Гость
Статьи
Браслет от укачивания …

Браслет от укачивания работает?

Ребенка стало в машине укачивать. Хочу купить браслет от укачивания, но сомневаюсь, что он работает? Реально он помогает или нет? или лучше таблетки или леденцы какие то?

Ната
26 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

нам не помог...

Гость
#2

никаких леденцов! так вы спровоцируете рвоту. для начала попробуйте драмину и пусть пьет воду с лимоном.

Гость
#3

когда сильно начнет тошнить пусть голову прижмет к коленям, так чуточку легче становится

Гость
#4

Автор, лучше леденцы и окно открывать. По себе знаю.

Гость
#5

драмина

Гость
#6

нет он не работает

работает вот что: перед поездкой на грудную клетку ребенка, на голую кожу, наложите кусок газеты, сверху футболку и ребенка не будет укачивать.
Проверено - действует!

Гость
#7
Гость

нет он не работает

работает вот что: перед поездкой на грудную клетку ребенка, на голую кожу, наложите кусок газеты, сверху футболку и ребенка не будет укачивать.
Проверено - действует!

Каменный век.

Гость
#8
Гость

когда сильно начнет тошнить пусть голову прижмет к коленям, так чуточку легче становится

Мне кажется, что если б я так сделала, то легче стало бы только оттого, что сразу же стошнило бы =))) Над ребёнка сажать ТОЛЬКО на переднее сиденье (в детское кресло, конечно), открыть окно (а лучше, так и несколько окон) и объяснить ему (если уже в сознательном возрасте), чтоб смотрел только прямо перед собой на дорогу, при этом бы не вертелся, не разговаривал и не смотрел в боковое окно, держал голову прямо и дышал только ртом. Время поездок надо постараться выбрать такое, чтоб не попадать в пробки, а если дорога нормальная прямая и свободная, то ехать лучше побыстрее, это переносится лучше. Ну и главное, чтоб в машине не воняло бензином. Если воняет, то постарайтесь как-то исправить эту проблему - лично меня укачивает только в том транспорте, где есть этот запах. И леденцы - да, в большинстве случаев помогают, про браслет - сомнительно...

lili
#9
Гость

когда сильно начнет тошнить пусть голову прижмет к коленям, так чуточку легче становится

меня укачивает с рождения и слышала про эту голо-коленовую позу и решила пробовать. Меня вывернуло на изнанку как никогда. Еле пришла в себя)))

Гость
#10
lili

меня укачивает с рождения и слышала про эту голо-коленовую позу и решила пробовать. Меня вывернуло на изнанку как никогда. Еле пришла в себя)))

мне помогает. какие разные все таки организмы.

Гость
#11

Меня укачивает именно в машинах. Купила этот браслет и забросила, а потом предстоял долгий переезд Москва-Минск на автомобиле. И я нацепила эти браслеты( комплект из двух штук рекомендовано одевать на обе руки). В общем и целом ехала я без эксцессов. Уж не знаю, поспособствовал этому браслет или я сама перенесла поездку нормально( укачивает не всегда) но я решила его использовать всегда.

Гость
#12

нет, не помогает, зря потраченные деньги

#13

Мои детям только Драмина помогает, а браслеты, леденцы - далеко не всегда. теперь уже умудренная опытом, даю четвертинку таблетки за некоторое время до поездки и нет проблем. Не надо ни пакетики держать на готове, ни смотреть как мучается ребенок, обдувая его веером. Еще важно усадить ребенка по направлению к движению, не играть в телефоне и планшете - это даже у меня укачивание провоцирует. Плюс отказаться от газированных напитков надо, от них в дороге тоже может тошнить. лучше пить мятный чай и сок кисленький и смотреть в окошко. Все вонючки из машины убрать и не курить, только свежий воздух! тогда никаких укачиваний не будет!

Гость
#14
Гость

Гостьнет он не работает

реально каменный век, каким образом газета может помочь от укачивания....

работает вот что: перед поездкой на грудную клетку ребенка, на голую кожу, наложите кусок газеты, сверху футболку и ребенка не будет укачивать.

Проверено - действует!
Каменный век.

Гость

нет он не работает

работает вот что: перед поездкой на грудную клетку ребенка, на голую кожу, наложите кусок газеты, сверху футболку и ребенка не будет укачивать.
Проверено - действует!

#15

Попробуйте браслет, .может вашему ребенку и поможет. Если ребенка укачивает, то тут все средства будут хороши. Я своим детям перед поездкой Драмину даю и стараюсь сильно не кормить, особенно тяжелой и жирной пищей, кормлю чем то легеньким и за пару часов до поездки. За пол часа до выезда даю таблетки от укачивания и в путь дорогу. С собой всегда берем леденцы и воду с лимоном. Доезжаем без проблем, самое главное, обеспечить ребенку доступ свежего воздуха, потому что если воздуха не будет, то и укачивать будет быстрее. Ну и про остановки не забывайте, хотя бы время от времени, что бы ребенок мог погулять и отдохнуть от поездки.

Гость
#16

А нам браслет очень помог.Ездили отдыхать в Грецию, с вылетом из Москвы, сами живем в Минске.И нас ожидал переезд на авто, ночь ребенок спал в машине очень хорошо, а вот почти по приезду в Москву началась сильная рвота!Полет в самолете на удивление прошел без эксцессов, но на отдыхе предстояли экскурсии с использованием авто.В ближайшей аптеке от отеля купила браслеты от укачивания и больше мы проблем не имели!Ребенок отлично перенес обратную дорогу!Здесь конечно все индивидуально, но попробовать стоит однозначно!

Дара
#17

Нам так повезло, что у нас укачивает всю семью - меня, ребенка, мужа. Браслеты не помогли совсем, а вот драмина реально вырубает вестибулярный аппарат. И да, про свежий воздух очень правильно написано. А еще перед поездкой постарайтесь посидеть на щедящей диете, потому что подташнивать может и из-за гастрита или других проблем с ЖКТ и если это наложится на укачивание, будет в два раза тяжелее.

Гость
#18
Ната

Ребенка стало в машине укачивать. Хочу купить браслет от укачивания, но сомневаюсь, что он работает? Реально он помогает или нет? или лучше таблетки или леденцы какие то?

Гость
#19

нет ничего непомогает

Гость
#20

Я не знаю, помогают ли браслетики, но если своей рукой обхватить кисть ребенка и немного сжать, т.е. как бы просто подержать его плотно кольцом за руку на уровне кисти, то укачивать перестает. Так нужно делать каждую поездку для профилактики. Мне это посоветовала подруга, когда-то случайно узнавшая о таком способе. Я не особо веря попробовала, и о чудо, нас со временем перестало укачивать. Таблетки типа драмины ребенку не давала никогда, считаю, что нечего травить химией малышей лишний раз. Хотя сама пью драмину, летая на самолете. А в процессе лечения от укачивания ребятенка, держали ему кисть руки, пили мятный чай, ну и конечно свежий воздух в окошко и при длительной поездке обязательные периодические остановки с прогулкой.

Гость
#21
Гость

нет ничего непомогает

Влад
#22

Это все внушение, я так и не понял, как он действует.

инна
#23

от Драмины только спать дико хочется(((

Анастасия
#24
Гость

драмина

Гость

Влад

Это все внушение, я так и не понял, как он действует.

Должно работать. Раньше моряки перевязывали запястья туго тряпкой, чтобы не укачивало. Она зажимала какую-то точку на руке. Браслеты работают по этому же принципу. Нажимает на точку на запястье и все))

Лиза
#25

Есть ли нормальные средства от укачивания для детей? Я пробовала какие-то гомеопатические таблетки и браслеты – не помогли(

Инна
#25
Ната

Ребенка стало в машине укачивать. Хочу купить браслет от укачивания, но сомневаюсь, что он работает? Реально он помогает или нет? или лучше таблетки или леденцы какие то?

Для меня браслеты от укачивания - это загадка. От кого-то слышу, что есть смысл, от кого-то что вообще никакого. Сама не пробовала покупать его ребенку. Мы как -то Драминой обходимся. Почти год ей пользуемся. Полностью довольна.

Димон
#25

И хоть бы кто попытался выяснить принцип их действия..
Объясняется все воздействием на точку, которая якобы отвечает за вестибулярный аппарат - это основано на акупунктуре, такой же лжемедицине как и гомеопатия. Не стошнило - человек думает что браслет помог, стошнило - неправильно его надел.Трата денег на ветер.
По своему опыту скажу - помогает в первую очередь открытое окно и свежий воздух.
Также можно на заднем сидении лечь и закрыть глаза.
Насчет обхвата запястья ребенка - замечал что мне помогают именно прикосновения к другим людям, особенно если человек мне приятен.
В дороге хуже всего на поворотах, круговом движении и когда тормозит, потому лучше всего ехать побыстрее по прямой дороге, без остановок.
Утром, кстати, укачивает гораздо сильнее чем днем или вечером. Поздно ночью если еду, может совсем не укачать.
Таблетки конечно помогают, но от них сильно хочется спать.
Положение усугубляет запах в машине - не только бензина или сигарет, но и запах ароматизаторов, и даже духов или дезодоранта с едким запахом.

Гость
#25

Мне17 лет, браслет не использую. Но принцип его действия знаю и пользуюсь этим. Просто нажав пальцем на определенное место на запястье. Когда укачивает, нажимаю и минут через 3-5 тошната и головокружение пропадает.
Насколько знаю на запястье расположена акупунктурная точка, отвечающая за работу желудка вроде. Она расположена в ямочке запястья противоположно большому пальцу руки.

Ася
#25

Это наверное будет звучать очень странно, но когда закрываешь один глаз, то перестаёт укачивать. Но помойму лучше таблетки от укачивания, не знаю какие в России, но в Украине очень хорошие таблетки с корабликом.

Алёна
#26

Работает! проверено ,сутки в пути, всегда сильно укачивало, что только не пила...браслет сначала непривычно,но потом привыкаешь,и все хорошо ,ни разу не укачало,так что попробуйте,это лучше чем таблетки пить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: