Гость
Статьи
Патология шейки матки. …

Патология шейки матки. Помогите найти хорошего доктора.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на осмотре обнаружили патологию шейки(йод-негативный участок по кольпоскопии), отправили сдавать анализы на инфекции(все чисто), мазок на цитологию(хороший), анализ на ВПЧ(ничего не найдено). Врач настаивает на взятии биопсии. Я живу в небольшом городе, у нас единственная нормальная врач по патологии, у которой я и наблюдаюсь, работает в обычной женской консультации. Я когда-то вылечила у нее эрозию. Биопсия и все остальные процедуры делаются довольно "варварским" способом, прогресс до нас еще не дошел). Девушки, может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться в Москве. Готова поехать лечиться в другой город. Рассматриваю все варианты, может частные клиники какие, главное доктора хорошего найти.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НИИ им.Пирогова в Москве, врач Ирина Вашкевич

Бу
#2

Институт акушерства и гинекологии им. Кулакова. Тетруашвили Нана Картлосовна

Почитайте, про нее много в интернете написано.

Гость
#3

Сходите к другому врачу, повторите кольпоскопию. Если цитология нормальная, скорее всего делать ничего не нужно. Но кольпоскопия все-таки считается более важной.

#4

Спасибо. Посмотрю про этих врачей. Я ходила сначала к другому врачу, она вообще утвердительно сказала-ВПЧ, тоже назначили бипсию. Но анализ на впч хороший, поэтому доверия к ней уже не возникает. По кольпоскопии она увидела то же-большой йод-негативный участок

#5
Гость

Сходите к другому врачу, повторите кольпоскопию. Если цитология нормальная, скорее всего делать ничего не нужно. Но кольпоскопия все-таки считается более важной.

Я где-то прочитала, что цитология может не выявить диагнозы типа дисплазии или даже рака( не знаю, насколько это правда. Я поначалу так думала, цитология хорошая, зачем биопсия, а теперь боюсь ошибиться. Кольпоскопия же выявила проблему.

#6

Девочки,а конкретно по патологии шейки можете кого-то посоветовать?

Гость
#7

Конкретно по патологии шейки матки - Фириченко Сергей Викторович, Частная клиника красоты и здоровья, Москва

Ягода-колючка
#8

Бу, Тетруашвили прекрасная врач !! Дай бог ей здоровья и долголетия, но она занимается ДРУГИМИ вопросами.

Ягода-колючка
#9

Институт акушерства и гинекологии им. Кулакова, обратитесь в терапевтическое отделение, там все прекрасные врачи профи.

Гость
#10

РОНЦ на Каширке (онкоцентр), Подистов Юрий Игоревич, 3 этаж взрослой поликлиники, кабинет 3156.

Валя
#11

Гистологию, биопсию надо делать. У меня несколько лет была киста на шейки матки, доктора говорили доброкачественная (овули наботи), анализов не назначала. Стали планировать беременность. Цитология показала - эндоцервикоз(киста как следствие зажившей эррозии). Доктор сказала если сейчас беременнеть, то надо каждые 3 месяца повторять цитологию. Я решила удалить кисту перед беременностью. Удаляли радионожом. Гистология удаленной кисты показала дисплазию в кисте. Вот и пожалуйста, цитология дисплазию не увидела.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: