Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха. …

Увлажнитель воздуха. Какой лучше?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой увлажнитель воздуха наиболее безопасен? Подруга говорит, что ультразвуковой опасен для детей, об этом пишут и другие люди. Но есть и противоположное мнение. Например, известный педиатр (ведущий передачи на ТВ) пишет, что ультразвуковой - наиболее безопасный. У нас ультразвуковой. Стоит в детской. Как на самом деле опасен ли ультрозвуковой или нет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы уверены, что они вообще безопасны?

может, лучше по старинке - полотенце мокрое на батарею, тазик с водой и прыскалку? ) от этого точно вреда не будет )

+ "мерилка влажности" - шикарная вещь, всегда знаешь сколько процентов.

Ли
#2

Скажу,что это вообще бесполезная штука,у меня давно уже валяется на антресолях...

Автор
#3
Гость

а вы уверены, что они вообще безопасны?

может, лучше по старинке - полотенце мокрое на батарею, тазик с водой и прыскалку? ) от этого точно вреда не будет )

+ "мерилка влажности" - шикарная вещь, всегда знаешь сколько процентов.

Дома жара, батареи выключены. Мокрое белье должной влажности не дает. Гигрометр есть )

Автор
#4
Ли

Скажу,что это вообще бесполезная штука,у меня давно уже валяется на антресолях...

Нас очень выручает. Влажность становиться 50%.

Гость
#5

Ультразвуковой просто ерунда китайская и оставляет разводы на мебели. Нужно покупать настоящий - большой механический. У меня Вента -оочень нравится: увлажняет воздух и очищает от пыли. И безопасен - сделан в Германии.

Gala
#6

чем опасен ультразвуковой? Если ультразвуком, то это не правда - ультразвук в воздухе не распространяется

Гость
#7
Gala

чем опасен ультразвуковой? Если ультразвуком, то это не правда - ультразвук в воздухе не распространяется

Спасибо большое!

Гость
#8

Ультразвуковой плох тем, что потом на мебели и даже внутри электроприборов белый налет осаждается, если туда заливать обычную воду. Вода нужна дестилированная. ее надо покупать, ну или очишенная обратным осмосом. Я решила не заморачиваться и купила мойку воздуха Бонеко. Нареканий не было, она дешевле венты. Правда лопости мыть нужно периодически.

Гость
#9

цветы комнатные в помощь

Надежда
#10

Не опасен, а Вреден деткам до 4х лет, поскольку их легкие до конца не сформированы, а ультразвуковые увлажнители выделяют в воздух субстанцию, схожую с аэрозолем, малышам такой воздух вреден

Гость
#11

Мокрое полотенце на батарею и никаких проблем.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: