Гость
Статьи
Бронхит 7 месяцев

Бронхит 7 месяцев

Дорогие мамочки!!!Дочке 7 месяцев, поставили бронхит.Врач выписала только антибиотик флемоксин.Подруга посоветовала делать ингаляции с боржоми.Вторые сутки не спим кашель страшный с мокротой, и сопли не дают не кушать не спать!!помогите что делать?!

Зарина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите в инете,можно ли Флуимуцил принимать таким маленьким деткам. Мой сын в 2 года заболел,сразу на улучшение пошел

#2

Ингаляции обязательно делайте. Иначе мокрота никуда не уйдет

Ангел
#3

У меня дочка в 4 месяца болела бронхитом, 3 раза в день делали ингаляцию.

гость
#4

ингаляция не с боржоми,а с отхаркивающим чем нибудь.Лазолван для ингаляций,к примеру,амброгексал. Раза 2 раз в день.И внутрь отхаркивающиеся сиропы,Аскорил.

Флемоксил плохой антибиотик.

Шуша
#5

купите небулайзер обязательно! нужен препарат для отведения мокроты. Лазолван для ингаляций капель 20\25 + 2 кубика физраствора. Дышите 2 раза в день. вечером лучше не перед сном , а за 2 часа по меньшей мере. Вызовите другого врача.

Виктория
#6

Флемоксин нормальный антибиотик. Нам помогал. Правильно, нужно делать ингаляции с Лазолваном (раствор) . От антибиотика всё пройдет и сопли и кашель. Не переживайте. Грейте грудку ребенку, когда спит, если нету температуры. Насыпайте крупу гречки в мешочек тканевый, в микроволновку, и теплый прикладывайте на грудь и горлышко. Всё пройдет!!!!

гость
#7
Шуша

купите небулайзер обязательно! нужен препарат для отведения мокроты. Лазолван для ингаляций капель 20\25 + 2 кубика физраствора. Дышите 2 раза в день. вечером лучше не перед сном , а за 2 часа по меньшей мере. Вызовите другого врача.

++++++Обязательно!

#8

В первую очередь нужно бороться с соплями, это они опускаются вниз и образуют мокроту. Промывайте носик тем же физраствором, в большой шприц набираете, ребенка на бочок, в одну ноздрю - пшик и сразу на животик, потом в другую также, после промывки - капельки. Промывать надо не реже 5 раз в день, пока сопли не пройдут, кашель не прекратится. Лечитесь и выздоравливайте!

#9
dubkova

В первую очередь нужно бороться с соплями, это они опускаются вниз и образуют мокроту. Промывайте носик тем же физраствором, в большой шприц набираете, ребенка на бочок, в одну ноздрю - пшик и сразу на животик, потом в другую также, после промывки - капельки. Промывать надо не реже 5 раз в день, пока сопли не пройдут, кашель не прекратится. Лечитесь и выздоравливайте!

И еще, обязательно, делайте массаж спинки в области бронхов, ребром ладони легкие постукивания, что бы мокрота не застаивалась.

#10

Из за соплей и кашель, потому что у маленьких деток, сопельки зачастую текут по задней стенке и раздражают ее, скорее всего не вовремя пролечили насморк или начали не правильно лечить и эта слизь опустилась в бронхи, результат бронхит( Я бы вам советовала показать ребенка завтра другому врачу, одного антибиотика мне кажется недостаточно, как минимум сироп от кашля, ингаляции, сосудосуживающие в носик, пробиотик и антигистаминное, вы же антибиотик пьете, а то такими темпами вы и кишечник загубите( По поводу носика, я делала так, вначале аква марисом нос промыла, затем аспиратором все убрала, после закапала сосудосуживающее. Так же в течении дня часто промывала нос, что бы слизь не скапливалась. Кроме того, давайте много пить, можно заварить ромашку, компот, чай и давать пить, чем больше тем лучше, особенно при влажном кашле. И опять таки бегом к другому врачу! Как правильно носик промывать, можно тут посмотреть: http://gynea.ru/askdoctor/778-kak-pravilno-promyvat-nos-dety​am.html

агата
#11

Ужас какой в 7 месяцев бронхит.искренне сочувствую.он что простыл что ли?

Гость
#12
гость

++++++Обязательно!

Ребенку 7месяцов более уже неделю бронхит и мокрый кашель и сопильки пожалуйста подскажите что делать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: