Гость
Статьи
Кровотечения в …

Кровотечения в середине цикла приема КОК

Принимаю Три Мерси(гинеколог прописал). Пью их с января. Вчера выпила 14таблетку, а сегодня утром пошли кровянистые выделения(как месячные), живот болит, в общем все признаки менструации. С чем это может быть связано? Пью антибиотики (цифран ст) вчера был последний 5-й день приема. Это может быть как-то связано? Помогите. Завтра к гинекологу иду, а страшно уже сейчас ((

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, не в ту рубрику написала

Гость
#2

может табл пропустили-мне Г говорила в одно и то же время пить, прям по часам - иначе возможны выделения

Гость
#3

у меня так было от всех ОК. и от жанина и от джеса.

Гость
#4
Гость

может табл пропустили-мне Г говорила в одно и то же время пить, прям по часам - иначе возможны выделения

Ничего не пропускала, пью по будильнику

Гость
#5
Гость

у меня так было от всех ОК. и от жанина и от джеса.

Но это же не норма, да? Вы перестали их принимать?

Гость
#6

Читала, что антибиотики снижают действие ок. Но проблема вся в том, что узнала я это только сегодня. Посмотрела по календарю, а у меня как раз день овуляции с сексом совпал.(13-й день ок и 4-й день антибиотиков).

Гость
#7

Если это просто мазня, то не страшно. А если это сильные выделения, то уже не хорошо.
А в целом, как уже писали выше, антибиотики снижают действие ок, надо доп.предохраняться.

Маруся
#8

Абсолютно согласна с 7 постом. Если выделения не останавливаются, советую к врачу.

Ирина
#9

Автор, это может быть связано с антибиотиками. Если с января месяца (как вы начали принимать ОК) прорывных кровотечений не было, значит нужно принять во внимание то, что сейчас пьёте антибиотики.

Я тоже пью ОК. Но в марте был жуткий приступ остеохондроза, пришлось уколы колоть, - так прорывные кровотечения меня просто замучили. Потом в аннотации к ОК прочитала, что при совместном приёме с другими препаратами (в частности влияющими на нервную систему), действие ОК снижается. А следовательно нужной дозы гормонов в организм не поступает, отсюда и кровотечения, эндометрий ломкий становится.

Фам фаталь
#10

фу, никогда не стану пить эту отраву..что бы не говорили врачи, таблетки - вред, сбивают фон гормональный..пусть парень презервативами предохраняется!!!!

Гость
#11

От антибиотиков явно, они снижают действие ОК и возможна мазня. Ничего, продолжайте пить как положено, только до конца цикла дополнительно предохраняйтесь презервативами, все наладится. Но возможно, что "месячные" у вас будут до конца упаковки+неделя перерыва, все эти 14 дней+столько дней, сколько идет в перерыв. У меня так однажды было. У вас сбой, тут прямо сейчас ничего не поделаешь, но это не опасно, через месяц все наладится.

#12
Фам фаталь

фу, никогда не стану пить эту отраву..что бы не говорили врачи, таблетки - вред, сбивают фон гормональный..пусть парень презервативами предохраняется!!!!

Мне ими наоборот восстановили гормональный фон, плюс приятное побочное действие - пропали мигрени, совсем, хотя тоже до истерики была против этих таблеток, пока не подкосило основательно. Принимаю давольно давно, все ок, хотя со временем планирую отказаться, хочу сделать перевяку и иссечение труб.

инна
#13

Первый день цикла при приеме КОК как правильно считать????

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: