Гость
Статьи
Неправильный прикус

Неправильный прикус

Ортодонт сказал, что у ребёнка(10лет) неправильный прикус из-за короткой уздечки верхней и нижней губы(сегодня подрезали). Посоветовал нам капы для выравнивания прикуса. Но не сделал никаких замеров челюсти, сказав, что капы эти стандартные и они помогут при правильном ношении. Меня этот факт очень смутил. Скажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, помогли такие капы(стоят8тыс.)? В инете очень много всяких разных кап, стоят тоже по-разному. Но меня интересуют именно эти, якобы стандартные

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте Светлана! Капы не помогут... Если исправлять прикус- то пластинки, сильное искривление? -брекеты ,и еще.. На челюсть не могут влиять уздечки, у вашего ребенка есть сколиоз? Кифоз?

Светлана
#2
Darisha444

Здравствуйте Светлана! Капы не помогут... Если исправлять прикус- то пластинки, сильное искривление? -брекеты ,и еще.. На челюсть не могут влиять уздечки, у вашего ребенка есть сколиоз? Кифоз?

Нет, искривления зубов нет, сколиоза, кифоза тоже. Есть неправильный прикус, т.е. верхняя челюсть немного вперёд заходит за нижнюю

#3

Попробуйте капы, но это на 3-4 месяца.. Если изменений нет, то брекеты

Гость
#4
Светлана

Нет, искривления зубов нет, сколиоза, кифоза тоже. Есть неправильный прикус, т.е. верхняя челюсть немного вперёд заходит за нижнюю

У знакомой была такая же проблема, ставили брекеты и удаляли задние зубы

Гость
#5

под капами слюна застаивается, будет у ребёнка потом дыра на дыре вместо зубов, зачем вам это

Алёна
#6

Я вот до взрослого возраста дожила с непраивльным прикусом. Конечно, хотелось исправить, но брекеты носить точно не смогла бы, уж лучше с не идеальной улыбкой, чем с железками этими страшными. Но я всё же прикус исправила с помощью прозрачных капп Стар смайл, их на зубах не заметно совсем, поэтому и не стеснялась внешности своей в них, окружающие не замечали капп. Удобно было, что элайнеры можно самостоятельно снять, что бы почистить зубы и поесть, поэтому кариеса можно не бояться и всякие ёршики покупать не нужно, зубы просто чистишь, как обычно и всё.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: