Гость
Статьи
гипотиреоз. как жить?

гипотиреоз. как жить?

Здравствуйте. На днях поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз легкой степени. Начиталась ужасов. Впадаю в депрессию. Как вы с этим живете? Гормоны назначили пить всю жизнь. А у меня каша в голове. Что будет со мной через лет 15... сейчас мне 30 еще нет

Марья
31 ответ
Последний — Перейти
Айя
#1

будете пить гормоны, все будет ок. Маме 70, пьет их с 34, полет нормальный, брата в 36 родила, сейчас активна, работает и путешествует

Роза
#2

ну так и будете пить гормоны и все, чего вы сразу хороните то себя? Люди с более страшными диагнозами стараются жить обычной жизнью, а вы истерите!

гостья
#3

А какие у вас симптомы,извините за ответ не по-существу,тоже хочу проверится,есть ли повышенная потливость?

Гость
#4

У меня тоже гипотиреоз. Живу как все люди. Мне 20.

Гость
#5

Долго и счастливо!

Олеся
#6

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий.
Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток.
Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое.
В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама.
Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Олеся
#7

Таблетки пила на протяжении 1,5 месяца*

Марья
#8

***** я еще та, видимо ( Страх перед болезнью, не хочу прибавку в весе, боюсь ограничений в повседневности. А так же побочки от гормонов

Гость
#9

И с т е р и ч к а ****

Марья
#10
гостья

А какие у вас симптомы,извините за ответ не по-существу,тоже хочу проверится,есть ли повышенная потливость?

Выпадение волос , постоянно спать хочу, мерзнуть даже под теплым одеялом, ногти ловкие, бледная, запоры иногда, отекают веки, иногда депрессивное состояние

Марья
#11

Ногти ломкие

Марья
#12
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий.
Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток.
Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое.
В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама.
Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Еще давно по другому поводу пыталась работать с силой мысли. Не получилось.

Василиса
#13

ничего страшного. Будете как обычный здоровый человек, употребляя одну таблетку с утра. Только не забывайте о ней.

Элина
#14

Гипотиреоз намного лучше, чем гипертиреоз. Пьете недостающее количество гормонов и живете нормальной жизнью. А при гиперфункции надо сначала отключить щитовидку (таблетками, хирургически или радиоактивным йодом), а потом принимать необходимую индивидуальную дозу жизненно необходимых гормонов. Прибавка в весе возможна только, когда возникает недостаток гормонов ЩЖ. Как только они нормализуются, жизнь становится прекрасной. )

Марья
#15

Спасибо всем. Наверно, привыкну к этому.

Гость
#16

Автор, насчёт прибавки в весе вообще не беспокойтесь. Как вам тут уже написали, полнеют, когда гормонов щитовидки не хватает (это и есть гипотиреоз). Обмен веществ замедляется. Вы начинаете пить эти недостающие гормоны и что, думаете, происходит? Обмен веществ восстанавливается. Не от всех гармонов толстеют. От этих, наоборот, худеют.

Марья
#17

А что у вас с мышлением происходит? Читала, что влияет на память, интеллект.

Гость
#18

при аккуратном лечении память, психика и интеллект не страдают.

Гость
#19
Марья

Здравствуйте. На днях поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз легкой степени. Начиталась ужасов. Впадаю в депрессию. Как вы с этим живете? Гормоны назначили пить всю жизнь. А у меня каша в голове. Что будет со мной через лет 15... сейчас мне 30 еще нет

У мамы обострение этой штуки в 33 было,а потом следущий раз только сейчас-в 59

Марья
#20

Рада, что люди могут полноценно жить с этой болезнью. У меня еще вопрос. Кто с таким диагнозом сталкивался с лазерной коррекцией зрения? Ко врачу пока не получается попасть. Долго шла к тому, чтоб решиться сделать, и вот узнала о диагнозе. Вроде, такое есть в противопоказаниях для коррекции.

гость
#21

пью тироксин с 12 лет, ничего страшного, сейчас мне 24,никогда не думала,какая я бедная - несчастная.В принципе,делов-то,закинул таблетку утром и все)есть болезни гораздо хуже. вроде на зрение никак не влияет.

шушик
#22
Марья

Рада, что люди могут полноценно жить с этой болезнью. У меня еще вопрос. Кто с таким диагнозом сталкивался с лазерной коррекцией зрения? Ко врачу пока не получается попасть. Долго шла к тому, чтоб решиться сделать, и вот узнала о диагнозе. Вроде, такое есть в противопоказаниях для коррекции.

*****!Марья как-будто я писала!и про операцию на глаза и про щ.з.
сестра лежит в обнинске с фоллик.раком щ.з. в понед.прооперировали.ждем рез-ов гистологии.я ,мама и папа во вторник сделали узи щ.з.у меня то же что и у вас,у мамы тиреотоксикозный зоб с узлом,как девушка выше писала а у папы тоже аит но уже со множ.узлами.надо следиьь за ними чтобы не изменялись!вот так аит приводит к этому.хорошо что раньше узнали.2 берем.перенесла отвратительно(не знала про щ.з)зрение постоянно падает за 7лет на 4 един.

шушик
#23

еще это может привести к сах.диабету если не следить за ним

Ирина
#24
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий.Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток.Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое.В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама.Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Олеся, буду очень признательна Вам, если напишите мне на эл.адрес какие-то советы по практикам! У меня тоже гипотиреоз и зоб 2й степени..( а ТТГ сейчас вообще 130(( пью Л-Тироксин, через месяц посмотрим, + пытаюсь забеременеть уже полгода..( не хочу 100% доверять таблеткам..Спасибо! Жду ответ!)

Гость
#25
Марья

Здравствуйте. На днях поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз легкой степени. Начиталась ужасов. Впадаю в депрессию. Как вы с этим живете? Гормоны назначили пить всю жизнь. А у меня каша в голове. Что будет со мной через лет 15... сейчас мне 30 еще нет

Ничего не будет, слава богу гормоны щитовидной железы можно прекрасно субституировать, время от времени надо проверять уровень гормонов в крови, чтобы контроллировать дозу. Не боИтесь, автор.

Инесса
#26
гостья

А какие у вас симптомы,извините за ответ не по-существу,тоже хочу проверится,есть ли повышенная потливость?

Ирина

Олеся, буду очень признательна Вам, если напишите мне на эл.адрес какие-то советы по практикам! У меня тоже гипотиреоз и зоб 2й степени..( а ТТГ сейчас вообще 130(( пью Л-Тироксин, через месяц посмотрим, + пытаюсь забеременеть уже полгода..( не хочу 100% доверять таблеткам..Спасибо! Жду ответ!)

Гость
#27

пью тирозол 2 ой год, только блокирую, что будет с организмом через год, если препаратов замещай,не назначают

Алина
#28
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий. Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток. Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое. В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама. Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Олеся, добрый день! Поделитесь, пожалуйста рецептом

Ирина
#28

я тоже хочу знать ответ пожалуйста поделитесь , не хочу пить гормоны

#28
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий.
Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток.
Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое.
В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама.
Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

И мне дайте

Марина
#28

Я для щитовидки пью йод с Айхерб в виде экстракта морских водорослей https://iherb.co/2ywwCYwg
и еще для щитовидки необходим селен, там же беру
https://iherb.co/3cQ14vpY

Елена
#28

Олеся, добрый день.
Дайте пожалуйста вашу почту, хотелось бы получить информацию о методике... ..

Елена
#28
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий. Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток. Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое. В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама. Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Олеся, добрый день. Дайте пожалуйста вашу почту, хотелось бы получить информацию о методике

Гость
#28
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий.
Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток.
Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое.
В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама.
Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Олеся здравствуйте. Поделелитесь своими знаниями по работе с чакрами,хоопоно и др. У меня гипотериоз очень хочу попробовать ваш метод.

Гость
#28
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий.
Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток.
Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое.
В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама.
Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Интеремно узнать о техникк

#28

у меня такой же диагноз. хотелось бы узнать как вы себя чуствуете и какие у вас результаты анализов? мне врачи говорили , что антитела невозможно снизить, но я нашла АИТ протокол , придерживалась 7 месяцем и Анти-ТПО СНИЗИЛСЯ с 180 до 36

Гость
#29
giulai

у меня такой же диагноз. хотелось бы узнать как вы себя чуствуете и какие у вас результаты анализов? мне врачи говорили , что антитела невозможно снизить, но я нашла АИТ протокол , придерживалась 7 месяцем и Анти-ТПО СНИЗИЛСЯ с 180 до 36

Поделитесь, пожалуйста, протоколом лечения АИТ))

Гость
#38
Олеся

Автор,я уже тут писала ,хочу и Вам посоветовать,может не читали мой комментарий.
Мне год назад поставили еще хуже териотоксикоз с диффузным зобом ,я как понимаю.у Вас недостаток йода а у меня был переизбыток.
Сказали пить гормоны 1,5 года а мне всего 20,я только похудела а тут такое.
В интернtnt я не нашла ни одного отзыва где ,.s говорили,что вылечиться просто и возможно вообще.Многие пьют таблетки целую жизнь.Я ревела ,расстраивалась очень.В добавок к этому появилась аллергия ,все тело жутко чесалось,было красное ,легла в больницу ,там сделали хуже.Я пролежала два дня и ушла.Решила ,что я верю в силу мысли и просто обязана сама вылечиться сама.
Я сходила в церковь ,взяла 1,5 литра святой воды,на протяжении недели я пила воду по стакану ,прочитала технику в интернете о кк бы всасывании энергии в анахату ,выполняла ее по часу и за неделю я вылечила две мене серьезные болячки а еще за 2 недели прошел териотоксикоз ж.Врач одивилась.Я Та5к себе m'nj и представлялпа.Таблетки пила на протяжении 1,5.Но как видите не таблетким спасли.Чувствовала энергию как она текла ,так что мне помогло. ,я Вам дам технику ,которая мне помогла ,Я смешала там все и хоопонопоно, воду , работу с чакрами.Если верите пишите ,я дам свой мейл ,если для галочки тогда не надо.Удачи Вам!

Здравствуйте, пожалуйста, поделитесь со мной, очень верю в это

Гость
#39

Я заболела гипотиреозом в 8 лет, болею им уже около 7 лет. Уверяю вас, вы не одна такая . Жить с этим можно, у меня 2 степень(средняя) при оптимальном лечении переносится нормально😃. Главное, не переживайте. Все будет хорошо)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: