Гость
Статьи
Фимоз - операция - мы …

Фимоз - операция - мы в шоке!

Сегодня утром в поликлинике хирург сделал ребенку ( 5 лет) операцию по открытию головки полового члена и чистку соответственно. Сказал это необходимо, т.к. ребенок мучился, воспалилось там у него все. …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

У моих 2 сыновей фимоз поставили в 2-3 года где-то, тоже про операцию в 5 лет говрил. И вот им уже 7 и почти 9 лет, и я только сейчас вспомнила про это. В принципе фимоз был, но в легкой степени, муж сам им открыл все, естессно воспаляться начало, а как открывать стал более менее, не за один день. Вот уже месяц регулярно открывает и обрабатывает. Но уже почти все хорошо. Кстати мужу в 8 лет открыл врач, но он семейный был. С одного раза рукой, а потом только обрабатывали.

Обрезанный из-за фимоза
#52

Похоже на то, что "операции" не было, а просто открыли и, грубо говоря, порвали эту дырочку. Операция - это обрезание, когда тупо удаляют крайнюю плоть навсегда, и детям старше года это под общим наркозом делают. И после такого действительно будет больно писать, это все равно, что соленую воду по раневой поверхности отливать. На мой взгляд, если в 5 фимоз уже до такой степени, решение только одно - оперировать, и срочно.

Lemonka
#53

В советское время одному родственнику в детстве такую операцию бабка-хирург провела в кабинете поликлиники. Вручную, без инструментов. Просто кожу надорвала во время осмотра. Потом сказала, что типа "прооперировала". Прикиньте, садюги были.

Гость
#54
Гость

Дело не только в этом. При операции обрезания в любом случае есть ощущение ножа, независимо от того, делается она без обезболивания или с местной анестезией. И это ощущение запоминается надолго, иногда даже на несколько лет, вследствие чего парень нередко испытывает проблемы при половом акте: в момент возбуждения огранизм вспоминает ощущение ножа, и возбуждение исчезает.

Поэтому обрезание, конечно, лучше всего делать не позднее двух-трёх лет до начала нормальной половой жизни, т. е. лет 13-14 - это уже крайний срок.

ой, хватит кудахтать

И чего это все мусульмане не импотенты тогда?

ЧелЛов ★ ★ ★
#55
Гость

Сегодня утром в поликлинике хирург сделал ребенку ( 5 лет) операцию по открытию головки полового члена и чистку соответственно. Сказал это необходимо, т.к. ребенок мучился, воспалилось там у него все. Из послеоперационных советов получили только: каждые два часа отмачивайте "петушка" в череде. Пришли домой ребенок орет криком т.к. писать не может, сдерживается спецом, очень больно, боится... (эмоции к хирургу - придушить бы на месте!) Хоть бы помазать или попшикать чем-нибудь обезболивающим, неужели не придумали ничего, нереально видеть как ребенок страдает и надрывается в истериках .(обычно он спокойный как танк!) Девочки у кого был подобный опыт может посоветуете, как обезболить или облегчить состояние ребенку?

Так там же крайняя плоть, чего писать то болит. Скорее всего моча на ранку попадает, ну надо как-то так сделать чтоб не попадала.

Гость
#56
Гость

ой, хватит кудахтать

И чего это все мусульмане не импотенты тогда?

У мусульман обрезание мальчикам делается в возрасте 4-6-ти лет. Измаил, насколько я помню, был обрезан в возрасте 13-ти лет.

В более старшем возрасте обрезание делают неграм, но в силу специфики проведения процесса и постоперационного ухода не все негры выздоравливают после операции.

Гость
#57
Гость

Гость

ой, хватит кудахтать

И чего это все мусульмане не импотенты тогда?У мусульман обрезание мальчикам делается в возрасте 4-6-ти лет. Измаил, насколько я помню, был обрезан в возрасте 13-ти лет.

В более старшем возрасте обрезание делают неграм, но в силу специфики проведения процесса и постоперационного ухода не все негры выздоравливают после операции.

У мусульман обрезание желательно делать в первые 7дней от рождения!

Читай матчасть.

Гость
#58
Lemonka

В советское время одному родственнику в детстве такую операцию бабка-хирург провела в кабинете поликлиники. Вручную, без инструментов. Просто кожу надорвала во время осмотра.

Мулла в мечети обычно использует гильотинный нож. И процесс тоже проводится без анестезии.

Впрочем, на своём опыте я не уверен, что безболезненнее: сделать вот так, как мулла, без анестезии, или операцию с анестезией.

#59

не мулла делает, а спец.человек. Он оттягивает крайнюю плоть и одним резким движением срезает спец.ножом, как лезвие. И дальше мальчишки носят юбки неск.дней и вроде никто не орет и не кричит. Вот сейчас пошла мода делать у хирурга, так вот сейчас уже мальчики плачут.

Гость
#60

[quote="Гость"

У мусульман обрезание желательно делать в первые 7дней от рождения!

Читай матчасть.[/quote]

Не следует путать мусульман с иудеями. Обижаются и те, и другие.

Гость
#61
Акуна женщина в годах)

да????????я в шоке,я и не знала что там открывают ,а где там срезают ,головку или чего???

)))_Типун вам на язык.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Рина
#62

Девочки, операция делается только по показаниям, а это: проб.мочеиспускание и рубцевание! Воспаление, не является причиной для операции,его в течении максимум 2х недель убирают. В России, порог 14 лет, это показания к операции. Операция двух видов: обрезание и пластика. Вопрос религии, сразу отпадает. Что желаете то и получите:). И еще запомните, что ваш врач, это не хирург! А детский уролог андролог... Я не понимаю, как можно отдать ребенка в руки мясника и проходить процедуру насильственного рас.головки. Сейчас масса информации и есть ведушие специалисты, вы даже можете получить онлайн консультацию. Нам скоро 5 лет, писаем замечательно, гигиена на 5+, но наша шляпа, еще не открыта, спаек нет, есть синехии по возрасту. Синехии, это природные спайки, они и не дают оголить головку. С ростом ребенка, дырочка будет открыв.,а синехии истончатся. Есть еще вариант с тестостероном, это более поз.возраст. Сына, показываем специалисту раз в год. Все у нас хорошо и показаний нет к операции. Кому не безразлично будущее сыновей, проявляйте живой интерес. Консультируйтесь у специалистов.

Рина
#63

Девочки, операция делается только по показаниям, а это: проб.мочеиспускание и рубцевание! Воспаление, не является причиной для операции,его в течении максимум 2х недель убирают. В России, порог 14 лет, это показания к операции. Операция двух видов: обрезание и пластика. Вопрос религии, сразу отпадает. Что желаете то и получите:). И еще запомните, что ваш врач, это не хирург! А детский уролог андролог... Я не понимаю, как можно отдать ребенка в руки мясника и проходить процедуру насильственного рас.головки. Сейчас масса информации и есть ведушие специалисты, вы даже можете получить онлайн консультацию. Нам скоро 5 лет, писаем замечательно, гигиена на 5+, но наша шляпа, еще не открыта, спаек нет, есть синехии по возрасту. Синехии, это природные спайки, они и не дают оголить головку. С ростом ребенка, дырочка будет открыв.,а синехии истончатся. Есть еще вариант с тестостероном, это более поз.возраст. Сына, показываем специалисту раз в год. Все у нас хорошо и показаний нет к операции. Кому не безразлично будущее сыновей, проявляйте живой интерес. Консультируйтесь у специалистов.

Рина
#64

И не надо путать обрезание, с насильственным открытием головки. Второе черевато не только мокрыми трусиками, но и спаечным процессом, как и ущимлением. Взяли моду калечить мужчин маленьких... А что потом? Темы бесконечные в инете. Меня не удовлетворяют, кончает быстро, встает не всегда и тому подобное. Берегите деток и если нет показаний, то не причиняйте им боль. Для справки: во время занятий онанизмом, в подростковом возрасте, решается данная проблем. А вот патология, это и правда редкость и тут решайте всей семьей, что хотите получить в итоге(обрезание, выбор формы) или обычный вид члена(пластика). И научите ребенка, правильно мыть свой член. А профилактика в виде ванночек(травянных) вам в помощь, как и персиковое масло))). Советую такие травы как: ромашка, кора дуба. В редких случаях, марганцовка в помощь. И если появилось воспаление, то наберите в шприц без иглы отвар и вводите в дырочку кожного хоботка. Потом смазать мазью левомиколь или персиковым маслом и про массаж в области головки и под ней не забывайте, во время ванночек.

Рина
#65

И не надо путать обрезание, с насильственным открытием головки. Второе черевато не только мокрыми трусиками, но и спаечным процессом, как и ущимлением. Взяли моду калечить мужчин маленьких... А что потом? Темы бесконечные в инете. Меня не удовлетворяют, кончает быстро, встает не всегда и тому подобное. Берегите деток и если нет показаний, то не причиняйте им боль. Для справки: во время занятий онанизмом, в подростковом возрасте, решается данная проблем. А вот патология, это и правда редкость и тут решайте всей семьей, что хотите получить в итоге(обрезание, выбор формы) или обычный вид члена(пластика). И научите ребенка, правильно мыть свой член. А профилактика в виде ванночек(травянных) вам в помощь, как и персиковое масло))). Советую такие травы как: ромашка, кора дуба. В редких случаях, марганцовка в помощь. И если появилось воспаление, то наберите в шприц без иглы отвар и вводите в дырочку кожного хоботка. Потом смазать мазью левомиколь или персиковым маслом и про массаж в области головки и под ней не забывайте, во время ванночек.

Мара
#66

Сыну 2 раза открывали, прописывали ледопкаин спрей, головка снова закрывалась, пришлось делать операцию в 5 лет, у мужа такая же беда была в детстве.

Татьяна
#67

Вообще фимоз самим не вылечить. Ничего не надо открывать, а то потом не закроете. Поход к нормальному хирургу вас спасет. Моему сыну сделали операцию в 14 лет, а раньше врачи нормальные не попались. Открывали с 2 лет. Только ребенок мучился,в итоге когда открыли , закрыть не смогли. ***** посинел и вызвали скорую, врач другой сказал ничего не надо трогать.вообщем не трогали больше до 12 лет. Ребенок в школе проходил диспансеризацию и хирург сказала открывать самим пытаться, все безуспешно. 2 года промучился и мы нашли прекрасных докторов в морозовской больнице. Попали на прием к заведующему отделением хирургии детской, и он разрешил все операбельно. Прошло 10 дней практически все зажило, ребенок отмучился. Не надо заниматься самолечением. Запишитесь на прием к врачу. Не мучайте ребенка и себя.

Юра
#68

Я парень.мне 12лет.у меня ***** 5см и головка открываеться на 5мм,кто подскажет ето нормально?

Антон
#69
Гость

Сегодня утром в поликлинике хирург сделал ребенку ( 5 лет) операцию по открытию головки полового члена и чистку соответственно. Сказал это необходимо, т.к. ребенок мучился, воспалилось там у него все. Из послеоперационных советов получили только: каждые два часа отмачивайте "петушка" в череде. Пришли домой ребенок орет криком т.к. писать не может, сдерживается спецом, очень больно, боится... (эмоции к хирургу - придушить бы на месте!) Хоть бы помазать или попшикать чем-нибудь обезболивающим, неужели не придумали ничего, нереально видеть как ребенок страдает и надрывается в истериках .(обычно он спокойный как танк!) Девочки у кого был подобный опыт может посоветуете, как обезболить или облегчить состояние ребенку?

Nataliy
#70
лилит

Автор а вы с Марса, так запустили петушка. Я чтоб петушок открывался мазала мазью, но у нас не было воспаления как у вас.

Не подскажите какой мазью?

Гость
#71

А нам 7 лет. Дырочка очень малюсенькая. И в ванной пыталась открывать. Толку никакого Не всем помогает. Моемся ежедневно, но воспаления время от времени появляются, а на днях до цистита дело дошло. Уролог-андролог и говорил лет в 7 подрезать. На днях поедем. Страшно очень мне. Ну сынуля у меня храбрый, ему самому уже надоели эти воспаления. Думаю, все будет хорошо

Гость
#72
Гость

дотянули до хирурга. Надо было самим во время приема ванны растягивать кожу. Все бы открылось постепенно.

Різні ситуації бувають. Ми два роки боролись з фімозом, все було вже добре, а потім стався рецидив."рубцевий фімоз". Робили обрізання. Не можна рівняти всіх під одне

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: