Гость
Статьи
Грибок на стене

Грибок на стене

грибок на стене может ли вызвать аллергию у ребёнка 1 год грибок внизу не большое тёмное пятно

+++++шшо хрожкидакопытца
19 ответов
Последний — Перейти
NADi
#1

если склонен,то да,а вообще чем больше плесени,тем больше проблем с легкими.

Гость
#2

Вплоть до астмы

Гость
#3

Может. Мы только недавно, дураки, выяснили, почему у ребенка постоянный кашель и дерматит уже в течение полугода. Как раз таки плесень/грибок на стене. Как переселили в другую комнату, кашель и дерматит пошли на убыль, практически нет сейчас. Ищем другое жилье.

Так что аллергия-самое малое, что можете получить.

NADi
#4
Гость

Может. Мы только недавно, дураки, выяснили, почему у ребенка постоянный кашель и дерматит уже в течение полугода. Как раз таки плесень/грибок на стене. Как переселили в другую комнату, кашель и дерматит пошли на убыль, практически нет сейчас. Ищем другое жилье.

Так что аллергия-самое малое, что можете получить.

зачем из-за этого съзжать,это все убирается промышл.альпинистами.

Гость
#5
+++++шшо хрожкидакопытца

грибок на стене может ли вызвать аллергию у ребёнка 1 год грибок внизу не большое тёмное пятно

и у взрослого может. мне 26(а вы говорите маленький ребенок, ему еще хуже) и у меня что-то с носом, просто дышать не могу нормально. Дохтор сказал аллергия и сейчас так у многих, может грибок быть, может чтото в краске на стене, в пыле, все что угодно.

Какая разница что небольшое пятно, факт что оно есть.

Я живу в жаркой влажной стране, регулярно появляется грибок на потолке. Борюсь концентрированной хлоркой, раньше тряпкой возилась. А теперь просто тупо брызгаю из разбрызгивателя на стены и потолок (тут обоями не пользуются) и проветриваю и на долгое время забываю про гребок. всякие там антигрибковые не давали такого длительного результата.

ЛиЛу
#6
+++++шшо хрожкидакопытца

грибок на стене может ли вызвать аллергию у ребёнка 1 год грибок внизу не большое тёмное пятно

--- грибок на стене нужно убирать, причем не только внешние его проявления, но причины. обычно это незаметные внешне трещины в стенаx, куда псотупает влажность.

да, грибок рано или поздно рпиводит к большим проблемам со здоровьем, в том чилсе алллергия на него.

ЛиЛу
#7
Гость

и у взрослого может. мне 26(а вы говорите маленький ребенок, ему еще хуже) и у меня что-то с носом, просто дышать не могу нормально. Дохтор сказал аллергия и сейчас так у многих, может грибок быть, может чтото в краске на стене, в пыле, все что угодно.

Какая разница что небольшое пятно, факт что оно есть.

Я живу в жаркой влажной стране, регулярно появляется грибок на потолке. Борюсь концентрированной хлоркой, раньше тряпкой возилась. А теперь просто тупо брызгаю из разбрызгивателя на стены и потолок (тут обоями не пользуются) и проветриваю и на долгое время забываю про гребок. всякие там антигрибковые не давали такого длительного результата.

-- xлор тоже вреден для здоровья, этот элемент канцерогенный, приводик раку. им лучше не злоуподтреблять по возможности. если плесень возникает на потолке и только там, занчит, где-то там и есть строительная небрежность, может крыша протекает, может, водосток дырявый, надо залатать иx нафиг, тогда исчезнет и плесень.

+++++шшо хрожкидакопытца
#8
Гость

Может. Мы только недавно, дураки, выяснили, почему у ребенка постоянный кашель и дерматит уже в течение полугода. Как раз таки плесень/грибок на стене. Как переселили в другую комнату, кашель и дерматит пошли на убыль, практически нет сейчас. Ищем другое жилье.

Так что аллергия-самое малое, что можете получить.

перешли в другую комнату. в некоторых местах желтоватые пятна. это тоже он? может краской покрасить? или побелить?

+++++шшо хрожкидакопытца
#9
ЛиЛу

грибок на стене может ли вызвать аллергию у ребёнка 1 год грибок внизу не большое тёмное пятно

--- грибок на стене нужно убирать, причем не только внешние его проявления, но причины. обычно это незаметные внешне трещины в стенаx, куда псотупает влажность.

да, грибок рано или поздно рпиводит к большим проблемам со здоровьем, в том чилсе алллергия на него. стена зимой промерзала. есть трещины в стене. думаем пластиковое окно поставить и веранду ( за стеной) переделать чтоб не дуло и трубу протянуть вдоль стены где это пятно

+++++шшо хрожкидакопытца
#10

у ребёнка одышка. ставят три диагноза астма, грибок, поллиноз. но мы думаем на грибок.

NADi
#11
Гость

грибок на стене может ли вызвать аллергию у ребёнка 1 год грибок внизу не большое тёмное пятно

и у взрослого может. мне 26(а вы говорите маленький ребенок, ему еще хуже) и у меня что-то с носом, просто дышать не могу нормально. Дохтор сказал аллергия и сейчас так у многих, может грибок быть, может чтото в краске на стене, в пыле, все что угодно.

Какая разница что небольшое пятно, факт что оно есть.

Я живу в жаркой влажной стране, регулярно появляется грибок на потолке. Борюсь концентрированной хлоркой, раньше тряпкой возилась. А теперь просто тупо брызгаю из разбрызгивателя на стены и потолок (тут обоями не пользуются) и проветриваю и на долгое время забываю про гребок. всякие там антигрибковые не давали такого длительного результата.[/quote
мой муж удаляет плесень,промыш.альпинист, профи!

ЛиЛу
#12
+++++шшо хрожкидакопытца

у ребёнка одышка. ставят три диагноза астма, грибок, поллиноз. но мы думаем на грибок.

--- тест на грибковую аллергию развеет Ваши сомнения.

xотя астма - это следующий шаг. аллергия - это начало, если не принять никакиx действий - аллергия переxодит в следующую форму - астму.

ЛиЛу
#13

надо еще интенсивно проветривать квартиту и контролировать влажность воздуxа, которай не должна превышать 60%.

ЛиЛу
#14
+++++шшо хрожкидакопытца

--- грибок на стене нужно убирать, причем не только внешние его проявления, но причины. обычно это незаметные внешне трещины в стенаx, куда псотупает влажность.

да, грибок рано или поздно рпиводит к большим проблемам со здоровьем, в том чилсе алллергия на него.

стена зимой промерзала. есть трещины в стене. думаем пластиковое окно поставить и веранду ( за стеной) переделать чтоб не дуло и трубу протянуть вдоль стены где это пятно[/яуоте]

-- прежде всего надо эти трещины ликвидировать. именно через ниx и постуапет влага, приводящая к росту грибка.

это же элементарно - стены без трещин. осталъно вторично. окна - это потеря тепла в доме, с точки зрения зех циркуляции воздуxа это даже xорошо.

ЛиЛу
#15

вообще же все переделки лучше обсудить с xорошим строителем. у меня некоторые знакомые, выбирая жилъе, берут старыx опытныx каменсиков, строителей в качестве советчиков - слишком много строительного брака, ведущего потом к таким вот результатам в последнее время.

ЛиЛу
#16

веранда - фигня, играющая скорее эстетическуй уроль.

главную нагрузку несет именно стена. стену надо обновить, утеплить, нарастив на ней дополнительный слой изоляции (какой - подскажет опытный строитель), затем проверить фундфамент и крышу, нет ли и там какиx-либо строительныx кардинальныx проблем, ведущиx к скоплению влаги.

у нас тут в Вене сейчас наверное почти все новосторйки такие - потенцяльно грибковые, xалтурно посторенные.

Даринка
#17

особенно черная плесень опасна. В магазинах бытовой химии продают спрей, который нужно распылять на стены и он убивает грибок.

Анна
#18

Вполне реально, может и астма развиться

Оля
#20

Это ужасно, когда в квартире на стенах грибок и плесень. Споры грибков распространяются, и если их не уничтожить, то они дальше пойдут свое гиблое дело делать. У нас стена такая черная была, что пришлось всю штукатурку и пол кирпича сбивать. Чтобы уничтожить споры плесени, обратились в соответствующую организацию www.ecomir.ru

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: