Гость
Статьи
Запоры у ребенка!

Запоры у ребенка!

Что даете ребенку от запора? Что самое эффективное?

LIya
48 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

микролакс

Наталья88
#2

Ормалакс от запора отлично помогает. Израильский порошок, один раз в день давать с водичкой. И забудете о запорах.

Гость
#3

Если это хронический запор, то только в больнице помогут как мне вот в детстве. В 12 лет попала туда. По 2 недели не ходила. В больнице полежала месяц-полтора, как новенькая оттуда вышла. Сейчас 29 ни разу с того времени запоров не было. А если просто запор, то микролакс, самое эффективное.

Екатерина
#4

Лучше обратиться к врачу (гастроинтерологу), нам выписывали Форлакс. после 3-х деней стул востановился. Микролакс тоже помогает, но не все дети захотят клизму.

Гость
#5

значит у малыша Дизбактериоз..видимо вы давали ему антибиотики перед этик...Лактоглабулин давать..а ваще, по хорошему, сдайте анализы..не занимайтесь самолечением..

Гость
#6

мало питьевой воды пьет, если на ГВ - твое молоко очень жирное, надо опять-таки давать водичку, дополнительно

Гость
#7

А сколько ребёнку лет?

Гость
#8

Нельзя на форуме спрашивать. У каждого своя история. У нас история такая что садовская еда не подходит. Вода, отруби, кефир, йогурт без добавок. Воды много в течении дня. Масло оливковое лол ст ложки на пол стакана кефира утром на тощак или теплая вода натощак. Дополнительно свечи 10 дней облепиха, свечи пол свечи глицерина перед походом по бобльшому. НЕ запорите и не доведите до трещинок АО.

Гость
#9
Гость

Нельзя на форуме спрашивать. У каждого своя история. У нас история такая что садовская еда не подходит. Вода, отруби, кефир, йогурт без добавок. Воды много в течении дня. Масло оливковое лол ст ложки на пол стакана кефира утром на тощак или теплая вода натощак. Дополнительно свечи 10 дней облепиха, свечи пол свечи глицерина перед походом по бобльшому. НЕ запорите и не доведите до трещинок АО.

На свечках долго не протянет ребёнок . Нужно питание полностью пересмотреть, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. И с врачом советоваться, а не эксперименты над ребёнком ставить, какой совет от анонимных тёть на форуме поможет.

#10

При запоре нужно корректировать питание обязательно, исключать из рациона продукты которые могут крепить, и не забывать, что важно соблюдать питьевой режим, вода важна для организма.

Гость
#11

Глицериновые свечки. Безопасно и эффективно, уже через 5-10 мин действуют. И в отличие от клизм, не нарушают микрофлору кишечника. Но это если запор иногда, а вообще надо питаться сбалансированно ребенку.

Гость
#12

Нам помогло семя льна. Ребенку 3 года. Только воды побольше.

Гость
#13
Гость

Нам помогло семя льна. Ребенку 3 года. Только воды побольше.

подскажите нам плиз,по-сколько вы пили и как долго.мучаемся тоже с дочерью

Солнце
#14

Автор, у моего сына были жесткие запоры с 1 до 3 лет, все перепробовали, ко всем врачам ходили, без толку. После 3 лет прошло само. Я со временем поняла, что скорее всего было мало жидкости, пил мало и мало сырых овощей и фруктов в питании. Попробуйте это подкорректировать

Гость
#15

У меня в детстве были сильные запоры, чего только мама не пробовала. Потом одна врач посоветовала ей лактобактерин, какие-то капсулы были, с тех пор все нормализовалось, а мучилась я долго. Понимаю, что уже прошло лет 15, а то и больше, и появилось много новых лекарств, но вдруг это кому поможет.

#16

микролакс как экстренное средство, а так старались только корректировать питание: побольше питья (чистой негазированной воды), супчики, компотики с черносливом. Еще введение в рацион киви очень хорошо стимулирует кишечник, активные игры тоже.

Диана
#17

Покупаю для ребенка пищевую добавку Ормалакс, в отличие от слабительного действует очень мягко, не раздражает кишечник. Просто развожу с водичкой и даю ребенку пить.

Viktoriya
#18
Диана

Покупаю для ребенка пищевую добавку Ормалакс, в отличие от слабительного действует очень мягко, не раздражает кишечник. Просто развожу с водичкой и даю ребенку пить.

для ребенка не опасно давать всякие добавки? Побочных эффектов не было? Это что БАД?

#19
LIya

Что даете ребенку от запора? Что самое эффективное?

Гуталакс У нас тоже с этим проблема. Ребенок в садике не хочет ходить по большому из за этого часто страдаем запорами. Спасаемся только Гуталаксом

Диана
#20
Viktoriya

для ребенка не опасно давать всякие добавки? Побочных эффектов не было? Это что БАД?

Это не БАД, пищевая добавка, которая размягчает каловые массы и ребенок потом ходит без проблем в туалет.

feerksa
#21
Svetlana87a

Гуталакс У нас тоже с этим проблема. Ребенок в садике не хочет ходить по большому из за этого часто страдаем запорами. Спасаемся только Гуталаксом

сама пробовала пить гуталакс от запора, это просто ужас, как от него крутит живот, конечно действует,но мне не нравится такая реакция, можете представить как больно ребенку? Мне Ормалакс тоже понравился в действии, сейчас конечно стараюсь больше фрукты кушать, чтобы запоров не было, а тк спасалась такой добавкой.

Диана
#22
Диана

Это не БАД, пищевая добавка, которая размягчает каловые массы и ребенок потом ходит без проблем в туалет.

Спасибо большое, буду знать, если вы мне еще подсказали где найти найти инфо по такой добавке, была бы благодарна.

feerksa
#23
Диана

Спасибо большое, буду знать, если вы мне еще подсказали где найти найти инфо по такой добавке, была бы благодарна.

На сайте элишех http goo.gl/sfH5RQ, будьте здоровы.

Ассоль
#24

Самое эффективное - детские свечки Глицелакс. А вообще запоры надо обследовать у гастроэнтеролога, чтобы найти причину

Марго
#25

Думаю, что нужно причину выяснить, почему запоры. Так как у нас к примеру из-за смеси запоры происходят.

Ирина
#26
Марго

Думаю, что нужно причину выяснить, почему запоры. Так как у нас к примеру из-за смеси запоры происходят.

Я с вам полностью согласна. У нас кстати тоже были у ребенка запоры, пока не стали смесью на козьем молоке кормить MD мил козочка. нам эту смесь, наша педиатр посоветовала, когда мы стали жаловаться на запоры и колики от других смесей. А еще она нам объяснила, что у этой смеси самая низкая осмоляльность. А значит, она лучше всего защищаем почки ребенка. Теперь кушаем хорошо и живем без запоров и коликов.

Krаutersammler
#27
Гость

значит у малыша Дизбактериоз..видимо вы давали ему антибиотики перед этик...Лактоглабулин давать..а ваще, по хорошему, сдайте анализы..не занимайтесь самолечением..

Нет такого заболевания дисбактериоз, читайте и запоминайте: https://www.youtube.com/watch?v=4WaOaVStFxg

Krаutersammler
#28

А это статья от монашки травницы про запоры: http://sos-lora.ru/najdi-prichinu-svoej-bolezni-parazity/

Krаutersammler
#29

Кто будет в Германии Фельберте (нем. Velbert), пишите, звоните и приходите, травница Krаutersammler ждёт вас: kraut1962@mail.ru

Гость
#30

Свечи от запора ставлю, но лучше к врачу обратиться, если есть такая проблема, исключить заболевание.

Марина
#31

А нам форлакс назначили от запора. Купила сегодня, почитала инструкцию и в полном недоумении, действие через 48 часов. Что же это за слабительное такое)) Впервые такое встречаю.

Лиана
#32
Марина

А нам форлакс назначили от запора. Купила сегодня, почитала инструкцию и в полном недоумении, действие через 48 часов. Что же это за слабительное такое)) Впервые такое встречаю.

Так это максимальный срок действия. И все зависит насколько застарелый запор. Если не слишком много накопилось в кишечнике, то действие будет гораздо быстрее. И чем дольше будете принимать - тем регулярнее будет стул у ребенка. Только воду давайте обязательно. Без воды действие будет совсем не такое как возможно. Мне тем и понравился форлакс, что действие не быстрое, но очень мягкое.

Марина
#33
Лиана

Так это максимальный срок действия. И все зависит насколько застарелый запор. Если не слишком много накопилось в кишечнике, то действие будет гораздо быстрее. И чем дольше будете принимать - тем регулярнее будет стул у ребенка. Только воду давайте обязательно. Без воды действие будет совсем не такое как возможно. Мне тем и понравился форлакс, что действие не быстрое, но очень мягкое.

А вы каким курсом давали? Нам врач сказала сейчас две недели пропить, а потом посмотрим, может продлевать придется.

Лиана
#34
Марина

А вы каким курсом давали? Нам врач сказала сейчас две недели пропить, а потом посмотрим, может продлевать придется.

Врачу виднее, может у вас все не так и плохо, вовремя обратились. Я немного сама виновата, затянула с лечением, все пыталась сама как-то помочь, питанием стул отрегулировать. Пили месяц, но регулярный стул стал уже дней через десять. Сейчас если не ходит в туалет пару дней, то три дня с форлаксом опять работу жкт в норму приводят.

Марина
#35
Лиана

Сейчас если не ходит в туалет пару дней, то три дня с форлаксом опять работу жкт в норму приводят.

Не так все и плохо, вчера утром дала в первый раз форлакс, а к вечеру у нас все получилось! Без слез на горшке, очень мягко каки вышли!

Первая Леди.
#36

У нас только вздутие было.

Вика
#37

В нашем доме самое действенное средство от запора для ребенка это максилак. Очень нравится его действие. Всегда работает безотказно и помогает отлично.

Лора
#38

Я стараюсь питанием корректировать стул ребенка. Слабительное вообще стараюсь применять только в крайне редких случаях, чтобы не вызвать привыкания и не навредить малышу.

Валерия
#39

Нам дюфалак неплохо помогает, либо глицериновые свечи.

Вика
#40
Валерия

Нам дюфалак неплохо помогает, либо глицериновые свечи.

Слабительные это такое дело не надежное, даже сама стараюсь пользоваться ими как можно реже, не то чтобы ребенку давать. Дюфалак нам не помогает, почему? даже не знаю, а свечи это только вот сиюминутная помощь. Проблему запора они не решают. А максилак как раз подошел как нельзя лучше. Он ведь действует не на сам запор, а помогает организму восстановить микрофлору кишечника и нормализовать его работу, а дальше организм уже сам справляется.

Лора
#41
Вика

Слабительные это такое дело не надежное, даже сама стараюсь пользоваться ими как можно реже, не то чтобы ребенку давать. Дюфалак нам не помогает, почему? даже не знаю, а свечи это только вот сиюминутная помощь. Проблему запора они не решают. А максилак как раз подошел как нельзя лучше. Он ведь действует не на сам запор, а помогает организму восстановить микрофлору кишечника и нормализовать его работу, а дальше организм уже сам справляется.

А как нужно принимать максилак? Его принимают одноразово, или есть какой-то курс лечения?

Вика
#42
Лора

А как нужно принимать максилак? Его принимают одноразово, или есть какой-то курс лечения?

Максилак принимают курсом, не меньше десяти дней, хотя реальная помощь уже есть в первые дни приема.

Валерия
#43
Вика

Максилак принимают курсом, не меньше десяти дней, хотя реальная помощь уже есть в первые дни приема.

А зачем ребенка пичкать лекарствами десять дней, если проблема запора уже решена?

Вика
#44
Валерия

А зачем ребенка пичкать лекарствами десять дней, если проблема запора уже решена?

В том -то и дело, что сама причина не устраняется за эти пару дней. Запор проходит, Но для устранения причины, нужно пропить как минимум десять дней. Максилак это полезные бактерии, поэжтому ни осложнений, ни нагрузки на организм никакой нет. Привыкания он тоже не вызывает. Развожу ребенку с молочком, он даже не знает что там в молочке бактерии, пьет с удовольствием.

Криш
#45

Раньше тоже слабительными лечились, но потом поняла, что как-то это нехорошо ребёнка лишний раз таблетки давать. Клизмы тоже ему неприятны и пугают. Сводила к детскому врачу в инпромед, у них отделение специализированное поп лечению запоров и там лечение назначает доктор наук Саруханян Оганес Оганесович, у него патент на методику без лекарств, я так поняла. Сначала обследование прошли, потом уже он назначил лечение. Всё без лекарств обошлось, комплексной терапией, физио и спец. добавки витаминные. Так что уже давно никаких беспокойств из-за стула нет

#46

Экспресс-методами хорошо проблему решить здесь и сейчас. Ну а вообще, конечно, важно микробиом наладить, чтоб такого вообще не случалось больше. Мы даем бак-сет беби и уже видим значительные результаты. Запоры малышку все реже и реже одолевают, даже веселее, благодаря этому, стала.. Здоровье кишечника и правда очень важно))

Галина
#47

Нам Актив Флора Беби назначал педиатр, когда начались такие проблемы. Мы и сейчас его при дисбактериозе пьем, всегда помогает.

Кира
#48

Глицелакс при запоре — верное средство, нам и врач его рекомендовал. Порадовало, что они «детского» размера, но при этом хорошо и быстро решают проблему. Это самое главное.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: