Гость
Статьи
белые полоски во рту

белые полоски во рту

девочки привет,хотела спросить может было у кого нибудь такое...на щеках во рту появились белые полосы вдоль линии смыкания зубов,была у стоматолога(удаляла камни на зубах),он посмотрел,сказал просто полоскать шалфеем или ромашкой,но они не проходят....но и не болят,просто не приятно,языком их чувствую!!!( щеки я не прикусываю никогда...может кто то знает что это такое(заранее спасибо!!!

Надежда
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если днем не замечаете такого за собой,значит во сне прикусываете..это только от этого.

Гость
#2

Отёчность слизистой в ротовой области говорит о проблемах с желудком, м.б. гастрит. А следов зубов на языке нет? Проверьте желудок.

#3

это вы прикусываете щеку незаметно для себя) прикус неправильный у вас)

Надежда
#4
Гость

Отёчность слизистой в ротовой области говорит о проблемах с желудком, м.б. гастрит. А следов зубов на языке нет? Проверьте желудок.

нет следов нет от зубов,да у меня есть проблемы с желудком,но они давно уже,а эти полоски недавно появились(

Надежда
#5
Просто__я

это вы прикусываете щеку незаметно для себя) прикус неправильный у вас)

может быть конечно,но раньше просто их не было(,поэтому запереживала я что то(((

Гость
#6
Надежда

нет следов нет от зубов,да у меня есть проблемы с желудком,но они давно уже,а эти полоски недавно появились(

Возможно обострение. Посидите на диете, исключите острое, жирное, жареное и посмотрите, скорее всего пройдут

Надежда
#7
Гость

Возможно обострение. Посидите на диете, исключите острое, жирное, жареное и посмотрите, скорее всего пройдут

спасибо за совет)!!!

Ма
#8

Надежда, тоже появилась такая проблема, на щеках с каждой стороны полосы, не пью, не курю, щеку не кусаю! Вы нашли причину? Мне очень страшно, но я почитала, что это лейкоплакия, и может проявиться при ВИЧ инфекции! Я Вас не ***** ни в коем случае, сама не знаю, что делать, ну сдать анализ я думаю стоит! Если Вы их вылечили, то пожалуйста, подскажите как??? У меня уже 5 месяцев не проходят((((

Ма
#9

Надежда, я ниже написала Вам сообщение, ответите мне пожалуйста! Спасибо

Ma
#10
Надежда

девочки привет,хотела спросить может было у кого нибудь такое...на щеках во рту появились белые полосы вдоль линии смыкания зубов,была у стоматолога(удаляла камни на зубах),он посмотрел,сказал просто полоскать шалфеем или ромашкой,но они не проходят....но и не болят,просто не приятно,языком их чувствую!!!( щеки я не прикусываю никогда...может кто то знает что это такое(заранее спасибо!!!

Надежда, тоже появилась такая проблема, на щеках с каждой стороны полосы, не пью, не курю, щеку не кусаю! Вы нашли причину? Мне очень страшно, но я почитала, что это лейкоплакия, и может проявиться при ВИЧ инфекции! Я Вас не ***** ни в коем случае, сама не знаю, что делать, ну сдать анализ я думаю стоит! Если Вы их вылечили, то пожалуйста, подскажите как??? У меня уже 5 месяцев не проходят((((

Гость
#11
Гость

Отёчность слизистой в ротовой области говорит о проблемах с желудком, м.б. гастрит. А следов зубов на языке нет? Проверьте желудок.

у меня следы от языка

Вика
#12
Надежда

девочки привет,хотела спросить может было у кого нибудь такое...на щеках во рту появились белые полосы вдоль линии смыкания зубов,была у стоматолога(удаляла камни на зубах),он посмотрел,сказал просто полоскать шалфеем или ромашкой,но они не проходят....но и не болят,просто не приятно,языком их чувствую!!!( щеки я не прикусываю никогда...может кто то знает что это такое(заранее спасибо!!!

Ma

Надежда, тоже появилась такая проблема, на щеках с каждой стороны полосы, не пью, не курю, щеку не кусаю! Вы нашли причину? Мне очень страшно, но я почитала, что это лейкоплакия, и может проявиться при ВИЧ инфекции! Я Вас не ***** ни в коем случае, сама не знаю, что делать, ну сдать анализ я думаю стоит! Если Вы их вылечили, то пожалуйста, подскажите как??? У меня уже 5 месяцев не проходят((((

Гость
#13

Как Вы справились с этой проблеммой?

Гость
#14

Здравствуйте!!!Это мягкая лейкоплакия.Ее развитию способствуют местные раздражающие факторы. К таким факторам можно отнести: горячую, холодную либо острую пищу, чрезмерное потребление спиртных напитков, курение, авитаминоз. ЛечениеМестно требуется санация полости рта, стачивание острых краев зубов. Категорически противопоказано применение прижигающих и раздражающих средств из-за возможной малигнизации. Внутрь рекомендуют поливитамины и особенно витамин А (3,4% раствор ретинола ацетата в масле или 5,5% раствор ретинола пальмитата в масле) по 10 капель 2-3 раза в день в течение 1,5 мес, курсы повторять; местно аппликации теми же масляными растворами витамина А 3-4 раза в день. Эти мероприятия обычно приводят к полному исчезновению лейкоплакии или стабилизируют ее. Полный эффект виден через 2-12 мес.Выздоравливайте!!

Леся
#15

Девочки, вы вылечили полоски?

Вика
#16
Надежда

девочки привет,хотела спросить может было у кого нибудь такое...на щеках во рту появились белые полосы вдоль линии смыкания зубов,была у стоматолога(удаляла камни на зубах),он посмотрел,сказал просто полоскать шалфеем или ромашкой,но они не проходят....но и не болят,просто не приятно,языком их чувствую!!!( щеки я не прикусываю никогда...может кто то знает что это такое(заранее спасибо!!!

. Здравствуйте, вы узнали что это за полоски? Вылечили их? У меня тоже появились такие

Вика
#17
Вика

здравствуйте, вы нашли причину, вылечили , у меня тоже такие появились

Вика
#18
Леся

Девочки, вы вылечили полоски?

здравствуйте, а вы вылечили полоски, у меня тоже такие появились, все молчат

Гость
#19

У меня такие появились после жуткого стоматита на фоне стресса. Был период, когда очень упал иммунитет, отправляли даже сдавать на ВИЧ. Не подтвердилось. Полоски эти остались после стоматита. Они обычно не видны, но когда простужусь, или посрессую - слегка увеличиваются. Это авитаминоз и стресс =(

Руслан
#21

Я узнал, что это возможно красный лишай. Нужно идти к дерматологу с этим подозрением. Говорят это из-за нервов. Выздоравливайте! У меня такая же проблема. Всем желаю здоровья, главное не переживайте.

Гость
#22
Руслан

Я узнал, что это возможно красный лишай. Нужно идти к дерматологу с этим подозрением. Говорят это из-за нервов. Выздоравливайте! У меня такая же проблема. Всем желаю здоровья, главное не переживайте.

Это прикус неправильныц. У меня они появляются когда зуб мудрасти растет. Проходят сами. Можно ротоканом пополоскать

Гость
#23
Руслан

Я узнал, что это возможно красный лишай. Нужно идти к дерматологу с этим подозрением. Говорят это из-за нервов. Выздоравливайте! У меня такая же проблема. Всем желаю здоровья, главное не переживайте.

А что прописали?

No name
#24

Лишай, гастрит, чего только не придумают))
Мой ортодонт сказала, что это бруксизм. Посмотрела на трещину в каппе, на эти полосы белые на щеках, на губы искусанные, и говорит: "У тебя, милочка, бруксизм! Во сне сильно сжимаешь зубы. Тебе надо к неврологу, но они не знают, что с этим делать.".
Короче, сжимаем от нервов зубы во сне сильно, оттуда и полоска.
Как правило это обостряется во время сложных периодов в жизни, стрессов.

Так что ничего страшного в этих полосках, обычные нервы, работа, переживания. Успокоительные можно попить :)

#25

Это молочница, надо смазывать бифидумом 2-3 раза в день

Гость
#26

У меня тоже самое и очень давно. раньше не предавала этому значение, решила посмотреть в инете, а тут такие болезни.

Гость
#27
Леся

Девочки, вы вылечили полоски?

Алеся у меня тоже такие полоски. Скажите вы свои вылечили? Если да. То как?

Гость
#28
Гость

У меня тоже самое и очень давно. раньше не предавала этому значение, решила посмотреть в инете, а тут такие болезни.

Здравствуйте. У меня тоже давно это. Скажите вы нашли пути из лечения? Вы ходили к врачу? Напишите пожалуйста?

Гость
#29

Девочки я брала со щёк на флору у меня высеелася кандидат. Я её лечила итраконазолом 3 месяца щеки стали проходить. Но я бросила приём табл. И опять все появилось. Ещё я думаю что надо проверить я на ВПЧ.. Девочки напишите кто чем лечился. Кому что помогло? Al.mali@rambler.ru

Лариса
#30

Девочки, сама столкнулась с этой проблемой недавно. Обнаружила уже после того как врач поставил диагноз красный плоский лишай(приходила с жалобой на сыпь на кожных покровах), врач дерматолог диагностировал красный плоский лишай и сказал, что заболевание сопровождается поражением слизистой, и тогда только обратила внимание что и правда на слизистой щёк характерные белые полосы. Если высыпания на коже при красном плоском лишае не обязательное явление, то на слизистой рта не присутствует почти в 80%случаев. Также врач сказал, что симптомом может быть отслаивание кутикулы, и ногти становятся как бы ребристыми, не ровными.
Прописал кору дуба, уколы комплекса витаминов группы б и не нервничать.)
Кора дуба правда помогает. Но окончательно полосы не прошли до сих пор..
Сначала были безболезненны, но с тех пор как я их заметила видимо на нервной почве их стало гораздо больше и они стали болеть.
Так что чем больше нервничаем, тем хуже для нас.
Всем здоровья!

Гость
#31
Ма

Надежда, тоже появилась такая проблема, на щеках с каждой стороны полосы, не пью, не курю, щеку не кусаю! Вы нашли причину? Мне очень страшно, но я почитала, что это лейкоплакия, и может проявиться при ВИЧ инфекции! Я Вас не ***** ни в коем случае, сама не знаю, что делать, ну сдать анализ я думаю стоит! Если Вы их вылечили, то пожалуйста, подскажите как??? У меня уже 5 месяцев не проходят((((

Вы вылечились ? Что это было ?

Гость
#32
Лариса

Девочки, сама столкнулась с этой проблемой недавно. Обнаружила уже после того как врач поставил диагноз красный плоский лишай(приходила с жалобой на сыпь на кожных покровах), врач дерматолог диагностировал красный плоский лишай и сказал, что заболевание сопровождается поражением слизистой, и тогда только обратила внимание что и правда на слизистой щёк характерные белые полосы. Если высыпания на коже при красном плоском лишае не обязательное явление, то на слизистой рта не присутствует почти в 80%случаев. Также врач сказал, что симптомом может быть отслаивание кутикулы, и ногти становятся как бы ребристыми, не ровными.
Прописал кору дуба, уколы комплекса витаминов группы б и не нервничать.)
Кора дуба правда помогает. Но окончательно полосы не прошли до сих пор..
Сначала были безболезненны, но с тех пор как я их заметила видимо на нервной почве их стало гораздо больше и они стали болеть.
Так что чем больше нервничаем, тем хуже для нас.
Всем здоровья!

У вас прошло?

Валентина
#33

Это как писали выше Лейкоплакия .
Лечение описано:
http://www.kspbgmu.bashmed.ru/leikoplakiya_polosti_rta.html

Гость
#34
Ма

Надежда, я ниже написала Вам сообщение, ответите мне пожалуйста! Спасибо

Как вы их вылечили у меня тоже появились боюсь в инете прочитала что это рак или ВИЧ

Гость
#35
No name

Лишай, гастрит, чего только не придумают))
Мой ортодонт сказала, что это бруксизм. Посмотрела на трещину в каппе, на эти полосы белые на щеках, на губы искусанные, и говорит: "У тебя, милочка, бруксизм! Во сне сильно сжимаешь зубы. Тебе надо к неврологу, но они не знают, что с этим делать.".
Короче, сжимаем от нервов зубы во сне сильно, оттуда и полоска.
Как правило это обостряется во время сложных периодов в жизни, стрессов.

Так что ничего страшного в этих полосках, обычные нервы, работа, переживания. Успокоительные можно попить :)

А вот у меня, квк раз тот самый КПЛ полости рта. Красный плоский лишай подтвержденный. Полоски и ресунок в виде кружав. Не вводите людей в заблуждение 😁 только врач ставит диагнозы.

#36
Гость

А вот у меня, квк раз тот самый КПЛ полости рта. Красный плоский лишай подтвержденный. Полоски и ресунок в виде кружав. Не вводите людей в заблуждение 😁 только врач ставит диагнозы.

Как вы лечите красный плоский лишай во рту? Как долго он у вас? Жжет , есть дискомфорт?

Гость
#37
Лариса

Девочки, сама столкнулась с этой проблемой недавно. Обнаружила уже после того как врач поставил диагноз красный плоский лишай(приходила с жалобой на сыпь на кожных покровах), врач дерматолог диагностировал красный плоский лишай и сказал, что заболевание сопровождается поражением слизистой, и тогда только обратила внимание что и правда на слизистой щёк характерные белые полосы. Если высыпания на коже при красном плоском лишае не обязательное явление, то на слизистой рта не присутствует почти в 80%случаев. Также врач сказал, что симптомом может быть отслаивание кутикулы, и ногти становятся как бы ребристыми, не ровными.
Прописал кору дуба, уколы комплекса витаминов группы б и не нервничать.)
Кора дуба правда помогает. Но окончательно полосы не прошли до сих пор..
Сначала были безболезненны, но с тех пор как я их заметила видимо на нервной почве их стало гораздо больше и они стали болеть.
Так что чем больше нервничаем, тем хуже для нас.
Всем здоровья!

Лариса, вы вылечили в итоге кпл, как можно с вами связаться?

Гость
#38

Это КПЛ. Почитайте в интернете. Врач порадонтолог лечит это заболевание

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: