Гость
Статьи
минералка в небулайзер

минералка в небулайзер

Учусь я использовать небулайзер, который появился у меня недавно. Для увлажнения слизистой и разжижения мокроты обычно используют физраствор, а иногда минеральную воду. С физраствором все понятно. А вот с минеральной водой? Кто-то ее советует и использует, а какие-то врачи против, потому что она не стерильна. Вы используете минеральную воду в небулайзере? Какую? Вам советовал врач, или Вы сами приняли такое решение?Параметры прибора, если важно: B.Well WN-115K «Паровозик». Небулайзер компрессорный, размер частиц менее 5 мкм, для лечения заболевания нижних и средних дыхательных путей, ограничений в использовании препаратов для небулайзеров нет, подходи и взрослым, и детям.

July
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

использую минеральную воду vintcentca,она йодная,сама приняла такое решение,для профилактики.очень хорошая.ее суть в том,что она почти не газированная,я ее не отстаиваю,заливаю сразу.посоветовали в аптеке.в нете про нее пишут что она из чешского источника,очень много минералов в ней.лучше чем физраствор.
но это сугубо мое мнение

Гость
#2

она в аптеке продается.
в любом случае,для лечения используются лекарства.а для профилактики и минеральная вода подойдет.но вот типа нарзан мне не нравится.от этой(выше мое сообщение) больше эффекта,что ли..мы предупреждаем ей простуду.и буквально пару раз в день достаточно,когда начинает в носу щекотать и горло першит

Алиса
#3

Частицы меньше 5 мкм попадают в легкие. Вы можете этим прибором загнать в легкие столько гадостей.Он предназначен для использования в больнице.

#4

использовала пару раз ессентуки, но физ-раствором как-то спокойней дышать

Гость
#5
Алиса

Частицы меньше 5 мкм попадают в легкие. Вы можете этим прибором загнать в легкие столько гадостей.Он предназначен для использования в больнице.

не неситу пургу. тоже мне специалист))такой небулайзер как раз для домашннго использования.если пользоваться правильно-в легкие пойдет все что нужно.а гадости-это если не дезинфицировать трубку и маску,и использовать не по назначению.

Гость
#6

минералку есентуки 17 использую я.

Гость
#7

кстати,автор,дезинфицируте просто перекисью.после каждого использования,тогда волноваться не стоит.
а в легкие поподает только пар с частицами лекарства или минералов,есди используете мин.воду
почитайте в интернете лучше отзывы,их куча и советы по использования.а то вам тут понапишут неучи ,как все это вредно и что легкие отвалятся от небулайзера)))

Гость
#8

У нас в детской поликлинике делают такие ингаляции по назначению врача. Просят только принести с собой мин.воду Ессентуки.

#9

Я ессентуки 17 добавляю, она в меру соленая и содовая, от этого хорошо мокрота отходит, кашель успокаивается. Но я не только ингаляции при помощи небулайзера применяю, неплохо помогают и паровые. В паровую ингаляцию можно добавить ромашку, эфирное масло или бальзам Тигровый на кончике чайной ложечки. Горячая вода простимулирует испарение эфирных масел, нужно просто накрыться одеяльцем или полотенечном и вдыхать их. Но такие ингаляции можно делать только детям с 3 летнего возраста, не раньше, а еще аллергикам нельзя. А если ребенок постарше 3 лет и аллергией не страдает, то паровые ингаляции + обильное питье заваренного грудного сбора и молока с содой непременно помогут избавиться от кашля.

Джазз
#10

Использую ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Воду покупаю в аптеке, она в бутылках, поэтому считаю - ничего страшного нет в том, чтобы использовать ее. Нам очень хорошо помогает при сухом и влажном кашле (только нужно следить, чтобы не было температуры, насколько я знаю, при ней нельзя делать ингаляции), ну и если конечно не забывать про все остальное лечение от кашля - отхаркивающее (типа ацц, проспана и т.д), противовирусного (виферон и т.д.), можно использовать еще мази растирки - типа пульмекс беби или барсучка.

Гость
#11

Я пользовалась многими растворами, у меня Омрон, написала отзыв, в котором все подробно и про растворы, и про минералку http://irecommend.ru/content/nebulaizer-moe-spasenie-foto-sovety-retsepty-rastvorov

Юлия
#12
July

Учусь я использовать небулайзер, который появился у меня недавно. Для увлажнения слизистой и разжижения мокроты обычно используют физраствор, а иногда минеральную воду. С физраствором все понятно. А вот с минеральной водой? Кто-то ее советует и использует, а какие-то врачи против, потому что она не стерильна. Вы используете минеральную воду в небулайзере? Какую? Вам советовал врач, или Вы сами приняли такое решение?Параметры прибора, если важно: B.Well WN-115K «Паровозик». Небулайзер компрессорный, размер частиц менее 5 мкм, для лечения заболевания нижних и средних дыхательных путей, ограничений в использовании препаратов для небулайзеров нет, подходи и взрослым, и детям.

Когда старший сын после недельного посещения сада начал сильно кашлять, по ночам были приступы до рвоты ((( ингалятор у нас был, но стоял без дела. пришлось искать в интернете какие лекарства можно использовать в небулайзере. Наткнулась на статью http://tobewell.ru:81/blog/nebulayzer-ingalyator-kakie-lekarstva-mozhno-ispolzovat написано очень доступно, табличку распечатала и теперь список лекарств для небулайзера всегда у меня под рукой

Светлана
#13

девочки, вот статья про минеральные воды, по моему все предельно ясно
http://www.med39.ru/product/ingal_minvoda.html

Светлана
#14
Юлия

Когда старший сын после недельного посещения сада начал сильно кашлять, по ночам были приступы до рвоты ((( ингалятор у нас был, но стоял без дела. пришлось искать в интернете какие лекарства можно использовать в небулайзере. Наткнулась на статью http://tobewell.ru:81/blog/nebulayzer-ingalyator-kakie-lekarstva-mozhno-ispolzovat написано очень доступно, табличку распечатала и теперь список лекарств для небулайзера всегда у меня под рукой

Надо быть осторожным с многими из этих лекарств. Внимательно читайте инструкцию. Нам даже врач назначил препарат. А ночью ребенок вдруг стал лунатить. На следующую ночь опять та же история, испугались. Стали читать инструкцию, там написано - возможно нервное возбуждение. перестали делать ингаляции - все прошло. Читайте инструкцию!

#15

От полной истерики и нервного срыва меня спасла подруга, крестная нашего сына Ванечки. По телефону она услышала наш кашель, и была в шоке. Через час крестная привезла Ванечке такой интересный прибор с игрушкой - паровозом. Говорит, лежит этот прибор молча и ждет, пока кто-то из нас не заболеет, так чего он будет валяться, пусть вылечит Ваньку. Честно говоря, я была настроена весьма скептически, но что-то же делать надо. Тем более, что паровозы - наш любимый транспорт, ребенок отвлекся, заговорили его, заигрался с паровозиком и подышал. А результат уже видно с первого раза! Очень довольна прибором, это просто спасение.

Асель
#16

Мамочки, у меня к вам вопрос. Сегодня в первый раз ходили с ребёнком (3 года) на ингаляцию небулайзером (по напаравлению врача). Ингаляцию делали холодным воздухом. У ребёнка на губах аж иней появился. Да и жаловался он на то, что ему холодно. Это вообще нормально?

Ирина
#17

Я частенько использовала минералку для ингаляций небулайзером - всё хорошо, использовала - Красноусольскую и Красноусольскую-2 .

Гость
#18

для ингаляторов используют только физ. р-р.
никаких минералок! пить то не всегда рискнешь, а вы в бронхи хотите запустить(

Виктория
#19

Мне 35 лет и я думала, что уж что-что, а обычный насморк и кашель вылечу в два счета. Народные там всякие средства испробовала – не помогли! А кашель уже сухой стал, не откашливается ничего. Девчонки на работе посоветовали в ингалятор минералочки залить и поделать эти самые ингаляции. Небулайзер (денег не пожалела, раз сказали, что способ очень эффективный, мол на себе мама подружки испробовала, да и в Интернете на форумах пробежалась). Короче, чтоб не личиться химией, дай думаю боржоми – она же получше будет, чем там какая-то обычная минералка. Всё сделала строго, как советовали – и что сразу после еды и физнагрузок нельзя делать процедуру (только не меньше чем через час!), и в спокойной обстановке, и прочее. Всё по правилам. Первые 5 минут никакого эффекта не дали. Второя ингаляция спустя какое-то время уже была 7 минут, а третья – 10 как собственно и советовали в Интернете на одном из сайтов. Благо это был выходной и до понедельника кровь из носа надо было выздороветь (какое там в поликлинику! Я бухгалтер, отчет квартальный! Кто понимает о чем я – знает что это такое…) Сначала вроде как и лучше стало. Ну думаю – выздоравливаю! И тут такое началось, что вспомнить страшно… Я вдруг закашлялась так, что горло спазмировало, дышать нечем, на рвоту потянуло. Не буду больше этот кошмар описывать… Ну всё, капец, думаю. Еще и как назло муж в магазин пошел, а мобильный дома забыл. Но когда уже этот непонятный приступ начался, муж как раз вернулся. Скорая приехала быстро. Как оказалось, реакция на соли в минеральной воде вызвала аллергию. Кстати, у меня давление в норме, а тут когда врачи приехали , то оказалось 150/100! Никогда такого не было, но главное, что дышать было нечем. А вы говорите – безобидная минералка… Можно и в ящик сыграть, если вовремя помощь не окажут. Так что прежде чем применять на себе боржом в небулайзере вспомните мою историю…

Владимир Новак
#21

Доктор Комаровский: наливать в небулайзер минералку - это как заправить автомобиль сеном.
Для ингаляций подходят только специальные жидкости, обладающие терапевтическим эффектом.
Приобретая для домашней терапии небулайзер, некоторые считают, что его можно заправлять чем угодно – минеральной водой, физраствором. Но это глубокое заблуждение. Известный педиатр Евгений Комаровский предостерегает от использования в небулайзерах жидкостей, которые специально для этого не предназначены. Об этом врач пишет в ряде статей и в своих комментариях к вопросам читателей на сайте Komarovskiy_net.
"Для использования в небулайзерах подходят только лекарства для небулайзерной терапии", - говорит Комаровский в статье, объясняющей принципы работы небулайзера и его отличия от медицинских ингаляторов.
А в комментарии к вопросу пользователя о том, можно ли использовать в небулайзерах минеральную воду, доктор разъяснил: "Небулайзер – это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом".
Отметим, что в Украине и за ее пределами уже долгое время продолжается дискуссия, можно ли использовать в небулайзерах не только специальные лекарственные жидкости, но и минеральную воду. Профессиональные медики, в том числе Комаровский, убеждены, что это недопустимо.

Мельниченко Александр
#22

Минеральная вода или физраствор в небулайзере: врачи предупредили об опасности
Использование в небулайзерах (ингаляторах) не специальных лекарственных жидкостей, а, к примеру, обычной минеральной воды или физраствора является недопустимым.
К такому выводу приходят ведущие медики и Минздрав Украины, пишет КП.
"Небулайзер – это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом. Поэтому для использования в небулайзерах подходят только лекарства для небулайзерной терапии", - говорит известный детский педиатр доктор Евгений Комаровский
Мнение педиатра разделяют и в Министерстве здравоохранения. На официальный запрос СМИ в ведомстве ответили -для небулайзерной терапии применяются только те препараты, в инструкциях к которым указано именно использование в небулайзере. В МОЗе также напомнили об утвержденном перечне лекарственных препаратов, применяемых для ингаляций.
Специалисты отмечают, что существуют специальные приборы и предназначенные для них специальные лекарственные жидкости и призывают не рисковать своим здоровьем, используя непредназначенные для этого вещества.

Игорь Наумов
#23

Весенняя погода очень переменчива. Яркое солнышко еще не означает настоящее тепло. Многие поторопились поскорее избавиться от плащей и курток и перешли даже на футболки. А сквознячки в транспорте сразу же не преминули сказаться на здоровье.
И снова – самолечение… К врачу бежать некогда, да и не хочется – весна же! Но хотим сразу предупредить: если вы рассчитываете лечить заболевшего простудой, гриппом, ОРИ или даже астмой и аллергией с помощью минеральной воды с использованием небулайзера, что в последнее время очень часто рекомендуется в … Интернете на различных форумах, в Фейсбуке или других соцсетях, то послушайте лучше мнение специалистов на этот счет. Они категорически против использования любых минвод в небулайзерах различной модификации. Рекомендую всем почитать вот эту статью (МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА В ИНГАЛЯЦИОННОЙ ТЕРАПИИ ОПАСНА) думаю всем будет полезно знать больше. http://family-doctor.com.ua/opinions/mineralnaya-voda-v-ingalyatsionnoj-terapii-opasna/

Екатерина Денисенко
#24

Врач посоветовала ингаляции в небулайзере со специальным солевым раствором или эфирными маслами (только натуральными), которые помогают эффективному очищению носовой полости от скопления слизистых выделений. Но еще надо было пройти тест на аллергию, а я подумала, что у меня её никогда не было ни на что. Подружка посоветовала вместо масел, которые и впрямь могут аллергию вызвать, минеральную водичку залить. Я и подумала, что это будет безобиднее. Ну как простая вода может вызвать аллергию? Но оказалось может! Да еще и какую! Слушайте своего лечащего врача и выполняйте все его рекомендации. Минералка в небулайзере может убить!

Сирый Виталий
#25
July

Учусь я использовать небулайзер, который появился у меня недавно. Для увлажнения слизистой и разжижения мокроты обычно используют физраствор, а иногда минеральную воду. С физраствором все понятно. А вот с минеральной водой? Кто-то ее советует и использует, а какие-то врачи против, потому что она не стерильна. Вы используете минеральную воду в небулайзере? Какую? Вам советовал врач, или Вы сами приняли такое решение?
Параметры прибора, если важно: B.Well WN-115K «Паровозик». Небулайзер компрессорный, размер частиц менее 5 мкм, для лечения заболевания нижних и средних дыхательных путей, ограничений в использовании препаратов для небулайзеров нет, подходи и взрослым, и детям.

Блин! Читаю коменты и прозреваю! Жена купила небулайзер и «боржоми». Сделали сыну шестилетнему одну ингаляцию. Вроде было ничего после первого раза, только чуть больше стал кашлять. Ну думали так надо, откашливаться начинает мокрота. А на следующий день пацан и рвал, и поносил, и колотило всего. Теперь-то я умный задним числом. Благо все страхи и опасения позади. Чего ж было раньше все не разузнать? Может просто не всем подходит. Наш врач удивился, сказал что в его практике такое впервые но допускает что могло так быть из-за солей в большом количестве… Хотел раньше поделиться горьким опытом, но сына лечили – не до того было

Анна Соболь
#26

Какой дурак сказал про боржоми что ее надо в небулайзер залить и вдыхать? Я конечно в физике-химии не сильна, но зачем вдыхать СО2? А в рекламе между прочим так и написано, еще и «боржоми» ленточкой перевязано как полезно и эффективно ингалятором-небулайзером с ней пользоваться! «Уничтожает вирусы, смягчает сухой кашель, убирают заложенность носа, ускоряют выздоровление… А что от удушья и усилившегося кашля можно задохнуться ? Почему-то рекламодатели не написали как это случается. Не знаю может я не так залила, не так дышала, или вода поддельная была (между прочим в стеклянной бутылке а не в пласмасе!) Только свой обструктивный бронхит лечила потом антибиотиками (пришлось, а хотела быстро и дешево!) А быстро, как в народе говорят только кошки родятся!

Александра Науменко
#28

Читайте инструкцию к небулайзеру. Используйте только специальные растворы, а не ставьте эксперименты над собственным здоровьем. Не заливайте в небулайзер минеральную воду, а лучше посмотрите видео, в котором эксперты объяснили, можно ли заливать Боржоми в ингаляторы и какие последствия могут быть, насколько это опасно. Посмотреть его можно на youtube "Разрушители мифов: Можно ли заливать Боржоми в небулайзер".

Богдан
#29
Виктория

Вспомнилась пословица «Не знаешь броду – не лезь в воду», а я бы её перефразировал – не знаешь свой организм, как он может прореагировать на ингаляцию боржоми в небулайзере – не вздумай пробовать без консультации врача! Чуть не умер от гиперкриза и удушья… Будьте осторожны с не такой уж и безобидной минеральной водой! Особенно, если её использовать в небулайзерах. Это реально опасно, а тем более для детей.

Гость
#31
Владимир Новак

Доктор Комаровский: наливать в небулайзер минералку - это как заправить автомобиль сеном.
Для ингаляций подходят только специальные жидкости, обладающие терапевтическим эффектом.
Приобретая для домашней терапии небулайзер, некоторые считают, что его можно заправлять чем угодно – минеральной водой, физраствором. Но это глубокое заблуждение. Известный педиатр Евгений Комаровский предостерегает от использования в небулайзерах жидкостей, которые специально для этого не предназначены. Об этом врач пишет в ряде статей и в своих комментариях к вопросам читателей на сайте Komarovskiy_net.
"Для использования в небулайзерах подходят только лекарства для небулайзерной терапии", - говорит Комаровский в статье, объясняющей принципы работы небулайзера и его отличия от медицинских ингаляторов.
А в комментарии к вопросу пользователя о том, можно ли использовать в небулайзерах минеральную воду, доктор разъяснил: "Небулайзер – это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом".
Отметим, что в Украине и за ее пределами уже долгое время продолжается дискуссия, можно ли использовать в небулайзерах не только специальные лекарственные жидкости, но и минеральную воду. Профессиональные медики, в том числе Комаровский, убеждены, что это недопустимо.

Что вы город те? А ни че что физраствор необходим с другими лекарствами в сочетании к пропорциям, так как чисто лекарство не заправишься в ингалятор, его соотносят с физраствором

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: