Гость
Статьи
Пароувлажнитель. …

Пароувлажнитель. Ребенок стал меньше болеть?

Вопрос собственно в теме. Услышала о такой вещи, но купить не решаюсь, для меня достаточно большая сумма. Ребенок часто белеет и хочеться сделть лучше. Именно поэжтому зашла узнать мнение других мам. Спасибо!

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пароувлажнитель не поможет. Закаляйте ребенка, иммунитет укрепится, и он не будет болеть так часто

Гость
#2

Что за пароувлажнитель? Может, просто увлажнитель воздуха? Вещь офигенная! Мы купили когда ребенок родился... а потом начался отопительный сезон. Воздух сухой, дышать нормально невозможно. Только увлажнителем и спасаемся, Колбасит постоянно. Ночью особенно важно. Да и нам самим легче дышится.

Гость 1 права конечно, закаливайте... и нужные условия создавайте, провертивайте, приучитесь держать открытой форточку всегда, чтоб дома было прохладно...

В идеале влажность 40-60% (когда шмалят батареи влажность падает меньше 20% - это очень опасно), температура во время сна - 19 градусов, во время бодрстования не больше 22. Это написано в любой книжке про детей и это прописано в санитарных нормах для детских учреждений и больниц.

А по цене они разные бывают, можно и за 1,5 тысячи найти... не поскупитесь уж.

Кря
#5

У нас дома тоже сухо бывает на короткий период, правда: когда батарею уже работают, а за окном еще тепло. На это время ставлю подбатарею миску с водой. Все нормально. А ребенок перестал болеть после того, как стали вывозить на море хотя бы на три недели.

Шайа
#6
Елена

Вопрос собственно в теме. Услышала о такой вещи, но купить не решаюсь, для меня достаточно большая сумма. Ребенок часто белеет и хочеться сделть лучше. Именно поэжтому зашла узнать мнение других мам. Спасибо!

У нас увлажнитель есть, еще один встроен в камин, аквариум тоже есть.

Что бы дети стали реже болеть, я лично не заметила.

Штука хорошая, спорить не буду, с ней как то приятнее жить, но вот по болячкам разницы я не увидела

Гость
#7

У меня увлажнитель стоит в детской и работает по ночам. Достала с началом отопительного сезона, весной опять уберу. Тип - традиционный. Бывают еще у/з и паровые. Есть еще мойки воздуха. Стоят дороже и более эффективные. Перед покупкой вопрос изучала, так что спрашивайте, что смогу, отвечу. Считаю, что для беременных(по своим ощущениям) и детей зимой - вещь необходимая. Плюс еще, конечно, стараюсь витамины давать, нос мазать вифероновским гелем, закаливать по мере возможности и т.д.

Татьяна
#8

http://happily.wellnet.me/forchildren.php это для здоровья детей эффективнее самого крутого увлажнителя

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: