Гость
Статьи
У кого то была …

У кого то была проблема с Варикоцели?

У моего парня обнаружили варикоцели,скоро операция.. Прошу тех,кто сталкивался рассказать: сумели зачать ребенка? Как восстановление после операции? Спасибо!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
чем больше здесь,тем гаже бабы
#1

кого ты спрашиваешь здесь. клушек за нотбутэк

Гость
#2

Варикоцели ставили моему зятю, тоже говорили, что нужна операция. А дочке ставили непроходимость труб, тоже предлагали операцию. А через месяц дочка забеременела. Так что этот диагноз часто разводка на деньги.

Гость
#3

Делали мужу, когда ему было 5 лет. Ребенка не было 4 года - ставили мало живучих сп. Уже 30 лет живем не предохраняясь.

Гость
#4

2, вы врач? Варикоцеле - это боли, при тяжёлой степени возможна атрофия яичка (что и приводит к бесплодию).

Гость
#5
Гость

2, вы врач? Варикоцеле - это боли, при тяжёлой степени возможна атрофия яичка (что и приводит к бесплодию).

Да, яички очень маленькие на вид

Гость
#6
Гость

2, вы врач? Варикоцеле - это боли, при тяжёлой степени возможна атрофия яичка (что и приводит к бесплодию).

Не было у зятя никаких болей. Ему это поставили в 25 лет, когда дочка не могла забеременеть . Поэмоту я говорю, что это была разводка на бабки.

Гость
#7
Гость

Не было у зятя никаких болей. Ему это поставили в 25 лет, когда дочка не могла забеременеть . Поэмоту я говорю, что это была разводка на бабки.

Так боли и не сразу появляются. Оперируют, если имеется косметический дефект, доставляющий неудобства, боли, проблемы с зачатием (если доказано, что причина именно варикоцеле).
Автор, какая степень заболевания?

Гость
#8

У моего мужа в юности было варикоцеле, лет в 16 прооперировался. Все в порядке, последствий нехороших никаких, прооперировали успешно, сейчас - прошло 12 лет - только небольшой и не бросающийся в глаза шрам на животе слева. Забеременела с 1 попытки, как перестали предохраняться, оба раза (правда, первый раз закончилось замершей беременностью, это вообще совсем другая история, от инфекции), а через полгода опять забеременела - опять с первого же раза, родился сын. У мужа с яйцами все в полном порядке. А перед операцией было одно яйцо намного меньше другого, на медкомиссии от военкомата обнаружили, он думал, что так и должно быть, а ему - получи направление к хирургу. Потом еще отслужил, а после армии пришел, тут мы и познакомились.

Елена
#9

Если сделал операцию, то переживать не стоит, все позади:) А вообще сейчас варикоцеле можно убрать под местной анестезией, без общего наркоза. Такие операции проводит Антонов О.В. в мц "Здоровье" на Варшавском, хирург высшей категории, опытнейший специалист.

#13

У моего мужика была такая гадость , всё никак не могли зачать из-за неё - показатели СГ были хуже некуда. Операцию сделали по методу Мармара( varikotsele-i-besplodie.ru тут о нём написано ), прошла очень быстро и безболезненно. Полгода попили лекарства, которые назначил врач. И у нас всё получилось без всякого ЭКО и других замут. Так что нужно просто сделать и пожимать радость материнства и отцовства.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема