Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на эпилепсию у ребенка

Моей дочери 7,5 месяцев, в прошлую пятницу были на плановом осмотре у невролога, врач нас похвалила за то, что девочка очень развита и тянет на все 9 месяцев, жалоб у нас не было, врач нам ничего не назначал. До этого проблем по неврологии не было. В это воскресенье муж заметил, что ребенок непроизвольно стал кивать, я заметила это только во вторник, естественно запаниковала, показала одному врачу, он нас успокоил, сказав, что ничего страшного не видит, а второй врач сделал ээг и сразу дал направление в стационар, написав в предварительном диагнозе эпелепсия. Сказать, что в шоке, так это ничего не сказать. У кого было что то похожее? Вам точно диагностировали это заболевание? Кроме эпелепсии, что это может быть?

Динара
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервный тик может быть. Гипертонус мышц. Тоже неврология, но не эпилепсия - это другое.

Оля
#2

Во время кивков постарайтесь отвлечь чем-нибудь. Когда эпилептические судороги (кивки), то это против воли, ребенок не перестает кивать, ему это неприятно и начинает плакать. У нас такое же было - оказалось новое умение. И кивал постоянно, наслаждался "вот как я умею". Тоже нанервничалась. Дай Бог, чтобы у вас тоже это была "умелка". На всякий случай еще дообследуйтесь. Здоровья малышу!!!

Гость
#3

Ага, помню историю, когда родители подняли панику - 3летний ребенок задыхается, часто и глубоко дышит, воздух хватает ртом! Вдруг астма! Оказалось, это 5летняя сестренка его подбила на такое, случайно по тв увидев передачу или фильм, где герой чуть не утонул, они и стали развлекаться так, ради шутки изображая утопленника, кривляясь. Вот уж родители перепугались...

Гость
#4

Я помню, у меня ребенок в этом возрасте головой крутил из стороны в сторону и ползал на спине "затылком"...

динара
#5

В том то и дело, что мне кажется кивки против ее воли, правда она не плачет при этом. Врач удивляется ее активности. Но при этом без полного обследования, нам уже назначили противосудорожный препарат Депакин

Оля
#6

Не спешите пить лекарства. Дообследуйтесь!!!

Гость
#7

Чтобы диагноз такой поставить МРТ головного мозга надо делать и лучше консультироваться у нескольких врачей. Диагноз на направление всегда пишут самый плохой,а на самом деле ничего нет страшного. У вас в семье есть эпилепсики? Родовая травма была? Роняли?.Очень редко когда она нестого не с сего проявляется.

Алина
#8

А и в правду Вашему ребенку проводили обследования? А то с моим вторым ребенком та же ситуация была. Пока муж в командировке был, я такую панику развела. Нам и препараты уже прописали, мужу сказала, так он запретил давать их. По приезду решили сделать полное обследование делали в Израиле в Мигдаль Медикал. Предположение, а точнее диагноз, который нам поставили с воздуха, не подтвердился. С тех пор, если что происходит, то консультируемся у 2-3 разных специалистов.

Анатолий
#9
Динара

Моей дочери 7,5 месяцев, в прошлую пятницу были на плановом осмотре у невролога, врач нас похвалила за то, что девочка очень развита и тянет на все 9 месяцев, жалоб у нас не было, врач нам ничего не назначал. До этого проблем по неврологии не было. В это воскресенье муж заметил, что ребенок непроизвольно стал кивать, я заметила это только во вторник, естественно запаниковала, показала одному врачу, он нас успокоил, сказав, что ничего страшного не видит, а второй врач сделал ээг и сразу дал направление в стационар, написав в предварительном диагнозе эпелепсия. Сказать, что в шоке, так это ничего не сказать. У кого было что то похожее? Вам точно диагностировали это заболевание? Кроме эпелепсии, что это может быть?

ЭПИЛЕПСИЯ сегодня ИЗЛЕЧИМА через ИММУНОКОРРИГИРУЮЩУЮ ТЕРАПИЮ в СПб. Заболевание вирусной этиологии. Лечение займет от 6-9 курсов.
www.immunocorrect.ru

Наталия
#10

В прошлом году столкнулись с подобной ситуацией, у моей дочери в 1 годик появились симптомы эпилепсии, а именно ночные кошмары, крики во сне и еще ряд других. на тот момент я не понимала что это такое. Сразу обратились в больницу, пройдя обследование оправдались худшие опасения. Нам расписали лечение.На протяжении следующих 3-ох месяцев мы принимали все препараты, но состояние только ухудшилось, появились приступы. При следующем обращении нам изменили дозировку и мы продолжили безрезультатное лечение. Спустя еще два месяца мы опять вернулись в клинику, так как положительной динамики не было. В свое оправдание врачи еще и обвинили нас в том, что мы не соблюдали рецепт и сами виноваты в том что нет результата. После всего этого я начала искать другие варианты. Сестра однозначно сказала, что у нас в стране не будет результата, и посоветовала клинику Мигдаль Медикал. На сайте заполнили форму, с нами связались, попросили выслать результаты обследований и назначили день для повторного, только уже у них в клинике. Нам расписали новую программу лечения, и наконец то мы увидели положительный результат. Сейчас уже прошел год, приступы и другие симптомы остались в прошлом. Если вдруг у меня появляются какие то сомнения, я связываюсь с докторами и всегда получаю подробную консультацию, на пол пути никто не бросает, как у нас в больницах.
Нашим докторам хочется пожелать, выйти на такой же уровень.

Гость
#11

Добрый день, скажите пожалуйста, чем все закончилось у вас?

Мария
#11

Здравствуйте. Что у вас в итоге? Какой диагноз? У нас тоже кивки нам 7.5 месяцев. Наш невролог сказал что подозрение на эпилепсию. Никаких обследований не было пока. Отправил к областному неврологу. На 30 мая записали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема