Гость
Статьи
Криотерапия аденоидов.

Криотерапия аденоидов.

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,кому из ваших детей делали криотерапию аденоидов и миндалин?У меня дочка 6 лет.Аденоиды 2 ст.,гипертрофия миндалин 2 ст.С 4-***** лет,как пошла в сад,не вылазим из болезней:синуситы,гаймориты,ларингиты,трахеиты,тонзилиты,бронхиты и пневмония,бесконечные орви,которые потом переходят в жуткий кашель.Перепробовали почти все,в т.ч. и гомеопатию.Толку нет.Ночью храпит,речь через нос-хрюкает.Но вот рот закрыт,дышит носом,когда нет соплей.Слух в норме.Лицо не деформировано.Один лор говорит,что у нас нет показаний для операции,что частые болезни-это не повод.Другой врач говорит,что нужно делать,тк мозг недостаточно получает кислорода во время сна,что лучше сделать операцию,чем килограммами глотать АБ.Но прежде чем резать,хотела бы услышать отзывы тех,кто делал своим детям криотерапию.Помогло ли от частых болезней?Долго ли держался отек после процедуры?Есть ли смысл,или это очередной развод на деньги?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Конфетка
#1

Если есть носовое дыхание и нет жалоб - не делайте! Аденоиды рассасываются сами годам к 18, это чисто детское заболевание, которое с возрастом само проходит. У меня тоже в детстве были аденоиды 2 ст., после окончания школы была у ЛОРа на осмотре - диагноз сняли.

Гость
#2

Я в детстве страдала, миндалины мне тоже так и не удалили - теперь как что, у меня все с ангины начинается, врач конечно постоянно говорит о том, что надо было удалять. Не знаю, вроде обошлось, но я теперь внимательна, как чувствую что горло болит, то наверняка вирус подхватила, мажу миндалины гелем виферон, нос им же, почаще горло промываю аквалором,

Автор
#3

Я надеялась,что ребенок перерастет.Но ждем этот "перерост" уже два с половиной года!Устали....Ребенку уже 6 с половиной лет.Скоро в школу.А ходим в сад по-прежнему:3-4 дня ходим,2 недели дома.Проблема именно в аденоидах.Они очень плохо реагируют на сырую погоду.Если на улице влажно или дождь,чуть прохладно,у дочки сразу сопли,даже если она не контактировала с детьми.Сил уже нет.Прошу,ответьте конкретно те,кто делал криотерапию.

Гость
#4

Говорят, больные аденоиды у ребенка - ссоры отца и матери.... я не говорю с уверенностью, что у вас это есть, просто можно попробовать изменить обстановку в семье, разобраться в себе)))..... мне помогло))) и вам желаю))))

наташа
#5

я делала своей дочке в 7 лет - до этого с сентября до май постоянные сопли - бронхиты - опять зеленые сопли и так по кругу((( кошмар,,,,, мне подруга крио посоветовала, так как своим 2 детям сделала и очень довольна была. что могу сказать - сделали - 2 раза с интервалом в месяц. это супер!!!! теперь советую всем (тьюфу-тьфу) ч

наташа
#6

кстати, нам тоже постоянно говорили - перерастет..... так то оно так - но есть еще один немаловажный ньюанс! в 8 лет впервые отвела дочь к ортодонту (хотя зубы вполне ровные растут) - та сказала сразу - у вас аденоиды увеличены были? иногда храпела во сне? даааа.... они как-то сразу по челюсти определить это могут(( хотя ни я никто и подумать не мог, что у нее что-то там немного нарушено уже... ну вообще ничего внешне не было!! сейчас носим пластинку

наташа
#7

касательно самой процедуры - мои знакомые говорили, что она совсем безболезненна... увы( моя дочь орала просто дико(((( но это очень быстро делабт - 3 секунды буквально в каждую ноздрю и так по 2-3 раза ну и в горло... это был тихий ужас, правда, врачи были в шоке, говорили ни разу в жизни не видели такого ребенка и такой дикий ор... но результат однозначно стоил того!

Гость
#8

Сделали одну процедуру криотерапии. месяц продержались. Ребенок дышал носом, да сейчас дышит. но по одной ноздре закладывать стало. Но все равно гораздо лучше. чем до процедуры было. Вот собираемся на вторую процедуру. но нам ехать надо в другой город, далековато... Но все равно, хоть свет в конце туннеля увидела.

Светлана
#9

а мы как раз сегодня сделали эту процедуру . ребенок орал дурью , да и еще вырвало , ну это мы сами виноваты не нужно кормить было перед процедурой. ребенок спит но нос почему то стал не много похрапывать , не знаю как дальше будет. через месяц повторная процедура.

Катерина
#10

Наташа, Светлана, где Вы делали криотерапию?

Дима
#11

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Татьяна
#12

Харламова Ника 4 года аденоиды 2 ст. Пришли в клинику, прошли курс лечения. На 5 ой процедуре ребенок ночью перестал храпеть. Ходим профилактически. Дочь не болеет. Харламов Матвей 8 лет, были удалены аденоиды, затем опять стали мучиться с носом, ушами и миндалинами. Пришли в клинику, сделали 10 процедур, у ребенка нос дышит, а главное уши не болят, миндалины сократились. Спасибо большое докторам клиники доктора Сичинава! Татьяна (tvcnmama@mail.ru)

Марина
#14

У моего сына тоже были проблемы с аденоидами, аденоидит 2ст. Долго ходили по больницам, лечились гомеопатией но при первом ОРВИ все по новой. И после таких изнурительных и безрезультатных походов в больницы я поняла что с нас просто выкачивают деньги, тому заплати, там на фонд кабинета и т. д.
В итоге мы решили поискать клинику за границей, подруга посоветовала израильскую клинику Мигдаль Медикал. Мы записались к ним на обследование, в результате нам сказали что лучше всего удалить, мы согласились, потому что мучить ребенка дальше препаратами было опасно. На удивление сын все перенес отлично, как обычный осмотр, даже не понял ничего. Операцию делали под общим коротким наркозом, и через несколько часов мы забрали его из клиники. Уже больше двух лет никаких проблем не было. Так что не бойтесь и удаляйте, только найдите хорошего специалиста. Удачи

Татьяна
#15

Здравствуйте ...Ребенку 5 лет каждую 3 неделю болеем гнойной ангиной..Сделали ребенку креотерапию..И через месяц опять заболели ангиной..Нет сил не у меня ни у ребенка!!! Ужас какой то!!! Что делать ? Подскажите

татьяна
#16
Конфетка

Если есть носовое дыхание и нет жалоб - не делайте! Аденоиды рассасываются сами годам к 18, это чисто детское заболевание, которое с возрастом само проходит. У меня тоже в детстве были аденоиды 2 ст., после окончания школы была у ЛОРа на осмотре - диагноз сняли.

не рассасываются они.. это не леденец, а орган, мне29 и у меня операция скоро по удалению

татьяна
#17
Татьяна

Здравствуйте ...Ребенку 5 лет каждую 3 неделю болеем гнойной ангиной..Сделали ребенку креотерапию..И через месяц опять заболели ангиной..Нет сил не у меня ни у ребенка!!! Ужас какой то!!! Что делать ? Подскажите

удалять мииндалины, я 7 лет глотала от гнойной ангины таблетки, сделайте мазок на флору и работоспособность миндалин..если они не работают то удаляйте!!!

Татьяна
#18

Проверьте ребенка на герпес 6 и пролечите.Полностью эта бяка не лечитсч,но активную фазу снять надо.У нас так было

Гость
#19
Татьяна

Здравствуйте ...Ребенку 5 лет каждую 3 неделю болеем гнойной ангиной..Сделали ребенку креотерапию..И через месяц опять заболели ангиной..Нет сил не у меня ни у ребенка!!! Ужас какой то!!! Что делать ? Подскажите

Укрепляйте иммунитет

Гость
#19
Гость

Говорят, больные аденоиды у ребенка - ссоры отца и матери.... я не говорю с уверенностью, что у вас это есть, просто можно попробовать изменить обстановку в семье, разобраться в себе)))..... мне помогло))) и вам желаю))))

конечно психосоматику стоит проверять, но в случае со мной, моим отцом и ребёнком - генетика. Что я, что сын - росли в любви и в семьях без ссор. Пока жила у моря - вообще ничем не болела, миндалины исчезли. Вернулась в россию и все по новой - вечные миндалины и налеты

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема