Гость
Статьи
Остановить лактацию

Остановить лактацию

Ваши способы остановить лактацию. Жидкость,Бромокриптин,перевязка не считаются. Спасибо.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достинекс. Показания: предотвращение физиологической лактации после родов; подавление уже установившейся послеродовой лактации; лечение нарушений, связанных с гиперпролактинемией.

Гость
#2

А что с бромокриптином не так? Мне помог, без побочек. Второй раз если решвсь родить, то достинекс конечно лучше в роддом возьму.

Гость
#3

Эээ... А что считается? Мятный чай? Голодание? Уменьшение числа кормлений?

Гость
#4

А зачем? Случилось что?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

антибиотики убили все молоко((

Василек
#6

Ужас... Я дам Вам очень странный совет, но, надеюсь, Вы подумаете над ним. Антибиотики постепенно выведутся организмом, это правда, из молока тоже исчезнут, сцеживайтесь постоянно, как, если бы кормили, пока малыш покушаем смеси, Вы постарайтесь, сохраните молоко для ребенка. Через некоторое время после прекращения приема антибиотиков молоко очистится, и Вы сможете кормить малыша очень долго, лактация установится так, что молока будет вырабатываться ровно столько, сколько съедает ребенок, а как только кормить перестанете ( в полтора-два года), оно само исчезнет за два-три дня.Это не просто совет, это - жизненный опыт.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Василек

Ужас... Я дам Вам очень странный совет, но, надеюсь, Вы подумаете над ним. Антибиотики постепенно выведутся организмом, это правда, из молока тоже исчезнут, сцеживайтесь постоянно, как, если бы кормили, пока малыш покушаем смеси, Вы постарайтесь, сохраните молоко для ребенка. Через некоторое время после прекращения приема антибиотиков молоко очистится, и Вы сможете кормить малыша очень долго, лактация установится так, что молока будет вырабатываться ровно столько, сколько съедает ребенок, а как только кормить перестанете ( в полтора-два года), оно само исчезнет за два-три дня.Это не просто совет, это - жизненный опыт.

а когда можно приступать к кормлению после антибиотиков?
хотя грудь пустая, первые пару дней сцеживала по несколько капель, теперь пусто.

Василек
#8

За неделю точно выйдут с мочой, потом и молоком. А сцеживаться надо УМЕТЬ! Меня , к счастью , научили. Показать бы надо, словами рассказать трудно, но я попробую. Первое- абсолютно НЕ ТАК, как это делается у КОРОВ. Нужно взять сосок так: вся ладонь под грудью, большой палец сверху соска. Получается так, если смотреть снизу: ладонь, указательный палец, сосок, большой палец. Придерживаете сосок большим и указательным (но указательный как бы соединен с остальной частью ладони) и нажимаете на грудь вокруг соска ВНУТРЬ! Как бы в себя. Отпускаете, снова давите внутрь груди , не отпуская сосок, делаете это долго! Настойчиво, не менее 10 минут, можно больше. Этот метод называется раздаивание груди(от бабушек известен). Руку следует периодически вращать вокруг соска, а нажимы на грудь, держась за сосок, делать в разные места груди (правее, левее, выше, ниже), чтобы задействовать все доли. Даже, если молока сначала не будет, не переставайте раздаивать грудь по 5, 6 раз в день. И ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯВИТСЯ! Может через день или два, всяко бывает.Главное, усердие и вера ! Удачи!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Василек

За неделю точно выйдут с мочой, потом и молоком. А сцеживаться надо УМЕТЬ! Меня , к счастью , научили. Показать бы надо, словами рассказать трудно, но я попробую. Первое- абсолютно НЕ ТАК, как это делается у КОРОВ. Нужно взять сосок так: вся ладонь под грудью, большой палец сверху соска. Получается так, если смотреть снизу: ладонь, указательный палец, сосок, большой палец. Придерживаете сосок большим и указательным (но указательный как бы соединен с остальной частью ладони) и нажимаете на грудь вокруг соска ВНУТРЬ! Как бы в себя. Отпускаете, снова давите внутрь груди , не отпуская сосок, делаете это долго! Настойчиво, не менее 10 минут, можно больше. Этот метод называется раздаивание груди(от бабушек известен). Руку следует периодически вращать вокруг соска, а нажимы на грудь, держась за сосок, делать в разные места груди (правее, левее, выше, ниже), чтобы задействовать все доли. Даже, если молока сначала не будет, не переставайте раздаивать грудь по 5, 6 раз в день. И ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯВИТСЯ! Может через день или два, всяко бывает.Главное, усердие и вера ! Удачи!

Спасибо большое! Буду стараться!

Гость
#10

Даже читать отвратно, а уж рассуждать о том, как бы мне себя раздоить...Фу!

#11
Гость

А зачем? Случилось что?

не хочу больше кормить

Гость
#12

Летом нельзя, во всяком случае нежелательно прекращать кормить грудью ребенка. Хоть до осени потяните.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

антибиотики убили все молоко((

Я сцеживалась 2 месяца.
Но у меня грудь "удобная", маленькая и плотная, не нужно доить и тянуть, чуть нажал и молоко само шло.

Гость
#14

Но и через 2 месяца кормить не получилось (месяц сцеживать регулярно каждые 3 часа, месяц нерегулярно, когда придется). Выпила бромокриптин по схеме и молоко пропало совсем.

Гость
#15
Гость

Летом нельзя, во всяком случае нежелательно прекращать кормить грудью ребенка. Хоть до осени потяните.

Это еще почему???

Гость
#16

Это мнение бытовало в древние времена, когда в отсутствии материнского молока детей кормили всякими кефирчиками и напитками на основе коровьего молока, а с холодильниками было плохо, Из-за этого в теплое время года возрастала вероятность накормить ребенка прокисшим, подпорченым продуктом. В наше время при наличии сухих сесей, возможности всегда придерживаться необходимой гигиены и свежести продуктов эта рекомендауия потеряла всякий смысл.

Гость
#17
Гость

Это мнение бытовало в древние времена, когда в отсутствии материнского молока детей кормили всякими кефирчиками и напитками на основе коровьего молока, а с холодильниками было плохо, Из-за этого в теплое время года возрастала вероятность накормить ребенка прокисшим, подпорченым продуктом. В наше время при наличии сухих сесей, возможности всегда придерживаться необходимой гигиены и свежести продуктов эта рекомендауия потеряла всякий смысл.

Эта теория имеет место быть, но не совсем верна... В теплое время увеличивается газообразование в кишечнике, а это значит снижение активности " хороших" бактерий и резкий переход на иное питание может нарушить работу ЖК тракта у ребенка Т. Н физиологическое расстройство ЖКТ в этой связи высок рост развития инфекции . И для матери проблематичней убрать лактацию Т. К в жару употребляется большое количество жидкости и следовательно вырабатывается больше молока... Но знаю и положительный примеры летнего отказа от лактации! Я бросала кормить в конце апреля , уже было достаточно тепло и к сожалению все же мы не попали в число счастливчиков : у ребенка была сильная кишечная инфекция с температурой под 40... После этого я и узнала о том что не стоило бросать кормить когда погода была почти летней... И вот еще если вам кто-то из старшего поколения порекомендует для прекращения лактации прикладывает на грудь мятый чеснок - ни в коем случае не делайте этого... Ожег 2 й степени и лактостаз с температурой - вот что из этого народного средства получается... Бромурептин мне не помог - плюс ко всему состояние от него было ужасное - тошнота, вялость... А вот достинекс за два дня все убрал... И еще капустные листы на грудь - это супер снимают жар от молока и так комфортно после них !!! Я их дожила в бандаж которым затягивала грудь!

Акушерка
#18
Гость

Летом нельзя, во всяком случае нежелательно прекращать кормить грудью ребенка. Хоть до осени потяните.

Сейчас кормить грудью не модно. Да и при чем тут ребёнок? Мама о себе должна позаботиться, а этот... как его.. ребёнок как нибудь и на сухпайке протянет.
Современное общество...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: