Гость
Статьи
Лечение отита у дочери

Лечение отита у дочери

Дочь заболела отитом(( Прокапали отипакс - не помогает(( Чем посоветуете лечить??

lendo-calendo
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Посоветуем к доктору обратиться.Это средство еще не пробовали?

мама катя
#2

Ведите дочь к врачу обязательно! Нам лор выписывал капли ушная полидекса (антибиотик), очень помогли, где-то за неделю мы победили отит!

#3

нам прописывали капли Отофа. Но вообще было комплексное лечение, на фоне заложенного носа вылез отит. Поэтому в нос капали антибиотик не помню название, во внутрь тоже сироп. Каждые полтора часа что-то ребенку капала, жуть(

Гость
#4

Отитом заболела в 21 год!Борная кислота мне помогла,мне прописали капать ей 3 раза в день и антибиотики сумамед!Антибиотики очень сильные,всего 3 таблетки,пропиваешь их и дальше только борной кислотой!как закапали,так сражу же ухо закрывайте ваткой!!!Но процесс долгий,где-то месяц так ходила!

форсунка
#5

Автор, если не хотите дочери глухоту, то топайте к лору!

sarl
#6

Действительно, идите к врачу! моего сына лечили ушной полидексой, очень довольны, воспаление снято, зуда нет - в общем, эффективные капельки.

kisa_kuku
#7

да, согласна с предыдущими комментаторами - нам тоже очень помогла ушная полидекса, это сильный антибиотик, отлично действует против отита, за неделю лечения забудете о болячке:)) но там есть ряд противопоказаний, поэтому обратитесь сначала к врачу!!

Гость
#8

Читайте про лечение отитов

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340

мяуриццио
#9

ведите дочку к врачу, нам, например, очень помогла ушная полидекса - где-то за неделю вылечили отит у сына этими каплями.

Незнакомка
#10

автор, не лечите отит самостоятельно! бегом к врачу! мы тоже лечились полидексой ушной, дней за 7-8 отит дочери прошел (причем у нас еще какая-то сыпь была - от нее мы тоже избавились!). капать нужно дважды в день по 1-2 капли для детей. весь курс лечения - не более 10 дней.

гость
#11

итого, прошло 8 суток, при том что лечение следует начинать при первых симптомах, а температуру доводить до субнормальной в течение суток без прямых антипиретиков..

lendo-calendo
#12

Сходили к врачу, врач тоже назначил ушную полидексу, прокапала ее дочери - лекарство помогло, ребенок здоров! Спасибо всем откликнувшимся!

катрина
#13

а если у ребенка еще сыпь высыпала снаружи на ухе, можно пробовать капать ушную полидексу? или лучше к врачу сначала, чтобы не было беды?

адриана лима
#14

катрина, ушная полидекса снимает сыпь и прочие экзематозные проявления при отите. но вы правы, чтобы не было беды, сначала лучше к врачу, у капель есть противопоказания.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: