Гость
Статьи
Последствия после того …

Последствия после того как ребенок грыз ногти. Что делать?

Здравствуйте, моя сестренка недавно перестала грызть ногти . Ей 11 лет последствия таковы: ногти у нее маленькие(незнаем что делать) и пальцы сужаются в концах . Ей это ужасно не нравиться и нам тоже. Признает она что не слушалась нас , да и очень хочется ей помочь. Незнаем что делать ногти сами нормализуются ? Вполне возможно что да. Но вот пальцы, боимся что такие и остануться. А ногти маленькие и некоторые форму потеряли. Что делать ? Может витамины какие то или мазать чем-то? Пожалуйста помогите очень комплексует по этому поводу.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к мастеру маникюра.Может быть поможет.Мы то ее ногти не видим.

Гость
#2

купите лак медицинский в аптеке для ногтей и кальций витамины давайте

Гость
#3

моей подруге 22 года. ногти грызла лет до 17 точно. пальцы так и остались такими. ногти немного получше стали.

Светик
#4

да ладно, мне скоро 30, ногти иногда погрызываю, если не ращу. В детстве постоянно грызла..ногти и пальцы не изменились. Может у ребенка что-то другое?

Гость
#5

я всю жизнь грызу ногти, форма палец нормальная.

Гость
#6

я грызла ногти до 13 лет, форму они вернули года через 2 после того, как грызть перестала. Но вот пальцы у меня нормальные. я не думаю, что форма пальцев может измениться от того, что человек грызет ногти. не пальцы же грызет в конце концов. у вашей сестры видимо просто сами по себе пальцы такие

Гость
#7

Просто у нее от рождения плебейская форма рук.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема