Гость
Статьи
Больной грудничок в …

Больной грудничок в грудничковый день

Ребенку 6 месяцев. Болел соплями, конъюнктивитом, кашлем. Были у платного врача, сказал сопли пройдут, пройдет и кашель. Сопли и галаз прошли, а вот кашель уже неделю не проходит (не могу сказать, что его это беспокоит, но он есть все-таки). Теперь хочу попасть к нашему участковому...Вот только не знаю, когда идти...Завтра, вроде, как наш день - грудничковый, но вот боюсь претензий со стороны других мам, если мой кашлять начнет. детки-то там бывают совсем маленькие, мало ли что. На дом вряд ли ко мне пойдут. Идти в бокс для первично заболевших детей - да там еще больше заразы схватишь...
Что бы вы сделали на моем месте??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Вызывайте врач на дом. Как это "вряд ли ко мне пойдут"?. Вы где живете?

Ваше+имя
#2

на дом ещё как пойдут,тем более ребёнку всего пол-года. у нас бы даже сам врач заругалась в поликлинике,что больного притащила,а не вызвала врача на дом)))

Жирный, как поезд пассажирный
#3

Вызвать платного докторишку на дом.

Eva
#4

плюсуюсь

Гость
#5

Моя тоже на дом не пошла бы. Вообще кашель долго держится. Насебе замечала

Гость
#6

Я спокойно вызываю детского врача, он обязан на дом к больным детям приезжать.

Ваше+имя
#7

а если не придёт или нахамит,сразу жалобу ,в поликлиниках сейчас очень строго,врачи сами всего боятся,у нас даже сейчас не то что в 8 утра вызывают,а в течении всего дня можно,до пяти вечера спокойно)))

Ваше+имя
#8

Или накатать жалобу в Департамент здравоохранения области.

Ваше+имя
#9

Когда будете вызывать врача просто скажите, что температура с кашлем. Врач обязательно придет, а вот в поликлинику действительно не стоит идти.

Ваше+имя
#11

уже написали, но повторюсь - к ребенку до года врач приходит в любом случае!!! Не идите, и ребенку навредите, и другим совсем маленьким детям в очереди

Lene
#12

Не тащи больного ребенка в поликлинику! Не заражай детей

Гость
#13
Lene

Не тащи больного ребенка в поликлинику! Не заражай детей

+ здоровым ведь еще прививки ставят в этот день

Гость
#14

Или на дом врача, или бывают в поликлинике боксы, не знаю, есть ли в Вашей такой. Подходите в часы приёма участкового педиатра, просите в регистратуре, чтобы врач спустился в бокс, а сами возле бокса его ожидаете.

Гость
#15

Только на дом! Врачи обслуживают на дому даже не прописанных детей. К любому ребенку с кашлем придет участковый врач.

автор
#16

Всем спасибо за ответы! пришел врач без проблем домой. Сказал, что у нас остаточные явления, которые на фоне зубов могут держаться месяцами. Ждут нас в след. грудничковый день в поликлинике.

Джазз
#17

вызывайте врача на дом, конечно. У вас ребенок болеет - незачем заражать других деток, которые будут здоровые и могут легко подхватить вирус от вашего, особенно если он будет кашлять и чихать. кстати, другим мамам на заметку - мы обычно даже если в грудничковый день идем в поликлинику, все равно обязательно мажем нос вифероновским гелем и промываем потом аквамарисом или аквалором.

Светлана Пеи
#18

мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к пылесосу
покупала на сайте http://аспиратор.рф

Jana
#19

На мамочек забить, всякое бывает. Я бы еще для профилактики и иммунитета посоветовала деринат покапать, его можно малышам тоже. Очень выручает.

#20

Я врача на дом вызывала в случае чего, но болели мы редко (живем не по прописке). На грудничковые дни сроду не обращала внимания, ходила, когда мне удобно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: