Гость
Статьи
То, о чём не …

То, о чём не предупреждают врачи до беременности...

Недавно совершенно случайно узнала о том, что, например, геморрой во время беременности - обычное дело. Я взрослый человек, но, видимо, настолько малоинформирована насчёт этого, что была просто в шоке. Вот и хотела спросить женщин, которые рожали - какие ещё неприятные вещи со здоровьем происходят во время беременности? Особенно интересует то, что происходит с влагалищем - сильно ли оно растягивается после родов и т.д. Просто недавно лазила на каком-то форуме и там девушка, которая рожала, написала такую фразу "ой, девочки, знали бы вы, что происходит с влагалищем после родов...". дальше развивать тему она не стала, а мне вот интересно - что же с ним-таки происходит. p/s пожалуйста, не надо писать "дети - это цветы жизни, и я готова перенести и геморрой, и кучу других проблем ради них" и т.д. давайте будем реалистами - кто-то не готов даже ради детей терпеть такие проблемы со здоровьем. вот я и хочу расспросить обо всём женщин, прошедших через беременность и роды, чтобы наконец решить - хочу ли я пройти через всё это ради детей или нет. надеюсь, вы меня поймёте. заранее спасибо.

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У сестры 3 детей, все 3 раза ее резали(т.е. там, а не КС), потому что места было мало и ребенок не пролезал. Не посидеть, не в туалет толком сходить, пока швы не снимут.

Загоревшая
#2

У меня гемор слава богу не было (берем 3) а было: пятно пигментное на щеке не прошло, живот над швом чуть нависает, ничем не исправишь, спина в пояснице и в груди болит периодически

Гость
#3

у меня 2 детей, ни гемороя, ни какого то особенного влагалища не появилось. Все осталось, как было.

Гость
#4

ну геморрой - бывает но не сильно беспокоит - и после родов прошел.

Варикоз влагалища и половых губ. Бывает разной степени и после родов проходит. Бывает мочеточники ребенок пережмет и если доктор прошляпит - то носишь в себе пару литров мочи - несколько недель до родов. Бывает ребенок пережмет кровоток - и падаешь в обморок - в т ч за рулем.

Гость
#5

У меня трое и тоже ничего перечисленного нет. Скорее всего все эти болячки были бы у вас и без детей.

Гость
#6

Ну я скажу честно, секс в миллион раз приятнее. Не у всех, но большинства токсикоз. Это тошнота, а бывает и рвота, особенно неприятно на работе- ведь это не болезнь. Геморрой у меня не было, но попу кровило после туалета, сорри за подробности, правда прописали свечи, за пару применений прошло. Опять же не у всех, но у многих, если не геморрой, так проблемы со стулом. Могут порекомендовать отказаться от половой жизни при определенных обстоятельствах. Минетом радовать мужа конечно здорово, но самой то хочется тоже:) Непосредственно, влагалище конечно будет широким, но его ткани эластичны и приходят в норму, другой вопрос, если будут разрывы, вот это жесть. Это швы, ну и соответствующие ощущения. Если же кесарево, не самый потрясный отходняк, все это полостная операция. Ну а потом счастливое время недосыпов, какашек и пр. Да простят меня продвигающие демографию:)

Гость
#7

оспидя, 100555 тема.

У меня не было и нет геморроя, растяжек, недержания, ушей спаниеля, "ведра".

Если вы больная, вообще не рожайте.

Эта тема обмусолена на вумане от и до. Скука какая

Гость
#8

Кесарево было - оба раза прекрасно - отходняка не было - чувствовала себя прекрасно - а вот кто рожал с разрывами - разрезами - тем реально плохо.

Автор
#9

оспидя, 100555 тема.

У меня не было и нет геморроя, растяжек, недержания, ушей спаниеля, "ведра".

Если вы больная, вообще не рожайте.

Эта тема обмусолена на вумане от и до. Скука какая

для вас наверняка найдутся более интересные темы. а здесь вас никто и не держит.

а вообще, у многих растяжки появляются именно во время беременности; у многих влагалище растягивается именно во время родов; геморрой тоже именно при беременности возникает и т.д.. и суть в том, что здоровая девушка после беременности может превратиться в больную развалюху. особенно, например, если роды прошли не совсем удачно.

Гость
#10

Не было ни геморроя, ни каких-то описанных ужасов с телом. Токсокоз первые 3 месяца - вот это выматывало, и живот в последний месяц мешал носиться как раньше, одежда ужасно сидела...Это да. Бедра немного раздались после вторых родов, но это я сама их наела, так как стала меньше двигаться...Все! Набирала 8 кг за беременность и очень легко рожала. Мне понравилось. Кричать и выть как часто показывают в фильмах не пришлось. Не резали, не обезболивали. Респект врачам!!! Они меня хвалили, я их!!!!

Гость
#11
Автор

оспидя, 100555 тема.

У меня не было и нет геморроя, растяжек, недержания, ушей спаниеля, "ведра".

Если вы больная, вообще не рожайте.

Эта тема обмусолена на вумане от и до. Скука какая

для вас наверняка найдутся более интересные темы. а здесь вас никто и не держит.



а вообще, у многих растяжки появляются именно во время беременности; у многих влагалище растягивается именно во время родов; геморрой тоже именно при беременности возникает и т.д.. и суть в том, что здоровая девушка после беременности может превратиться в больную развалюху. особенно, например, если роды прошли не совсем удачно.

Естественно может. Раньше еще и умирали периодически. А нафиг вам это знать-то? Понятно же, что лучше не становится. Все очень индивидуально, кто ж знает, как будет у вас (если будет).

Гость
#12

У моей знакомой год назад родились близнецы-пацаны. Во время беременности она постоянно бегала в туалет, а после родов вагина растянулась и плюс её зашивали, но вроде есть какие-то упражнения, которые помогают восстановить форму. Остальное я не уточняла. Но вроде как с секс. жизнью у моей знакомой и её мужа всё в порядке.

Автор
#13
Гость

Автороспидя, 100555 тема.

У меня не было и нет геморроя, растяжек, недержания, ушей спаниеля, "ведра".

Если вы больная, вообще не рожайте.

Эта тема обмусолена на вумане от и до. Скука какая

для вас наверняка найдутся более интересные темы. а здесь вас никто и не держит.



а вообще, у многих растяжки появляются именно во время беременности; у многих влагалище растягивается именно во время родов; геморрой тоже именно при беременности возникает и т.д.. и суть в том, что здоровая девушка после беременности может превратиться в больную развалюху. особенно, например, если роды прошли не совсем удачно.Естественно может. Раньше еще и умирали периодически. А нафиг вам это знать-то? Понятно же, что лучше не становится. Все очень индивидуально, кто ж знает, как будет у вас (если будет).

я же писала, что хочется взвесить все плюсы и минусы и наконец решить - хочу я рожать, несмотря на все трудности, которые могут быть (но да, могут и не быть. но кто знает - тут не угадаешь) или нет. мой мужчина хочет детей, а я уже который год сомневаюсь, ведь все трудности наваливаются именно на женщину (я имею проблемы со здоровьем, которые могут быть. а также непосредственно роды и т.д.), а не на мужчину.

Гость
#14

Разрежут все нафиг, заживает больно и долго, секс потом как в первый раз месяца через 4, сиськи от молока разносит, будет лактостаз. Растяжки и лишний вес от вас зависят-не будете жрать, все будет ок.

Мама О.
#15

Будет больновато заниматься сексом месяца 3, а первые недели будете ходить в раскорячку. Больно сидеть на попе, кровит, когда какаешь, месяц-два.

Гость
#16

тогда взвесьте и заодно, если не будете рожать, у не рожавших часто рак груди обнаруживается(

тучка
#17
Автор

ГостьАвтороспидя, 100555 тема.

У меня не было и нет геморроя, растяжек, недержания, ушей спаниеля, "ведра".

Если вы больная, вообще не рожайте.

Эта тема обмусолена на вумане от и до. Скука какая

для вас наверняка найдутся более интересные темы. а здесь вас никто и не держит.



а вообще, у многих растяжки появляются именно во время беременности; у многих влагалище растягивается именно во время родов; геморрой тоже именно при беременности возникает и т.д.. и суть в том, что здоровая девушка после беременности может превратиться в больную развалюху. особенно, например, если роды прошли не совсем удачно.Естественно может. Раньше еще и умирали периодически. А нафиг вам это знать-то? Понятно же, что лучше не становится. Все очень индивидуально, кто ж знает, как будет у вас (если будет).

я же писала, что хочется взвесить все плюсы и минусы и наконец решить - хочу я рожать, несмотря на все трудности, которые могут быть (но да, могут и не быть. но кто знает - тут не угадаешь) или нет. мой мужчина хочет детей, а я уже который год сомневаюсь, ведь все трудности наваливаются именно на женщину (я имею проблемы со здоровьем, которые могут быть. а также непосредственно роды и т.д.), а не на мужчину.

Не рожай.

Гость
#18

дети, мне 52 хода. И я только тут узнала про то, что влаг-ще якобы растягивается. Бред какой-то

Гость
#19
Автор

оспидя, 100555 тема.

У меня не было и нет геморроя, растяжек, недержания, ушей спаниеля, "ведра".

Если вы больная, вообще не рожайте.

Эта тема обмусолена на вумане от и до. Скука какая

для вас наверняка найдутся более интересные темы. а здесь вас никто и не держит.



а вообще, у многих растяжки появляются именно во время беременности; у многих влагалище растягивается именно во время родов; геморрой тоже именно при беременности возникает и т.д.. и суть в том, что здоровая девушка после беременности может превратиться в больную развалюху. особенно, например, если роды прошли не совсем удачно.

Пишу там, где хочу.

А эта самая здоровая девушка пусть не рожает бесплатно не пойми в какой больницк, и будет ей счастье

Гость
#20
Гость

дети, мне 52 хода. И я только тут узнала про то, что влаг-ще якобы растягивается. Бред какой-то

Вы почаще заходите, еще не то узнаете. Это вуман. Форум о жизни, которой нет)

Мама О.
#21

А, еще, если в первый месяц не будете до конца сцеживаться, или застудите грудь, короче, на фоне неналадившейся лактации, может произойти застой молока. Знаете, что это? Это температура под 40, озноб, а при расцеживании больно так, что ТЕМНЕЕТ в глазах. И потом еще трудись над восстановлением количества молока.

настоящая
#22

Ну Спасибо, девочки!

ГостьЯ
#23
Автор

ГостьАвтороспидя, 100555 тема.

я же писала, что хочется взвесить все плюсы и минусы и наконец решить - хочу я рожать, несмотря на все трудности, которые могут быть (но да, могут и не быть. но кто знает - тут не угадаешь) или нет. мой мужчина хочет детей, а я уже который год сомневаюсь, ведь все трудности наваливаются именно на женщину (я имею проблемы со здоровьем, которые могут быть. а также непосредственно роды и т.д.), а не на мужчину.

Вот и я который год сомневаюсь, решиться никак не могу. И судя по ответам, нормально у тех кого кесарили, ни разрывов, ни "ведра", ни швов.

Как раз этого я больше всего боюсь))) а токсикоз, времен. Геморрой и прочее потерпеть можно.

По теме: у одной подруги волосы лезли дуром (шевелюра была отменная) ничего почти не осталось. У другой зубы все крошились, хотя витамины пила, кальций, как только не боролась.

Автор
#24
Гость

дети, мне 52 хода. И я только тут узнала про то, что влаг-ще якобы растягивается. Бред какой-то

в полной степени понять, что влагалище широкое, сможет лишь ваш мужчина, а не вы.

то, что вы только что это узнали и свято верили, что ваша вагина узка, как у 15летней девственницы, не говорит ещё ни о чём. а редко какой мужчина скажет "ого, ну и ведро у тебя". большинство, мне кажется, корректно молчат.

Автор
#25
ГостьЯ

АвторГостьАвтороспидя, 100555 тема.

я же писала, что хочется взвесить все плюсы и минусы и наконец решить - хочу я рожать, несмотря на все трудности, которые могут быть (но да, могут и не быть. но кто знает - тут не угадаешь) или нет. мой мужчина хочет детей, а я уже который год сомневаюсь, ведь все трудности наваливаются именно на женщину (я имею проблемы со здоровьем, которые могут быть. а также непосредственно роды и т.д.), а не на мужчину.Вот и я который год сомневаюсь, решиться никак не могу. И судя по ответам, нормально у тех кого кесарили, ни разрывов, ни "ведра", ни швов.

Как раз этого я больше всего боюсь))) а токсикоз, времен. Геморрой и прочее потерпеть можно.

По теме: у одной подруги волосы лезли дуром (шевелюра была отменная) ничего почти не осталось. У другой зубы все крошились, хотя витамины пила, кальций, как только не боролась.

я тоже, если и решу рожать, однозначно кесарить буду.

ГостьЯ
#26
Мама О.

А, еще, если в первый месяц не будете до конца сцеживаться, или застудите грудь, короче, на фоне неналадившейся лактации, может произойти застой молока. Знаете, что это? Это температура под 40, озноб, а при расцеживании больно так, что ТЕМНЕЕТ в глазах. И потом еще трудись над восстановлением количества молока.

Так ведь если сцеживаться молока еще больше будет, нет?

КСЮ
#27

у меня были две беременности. "Прелести" первой немногочисленны - первые 2 месяца усыпала на работе, последние 2 месяца было просто тяжело уже таскать пузо. Зато после родов получила по полной, что называется: трещины сосков (сильная боль при кормлении 2-3 недели), цистит (медсестры "забыли" подо мной судно с холодной водой), по большому в туалет сходила на 5е сутки после родов, депрессия (постоянно хотелось плакать)...Во вторую беременность собрала все возможные "прелести": токсикоз, изжогу, отеки, тахикардию, одышку, потерю волос и зубов.....

Гость
#28

Смотрите на наследственность. У меня был и гемор, вены на ногах вылезли сильно буду делать склерозирование этой зимой, плоскостопие почему-то появилось на последних месяцах, ходить было больно в час не более 15 минут на ногах и сейчас не лучше. От тасканий ребенка коленки суставы ноют, нерв в позвоночнике зажался. Волосы на голове выпали до плешин. Во время родом разрезали ТАК что шрам был дальше заднего отверстия, 2 дня с катетором, потом 3 раза мыли и там все чистили, т.к. шейка матки длинная, не так там все загнулось и не выходила кровь, накачали антибиотиками, кормить не рекомендуется, все не сцедишь, начался мастит, расцеживание не пожелаю никому, ну может быть только папе ребенка, который очень переживал, что ему теперь секса мало. Молоко оставалось в протоках - тоже какой то там недуг - лечили прокалыванием груди иголками - просто праздник. При приеме антибиотиков и кормлении часто появляется молочница груди и рта ребенка, тут отдельно погуглите, чтобы слабонервных не пугать. Ну и конечно никто не собирается в это время брать заботы о ребенке на себя - ты же сама родила. Все правильно спрашиваете, автор. И думаете тоже. Папа ребенка так хотел, так хотел, такие сопли разводил о своем хотении ребенка, что потом сказал, что это все мои дела и больше ничьи. Активность они проявляют в большинстве случаев, только при зачатии, потом все только ваше.

Гость
#29
Автор

в полной степени понять, что влагалище широкое, сможет лишь ваш мужчина, а не вы.

то, что вы только что это узнали и свято верили, что ваша вагина узка, как у 15летней девственницы, не говорит ещё ни о чём. а редко какой мужчина скажет "ого, ну и ведро у тебя". большинство, мне кажется, корректно молчат.

угу

Гость
#30

Вы почаще заходите, еще не то узнаете. Это вуман. Форум о жизни, которой нет)

спасибо, я тут давненько буду)) и не такая уж я идиотко, как тут некоторым кажется. учат меня здесь)) я сама могу всех вас обучить, чего вы и не делали никогда))

Гость
#31

Кстати да. Везде твердят об токсикозе, растяжках, отвисшей груди. Я на 7 месяце начала задумываться, а что потом после родов? Столько много узнала! Месячные проподают пока грудью кормят, режут если ребенку не выйти итд. Да я даже не знала как в роддом попасть!

Гость
#32

Avtor-ne vedites na rozovie sopli! Esle po cestnomu-beremenost eto toksikoz,paru vipavwix zubov,lezuwie klokami volosi,rastjazki,liwnii ves.Sami rodi-desjat-pjatnadcat casob adskoi,pitocnoi boli. I da,rodila vosemnadcat let nazad-do six por gemoroi bespokoit,daze operaciju lazerom priwlos delat. V moralnom plane mogu skazat materinstvo toze mnogo scastja ne prineslo.Tak cto esle vi ne uverenni,ne sovetuju vam lezt v etu avantjuru. Udaci)

Гость
#33

28, просто думать надо, от кого рожаешь.

Мой муж мне всегда помогал

Гость
#34
Гость

спасибо, я тут давненько буду)) и не такая уж я идиотко, как тут некоторым кажется. учат меня здесь)) я сама могу всех вас обучить, чего вы и не делали никогда))

а давайте, обучите. А то ветка тоскливая, хоть интереснее будет

Гость
#35

влагалище растягивается? Офигеть.

А пасть к старости до *** не растягивается,а ?

Гость
#36

28, просто думать надо, от кого рожаешь.

Мой муж мне всегда помогал

Да понятно это. Вы бы его до беременности видели и знали!!! Два разных человека. Звоночков не было. Развелась конечно с ним, как только прочухалась.

гость
#37

У меня пока я была месяц беременная.зрение ухудшилось.как в тумане видела.а у меня и так плохое зрение.ходу в линзах/ потом востановила/

Ну прыщи повыскакивали огромные внутренние/ 2 штуки/

Ходила в туаоет по маленькому.каждые 2 часа./ хотя обычно могу долго не ходить/

И это только первй месяц...самое неприятно зрение конечно.

Гость
#38

автор, я еще коечто вспомнила из неприяного. Крепитесь. Правда, инфа многолетней давности, но орагинзм у всех одинаковый. Если ребенок будет недоношенный, получите клизму. Если нормальный, то есть риск обкакаться прямо на столе, или во время схваток, в палате. Но тогда сами сходите. Меня в те годы санитарка обматерила всеми добрыми словами. но вытерла. Сейчас может. они ласковые стали. Мне тогда был 21 год, эх..

Гость
#39

Скучная ветка, скучная авторша. Сто раз уже все это обсасывали.

Не хочешь - не рожай. Всем плевать. И не верю я, что нормальная женщина может задавать такие тупые вопросы. Скорее всего, это извращенец какой-то интересующийся вагинами.

Зеваю.

Гость 28
#40

Но вот ТАМ ничего не растянулось, это точно, но и есть точно, что потом "влазит 3х литровая банка" это цитата моей подруги про свое ТАМ

Гость
#41

Кесарево было - оба раза прекрасно - отходняка не было - чувствовала себя прекрасно - а вот кто рожал с разрывами - разрезами - тем реально плохо.

+1, у меня тоже два кесарева, ни разу не пожалело, там все цело и в туалет без проблем и сидеть можно. На третий день бегала с этажа на этаж.

Гость
#42

ну геморрой - бывает но не сильно беспокоит - и после родов прошел.

Варикоз влагалища и половых губ. Бывает разной степени и после родов проходит. Бывает мочеточники ребенок пережмет и если доктор прошляпит - то носишь в себе пару литров мочи - несколько недель до родов. Бывает ребенок пережмет кровоток - и падаешь в обморок - в т ч за рулем.

Глупости не пишите. Пару литров мочи вы при желании носить не сможете, мочевой пузырь лопнет:)

Гость
#43
гость

У меня пока я была месяц беременная.зрение ухудшилось.как в тумане видела.а у меня и так плохое зрение.ходу в линзах/ потом востановила/

Ну прыщи повыскакивали огромные внутренние/ 2 штуки/

Ходила в туаоет по маленькому.каждые 2 часа./ хотя обычно могу долго не ходить/

И это только первй месяц...самое неприятно зрение конечно.

может эти вещи случаются, когда возраст уже большой? в ссср установка была на 20-24, край 25 лет. У меня разница между детьми почти 10лет, и 2го родила практически без боли. и никаких вообще осложнений не было. правда с грудью были проблемы, т.к оба ребенка грудь не сосали

Гость
#44
Гость

, там все цело .

3х литровую банку тоже вставляла? проверяла? растянулось или нет?

ухахахх я не могу)))

Гость
#45
Гость

Скучная ветка, скучная авторша. Сто раз уже все это обсасывали.

Не хочешь - не рожай. Всем плевать. И не верю я, что нормальная женщина может задавать такие тупые вопросы. Скорее всего, это извращенец какой-то интересующийся вагинами.

Зеваю.

++

Д ура какая-то авторша скучная

Гость
#46
Гость 28

Но вот ТАМ ничего не растянулось, это точно, но и есть точно, что потом "влазит 3х литровая банка" это цитата моей подруги про свое ТАМ

у нее наверно патология какая-то, не поверю никогда

Мама О.
#47

ГостьЯ,

это так, но после полутора месяцев грудь приспосабливается к ребенку, ну остается немного несцеженного молока, и ладно, потом будет вообще ровно сколько ему надо. А до 1,5 месяцев молоко прибывает приливами, резко. Может быть много лишнего. И если пропустить момент постоянного "покалывания" от переполненности, застоится столько, что наступит застой.

Гость
#48

Вы чего мелочитесь? всего лишь 3х литровой банкой проверяете?

Вставляйте сразу ведро) Надежнее будет)

Автор
#49
Гость

Скучная ветка, скучная авторша. Сто раз уже все это обсасывали.

Не хочешь - не рожай. Всем плевать. И не верю я, что нормальная женщина может задавать такие тупые вопросы. Скорее всего, это извращенец какой-то интересующийся вагинами.

Зеваю.

о боже, по-моему, извращенка вы, раз могли додуматься до такого. "что у кого болит...", как говорится.

я ещё раз повторяю - если вам скучно, вас тут никто не держит. или обязательно надо залезть в эту "скучную" ветку, чтоб сказать своё, никому не интересное, мненьице? ок.

во-вторых, я не говорила, что прям-таки не хочу рожать. я хочу взвесить все "за" и "против", послушать реальные истории, а не радужные рассказы о том, какое беременность чудное время для женщины.

в-третьих, пусть даже похожие темы и были, но я хочу свою ветку, с вопросами, поставленными именно мной, и людьми, которые будут отвечать мне здесь и сейчас. а не столетней давности ветку, где все уже и забыли что и когда писали.

Гость
#50
Автор

ГостьСкучная ветка, скучная авторша. Сто раз уже все это обсасывали.

Не хочешь - не рожай. Всем плевать. И не верю я, что нормальная женщина может задавать такие тупые вопросы. Скорее всего, это извращенец какой-то интересующийся вагинами.

Зеваю.

о боже, по-моему, извращенка вы, раз могли додуматься до такого. "что у кого болит...", как говорится.

я ещё раз повторяю - если вам скучно, вас тут никто не держит. или обязательно надо залезть в эту "скучную" ветку, чтоб сказать своё, никому не интересное, мненьице? ок.

во-вторых, я не говорила, что прям-таки не хочу рожать. я хочу взвесить все "за" и "против", послушать реальные истории, а не радужные рассказы о том, какое беременность чудное время для женщины.

в-третьих, пусть даже похожие темы и были, но я хочу свою ветку, с вопросами, поставленными именно мной, и людьми, которые будут отвечать мне здесь и сейчас. а не столетней давности ветку, где все уже и забыли что и когда писали.

автор, это все так, но полюбому, вы будете рожать и испытвать тоже СВОИ боли, нудобства, и т.д. Что бы вы тут не узнали, у вас будет все по своему. Никто вам не даст никаких гарантий. может будет у вас гемор, а может и нет. Может кесарево будет, а может сами родите. Толку это все тереть