Гость
Статьи
Малыш болен, а …

Малыш болен, а свекровь и муж спорят со мной.

Добрый день! В прошлый вторник ночью у малыша поднялась температура, извините за подробности, начался понос и рвота. Пошли к врачу. Сдали анализы, сказали нам что кишечная инфекция. Назначили лечение. Рвота и понос не прекратились, пришлось делать переливание. Вот тут все и началось. Я и так переживаю за малыша, а свекровь с мужем отдельно добавляют переживаний. Мол жалко ребенка. Конечно жалко, а что делать? Организм обезвоживается, детский регидрон он не пьет, со вкусом апельсина, но все же, я насильно вливаю в него шприцем. В общем, не послушалась я никого, перелили ему Рингер 2 раза. Малыш вообще ничего не ел, похудел, вот только вчера ему стало легче. Поел чуть, перестал рвать и поносить. Но врач сказал что лечение надо закончить. Так вот у меня с утра телефон не замолкает, звонит свекровь, мол жалко ребенка, не давайте Регидрон, он же плачет, к врачу больше не водите, он только деньги выколачивает. Дайте ему только фуразолидон и все пройдет. Я опытная, послушайте меня.Трубку не беру, звонит мужу. Он тоже ее слушается. У меня уже нервы не выдерживают. Чуствую, склро сорвусь и наговорю гадостей.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Свари компотик, не корми насильно дитё и смотри Комаровского.

Гость
#3
Цветочек в горшочке

Ой моя крошка на днях тоже всем этим переболела ((( Тоже насильно впихивала регидрон и еще смекту. мама моя тоже кричала "ой жалко ее!!! видишь она плачет ,она ЕСТЬ хочет!!!" Какой блин есть?? Её тут же рвет!! Так что автор,успокойтесь,выпейте валерьяночки и шлите всех лесом!!

здоровья вам!

гость
#4

Долечивайте автор,моя малышка чуть на тот свет не отправилась из за этой инфекции,уже не ходила,сил не было,три больницы от нас отказались,все от своей п оп ы,аппендицит в итоге вырезали,который не воспален был.в общем вспоминаю как страшный сон,лечитесь никого не слушайте!!!

Гость
#5
Гость

Свари компотик, не корми насильно дитё и смотри Комаровского.

Не кормлю, похудел. Вот только вчера чуть поел.

гость
#8
Цветочек в горшочке

А почему больницы отказывались????

Цветочек в горшочке

А почему больницы отказывались????

Говорили,что это могут быть симптомы многих заболеваний.а за детей с них три шкуры сдерут

Гость
#10

автор,не слушайте никого. иногда маме нужно проявить даже жесткость и по отношению к малышу.конечно,он плачет и не хочет это делать,это больно и не приятно.но по-другому вы не сможете его вылечить. поэтому наберитесь терпения и всех шлите в сад.за малыша в первую очередь отвечаете ВЫ! еще много будет моментов в жизни болезнями,когда именно ВЫ должны будете принимать решение,которое порой другими будет восприниматься как достаточно жесткое. у меня ребенок чуть не погиб в 2,5 года из-за жалости.при такой же болезни. лечитесь,выздоравливайте,терпения и сил Вам. а малышу просто больше ласки,для него это важно сейцчас,как никогда

Гость
#11

автор,давай (буквально по ложке).не больше.чтобы пища усваивалась. я ставила будильник на каждые 5 минут.и каждые 5 минут давала по 1 ч.л. питья. даже по ночам. задача была отпоить- больше литра в день,т.к. идет обезвоживание. пока на капельницах,не переживайте,что не ест. полегчает,наверстает.но очень аккуратно,по чуть-чуть. не сорвите. сейчас у нее все нарушено и очень хрупко. нужно время на восстановление

ГОСТЬ
#12

А мне так интересно вот...куча сейчас тем из разряда "свекровь и мамо лезут ц.у. читают, ах они савковые бабищи"

Только почему-то у савковых бабищ дети были гароздно здоровей современных,в попу выдутых и непривитых

Гость
#13

Сколько ребёнку лет?

Гость
#14
ГОСТЬ

А мне так интересно вот...куча сейчас тем из разряда "свекровь и мамо лезут ц.у. читают, ах они савковые бабищи"

Только почему-то у савковых бабищ дети были гароздно здоровей современных,в попу выдутых и непривитых

Ну и откуда у вас такие данные? С потолка? Зашли бы вы в детское инфекционное отделение лет 20-30 назад, полное таких же деловых мамаш

Гость
#15

У маленького ребьёнка сильнейший иммунитет .Емсли он болеет-то исключительно от той гадости, которую вы ему пихаете.

Вика
#16

12. ой не надо ляля. они также лечили болеющих детей, обменивались опытом, читали книги по болезням детей, менялись таблетками и пр.

я жила несколько месяцев у свекрови с грудным сыном. мне муж все приговаривал: мама во всех болезнях разбирается, у нее столько травок и пр.!

в итоге ребенок сильно заболел. я вызывала врача. как ни придет педиатр, свекровь поддакивает, а после ее ухода начинала критиковать назначенное лечение. я терпела, потом не выдержала. а она: ТЫ - МАТЬ. вот и принимай решение.

потом уже начали ругаться, тяжело было жить вместе. а муж мне потом объяснил: ну ведь мы часто в детстве болели, вот мама и должна разбираться в болезнях и лечении.

а еще перл от свекрови (не только моей, у подруги тоже было дело). на вопрос как дела, сообщаю, что ребенок заболел. НУ ТЫ ЕГО ХОТЬ ЛЕЧИШЬ?

форсунка
#17

Не пьет регидрон не давайте, давайте обычную воду, по чайной ложке. Вообще не приятная это штука, сыну пять лет, на той неделе болел, лежал три дня((( хоть мелкая не хватанула.

эхо
#18

автор, свекровь в черный список, в последствии сказать, что с телефоном что-то было. А в больницу Вам лечь не предлагают? всетки медперсонал с ребенком цацкаться не будет, надо, значит надо. Ну и в принципе Вам сейчас тоже не до жалости, сколько ребенку лет? если можно, то договоритесь, что купите ему что-то, если маленький совсем, то зажимайте челюсть и насильно поите, конечно чтобы не блевал..все в меру и по обстоятельствам

Вика
#19

АВТОР, не волнуйтесь. строго выполняйте указания врача. никому не отчитывайтесь. ваш ответ короткий: педиатр видела малыша, она его наблюдает, лечение назначено. скоро будут результаты.

кстати у меня и подруга есть такая критик. я уже перестала с ней делиться новостями, только в общих чертах.

Гость
#20
Гость

Сколько ребёнку лет?

Год и месяц

Гость
#21

Автор держитесь, слушайте врача, а не свекровь с мужем, у меня тоже так было, у ребенка ангина, он антибиотик не пьет из ложки, я из шприца вливала, а свекровь с мужем кудахтали мне под рукой, ойой ой как жалко, это ложная жалость, что ж теперь не лечить, ребенку и так плохо и страшно, и еще они тут причитают, поругаламь со всеми. Хорошо родители мужа в другом городе живут, просто в

гости приезжали.

РРРРРРРР!!!!!! злая я на всех до сих пор!!

Гость
#22
Гость

Автор держитесь, слушайте врача, а не свекровь с мужем, у меня тоже так было, у ребенка ангина, он антибиотик не пьет из ложки, я из шприца вливала, а свекровь с мужем кудахтали мне под рукой, ойой ой как жалко, это ложная жалость, что ж теперь не лечить, ребенку и так плохо и страшно, и еще они тут причитают, поругаламь со всеми. Хорошо родители мужа в другом городе живут, просто в

гости приезжали.

РРРРРРРР!!!!!! злая я на всех до сих пор!!

У меня они в другой стране, но как видите оттуда тоже достала. Жалко конечно, но ради его блага я делаю.

Гость
#23

Я вас очень понимаю, тоже терпеть не могу, когда начинается мышиная возня такая. Но с другой стороны, мы не раз уже болели кишечной инфекцией, обычно у нас стандарт набор энтерофурил, энтеросгель, смекту, линекс и регидрон . А один раз понос прям несколько дней шел, и мама мне тоже фуразолидон сказала дать. Не знаю уж, что там подействовало, толи весь комплекс до этого, то ли он, но к следующему дню поноса уже не было.

Гость
#24
Гость

Я вас очень понимаю, тоже терпеть не могу, когда начинается мышиная возня такая. Но с другой стороны, мы не раз уже болели кишечной инфекцией, обычно у нас стандарт набор энтерофурил, энтеросгель, смекту, линекс и регидрон . А один раз понос прям несколько дней шел, и мама мне тоже фуразолидон сказала дать. Не знаю уж, что там подействовало, толи весь комплекс до этого, то ли он, но к следующему дню поноса уже не было.

Вроде у детей он может вызвать рвоту.

Гость
#25

Я давала половинку. Но на самом деле, нам же в детстве именно его и давали родители. А вообще энтерофурил на его основе сделан. Но может быть там было нам не достаточно содержания в тот раз.

Гость
#26

Я спросила воача, она сказала что не надо давать потому что у него рвота и она усилится. И я побоялась

Б-ка
#27

Назначения врача должны быть на бумаге с его подписью и датой. Врачи всегда отвечают за свою работу. А за что и как отвечают Ваши родные?

Гость
#28
Гость

Я спросила воача, она сказала что не надо давать потому что у него рвота и она усилится. И я побоялась

Если врач сказала не надо, то конечно. У нас просто к тому моменту только понос остался.

Гость
#29

Зачем переливание крови при поносе?

Автор, все элементарно, если ребенок не пьет, то ставят капельницу от обезвоживания!!!

Гость
#30

А откуда кишечная инфекция может появиться? От плохой пищи?.,

Гость
#31
Гость

Зачем переливание крови при поносе?

Автор, все элементарно, если ребенок не пьет, то ставят капельницу от обезвоживания!!!

Переливали Рингер, а не кровь

Гость
#32
Гость

А откуда кишечная инфекция может появиться? От плохой пищи?.,

Пища, грязнын руки или же заразился от кого-либо

Гость
#33
Гость

Переливали Рингер, а не кровь

Рингер не переливают, а вводят. Это разные вещи.

Гость
#34

Регидрон мои дети тоже не очень любят.

Хорошо идут Боржоми и Ессентуки ╧17, вытряхиваю газ и отпаиваю ими, младшему так больше нравится. Соли в них есть, вода есть, щелочные минералки на ацетон в анализе - хорошо. Старшую легче отпаивать зеленым чаем (сладким) и Боржоми.

Гость
#35

в регидроне есть глюкоза - иногда легче дать аскорбинку с глюкозой (большая, круглая, белая, упакована по 10 шт. как конфета)

#36

Я бы уже взорвалась и высказала, это ваш ребенок и лечить его только вам, а не свекрови, которая только по телефону дает рекомендации а не сидит и не лечит ребенка. Мамочка вы все правильно делаете, при обезвоживании у деток дело заканчивается реанимацией очень быстро! Вместо регидрона можно щелочную минералку, только газы выпустите или глюкозу 5 %

наверно неблагодарная невестка
#37

"[quote="Гость"]У маленького ребьёнка сильнейший иммунитет .Емсли он болеет-то исключительно от той гадости, которую вы ему пихаете.[\/quote]\n
Вы с ума сошли!!!! какой у ребенка сильнейший иммунитет???!!! ребенок это самое беззащитное существо и только мама способна его защитить"

Анна
#38

это же хорошо, необходимость разве может быть под сомнением. Нам при вирусной инфекции тоже назначали, правда обошлись тогда питьем и вифероном, но если бы надо было капельницы ставить , я бы никого не слушали и даже рты бы всем позакрывала- а то умные, собрались понимаешь профессора, ругаются на вас.

Гость
#39

Попоите отваром цикория по-чуть-чуть. Должно помочь. От таблеток толку мало. имеется в виду цветами, а не тем, что в пакетах продают и в банках.

Джазз
#40

А что за инфекция такая? Диагноз сказали? У нас как-то было рвота, тошнота, высокая температура. Поставили ротавирусную инфекцию. Температуру сбивала детским нурофеном и панадолом, как противовирусное ставила вифероновские свечки, внутрь - смекту и креон давала, плюс строгая диета с исключением молочки, всякого раздражающего, острого и т.д. Пришлось даже церукал пару раз уколоть.

Ирина
#41

Автор, шлите родственников в сад. Основная задача при ротавирусной инфекции- не допустить обезвоживания и восполнить водно-солевой баланс, вариантов два-либо по чуть-чуть поить даже через силу (каждые 5-10 мин), либо капельницы (по-моему и так понятно, что для ребенка менее травматично). обязательно исключают молочные продукты, кормить первые дни не нужно! Из лекарств обычно назначают виферон, смекту, энтерофурил (суспензия, таблетки нельзя детям), поить регидроном, можно чередовать с отваром ромашки, потом добавляют ферменты (креон), постепенно начинают вводить питание(без молока).

#42
Вика

12. ой не надо ляля. они также лечили болеющих детей, обменивались опытом, читали книги по болезням детей, менялись таблетками и пр.я жила несколько месяцев у свекрови с грудным сыном. мне муж все приговаривал: мама во всех болезнях разбирается, у нее столько травок и пр.! в итоге ребенок сильно заболел. я вызывала врача. как ни придет педиатр, свекровь поддакивает, а после ее ухода начинала критиковать назначенное лечение. я терпела, потом не выдержала. а она: ТЫ - МАТЬ. вот и принимай решение. потом уже начали ругаться, тяжело было жить вместе. а муж мне потом объяснил: ну ведь мы часто в детстве болели, вот мама и должна разбираться в болезнях и лечении. а еще перл от свекрови (не только моей, у подруги тоже было дело). на вопрос как дела, сообщаю, что ребенок заболел. НУ ТЫ ЕГО ХОТЬ ЛЕЧИШЬ?

Блин,вот точно у меня так!))и про приходы участкового врача и про звонки во время болезни!))

Аврора
#39

а то что ребенок болеет, им не жалко? ведь обезвоживание для деток смертельно опасно! правильно вы все делаете, выключите телефон и шлите всех подальше, вместо того, чтобы помочь, еще усугубляют.. знаем мы этих опытных свекровей, у которых дети в свое время от поноса гибли... Я своей регидрон био давала, тоже по чуть чуть вливала с ложечки, потом когда полегчало, она сама по глоточку пить стала, даже понравился вкус

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: