирина, лучше растворимый, он менее кислый. И с молоком обязательно или другим источником белка.

Это вы у взрослых можете не сбивать до 40. А у малышей выше 38-39 нельзя,могут судороги начаться. В больницах выше 38 у малышей,сбивают всегда.причем если ребенок,например,с капельницей,то в нее просто вводят анальгин.

У меня,например,ребенок жалуется сразу на головную боль.Даже если температура и 37,5. По вашему я должна сидеть и смотреть на это? Я даю ему обезболивающее,как правило это парацетамол.

Вообще мне педиатр сказала что если ребенок жалуется на плохое самочувствие,у него болит голова,его трясет,то температуру нужно сбивать,какой бы она не была.

Ольха
#7

Сыну сбивает температуру только нурофен. Пока был маленький давала в сиропе, теперь таблетки.

гость
#8
Ольха

Сыну сбивает температуру только нурофен. Пока был маленький давала в сиропе, теперь таблетки.

а моему нурофен,что мертвому припарка.

гость
#9
Гость

Если температура меньше 40, то ее сбивать даже не нужно, при этой температуре белки наиболее активны, в том числе и производимые иммунной системой. А выше вам хватит обычного аспирина, лучше растворимый, он менее кислый. И с молоком обязательно или другим источником белка.

Аспитрин детям до 12 лет,нельзя.Это в аннотации к препарату написано.

гость
#10

аспирин

Пельмеша
#11

Ибуклин юниор в таблетках (в сиропе нет, к сожалению). Сочетает и ибупрофен, и парацетамол. Обязательно соблюдайте дозировку. Парацетамол крайне опасен при передозе, подозреваю, поэтому в 80х-90х годах его чуть не сняли с производства, ведь на упаковке не пишется дневная максимальная доза, наверняка, были смертельные случаи

Лера
#12

Когда моему ребенку было11 месяцев у него поднялась температура ( без других симптомов) до 40 градусов , я давала ему нурофен- не сбивалась( хотя всегда он выручал) потом парацитамол- не помогла, врачи сделали литический укол- не помог ... Максимум сбивалась до 38,8 и то на очень короткое время... Растирали водой со спиртом... На третьи сутки врачи дали свечку диклофенака и температура наконец сбилась до 37 ... Знаю что диклофенак это сильный и вредный препорат но когда дело обстоит таким образом что температура спарит то я согласилась на диклофенак... А сейчас есть препорат найз- это тоже не стероидное противовоспалительное средство как и диклофенак только уже нового поколения- но только конечно в крайних случаях его применять...

Мариса
#13

только парацетамол. аспирин вообще нельзя.

ясамая
#14

Нсли проблнмы с желкдком-свечку а попу!

ясамая
#15

Свечку ПАНАДОЛА

Наивная маргаритка
#16

Спасибо всем за ответы. АСПИРИН ДО 18 ЛЕТ НЕЛЬЗЯ. Проконсультировалась в аптеке и купила ПАНАДОЛ (это парацетамол) в шипучих таблетках. Как мне объяснила провизор, таблетки усваиваются не полностью, что- то не раствориться, с пищей смешается, в кишечнике не усвоиться, а шипучка быстро в воде растворится и поступит в организм. Я еще не проверяла,но просто если еще кому надо...

Чайка
#17

колд-флю - самое ефективное средство

Гость
#18
Гость

А парацетамол не агрессивен?? Он по печени ТАК ЛУПИТ... Аспирин, чем вам не хорошь??

До 12 лет нельзя

Гость
#19

Свечи Панадол.

Гость
#21

обтирать горячей водой.И не кутать. Если за 39 -то, что ребенку подходит..моему парацетамол не подходит, эфералган только , причем свечи

Лапка
#22

да вообще свечи быстрее действуют и лучше, чем сироп, т.к. не раздражают жкт. Сбивала свечами Панадол, сироп действует долго и не очень эффективно.

гость
#23
Лапка

да вообще свечи быстрее действуют и лучше, чем сироп, т.к. не раздражают жкт. Сбивала свечами Панадол, сироп действует долго и не очень эффективно.

Ребенку сколько лет? Большой ребенок не даст вставлять свечи.

гость
#24

Особенно если это пацан 10 лет.

#25
Наивная маргаритка

Сбиваю ребенку 10 лет температуру обычным копеечным парацетамолом в таблетках. Но он не сразу сбивает, час-полтора ждешь начала действия, долго. Чем вы пользуетесь при сбивании высокой температуры? Подскажите щадящий препарат (у дочери проблемы ЖКТ) и препараты типа Нурофена достаточно агрессивны. Спасибо.

обычно ибупрофены и советуют как менее вредное для желудка и вообще для деток

#26

Я сбиваю нурофеном, он из всех самый щадящий. Есть и в свечах, часто это бывает удобно, и эффект от свечей быстрее. если температура высокая и сбивается тяжело, то чередую его с парацетамолом. А вообще кроме того, что сбиваю температуру, еще и борюсь с причиной ее появления - вирусом. В качестве противовирусного даю изопринозин, он не только инфекцию убивает, еще и иммунитет поддерживает, за счет этого температура перестает повышаться, быстро уходят симптомы простуды и выздоровление наступает гораздо быстрее - всего за несколько дней. Таким образом получается избавиться от причины повышения температуры, избежать осложнений и последующего лечения антибиотиками.

не смотрите НТВ
#27
гость

Парацетамолом. Лучше,по моему,ничего не придумали. У меня ребенку 7 лет. Даю пол таблетки парацетамола и пол таблетки анальгина.

аналогично. еще + корвалол. Вредная эта смесь, но другое ваще фигня - на градус собьет и всё

lora
#28

Я своих трёх деток спасаю смесью из 1ампулы анальгина и1ампулы димедрола,смешать.добавить 3 столовые ложки кипячёной воды.маленькому ребёнку хватит 1чайной ложки,в 10 лет можно дать 1столовую.Только смесь очень горькая,необходимо запить!Проверено годами,сбивает высокую температуру за 15 минут!И у взрослых тоже.

#29

Нам хорошо сбивает температуру только жаропонижающие на основе ибупрофена, парацетамол тоже сбивает, но хуже, и всего на пару градусов. Если температура высокая и плохо сбивается, то с жаропонижающим надо давать но шпу. Еще колят от температуры анальгин/димедрол/папаверин, эта смесь реально сбивает быстро и наверняка

Виталина
#30

Мы стараемся обходиться просто уксусом... В смысле обтираемся. Только когда не помогает - тогда только ибупрофен.

Но у уксуса запах... переживаю постоянно чтоб не сильно надышался малыш ((

Natatita
#31
Виталина

Мы стараемся обходиться просто уксусом...

Виталина, попробуйте t-control - это детские жаропонижающие салфетки мгновенного действия. Причем, цена у них совсем смешная, а результат очень хороший. Лично для меня, это средство первой помощи ╧1. Салфетки можно использовать как самостоятельное средство или же в совокупности с препаратами. У меня, например, в сумочке постоянно они находятся. А как здорово в дороге они выручают, в самый непредвиденный момент. А главное их преимущество - это в отсутствии вреда. Я сама раньше частенько прибегала к уксусу(но все таки он может навредить малышу).

Лена
#32

Что за t control? Где их можно купить и как они помогают?

Виталина
#33
Лена

Что за t control? Где их можно купить и как они помогают?

Это физический метод охлаждения тела. Действует по такому же принципу как и уксус только безвредный для детей. Уксус в свою очередь, может вызвать интоксикацию всего тела. Самое главное правило, салфетки не нужно втирать в тело, а слегка обтирать. Особое внимание уделите локтевым сгибам, под коленками, в подмышках и на запястьях. Чтобы ребенку стало легче, достаточно обтереть один раз.

....
#34

Ибуфен у нас в аптеках сейчас стоит 95 рублей. Перепробовала много средств. Лучше него ничего не нашла. В экстренных случаях при высокой температуре сбивает ее очень быстро. В аптеках вместо него часто предлагают нурофен. Нам он не помогает почему то. Да и порядком дороже. На втором месте свечи цефекон. По времени медленнее сбивает, но эффективен. У дочки режутся зубы с температурой 40. Сначала в шоке были, какие анализы только не сдавали. Но пришли к выводу что это зубы. Парацетамол сбивает но очень долго. А когда температура 40 и ребенка колотит, страшно ждать столько времени. У нас два выхода либо ворчащая бригада скорой помощи либо ибуфен

....
#35

А скорая любит со своими поучениями на зубы не может быть такой реакции. Как то раз утащили нас в инфекционную больницу. Сначала в одну палату потом ой у вас не орв, потом в другую, потом ой и кишечной палочки нет. И вообще у нас столько палат нет чтобы вас в отдельной держать и лечить не зная от чего, вот на цепляете здесь болячек, идите домой наверно. Под занавес врач нажал на уши ребенок и так орет от вида врача, а тут еще громче завизжал. Врач с умным видом мамаша да у ребенка отит, вам в обычную больницу надо. Притащили ребенка к адекватному доктору, который увидев что к нему кроха приехала которая боится просто белого халата врача, повел нас в кабинет, снял халат, завлек ребенка и нормально осмотрел. И сказал что никакого отита у нас нет и объяснил что на зубы каждое дитё реагирует по разному. И осмотрел нас абсолютно бесплатно и никаких бумажек не требуя,и с большой любовью к ребенку.

Алена
#37
Лера

Когда моему ребенку было11 месяцев у него поднялась температура ( без других симптомов) до 40 градусов , я давала ему нурофен- не сбивалась( хотя всегда он выручал) потом парацитамол- не помогла, врачи сделали литический укол- не помог ... Максимум сбивалась до 38,8 и то на очень короткое время... Растирали водой со спиртом... На третьи сутки врачи дали свечку диклофенака и температура наконец сбилась до 37 ... Знаю что диклофенак это сильный и вредный препорат но когда дело обстоит таким образом что температура спарит то я согласилась на диклофенак... А сейчас есть препорат найз- это тоже не стероидное противовоспалительное средство как и диклофенак только уже нового поколения- но только конечно в крайних случаях его применять...

Лорик
#38

Для детей лучше Ибупрофен, но и парацетамол можно. А не сбивается температура не из-за состава жаропонижающего, а вирус такой.

Тук-тук
#39

А почему ибупрофен? чем то лучше остальных аналогов? или педиатр назначил?

Лорик
#40
Тук-тук

А почему ибупрофен? чем то лучше остальных аналогов? или педиатр назначил?

В нашей в поликлинике посоветовали, ибопрофен-акрихин в суспензии.
У них состав с нурофеном одинаковый, ибопрофен даже дешевле, а только названия разные.

#41

До трех лет дети постоянно болели. Прочла на сайте любимой аптеки http://apteka-fz.ru/ в блоге о здоровье,о том какую профилактику гриппа нужно проводить,стали болеть намного реже,прям легче жить стало. Температуру высокую всегда сбивали свечами цефекона и суспензия нурофен,сначало свечку поставить потом нурофен дать,обязательно в такой последовательности,иначе ребенка может вырвать..

Астерия
#43

Ребенышу беру ибупрофен-акрихин в виде суспензии, минут за 20 температура нормализуется.

Ириска
#44
гость

а моему нурофен,что мертвому припарка.

Нашей доче только Нурофен свечи помогают, сиропы парацетамол, панадол, калпол вообще никакого результата!!!!

#45
Наивная маргаритка

Сбиваю ребенку 10 лет температуру обычным копеечным парацетамолом в таблетках. Но он не сразу сбивает, час-полтора ждешь начала действия, долго. Чем вы пользуетесь при сбивании высокой температуры?
Подскажите щадящий препарат (у дочери проблемы ЖКТ) и препараты типа Нурофена достаточно агрессивны. Спасибо.

а уксусом не пробовали растирать ребенка?

#47

Мне больше всего нравится брустан, мне его еще в прошлом году посоветовала провизор в самсон-фарма, с тех пор про нурофен забыла. Раньше им сбивала температуру.

Ольга
#48

я орвис флю пью - очень действенное средство, стоит недорого. Но это скорее при первых симптомах самых

Аглая
#49

Ибуклин. Растворимые таблетки. Помогают быстро и надолго. Я ими даже боль в суставе раз снимала, помогли отлично, дополнительно только эльбону ультра пила. От температуры еще лучше помогают, чем от боли.