Гость
Статьи
45-ые в очереди …

45-ые в очереди к...педиатру!

Мы живем в поселке Свердловском Мос.обл. Население около 10 000 чел. Есть небольшая поликлиника(не сопоставимая с возросшим населением) , где есть 2 педиатра (к слову в поселке 3!!! большущих детских сада, в одном из которых нет медработника). Если педиатр принимает с 9-ти, то лучше прийти в 7, что бы не выстаивать часами в тесноте (поликлиника ооочень маленькая). Если заболел один педиатр, то прием в поселке ведет (наизнос) другой, никаких подкреплений в виде других врачей нет.
Вчера ну просто уже предел всему был. Один педиатр....в отпуске, а другой работает только с 15 до 17!!!!! У нее какие-то сложности семейные, ей официально разрешили так работать. Пусть отпуск, пусть проблемы решают, но руководство то что, не может помощи попросить в других поликлиниках?! Почему на подмогу то никого не позвать? Ну и как итог, пришли мы к 14:00 и уже были 45-ые в очереди (до начала приема еще час). Как думаете, успеют за 2 часа приема всем деткам таблетки повыписывать? Мне интересно, девочки, мы одни такие многострадальные или это уже везде такая норма с врачами?

Карина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что изменится, оттого что вы сюда написали?

Гость
#2
Карина

Мы живем в поселке Свердловском Мос.обл. Население около 10 000 чел. Есть небольшая поликлиника(не сопоставимая с возросшим населением) , где есть 2 педиатра (к слову в поселке 3!!! большущих детских сада, в одном из которых нет медработника). Если педиатр принимает с 9-ти, то лучше прийти в 7, что бы не выстаивать часами в тесноте (поликлиника ооочень маленькая). Если заболел один педиатр, то прием в поселке ведет (наизнос) другой, никаких подкреплений в виде других врачей нет.Вчера ну просто уже предел всему был. Один педиатр....в отпуске, а другой работает только с 15 до 17!!!!! У нее какие-то сложности семейные, ей официально разрешили так работать. Пусть отпуск, пусть проблемы решают, но руководство то что, не может помощи попросить в других поликлиниках?! Почему на подмогу то никого не позвать? Ну и как итог, пришли мы к 14:00 и уже были 45-ые в очереди (до начала приема еще час). Как думаете, успеют за 2 часа приема всем деткам таблетки повыписывать? Мне интересно, девочки, мы одни такие многострадальные или это уже везде такая норма с врачами?

Фитотерапия и народные методы-поменьше ребёнка в рассадник вирусов таскайте

Гость
#3

приходите в 8 утра занимайте очередь а кто-нибудь кого вы попросите потом ребенка к 15 подвезет.

Гость
#4

да кстати если ничего серьезного то нафиг такой врач она вам все равно ничего путного не посоветует а только выпишет кучу дорогих средств сомнительно нужных с которых откаты за рекламу получает

Гость
#5

блин, в Африке, наверно, легче мед. помощь получить, чем в Московской области

Динара
#6

Это все государство с нищенской зарплатой медработников угробила систему здравоохранения. Теперь никто не хочет идти работать врачом, их катастрофически не хватает.

Гость
#7

ладно хоть не к педиатору

Вог
#8

Я вот в Штатах плачу 400 баксов каждый месяц за страховку, захотела сходить к врачу нормальному мне сказали: приходите через 6 недель. Пошла в маленькую частную конторку, там не принимают эту страховку, в итоге выложила 300 баксов за визит с симптомами гриппа, и еще ждала час приема, врач был такой, что не в курсе о том, что такое прививка БЦЖ, а медсестра забирая кровь не могла найти вену и понаставила синяков на обеих руках. Вот это я понимаю западная медицина, проще повесица

Вог
#9

По теме: если вас не устраивает не нойте на сайтах, а собирайте народ, подписи, встречайтесь с депутатами, руководством и тп, что толко вы сюда пришли, думаете, Путин сидит читает вуман?

DEMO
#10

видимо медицина везде сворачивается.

борьба с безработицей и перенаселением в действии

Гость
#11

Совет один - ехать в платную больницу. А если ничего ужасного - вообще дома сидеть. Станет плохо - вызвать неотложку. Мы живем в Балашихе, у нас очень похожая ситуация. А в деревне на Алтае, где родители живут, педиатр уволился, и больного ребенка надо на электричке везти в райцентр - 40мин в один конец

Гость
#12

Не у всех так.

Мой ребенок в районной поликлинике и не был ни разу. Купили страховку в платной, очень удобно.

Мистер-Хуистер
#13

Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,

Вызывайте нас скорее через гада главврача,

С уважением, дата, подпись, отвечайте нам, а то

Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!

Гость
#14

Я всегда недоумеваю-зачем педиатр? От обычной простуда итак ясно чем и как лечить, а если что-то серьезное-скорая или платный профильный врач. Думаете при таком потоке педиатр сможет нормально осмотреть? А выписывают они всем одно, то что велено на данный момент.

Гость
#15

Автор ну я с вас не могу! Это равносильно тому , что плакаться "блииин на помойке совсем нечего пожрать одна тухлятину выкидывают".
Купите страховку ДМС , такую, которая позволит вам обслуживаться в адекватных клиниках вашего города (ближайшего к вам города ) и будет вам щастье!

Лидия
#16

Педиатр может правильно направить к профильному врачу. Вы анализы у себя не возьмете и на основании их выводы не сделаете.

Лина
#17

Автор, я в Щелково живу, у нас подобная ситуация в 1-ой детской поликлинике. Бардак жуткий. А объясняется, я думаю, все просто - руководит поликлиникой человек, который не умеет этого делать. Мне очень интересно, кто там заведующая. У меня недавно у ребенка маленького температура была и признаки ОРВИ, вызвала врача, а мне сказали, что с большой вероятностью врач не успеет к нам придти, поэтому везите лучше ребенка в поликлинику. Нормально? С температурой, да еще в день здорового ребенка. Правильно, тут кто-то писал, надо платную страховку купить и нервы свои не портить.

Гость
#18
Лидия

Педиатр может правильно направить к профильному врачу. Вы анализы у себя не возьмете и на основании их выводы не сделаете.

Анализы тем более удобнее сдавать не заморачиваясь на педиатре. Пошел сам в лабор. сдал сразу все нужные анализы и уже с результатами к врачу- в сто раз продуктивнее. А доктор уже по результатам тех анализов , с которыми вы пришли и картину более четко будет видеть и если что назначит какие то доп. анализы уже в нужном узком направлении . Я раньше всегда шла по врачам с готовыми анализами, смысл просто так переться, у врача ведь не рентген лучи вместо глаз.
Ну а в последние годы муж мне дмс покупает, который действует в нормальных клиниках, где все рентгены, кт мрт, узи и тем более анализы делают в первый же день обращения (и результаты будут сразу через пару часов максимум)

Гость
#19
Лидия

Педиатр может правильно направить к профильному врачу. Вы анализы у себя не возьмете и на основании их выводы не сделаете.

Ну да, сами то вы не сообразите, к ЛОРу вам или окулисту.... А про анализы вообще не смешите, не знаю как у вас, а у нас кровь из вены берут только по вторникам, из пальца вт и чт, при этом очередина из больных детей. Куда больше шансов еще заболеть, чем выздороветь. Тем более ждать неделю этого вторника если ребенок болен нормальные родители не будут. Часто анализы вообще потом теряют. Лучше отдать 200-500 руб в чистой приветливой частной лаборатории и уже вечером иметь результат на руках.

Гость
#20

А вы думаете в МАскве , Питере лучше?????

И к врачам очередюги, и в детские сады очередюги.

И в школах бардак и разврат....

И пособия на детей мизерные....

Рожайте товарищи!!! Поднимайте демографию станы из *опы!!!

баба кузя
#21
Гость

Я всегда недоумеваю-зачем педиатр? От обычной простуда итак ясно чем и как лечить, а если что-то серьезное-скорая или платный профильный врач. Думаете при таком потоке педиатр сможет нормально осмотреть? А выписывают они всем одно, то что велено на данный момент.

Мне от педиатра чаще всего нужен больничный по уходу за ребёнком. Вылечить от ОРЗ я ребёнка смогу, а вот что мне на работе предъявить в оправдание своего отсутствия?

Гость
#22
Гость

А вы думаете в МАскве , Питере лучше?????

И к врачам очередюги, и в детские сады очередюги.

И в школах бардак и разврат....

И пособия на детей мизерные....







Рожайте товарищи!!! Поднимайте демографию станы из *опы!!!

Ну уж в Мск и Спб навалом платных клиник, чего страдать, купил ДМС и никаких очередей и т.д. Что вы голосите, ей-богу

Гость
#23

Автор, в Москве аналогично, если к педиатру еще можно попасть отсидев не менее пары часов, то к другим специалистам вообще катастрофа, за пару недель надо записываться, на приеме на ребенка смотрят чисто символически 3 секунды. Поэтому стараюсь туда не ходить, хожу в платную клинику, мне мои нервы дороже.

еена
#24

Автор,вы такая интересная! Вы действительно думаете что существует склад с врачами которых можно звать на подмогу,а все главврачи в заговоре и этим не пользуються?! Сейчас работать в бесплатной медицине просто невозможно,все толковые врачи уходят,потому что этот вечный поток жалоб и скандалов и бешеной нагрузки в виде никому ненужной писанины выдержать невозможно!

Скажу вам по секрету,на участковый врач по плану,в день,должен принять 18 человек в поликлинике и 5-6 активов на дому и все!!,все остальное это переработка,т.е.ухудшение качества оказываемой помощи,и вы идете 45 на что расчитываете,что у врача откроется второе дыхание?

Гость
#25

Автор, виноват не главврач и не поликлиника. Виноват господин Пу..., которого Вы выбираете из раза в раз. Верите в его слова о модернизации медицины? Ну и получайте, за что голосовали! Все везде разваливается. А напишете коллективные жалобы в министерство - так просто уволят оставшихся врачей, главному штраф выпишут - он и сам сбежит. И вообще никого там не будет. Думайте.

Вика
#26
Вог

что толко вы сюда пришли, думаете, Путин сидит читает вуман?

Я на Путю вообще не рассчитываю, хотела бы каши, то не сомневайтесь, заварила бы и конечно не здесь. После ответов мне все ясно, не одни мы в ж*опе, поэтому особо голосить нет смысла.

Вика
#27
DEMO

видимо медицина везде сворачивается.

борьба с безработицей и перенаселением в действии

как то мне один врач сказала, что сейчас действительно всё делается для того, что бы бесплатную медицину практически убрать, а на базе обычных поликлиник сделать коммерческие мед.центры.

Вика
#29
Гость

Автор ну я с вас не могу! Это равносильно тому , что плакаться "блииин на помойке совсем нечего пожрать одна тухлятину выкидывают".Купите страховку ДМС , такую, которая позволит вам обслуживаться в адекватных клиниках вашего города (ближайшего к вам города ) и будет вам щастье!

Меня удивляют подобные безапелляционные ответы. Первое - если у вас есть деньги, то я очень рада за вас. Второе - у нас в городе нет "адекватных клиник". Мы в 20км от Москвы, но впечатление, что живем на Занзибаре. Вы попробуйте от нас или к нам приехать, рассчитывая на километраж. Вы просто лопните от злости стоя в пробках. От Москвы (или в Москву) можно добираться от 2-х до 4-х часов. Вы своего бы ребенка с температурой в пробке бы помучили бы? А если врач к нам из Мск поедет (по ДМС), то цена этого ДМС будет качественно отличаться от той, которую заплатили вы, например, живя недалеко от этого центра. Вот вам, в этом случае, "щастье" есть, а мне как-то нет.

баба кузя
#30
Гость

Вот, а еще мне тут рассказывали какая в России жизнь зашибись и медицина бесплатная.

У нас в Украине с этим в тысячу раз проще - очередь максимум 10 человек, а то и вообще 2. Врачи приходят по вызову без проблем. Процедуры и анализы тоже без проблем. Я даже не слышала у нас про платных педиатров. К некоторым узким специалистам надо взять с утра талон на какое-то время, а так вообще без проблем.

в Украине? Где? ))

Гость
#32
Гость

Автор, виноват не главврач и не поликлиника. Виноват господин Пу..., которого Вы выбираете из раза в раз. Верите в его слова о модернизации медицины? Ну и получайте, за что голосовали! Все везде разваливается. А напишете коллективные жалобы в министерство - так просто уволят оставшихся врачей, главному штраф выпишут - он и сам сбежит. И вообще никого там не будет. Думайте.

А ха ха ! Когда у вас запор тожл Путина вините? Бред!

Гость
#33
Вика

Меня удивляют подобные безапелляционные ответы. Первое - если у вас есть деньги, то я очень рада за вас. Второе - у нас в городе нет "адекватных клиник". Мы в 20км от Москвы, но впечатление, что живем на Занзибаре. Вы попробуйте от нас или к нам приехать, рассчитывая на километраж. Вы просто лопните от злости стоя в пробках. От Москвы (или в Москву) можно добираться от 2-х до 4-х часов. Вы своего бы ребенка с температурой в пробке бы помучили бы? А если врач к нам из Мск поедет (по ДМС), то цена этого ДМС будет качественно отличаться от той, которую заплатили вы, например, живя недалеко от этого центра. Вот вам, в этом случае, "щастье" есть, а мне как-то нет.

А меня удивляет зачем забравшись с жо пу мира , плодятся и потом давай плакаться и кого то там винить . Удивляет почему расплодившись и видя явно не пригодные для реба условия ,казалось взрослые адекватные люди , уупорно продолжают там жить и жааалится.

Катя
#34
Гость

А меня удивляет зачем забравшись с жо пу мира , плодятся и потом давай плакаться и кого то там винить . Удивляет почему расплодившись и видя явно не пригодные для реба условия ,казалось взрослые адекватные люди , уупорно продолжают там жить и жааалится.

Э? Вы же сами орете, что все в Москву прутся. Но и провинция вам тоже не угодила. У вас все дома?

Вика
#35
Гость

А меня удивляет зачем забравшись с жо пу мира , плодятся и потом давай плакаться и кого то там винить . Удивляет почему расплодившись и видя явно не пригодные для реба условия ,казалось взрослые адекватные люди , уупорно продолжают там жить и жааалится.

чет вы не в себе

баба кузя
#36
Гость

баба кузяГостьВот, а еще мне тут рассказывали какая в России жизнь зашибись и медицина бесплатная.

У нас в Украине с этим в тысячу раз проще - очередь максимум 10 человек, а то и вообще 2. Врачи приходят по вызову без проблем. Процедуры и анализы тоже без проблем. Я даже не слышала у нас про платных педиатров. К некоторым узким специалистам надо взять с утра талон на какое-то время, а так вообще без проблем.



в Украине? Где? ))



Областной город.

Вот то-то и оно, что областной город. Но "необластных", то есть Задрыпинсков, городов гораздо больше. И там страх, что творится со здравоохранением (да и в других сферах не лучше)

КикимОра
#37

И я вот сижу сейчас, думу думаю: заболела моя редиска. Типичное ОРЗ - сопли до колен, температура. Чем лечить я и так знаю. Больничный мне не нужен. НО! Нам нужна справка в школу, что болели. С ужасом думаю, что надо идти в поликлинику. В Москве, но такой район, где снесли маленькие хрущевки и понастроили на их месте 25-этажные дома. поликлиника осталась прежней. Представляете, что у нас творится? А за справкой идти надо. Может, кто подскажет платную детскую поликлинику на Бабушкинской - Бот.Сад. - Медведково? Чтобы нам адекватно выписали справку.

Гость
#38
Гость

ГостьА вы думаете в МАскве , Питере лучше?????

И к врачам очередюги, и в детские сады очередюги.

И в школах бардак и разврат....

И пособия на детей мизерные....







Рожайте товарищи!!! Поднимайте демографию станы из *опы!!!Ну уж в Мск и Спб навалом платных клиник, чего страдать, купил ДМС и никаких очередей и т.д. Что вы голосите, ей-богу

У всех есть деньки на платных врачей??

И вы считаете, что в платных клиниках они более квалифицированые?

нннндда
#39
Гость

А меня удивляет зачем забравшись с жо пу мира , плодятся и потом давай плакаться и кого то там винить . Удивляет почему расплодившись и видя явно не пригодные для реба условия ,казалось взрослые адекватные люди , уупорно продолжают там жить и жааалится.

На вашем месте я бы удивилась сама на себя и не писала бы бредятину.

Гость
#40
Гость

А меня удивляет зачем забравшись с жо пу мира , плодятся и потом давай плакаться и кого то там винить . Удивляет почему расплодившись и видя явно не пригодные для реба условия ,казалось взрослые адекватные люди , уупорно продолжают там жить и жааалится.

+100 тоже поражаюсь таким ушлепкам.

Гость
#41
Катя

Э? Вы же сами орете, что все в Москву прутся. Но и провинция вам тоже не угодила. У вас все дома?

Между понятиями Москва и жо па мира полно
мест, где можно тоже не плохо жить (тем более те кто имеют ребенка , просто обязаны выбрать более приемлемое место) а не так что к вам врач, раз в десять лет на оленях добирается и продукты с вертолета скидывают.

бывший стоматолог
#42
Динара

Это все государство с нищенской зарплатой медработников угробила систему здравоохранения. Теперь никто не хочет идти работать врачом, их катастрофически не хватает.

Скорее всего, это дело рук пациентов, с их вечным - не нравится - валите. Вот и свалили всем на радость.

Гость
#43

А я сама медик,меня в поликлинике знают,если нужен был больничный - шла без ребенка,соответственно без очереди (осмотр мне не нужен),говорила,что заболели,брала больничный и все.Лечила сама.

Гость
#44
бывший стоматолог

Скорее всего, это дело рук пациентов, с их вечным - не нравится - валите. Вот и свалили всем на радость.

+++++ Типа - вы же клятву Гиппократа дали,пашите за идею,а не нравтися - меняйте профессию,вы не медик,раз людей жалеете только за зарплату.Действительно,свалили,почему никто не радуется?

Гость
#45

Скоро врачами чурок посадят - они пойдут за такую "хорошую" зарплату.

еена
#46
Гость

Скоро врачами чурок посадят - они пойдут за такую "хорошую" зарплату.

Чурки за "спасибо " работать не будут,это вы зря

Карина
#47
Гость

Между понятиями Москва и жо па мира полно мест, где можно тоже не плохо жить (тем более те кто имеют ребенка , просто обязаны выбрать более приемлемое место) а не так что к вам врач, раз в десять лет на оленях добирается и продукты с вертолета скидывают.

какая жо па мира? Я , без ПРОБОК если, до метро еду 30 мин. Вы что не местные что ли? Если да, то понятно откуда такие ответы. ДВАДЦАТЬ КМ ОТ МОСКВЫ - это что, глубочайшая провинция с оленями и вертолетами? ну и ну

Гость
#48
Карина

какая жо па мира? Я , без ПРОБОК если, до метро еду 30 мин. Вы что не местные что ли? Если да, то понятно откуда такие ответы. ДВАДЦАТЬ КМ ОТ МОСКВЫ - это что, глубочайшая провинция с оленями и вертолетами? ну и ну

Вика

Второе - у нас в городе нет "адекватных клиник". Мы в 20км от Москвы, но впечатление, что живем на Занзибаре. Вы попробуйте от нас или к нам приехать, рассчитывая на километраж. Вы просто лопните от злости стоя в пробках. От Москвы (или в Москву) можно добираться от 2-х до 4-х часов. Вы своего бы ребенка с температурой в пробке бы помучили бы?

Ваша писанина :

Какая разница сколько км,
Да хоть 2 километра от Москвы! Важно что по факту - там жо па и жить там с ребенком будет только де бил

Гость
#49

Ваша писанина :
Вика: Второе - у нас в городе нет "адекватных клиник". Мы в 20км от Москвы, но впечатление, что живем на Занзибаре. Вы попробуйте от нас или к нам приехать, рассчитывая на километраж. Вы просто лопните от злости стоя в пробках. От Москвы (или в Москву) можно добираться от 2-х до 4-х часов. Вы своего бы ребенка с температурой в пробке бы помучили бы

ТОГДА ВЫВОД:
Какая разница сколько км,
Да хоть 2 километра от Москвы! Важно что по факту - там жо па и жить там с ребенком будет только де бил

Гость
#50

в Канаде вы бы минимум 2 месяца стояли в очереди...