Гость
Статьи
Токсический …

Токсический зоб!!!Нужна помощь!!!!

Дорогие леди очень нужна ваша помощь!!!!Мне не к кому обратиться чтоб узнать!!!!Дело в том что у мамы токсичный зоб!Она принимает все лекарства и доктор говорит что есть улучшения,НО.... Маме вечно плохо,у нее всегда все болит,нету сил говорит,дом в ужасном состоянии,она не выходит,не следит за собой и на все... Она лежит как тяжело больная,уже около года, лежать и весь день сидеть в интернете у нее есть силы,делать разные открытки в однокл.и.тд.и как только отключается интернет,к ней возвращаются силы чтоб сходить и заплатить за него!Скажите пожалуйста что с ней?У нее депрессия?или мама симулирует?какие симптомы у болеющих токсичным зобом? Может я плохо думаю и ей правда очень плохо?Я не могу разорваться,у меня тоже семья,муж,дети,универ!!Я не могу за двоих((((Просто смотря на соседку у которой тоже зоб я удивляюсь,женщина абсолютно здорово выглядит,и с внуками гуляет и варенья варит!Помогите разобраться!!!Пожалуйста ответы давайте по существу!!! Заранее спасибо!!!

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Gala
#1

здесь есть тема: операция по удалению щитовидной железы, вам лучше там спросить

****
#2

вам надо на мед форум

Гость
#3

Токсичный зоб - это тиреотоксикоз. Симптомы - руки дрожат, сердцебиения, потливость, выпученные глаза (не всегда),психически может быть депрессия, тревожность. На соседку не смотрите, зоб разный, это не одна болезнь.

Лера
#4

Большое спасибо!!!

Гость
#5

Довольно странно, обычно пациенты с тиреотоксическим зобом наоборот активны, разговорчивы, очень эмоциональны, обидчивы, даже плаксивы. Поведение вашей матери скорее наводит мысль на дефицит тиреоидных гормонов. Может, неправильно подобрана доза? Вообще, по вашему посту сложно судить - не указаны результаты последних анализов, дозировки препаратов и т д. Если ваша мать давно не сдавала ТТГ и свободный Т4 - надо срочно сдать.

Татьяна
#6

Вашей маме надо не только таблетки пить, а заниматься ВОССТАНОВЛЕНИЕМ здоровья http://happily.wellnet.me/healthforyou.php и будет совсем другим человеком. А на таблетка с таким диагнозом люди, действительно бывают "варёными "

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: