Гость
Статьи
Неправильный режим дня

Неправильный режим дня

Мне в августе 17 лет, в этом году начнётся подготовка к ЕГЭ, который настолько стресс, что морально подготавливаюсь уже сейчас. Летом у меня неправильный режим дня, сейчас я просыпаюсь в два часа дня, голова ужасно болит, завтрак пропускаю, встаю в обед и потом весь день чувствую себя ужасно. Засыпаю часа в 2-3 ночи, раньше уснуть не могу, сижу в Интернете, читаю какие-то глупости, в час ночи ловлю себя на мысли, что хочу спать, но сижу и читаю про ядерную зиму. Думаю, может, на меня так депрессия влияет по поводу предстоящих экзаменов и тяжелого года? Посоветуйте, как быть. Будильник не слышу вообще, очень крепко сплю. Весь учебный год (10 класс) я просто не высыпалась, сидела и зубрила до поздна, а потом не высыпалась, приходила со школы, днём ложилась спать, спала так крепко, что просыпалась часов в 5-6 вечера, потом садилась за уроки, ничего не могла сделать. Пожалуйста, дайте совет, во сколько мне ложится спать или как улучшить мой сон, во сколько вставать, иначе это меня все убьёт. У меня и так со здоровьем проблемы, а тут ещё этот режим, который я не могу нормально соблюдать. Прошу не петросянить, знаю, что сама виновата, просто жду нормальных советов, заранее спасибо:)

16 ответов
Последний — Перейти
#1

//Прошу не петросянить...//
Вот спасибо, Автор, позитива добавили:))))))))))))))))))))))

Soho
#2

Надо завести собаку, так утром в любом случае придется встать, и купить вечерний абонемент в фитнес зал, придешь с трени, погуляешь с собакой и спать

Адковат
#3

Слушай! ну тут все просто! Лето) ты можешь хоть круглые сутки читать билиберду в интернете) а в сентябре начать готовиться. Просто накрутила себя что сложно сложно! ниче сложного хочу тебе сказать! не разу самостоятельно книжку не открыла, и сдала нормально! а уже тем более летом не ломала голову по этому поводу! лето оно и есть лето для того что бы ОТДОХНУТЬ

#4
Ходячая Катастрофа

//Прошу не петросянить...//
Вот спасибо, Автор, позитива добавили:))))))))))))))))))))))

Это сарказм?:)

#5
Soho

Надо завести собаку, так утром в любом случае придется встать, и купить вечерний абонемент в фитнес зал, придешь с трени, погуляешь с собакой и спать

Спасибо за совет, но собака у меня есть, с ней гулять не надо, она на улице живёт:) Мы в своём доме живём. А про фитнес зал, это стоит подумать:)

#6
Адковат

Слушай! ну тут все просто! Лето) ты можешь хоть круглые сутки читать билиберду в интернете) а в сентябре начать готовиться. Просто накрутила себя что сложно сложно! ниче сложного хочу тебе сказать! не разу самостоятельно книжку не открыла, и сдала нормально! а уже тем более летом не ломала голову по этому поводу! лето оно и есть лето для того что бы ОТДОХНУТЬ

Спасибо за совет:) Надеюсь, я сдам эти экзамены нормально, я сильно волнуюсь, что там может быть всё, что угодно, я должна быть подготовленной ко всему:)

Sherfik
#7

Автор, у меня сестричка в том же возрасте, что и Вы. Она не парится по этому поводу, говорит, что в августе наладит режим) Снова начнет тренироваться (видеоуроки дома от Шона Ти) и потихоньку придёт всё в норму.

#8
Sherfik

Автор, у меня сестричка в том же возрасте, что и Вы. Она не парится по этому поводу, говорит, что в августе наладит режим) Снова начнет тренироваться (видеоуроки дома от Шона Ти) и потихоньку придёт всё в норму.

Вроде как успокаиваете меня, спасибо большое:) Мне просто настроится нужно на нормальный лад, чтобы не подвело меня моё состояние на экзаменах. Важно скорее не ЕГЭ сдать (да, это конечно очень-очень важно), а на бюджет поступить, а конкуренция ой-ой-ой. Не хочу на коммерции учиться. Простите за тавтологию;)

Гость
#9

1) прогулки на свежем воздухе. Даже если не хочется. в обязательном порядке.
2) встречаться с подружками, сходить в кино, почитать книжку, в конце концов поиграть в какую нибудь онлайн игрушку( ток чур не слишком увлекаться, но отвлекает и пар спустить дает великолепно)
3)ты определилась с ВУЗом? Какие предметы нужны выяснила? + добавь обязательный русский и математику. С нового учебного года те предметы которые нужны- по максимуму, обязательные по нужности, остальные по остаточному принципу. И ничего не бойся, ничего страшного. ты ВСЕ-ВСЕ успеешь. полная попа с ЕГЭ обычно бывает у тех кто спохватился за пару месяцев до них и пару лет до этого дурака валял. А ты ж не такая? особых проблем не должно быть. За год что угодно можно выучить главное верить в себя и заниматься системно

:-)
#10

ахаха,автор,вы прям меня напомнили))тоже в каникулы сидела и читала до ночи википедию и про ядерную зиму тоже)))и остальную ерундищщу)))вы не волнуйтесь главное))хорошо все будет

Гость
#11

Насчет бюджета. Ты ж можешь подать в 5 ВУЗов документы. Если опасаешься не поступить- выбираешь 3 ВУЗа сильных, куда поступать хочется и два попроще. куда 99,9% пройдешь. Да, в те институты что попроще может и не сильно хочется, но это снимет мандраж что вообще никуда не поступишь.

#12
Гость

1) прогулки на свежем воздухе. Даже если не хочется. в обязательном порядке.
2) встречаться с подружками, сходить в кино, почитать книжку, в конце концов поиграть в какую нибудь онлайн игрушку( ток чур не слишком увлекаться, но отвлекает и пар спустить дает великолепно)
3)ты определилась с ВУЗом? Какие предметы нужны выяснила? + добавь обязательный русский и математику. С нового учебного года те предметы которые нужны- по максимуму, обязательные по нужности, остальные по остаточному принципу. И ничего не бойся, ничего страшного. ты ВСЕ-ВСЕ успеешь. полная попа с ЕГЭ обычно бывает у тех кто спохватился за пару месяцев до них и пару лет до этого дурака валял. А ты ж не такая? особых проблем не должно быть. За год что угодно можно выучить главное верить в себя и заниматься системно

Спасибо:) Гуляю не так часто, как хотелось бы. Подруга у меня лучшая любит дома посидеть, не может гулять каждый день, а я хочу, а она устаёт почему-то и дома сидит, вот и я привыкаю. А так близких подруг у меня больше нет, только одна. С вузом определилась давно, с будущей профессией тоже, с выбором предметов тоже. Боюсь очень за математику, совсем её не понимаю:) Верю в себя и свои силы, но боюсь, что себя не заставлю что-то учить. Я могу выучить что-то, если мне очень нужно, просто заставить себя, приварить задницу к стулу, а так я жутко несистемная:) У меня была похожая история, я в 14 лет закончила музыкальную школу по классу фортепиано. В начальной школе училась на отлично (в музыкальной), где-то со средних классов (обычно у всех так бывает, кто учится музыке) интерес и желание стали пропадать, только в последний, выпускной год, я не вылазила из здания школы и закончила с синим дипломом, одна четвёрка по сольфеджио, все остальные пятёрки, экзамены сдала на две пятёрки и четвёрку, до сих пор горжусь:) Это моё маленькое над собой усилие. Тогда я поняла, что могу, если хочу;)

#13
:-)

ахаха,автор,вы прям меня напомнили))тоже в каникулы сидела и читала до ночи википедию и про ядерную зиму тоже)))и остальную ерундищщу)))вы не волнуйтесь главное))хорошо все будет

Спасибо, это меня пугает, я вообще мистику люблю, всякие ядерные штучки;)

:-)
#14
Саша К.

ахаха,автор,вы прям меня напомнили))тоже в каникулы сидела и читала до ночи википедию и про ядерную зиму тоже)))и остальную ерундищщу)))вы не волнуйтесь главное))хорошо все будет

Спасибо, это меня пугает, я вообще мистику люблю, всякие ядерные штучки;)

ууууу,я тоже мистику обожаю!!!мы с вами просто очень любознательные

#15
Гость

Насчет бюджета. Ты ж можешь подать в 5 ВУЗов документы. Если опасаешься не поступить- выбираешь 3 ВУЗа сильных, куда поступать хочется и два попроще. куда 99,9% пройдешь. Да, в те институты что попроще может и не сильно хочется, но это снимет мандраж что вообще никуда не поступишь.

У меня в этом плане какая-то принципиальность. Я живу в маленьком городе, родилась вообще в большом. И я бы хотела там учиться, там качество образования лучше, чем в том городе, который рядом и в который все поступают, кто у нас школу заканчивают. И почему-то я не хочу вообще в вузы другие подавать документы, хотя, я думаю, придётся. Я в том городе, в котором родилась, планирую дальше учиться, жить, работать, семью создать. Просто у меня сильная связь с этим городом. Решается вопрос с моим жильём там, думаю, общага или квартира, родители говорят, если надо, можем квартиру купить, если нет, можешь в общаге жить, просто я не знаю, какие там условия:) Пугает, что салат приготовишь, отвернёшься, всё, кто-то его уже ест или в твоём халате ходит или извините музыку включит, когда я учу что-то за стеной;) Придётся подавать в разные вузы всё-таки, ведь 100 % гарантии никогда нет, что поступишь именно туда, куда хочешь:)

#16
:-)

Спасибо, это меня пугает, я вообще мистику люблю, всякие ядерные штучки;)

ууууу,я тоже мистику обожаю!!!мы с вами просто очень любознательные

:))))Я ещё впечатлительная:)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: