Гость
Статьи
Ветрянка и сильный …

Ветрянка и сильный насморк

Подскажите, плз. У сына вчера началась ветрянка. Но мало того, где-то подцепил и второй вирус, заливается соплями. Все лицо в больках. Как нос чистить? Стараюсь сморкать аккуратно, но боюсь что посдираю болячки и оспины останутся...

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сам сморкаться не умеет? Чтобы просто платок подносить к носу? Если сморкаться не умеет, убирайте сопли аспиратором. Я со старшим до 2 лет им пользовалась, он не умел сам сморкаться. Я НосФридой пользовалась и Отривином - самыми обычными. Электронные не пробовала, не вижу смысла. Ветрянкой тоже болел, но без насморка.

Гость
#2
Гость

А сам сморкаться не умеет? Чтобы просто платок подносить к носу? Если сморкаться не умеет, убирайте сопли аспиратором. Я со старшим до 2 лет им пользовалась, он не умел сам сморкаться. Я НосФридой пользовалась и Отривином - самыми обычными. Электронные не пробовала, не вижу смысла. Ветрянкой тоже болел, но без насморка.

сморкаться умеет. Но весь нос в прыщах (до сих пор). Парочку платком уже зацепили, наверное будут ямки. Про соплеотсос как-то не подумала - большой уже парень... а надо было.

Гость
#3
Гость

сморкаться умеет. Но весь нос в прыщах (до сих пор). Парочку платком уже зацепили, наверное будут ямки. Про соплеотсос как-то не подумала - большой уже парень... а надо было.

Может и получится. Попробуйте промывать нос физраствором или аквамарисом - сопли будут сами выливаться, ну и сморкаться станет легче.

Гость
#4
Гость

Может и получится. Попробуйте промывать нос физраствором или аквамарисом - сопли будут сами выливаться, ну и сморкаться станет легче.

Спасибо! Сопли уже гуще стали и приходится с усилием их оттуда добывать...

Елена
#5

При вязком секрете из носа назначают ринофлуимуцил, он очень хорошо разжижает, плюс снимает отек слизистой, у этого препарата не очень приятный запах, но "работает" он хорошо. Можно и физ.раствором дополнительно носик промывать, и что-нибудь из противовирусных препаратов можно добавить, с учетом того, что у вас такое сочетанное течение, можно свечи с вифероном поделать, но лучше, конечно, с врачом проконсультируйтесь.

Гость
#6

Детские капли, аквамарис. Ничего не останется если он их не будет докавыривать. У меня все лицо было в оспинах этих. Осталось только две,что сковырнула джо крови.

Джаззз
#7

От насморка - в нос можно капать или промывать солевым раствором. Нам нравится аквамарис или аквалор, но можно взять любой. Если сильный отек - то називин или виброцил, проставить свечки виферон курсом как противовирусное, темпу сбивать панадолом или нурофеном, можно купать в отваре травок (кора дуба, чистотел), смазывать ранки циндолом.

Гость
#8

Добрый день. Подскажите, чем лучше всего вылечить насморк, а то от обычных капель нос начал сильно болеть((

Гость
#9
Гость

Добрый день. Подскажите, чем лучше всего вылечить насморк, а то от обычных капель нос начал сильно болеть((

Попробуйте морковный сок капать, многие им лечатся

Гость
#10
Гость

Попробуйте морковный сок капать, многие им лечатся

Сомневаюсь, что от морковного сока будет польза. Рекомендую попробовать минеральное средство для промывания носа. Давно уже перестала пользоваться каплями, так как они слизистую сжигают. Долфин же ей не вредит. Быстро лечит насморк и пробивает нос. Посоветовала подруге, та теперь тоже им лечится. Перед процедурой не забудьте посмотреть инструкцию

Гость
#11
Гость

Сомневаюсь, что от морковного сока будет польза. Рекомендую попробовать минеральное средство для промывания носа. Давно уже перестала пользоваться каплями, так как они слизистую сжигают. Долфин же ей не вредит. Быстро лечит насморк и пробивает нос. Посоветовала подруге, та теперь тоже им лечится. Перед процедурой не забудьте посмотреть инструкцию

Чтож, спасибо за советы. Надо будет и мне долфин попробовать

Яна
#12

от сильного насморка нам помогает изофра. средство обалденное, нос дышать начинает на 2ой день. а вообще чтоб сопли прошли надо около 5 дней.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: