Гость
Статьи
ох уж эта молочница

ох уж эта молочница

Доброго времени суток всем. У меня во время беременности, точнее на последней неделе началась сильная молочница. Самое интересное, что никогда за свои 32 года этим не страдала, да и при первой и второй беременности никогда этого не было, а вот во время третьей началось. Когда родила, то она прошла сама собой, потом стала замечать, что как только понервничаю, она стучится снова. Перепробовала кучу препаратов и народных методов, но избавиться полностью от этой заразы не могу никак. Измучалась в общем жутко. Может у кого-то было нечто подобное, подскажите как избавиться совсем?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совсем никак

Izabella
#2

пимафуцин пробовали? у меня молочница раз в 4-5 лет примерно бывает. 3 дня пимафуцин свечи и все ок

Гость
#3

Дифлюкан 1 таб 150мг 1 раз в день в течение 7 дней, пройдет. Не пожалейте денег. Я тоже мучилась, все перепробовала, пока не пропила. Не беспокоит уже 12 лет, тьфу-тьфу

#4

"Добрый день. Да, пробовала пимафуцин и ливарол и еще какие-то свечи, в это же время и таблетки пила и крем использовала, да,проходит, но до первой нервотрепки. . У меня впечатление, что ей у меня просто офигенно живется. Дифлюкан в таблетках не пробовала. Но видимо придется и их пропить курсом. Ненормально наверное когда это по два раза в месяц случается."

гостья
#5

а как именно проявляет себя молочница? у меня в середине цикла и особенно перед месячными появляется много какой-то, извините, слизи, со слегка кисловатым запахом. это может быть молочницей? (мне 19 лет, девственница)

#6
гостья

а как именно проявляет себя молочница? у меня в середине цикла и особенно перед месячными появляется много какой-то, извините, слизи, со слегка кисловатым запахом. это может быть молочницей? (мне 19 лет, девственница)

У меня например зуд сильный, ну и иногда жжение. Выделения творожистые, но без запаха вообще.

Alinas
#7
гостья

а как именно проявляет себя молочница? у меня в середине цикла и особенно перед месячными появляется много какой-то, извините, слизи, со слегка кисловатым запахом. это может быть молочницей? (мне 19 лет, девственница)

Слизь в середине цикла, вероятнее всего, овуляторная, но она, как правило, без запаха.

#8

Мне гинеколог посоветовала сперва как следует пролечиться противогрибковыми свечами и капсулами, а потом пропить курс Вагилака - бактерий для нормализации РН слизистой. Что удобно - их нужно просто пить внутрь, а не вставлять как свечи и ини изнутри сделают свое дело. Так же от стрессов и гормональных сбоев РН слизистой может менятся, поэтому мне еще посоветовали применять интимное мыло Вагилак, в котором содержатся экстракты трав и молочная кислота. Посоветовали отказаться от ежедневой и носить только х/б белье. Стала я пользоваться этим мылом 2 раза в день, и что Вы думаете? молочница больше меня не беспокоит! Вот воистину, профилактика - гораздо лучше и выгоднее длительного бесконечного лечения!

Марина
#9

Мне помогли грецкие орехи ела по 4 штуки в день неделю и грибок пропал. А от Вагилака жжение какое-то наверно я его непереношу.

Лена
#10

А я пила траву чабрец против кандидоза молочница больше не мучает. Купила чай Гринфилд с чабрецом и пила такой чай. Пробовала также пимафуцин и свечи Ломексин только временный эффект давали, а как перестаешь ими пользоваться опять грибок тут как тут.

#11
Лена

А я пила траву чабрец против кандидоза молочница больше не мучает. Купила чай Гринфилд с чабрецом и пила такой чай. Пробовала также пимафуцин и свечи Ломексин только временный эффект давали, а как перестаешь ими пользоваться опять грибок тут как тут.

Так в том и дело, что у меня и от комплексной терапии временный эффект. И содой промывала и спринцевание соды с йодом делала и свечи и прочее....а не проходит толком.

Valentina
#12

Стресы и нервные переживания вызывают молочницу! Комплекс с каприловой кислотой, коллоидное серебро и бифидо флора форсе лечиться обоим с мужем - это все натур продукты. Исключите на время лечения продукты дрожжевые и молочные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: