Гость
Статьи
Гормональные прыщи, …

Гормональные прыщи, как с ними бороться.

Девченки, подскажите как вы боретесь с гормональными прыщами. Кто-нибудь принимал капли ТАЗАЛОК? Говорят он на травах. Уж очень не хочется травить себя химией.

Ириша
6 ответов
Последний — Перейти
ololo
#1

*** найди

Гость
#2

Лечить нужно гормоны нормальными лекарствами, так как прыщи - это самая малая проблема с которой вы столкнулись при дисбалансе гормонов. Можно организм довести и до проблем посерьезнее...

Ириша
#3

А по точнее можно какими лекарствами?

Гость
#4
Ириша

А по точнее можно какими лекарствами?

контрацептивы, антибиотики (наружные и/или внутренние), ретиноиды (наружные или внутренние)

Бяка-бука
#5
Гость

контрацептивы, антибиотики (наружные и/или внутренние), ретиноиды (наружные или внутренние)

Антибиотики я бы не рекомендовала. Гормональные прыщи исчезают, но месяца через 4 появляются мелкие прыщики + повышается светочувствительность. Тоже ничего хорошего.

Если нарушены гормоны, почему не принимать тщательно подобранные противозачаточные препараты? Как раз в случаях гормонального дисбаланса они обычно дают хороший эффект без побочек.

Гость
#6
Ириша

А по точнее можно какими лекарствами?

Сдайте полностью все гормоны и пусть врач назначит вам правильное лечение. Можно ОК принимать, а можно и гормоны в микро дозах. Я так и принимаю. Но в любом случае, назначить вид и дозу только врач может и только после анализов. Мне очень давно назначили ОК без анализов, потом 2 года лечилась(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: